Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal Perempat Final Badminton Asia Championships 2016

Ketidakberuntungan melanda sebagian pemain Indonesia yang tampil di babak kedua Badminton Asia Championships 2016. Hanya tersisa empat wakil Indonesia yang mampu melaju ke babak perempat final, masing-masing satu wakil dari sektor tunggal putra, ganda campuran, ganda putra dan ganda putri.

Tommy Sugiarto jadi satu-satunya tunggal putra harapan Indonesia di perempat final Badminton Asia Championships. Tommy bakal menghadapi lawan berat, melawan pemain tuan rumah ranking 1 dunia, Chen Long. Dalam sembilan pertemuan sebelumnya, Tommy Sugiarto hanya mampu menang sekali.
Tontowi Ahmad/ Liliyana Natsir berhasil melewati hadangan berat di babak kedua, dengan mengalahkan ganda tuan rumah China ranking 4 dunia, Xu Chen/Ma Jin. Lolosnya Tontowi/Liliyana patut disyukuri, karena tiga ganda campuran Indonesia lain semuanya kalah lawan ganda Korea Selatan.Di babak perempat final Tontowi/Liliyana menghadapi pasangan Korea Selatan, Choi Solgyu/Eom Hye Won.
Gideon Markus Fernaldi/Kevin Sanjaya Sukamuljo menjadi penyelamat muka Indonesia di sektor ganda putra, setelah diluar dugaan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan serta Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi kalah di babak kedua. Gideon/Kevin yang sukses mengalahkan unggulan 7 Kim Gi Jung/Kim Sa Rang di babak kedua, pada babak perempat final akan menghadapi Takeshi Kamura/Keigo Sonoda.

Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari mempertahankan konsistensi sebagai ganda putri Indonesia dengan melaju ke perempat final Final Badminton Asia Championships. Greysia/Nitya yang merupakan unggulan ke-3 dalam turnamen ini, di babak delapan besar akan menghadapi pasangan Korea Selatan, Jun Kyung Eun/Shin Seung Chan.
PEREMPAT FINAL GANDA CAMPURAN (MIX DOUBLE)

PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[China]
  • (1) Zhang Nan 
  • (1) Zhao Yunlei
0 - 0
[Korea Selatan]
  • Kim Gi Jung
  • Shin Seung Chan
21-14
21-10
[Korea Selatan]
  • (4) Ko Sung Hyun
  • (4) Kim Ha Na
0 - 2
[China]
  • Lu Kai 
  • Huang Yaqiong
  21-18 
  21-16
[Korea Selatan]
  • Shin Baek Cheol  
  • Chae Yoo Jung
1 - 2
[Thailand]
  • Bodin Issara
  • Savitree Amitrapai
21-14
21-18 
[Indonesia] 
  • (2) Tontowi Ahmad
  • (2) Lilyana Natsir
0 - 0
[Korea Selatan]
  • Choi Solgyu
  • Eom Hye Won
21-16
21-15
PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRI (WOMEN SINGLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(1) Li Xuerui [China]
10 - 2
(8) Tai Tzu Ying 
[Chinese Taipei]
21-17 21-19
(7) Sung Ji Hyun 
[Korea Selatan]
11 - 1
Sayaka Sato [Jepang]
21-15 16-21 21-13
(5Saina Nehwal [India]
6 - 7
(3) Wang Shixian [China]
21-16 21-19
(6) Wang Yihan [China]
2 - 3
(2) Nozomi Okuhara 
[Jepang]
8-21 21-13 21-19
PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRA (MEN SINGLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(1Chen Long [China]
8 - 1
(7) Tommy Sugiarto 
[Indonesia]
21-16 21-14
(5) Tian Houwei 
[China]
0 - 0
Tzu Wei Wang
[Chinese Taipei]
21-15 19-21 21-16
(3) Lee Chong Wei 
[Malaysia]
2 - 0
(6) Chou Tien Chen 
[Chinese Taipei]
21-16 21-18
(2) Lin Dan [China]
4 - 0
Lee Dong Keun 
[Korea Selatan]


21-15 21-11
PEREMPAT FINAL GANDA PUTRA (MEN DOUBLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[Korea Selatan]
  • (1Lee Yong Dae
  • (1) Yoo Yeon Seong 
5 - 0
[China]
  • Liu Xiaolong 
  • Qiu Zihan
21-11 18-21 21-18
[Jepang]
  • Takeshi Kamura
  • Keigo Sonoda
0 - 1
[Indonesia]
  • Gideon Markus Fernaldi 
  • Kevin Sanjaya Sukamuljo
21-18 17-21 21-16

[China]
  • (4) Fu Haifeng
  • (4) Zhang Nan
2 - 1
[Korea Selatan]
  • (6) Ko Sung Hyun
  • (6) Shin Baek Cheol
21-17 21-18
[China]
  • Li Junhui
  • Liu Yuchen
1 - 1
[Chinese Taipei]
  • Chi Lin Wang
  • Chen Hung Ling
21-17 16-21 21-12
PEREMPAT FINAL GANDA PUTRI (WOMEN DOUBLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[Jepang]
  • (1) Misaki Matsutomo
  • (1) Ayaka Takahashi
1 - 0

[Thailand]
  • Puttita Supajirakul
  • Sapsiree Taerattanachai
21-12 21-15
[Korea Selatan] 
  • Chang Ye Na
  • Lee So Hee
0 - 1
[China]
  • (4) Tian Qing
  • (4) Zhao Yunlei
21-18 21-10

[Indonesia] 
  • (3) Nitya Krishinda Maheswari 
  • (3) Greysia Polii
1 - 1
[Korea Selatan] 
  • Jung Kyung Eun
  • Shin Seung Chan
21-13 11-21 21-18
[Jepang] 
  • Naoko Fukuman 
  • Kurumi Yonao
1 - 3
[China]
  • (2) Luo Ying 
  • (2) Luo Yu
22-20 18-21 21-14

Hasil Badminton Asia Championships 2016 Babak 2 Tunggal Putri 
Hasil Badminton Asia Championships 2016 Babak 2 Tunggal Putra
Hasil Badminton Asia Championships 2016 Babak 2 Ganda Campuran
Hasil Badminton Asia Championships 2016 Babak 2 Ganda Putri
Hasil Badminton Asia Championships 2016 Babak 2 Ganda Putra 

0 Response to "Jadwal Perempat Final Badminton Asia Championships 2016"

Post a Comment