Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Kejuaraan Dunia Atletik Beijing 29 Agustus 2015

HASIL KEJUARAAN DUNIA ATLETIK BEIJING 29 Agustus 2015
RESULTS IAAF WORLD CHAMPIONSHIPS BEIJING August 29, 2015

Final Jalan Cepat 50 Km Putra (Men 20 Km Race Walk)
  1. Matej Tóth [Slovakia] 3 jam 40:32 detik
  2. Jared Tallent [Australia] 3 jam 42:17 detik
  3. Takayuki Tanii [Jepang] 3 jam 42:55 detik
  4. Hirooki Arai [Jepang] 3 jam 43:44 detik
  5. Robert Heffernan [Irlandia] 3 jam 44:17 detik
  6. Zhang Lin [China] 3 jam 44:39 detik
  7. Yu Wei [China] 3 jam 45:21 detik
  8. Andrés Chocho [Ekuador] 3 jam 46:00 detik
  9. Jesús Ángel García [Spanyol] 3 jam 46:43 detik
  10. Quentin Rew [Selandia Baru] 3 jam 48:48 detik
  11. Adrian Błocki [Polandia] 3 jam 49:11 detik
  12. Evan Dunfee [Kanada] 3 jam 49:56 detik
  13. Chris Erickson [Australia] 3 jam 51:26 detik
  14. Wu Qianlong [China] 3 jam 51:35 detik
  15. Ivan Banzeruk [Ukraina] 3 jam 52:15 detik
  16. Marco De Luca [Italia] 3 jam 53:02 detik
  17. Matteo Giupponi [Italia] 3 jam 53:23 detik
  18. Aku Partanen [Finlandia] 3 jam 54:28 detik
  19. Serhiy Budza [Ukraina] 3 jam 55:10 detik
  20. Luis Fernando López [Kolombia] 3 jam 55:43 detik
  21. Pedro Isidro [Portugal] 3 jam 55:44 detik
  22. Tadas Šuškevičius [Lithuania] 3 jam 56:27 detik
  23. Park Chilsung [Korea Selatan] 3 jam 56:42 detik
  24. Håvard Haukenes [Norwegia] 3 jam 56:50 detik
  25. Teodorico Caporaso [Italia] 3 jam 56:58 detik
  26. Sandeep Kumar [India] 3 jam 57:03 detik
  27. Manish Singh [India] 3 jam 57:11 detik
  28. Rafał Augustyn [Polandia]  3 jam 57:30 detik
  29. Jaime Quiyuch [Argentina] 3 jam 57:41 detik
  30. Dušan Majdán [Slovakia]  3 jam 58:57 detik
  31. Mathieu Bilodeau [Kanada] 4 jam 01:35 detik
  32. Jarkko Kinnunen [Finlandia] 4 jam 02:07 detik
  33. Marc Mundell [Afrika Selatan] 4 jam 02:41 detik
  34. Yuki Yamazaki [Jepang] 4 jam 03:54 detik
  35. Francisco Arcilla [Spanyol] 4 jam 07:23 detik
  36. Luis Angel Sanchez [Guatemala] 4 jam 09:26 detik
  37. John Nunn [Amerika Serikat] 4 jam 09:44 detik
  38. Arnis Rumbenieks [Latvia] 4 jam 28:55 detik
  • Tidak Finis:
Marius Cocioran [Rumania]; Carl Dohmann [Jerman]; Mário dos Santos [Brasil]; Anders Hansson [Swedia]; Anatole Ibáñez [Swedia]; Aleksi Ojala [Finlandia]; Alexandros Papamichail [Yunani]; Benjamin Sánchez [Spanyol]; Alex Wright [Irlandia]
  • Didiskualifikasi
 Erick Barrondo [Guatemala]; Brendan Boyce [Irlandia]; Lukas Gdula [Republik Ceko]; Ihor Hlavan [Ukraina]; Lukasz Nowak [Polandia]; Martin Tistan [Slovakia]
  • Tidak Start: Aleksandr Yargunkin [Russia]
Final Lompat Tinggi Putri (Women High Jump) 

