Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal Perempat Final Badminton European Championships 2016

Ratusan pemain badminton terbaik di benua Eropa kini sedang bersaing menjadi juara dalam event Badminton European Championships (Kejuaraan Badminton Eropa) di La Roche Sur Yon, Prancis.

Badminton European Championships 2016 sudah memasuki jadwal babak perempat final. Para juara bertahan di semua sektor masih bertahan. Juara bertahan ganda putra asal Russia, yang sebulan lalu jadi juara All England, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov, di perempat final akan menghadapi pasangan Polandia unggulan 6 Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha.
Juara bertahan tunggal putri Carolina Marin bakal menghadapi pemain muda berbakat Nanna Vainio di perempat final, sedangkan juara bertahan tunggal putra Jan O Jorgensen akan melawan pemain tuan rumah Brice Leverdez.
Juara bertahan ganda putri Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl di babak 8 besar akan menghadapi pasangan Russia, Ekaterina Bolotova/Evgeniya Kosetskaya.
Sedangkan juara bertahan ganda campuran Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen di perempat final menghadapi pasangan asal Jerman, Michael Fuchs/Birgit Michels.

MIX DOUBLE QUARTER FINAL (PEREMPAT FINAL GANDA CAMPURAN)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[Denmark]
  • Mathias Christiansen
  • Lena Grebak


0 - 0
[Inggris]
  • (1) Chris Adcock
  • (1) Gabrielle Adcock

14-21 21-19 21-19

[Denmark]


  • (8) Niclas Nohr
  • (8) Sara Thygesen
0 - 1
[Irlandia]
  • Sam Magee
  • Chloe Magee 
22-20 21-12
[Belanda]
  • (3) Jacco Arends
  • (3) Selena Piek
2 - 0
[Prancis]
  • Bastian Kersaudy
  • Lea Palermo
21-17 22-20
[Denmark]
  • (2) Joachim Fischer Nielsen
  • (2) Christinna Pedersen
3 - 1
[Jerman]
  • (5) Michael Fuchs
  • (5) Birgit Michels
21-15 21-15
MEN SINGLE QUARTER FINAL (PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRA)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(1) Jan O Jorgensen
[Denmark]
3 - 1
(6) Brice Leverdez 
[Prancis]
21-18 21-11
(5) Rajiv Ouseph 
[Inggris]
5 - 4
(4) Hans Kristian Vittinghus 
[Denmark]
19-21 21-12 21-19
(3) Marc Zwiebler [Jerman]
1 - 0
Yuhan Tan [Belgia]
21-11 21-15
(2) Viktor Axelsen 
[Denmark]
3 - 1
(7) Pablo Abian 
[Spanyol]
21-11 16-21 21-13
WOMEN SINGLE QUARTER FINAL (PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRI )
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(1) Carolina Marin 
[Spanyol] 
1 - 0
Nanna Vainio
[Finlandia]
21-11 21-7
(3) Line Kjaersfeldt  
[Denmark]
1 - 2
(8) Linda Zetchiri
[Bulgaria]
21-10 21-10
Anna Thea Madsen
[Denmark]
3 - 1
(4) Karin Schnaase 
[Jerman]
21-19 21-19
(2) Kirsty Gilmour 
[Skotlandia]
2 - 1
(6) Beatriz Corrales 
[Spanyol]
21-19 22-20
MEN DOUBLE QUARTER FINAL (PEREMPAT FINAL GANDA PUTRA )
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[Russia]
  • (1) Vladimir Ivanov
  • (1) Ivan Sozonov
2 - 0
[Polandia]
  • (6) Adam Cwalina
  • (6) Przemyslaw Wacha
15-21 21-14 21-12
[Denmark] 
  • (4) Kim Astrup
  • (4) Anders Skaarup Rasmussen
1 - 0
[Prancis]
  • (8) Baptiste Careme
  • (8) Ronan Labar
21-8 21-8
[Inggris] 
  • (3) Marcus Ellis
  • (3) Chris Langridge
0 - 0
[Skotlandia]
  • Adam Hall
  • Robert Blair
21-19 21-13
[Denmark]
  • (2) Mads Conrad-Petersen
  • (2) Mads Pieler Kolding
3 - 0
[Jerman]
  • (7) Michael Fuchs
  • (7) Johannes Schoettler
21-18 21-14
WOMEN DOUBLE QUARTER FINAL (PEREMPAT FINAL GANDA PUTRI)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[Denmark]
  • (1) Christinna Pedersen
  • (1) Kamilla Rytter Juhl 
1 - 0
[Russia] 
  • Ekaterina Bolotova
  • Evgeniya Kosetskaya
21-15 21-10
[Belanda]
  • Iris Tabeling
  • Samantha Barning
1 - 2
[Jerman]
  • (4) Carla Nelte
  • (4) Johanna Goliszewski
17-21 22-20 21-19


[Denmark]
  • Maiken Fruergaard
  • Sara Thygesen
0 - 7
[Bulgaria]
  • (3) Gabriela Stoeva
  • (3) Stefani Stoeva
21-14 14-21 21-18
[Belanda]
  • (2) Eefje Muskens
  • (2) Selena Piek
2 - 0
[Jerman]
  • Birgit Michels
  • Isabel Herttrich
17-21 21-13 21-10

Jadwal Perempat Final Badminton Asia Championships 2016

0 Response to "Jadwal Perempat Final Badminton European Championships 2016"

Post a Comment