Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Kejuaraan Dunia Atletik 30 Agustus 2015

HASIL KEJUARAAN DUNIA ATLETIK 30 Agustus 2015
RESULTS IAAF WORLD CHAMPIONSHIPS August 30, 2015

Final Maraton Putri (Women Marathon)
  1. Mare Dibaba [Ethiopia] 2 jam 27 menit 35 detik
  2. Helah Kiprop [Kenya] 2 jam 27 menit 36 detik 
  3. Eunice Jepkirui Kirwa [Bahrain] 2 jam 27 menit 39 detik
  4. Jemima Jelagat Sumgong [Kenya] 2 jam 27 menit 42 detik  
  5. Edna Ngeringwony Kiplagat [Kenya] 2 jam 28 menit 18 detik
  6. Tigist Tufa [Ethiopia] 2 jam 29 menit 12 detik
  7. Mai Ito [Jepang] 2 jam 29 menit 48 detik
  8. Tirfi Tsegaye [Ethiopia] 2 jam 30 menit 54 detik
  9. Kim Hye-song [Korea Utara] 2 jam 30 menit 59 detik
  10. Serena Burla [Amerika Serikat] 2 jam 31 menit 6 detik
  11. Rasa Drazdauskaitė [Lithuania] 2 jam 31 menit 23 detik
  12. Filomena Costa [Portugal] 2 jam 31 menit 40 detik
  13. Sairi Maeda [Jepang] 2 jam 31 menit 46 detik
  14. Risa Shigetomo [Jepang] 2 jam 32 menit 37 detik
  15. Alina Prokopeva [Russia] 2 jam 32 menit 44 detik
  16. Ding Changqin [China] 2 jam 33 menit 4 detik
  17. Alessandra Aguilar [Spanyol] 2 jam 33 menit 42 detik
  18. Orchatteri Puthiyaveetil Jaisha [India] 2 jam 33 menit 43 detik
  19. Sudha Singh [India] 2 jam 35 menit 35 detik
  20. Visiline Jepkesho [Kenya] 2 jam 36 menit 17 detik
  21. Sinead Diver [Australia] 2 jam 36 menit 38 detik
  22. Katarína Berešová [Slovakia] 2 jam 37 menit 24 detik
  23. Sarah Klein [Australia] 2 jam 37 menit 58 detik
  24. Esther Erb [Amerika Serikat] 2 jam 38 menit 15 detik
  25. Lishan Dula [Bahrain] 2 jam 38 menit 18 detik
  26. Clara Canchanya [Peru] 2 jam 39 menit 24 detik
  27. Liina Luik [Estonia] 2 jam 39 menit 42 detik
  28. Wang Xueqin [China] 2 jam 41 menit 42 detik
  29. Anne-Mari Hyryläinen [Finlandia] 2 jam 41 menit 59 detik
  30. Kim Seongeun [Korea Selatan] 2 jam 42 menit 14 detik
  31. Kateryna Karmanenko [Ukraina] 2 jam 43 menit 12 detik
  32. Yiu-Kit Ching [Hong Kong] 2 jam 43 menit 28 detik
  33. Annelie Johansson [Swedia] 2 jam 43 menit 42 detik
  34. Nebiat Habtemariam [Eritrea] 2 jam 44 menit 42 detik
  35. Munkhzaya Bayartsogt [Mongolia] 2 jam 45 menit 1 detik
  36. Iuliia Andreeva [ Kyrgyzstan] 2 jam 45 menit 4 detik
  37. He Yinli [China] 2 jam 45 menit 5 detik
  38. Lily Luik [Estonia] 2 jam 45 menit 22 detik
  39. Anita Kažemaka [Latvia] 2 jam 45 menit 54 detik
  40. Gulzhanat Zhanatbek [Kazakhstan] 2 jam 45 menit 54 detik
  41. Yeum Goeun [Korea Selatan] 2 jam 46 menit 46 detik
  42. Aster Tesfaye [Bahrain] 2 jam 46 menit 54 detik
  43. Sultan Haydar [Turki] 2 jam 47 menit 11 detik
  44. Charlotte Karlsson [Swedia] 2 jam 47 menit 40 detik
  45. Hsu Yu-Fang [Chinese Taipei] 2 jam 48 menit 11 detik
  46. Julia Degan [Australia] 2 jam 49 menit 26 detik
  47. Roselaine Benites [Brasil] 2 jam 49 menit 28 detik
  48. Louise Wiker [Swedia] 2 jam 49 menit 57 detik
  49. Niluka Geethani Rajasekara [Sri Lanka] 2 jam 50 menit 40 detik
  50. Mayada Al-Sayad [Palestina] 2 jam 53 menit 39 detik
  51. Dailín Belmonte [Kuba] 2 jam 56 menit 18 detik
  52. Hsieh Chien-Ho [Chinese Taipei] 2 jam 58 menit 25 detik
  • Tidak Finis
Claudia Paula Todoran [Rumania]; Tanith Maxwell [Afrika Selatan]; Beata Naigambo [Namibia]; Hortensia Arzapalo [Peru]; Kim Hye-gyong [Korea Utara]; Heather Lieberg [Amerika Serikat]; Sitora Hamidova [Uzbekistan]; Michele Cristina das Chagas [Brasil]; Souad Aït Salem [Aljazair]; Barkahoum Drici [Aljazair]; Irina Smolnikova [Kazakhstan]; Soumiya Labani [Maroko]; Luvsanlkhündegiin Otgonbayar [Mongolia]
  • Tidak Start: Lalita Babar [India]& Olena Popova [Ukraina]