  1. Maria Kuchina [Russia] 2,01 meter
  2. Blanka Vlašić [Kroasia] 2,01 meter
  3. Anna Chicherova [Russia] 2,01 meter
  4. Kamila Lićwinko [Polandia] 1,99 meter
  5. Ruth Beitia [Spanyol] 1,99 meter 
  6. Marie-Laurence Jungfleisch [Jerman] 1,99 meter 
  7. Jeanelle Scheper [Saint Lucia] 1,92 meter 
  8. Eleanor Patterson [Australia] 1,92 meter
  9. Ana Simic [Kroasia]& Mirela Demireva [Bulgaria]& Svetlana Radzivil [Uzbekistan] 1,88 meter 
  10. Levern Spencer [Saint Lucia]& Doreen Amata [Nigeria] 1,88 meter 

Final Lari 800 Meter Putri (Women 800 metres)
  1. Maryna Arzamasava [Belarus] 1 menit 58.03 detik
  2. Melissa Bishop [Kanada] 1 menit 58.12 detik
  3. Eunice Jepkoech Sum [Kenya] 1 menit 58.18 detik 
  4. Rababe Arafi [Maroko] 1 menit 58.90 detik 
  5. Shelayna Oskan-Clarke [Britania Raya] 1 menit 58.99 detik 
  6. Nataliia Lupu [Ukraina] 1 menit 58.99 detik
  7. Joanna Jóźwik [Polandia] 1 menit 59.09 detik
  8. Rénelle Lamote [Prancis] 1 menit 59.70 detik
Final Lari 5000 Meter Putra (Men 5000 metres) 
  1. Mohamed Farah [Britania Raya] 13 menit 50.38 detik 
  2. Caleb Mwangangi Ndiku [Kenya] 13 menit 51.75 detik 
  3. Hagos Gebrhiwet [Ethiopia] 13 menit 51.86 detik
  4. Yomif Kejelcha [Ethiopia] 13 menit 52.43 detik 
  5. Galen Rupp [Amerika Serikat] 13 menit 53.90 detik 
  6. Ben True [Amerika Serikat] 13 menit 54.07 detik 
  7. Ryan Hill [Amerika Serikat] 13 menit 55.10 detik 
  8. Isiah Koech [Kenya] 13 menit 55.98 detik 
  9. Ali Kaya [Turki] 13 menit 56.51 detik 
  10. Edwin Soi [Kenya] 13 menit 59.02 detik 
  11. Albert Kibichii Rop [Bahrain] 14 menit 00.12 detik 
  12. Mohammed Ahmed [Kanada] 14 menit 00.38 detik  
  13. Imane Merga [Ethiopia] 14 menit 01.60 detik
  14. Richard Ringer [Jerman] 14 menit 03.72 detik
  15. Tom Farrell [Britania Raya] 14 menit 08.87 detik
Final Nomor Terakhir Decathlon Putra (Men Decathlon) 
  1. Ashton Eaton [Amerika Serikat] 9045 poin * New World Record
  2. Damian Warner [Kanada] 8695 poin
  3. Rico Freimuth [Jerman] 8561 poin
  4. Ilya Shkurenyov [Russia] 8538 poin
  5. Larbi Bouraada [Aljazair] 8461 poin
  6. Kai Kazmirek [Jerman] 8448 poin
  7. Michael Schrader [Jerman] 8418 poin
  8. Kurt Felix [Grenada] 8302 poin
  9. Oleksiy Kasyanov [Ukraina] 8262 poin
  10. Maicel Uibo [Estonia] 8245 poin
  11. Adam Sebastian Helcelet [Republik Ceko] 8234 poin
  12. Pieter Braun [Belanda] 8114 poin
  13. Bastien Auzeil [Prancis] 8093 poin
  14. Thomas van der Plaetsen [Belgia] 8035 poin
  15. Zachery Ziemek [Amerika Serikat] 8006 poin
  16. Akihiko Nakamura [Jepang] 7745 poin
  17. Paweł Wiesiołek [Polandia] 7705 poin
  18. Pau Tonnesen [Spanyol] 7606 poin
  19. Janek Õiglane [Estonia] 7581 poin
  20. Keisuke Ushiro [Jepang] 7532 poin
  21. Jorge Urena [Spanyol] 6858 poin
  22. Niels Pittomvils [Belgia] 6678 poin
  • Tidak Finis:
Felipe dos Santos [Brasil]; Trey Hardee [Amerika Serikat]; Eelco Sintnicolaas [Belanda]; Yordani Garcia [Kuba]; Luiz Alberto de Araújo [Brasil]; Willem Coertzen [Afrika Selatan]; Jeremy Taiwo  [Amerika Serikat]

Final Estafet 4x100 Meter Putri (Women Relay 4x100 metres) 
  1. Jamaika (Veronica Campbell-Brown, Natasha Morrison, Elaine Thompson, Shelly-Ann Fraser-Pryce) 41.07 detik
  2. Amerika Serikat (English Gardner, Allyson Felix, Jenna Prandini, Jasmine Todd) 41.68 detik
  3. Trinidad Tobago (Kelly-Ann Baptiste, Michelle-Lee Ahye, Reyare Thomas, Semoy Hackett) 42.03 detik 
  4. Britania Raya (Asha Philip, Dina Asher-Smith, Jodie Williams, Desiree Henry) 42.10 detik
  5. Jerman (Rebekka Haase, Alexandra Burghardt, Gina Lückenkemper, Verena Sailer) 42.64 detik
  6. Kanada (Crystal Emmanuel, Kimberly Hyacinthe, Isatu Fofanah, Khamica Bingham) 43.05 detik 
  • Tidak Finis: Russia (Marina Panteleyeva, Kseniya Ryzhova, Yelizaveta Demirova, Anna Kukushkina)
  • Didiskualifikasi: Belanda (Nadine Visser, Dafne Schippers, Naomi Sedney, Jamile Samuel )
Final Lempar Cakram Putra (Men Discuss Throw) 

  1. Piotr Małachowski [Polandia] 67,40 meter 
  2. Philip Milanov [Belgia] 66,90 meter 
  3. Robert Urbanek [Polandia] 65,18 meter 
  4. Gerd Kanter [Estonia] 64,82 meter 
  5. Daniel Stahl [Swedia] 64,73 meter 
  6. Apostolos Parellis [Siprus] 64,55 meter 
  7. Fedrick Dacres [Jamaika] 64,22 meter  
  8. Christoph Harting [Jerman] 63,94 meter 
  9. Vikas Gowda [India] 62,24 meter
  10. Benn Harradine  [Australia] 62,05 meter 
  11. Mauricio Ortega [Kolombia] 62,01 meter
  12. Julian Wruck [Australia] 60,01 meter
Final Estafet 4x100 Meter Putra (Men Relay 4x100 metres)
  1. Jamaika (Nesta Carter, Asafa Powell, Nickel Ashmeade, Usain Bolt) 37.36 detik
  2. China (Mo Youxue, Xie Zhenye, Su Bingtian, Zhang Peimeng) 38.01 detik
  3. Kanada (Aaron Brown, Andre De Grasse, Brendon Rodney, Justyn Warner) 38.13 detik
  4. Jerman (Julian Reus, Sven Knipphals, Alexander Kosenkow, Aleixo-Platini Menga) 38.15 detik
  5. Prancis (Emmanuel Biron, Christophe Lemaitre, Guy-Elphège Anouman, Jimmy Vicaut) 38.23 detik
  6. Antigua and Barbuda (Chavaughn Walsh, Daniel Bailey, Jared Jarvis, Miguel Francis) 38.61 detik

  • Tidak Finis: Britania Raya (Richard Kilty, Daniel Talbot, James Ellington, Chijindu Ujah)
  • Didiskualifikasi: Amerika Serikat (Trayvon Bromell, Justin Gatlin, Tyson Gay, Mike Rodgers)
LIHAT DISINI SELENGKAPNYA:
(photo source: iaaf.org)

0 Response to "Hasil Kejuaraan Dunia Atletik Beijing 29 Agustus 2015"

Post a Comment