Final Lompat Tinggi Putra (Men High Jump)
  1. Derek Drouin [Kanada] 2,34 meter
  2. Bohdan Bondarenko [Ukraina]& Zhang Guowei [China] 2,33 meter
  3. Mutaz Essa Barshim [Qatar] 2,33 meter
  4. Daniil Tsyplakov [Russia] 2,29 meter
  5. Donald Thomas [Bahamas] 2,29 meter
  6. Jaroslav Bába [Republik Ceko] 2,29 meter
  7. Erik Kynard [Amerika Serikat]& Gianmarco Tamberi [Italia] 2,25 meter
  8. Trevor Barry [Bahamas] 2,25 meter
  9. Dimitrios Chondrokoukis [Siprus] 2,25 meter
  10. Brandon Starc [Australia]& Eike Onnen [Jerman] 2,25 meter
  11. Konstadinos Baniotis [Yunani] 2,20 meter
Final Lempar Lembing Putri (Women Javelin Throw)
  1. Katharina Molitor [Jerman] 67,69 meter
  2. Lü Huihui [China] 66,13 meter
  3. Sunette Viljoen [Afrika Selatan] 65,79 meter
  4. Christina Obergföll [Jerman] 64,61 meter
  5. Li Lingwei [China] 64,10 meter
  6. Christin Hussong [Jerman] 62,98 meter
  7. Sinta Ozoliņa-Kovala [Latvia] 62,20 meter
  8. Kara Winger [Amerika Serikat] 60,88 meter
  9. Barbora Špotáková [Republik Ceko] 60,08 meter
  10. Linda Stahl [Jerman] 59,88 meter
  11. Elizabeth Gleadle [Kanada] 59,82 meter
  12. Brittany Borman [Amerika Serikat] 58,26 meter
Final Lari 5000 Meter Putri (Women 5000 metres) 

  1. Almaz Ayana [Ethiopia] 14 menit 26.83 detik
  2. Senbere Teferi [Ethiopia] 14 menit 44.07 detik
  3. Genzebe Dibaba [Ethiopia] 14 menit 44.14 detik
  4. Viola Jelagat Kibiwot [Kenya] 14 menit 46.16 detik
  5. Mercy Cherono [Kenya] 15 menit 01.36 detik
  6. Janet Kisa [Kenya] 15 menit 02.68 detik
  7. Irene Chepet Cheptai [Kenya] 15 menit 03.41 detik
  8. Susan Kuijken [Belanda] 15 menit 08.00 detik
  9. Ayuko Suzuki [Jepang] 15 menit 08.29 detik
  10. Eloise Wellings [Australia] 15 menit 09.62 detik
  11. Mimi Belete [Bahrain] 15 menit 17.01 detik
  12. Stephanie Twell [Britania Raya] 15 menit 26.24 detik
  13. Nicole Tully [Amerika Serikat] 15 menit 27.42 detik
  14. Misaki Onishi [Jepang] 15 menit 29.63 detik
  15. Jennifer Wenth [Austria] 15 menit 35.46 detik
Final Lari 1500 Meter Putra (Men 1500 metres)  
  1. Asbel Kiprop [Kenya] 3 menit 34.40 detik
  2. Elijah Motonei Manangoi [Kenya] 3 menit 34.63 detik
  3. Abdalaati Iguider [Maroko] 3 menit 34.67 detik
  4. Taoufik Makhloufi [Aljazair] 3 menit 34.76 detik
  5. Silas Kiplagat [Kenya] 3 menit 34.81 detik
  6. Nick Willis [Selandia Baru] 3 menit 35.46 detik
  7. Timothy Cheruiyot [Kenya] 3 menit 36.05 detik
  8. Matthew Centrowitz, Jr. [Amerika Serikat] 3 menit 36.13 detik
  9. Charlie Grice [Britania Raya] 3 menit 36.21 detik
  10. Leonel Manzano [Amerika Serikat] 3 menit 37.26 detik
  11. Robby Andrews [Amerika Serikat] 3 menit 38.29 detik
  • Tidak Finis: Aman Wote [Ethiopia]
Final Estafet 4x400 Meter Putri (Women Relay 4x400 metres) 
  1. Jamaika (Christine Day, Shericka Jackson, Stephenie Ann McPherson, Novlene Williams-Mills) 3 menit 19.13 detik
  2. Amerika Serikat (Sanya Richards-Ross, Natasha Hastings, Allyson Felix, Francena McCorory) 3 menit 19.44 detik
  3. Britania Raya (Christine Ohuruogu, Anyika Onuora, Eilidh Child, Seren Bundy-Davies) 3 menit 23.62 detik
  4. Russia (Nadezhda Kotlyarova, Ksenia Zadorina, Kseniya Ryzhova, Kseniya Aksyonova) 3 menit 24.84 detik
  5. Nigeria (Regina George, Funke Oladoye, Tosin Adeloye, Patience Okon George) 3 menit 25.11 detik
  6. Ukraina (Olha Zemlyak, Nataliia Lupu, Nataliya Pyhyda, Olha Lyakhova) 3 menit 25.94 detik
  7. Prancis (Estelle Perrossier, Marie Gayot, Agnès Raharolahy, Floria Guei) 3 menit 26.45 detik
  8. Kanada (Carline Muir, Aiyanna Stiverne, Sage Watson, Audrey Jean-Baptiste) 3 menit 27.69 detik
Final Estafet 4x400 Meter Putra (Men Relay 4x400 metres) 
  1. Amerika Serikat (David Verburg, Tony McQuay, Bryshon Nellum, LaShawn Merritt) 2 menit 57.82 detik
  2. Trinidad Tobago (Renny Quow, Lalonde Gordon, Deon Lendore, Machel Cedenio) 2 menit 58.20 detik
  3. Britania Raya (Rabah Yousif, Delano Williams, Jarryd Dunn, Martyn Rooney) 2 menit 58.51 detik
  4. Jamaika (Peter Matthews, Ricardo Chambers, Rusheen McDonald, Javon Francis) 2 menit 58.51 detik
  5. Belgia (Jonathan Borlée, Robin Vanderbemden, Kevin Borlée, Antoine Gillet) 3 menit 00.24 detik
  6. Prancis (Mame-Ibra Anne, Teddy Atine-Venel, Mamoudou Hanne, Thomas Jordier) 3 menit 00.65 detik
  7. Kuba (William Collazo, Raidel Acea, Adrián Chacón, Yoandys Lescay) 3 menit 03.05 detik
  8. Russia (Artem Denmukhametov, Pavel Trenikhin, Denis Alekseyev, Pavel Ivashko) 3 menit 03.05 detik
(photo source: iaaf.org)

0 Response to "Hasil Kejuaraan Dunia Atletik 30 Agustus 2015"

Post a Comment