Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Drawing Badminton Olimpiade 2016 Rio

Drawing badminton Olimpiade 2016 Rio De Janeiro sudah digelar di Riocentro Pavilion 4.
Drawing Badminton Olimpiade 2016 Rio
Kontestan ganda putra, ganda putri dan ganda campuran terbagi bakal terbagi dalam empat grup dalam setiap nomor. Ganda unggulan 1 bakal berada di Grup A, sedangkan unggulan 2 bakal berada di grup D. Ganda unggulan 3 dan 4 diundi masuk ke grup B atau C.
Juara grup dan runner up sektor ganda berhak lolos ke perempat final. Jadwal pertandingan perempat final ganda akan diundi lagi. Juara dan runner up dari grup yang sama tidak akan berjumpa di babak perempat final.

GRUP A GANDA CAMPURAN BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
 1. Zhang Nan/Zhao Yunlei
China
Praveen Jordan/Debby Susanto
Indonesia
Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah
Hong Kong
Michael Fuchs/Birgit Michels
Germany
GRUP B GANDA CAMPURAN BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
4. Joachim Fischer Nielsen/ Christinna Pedersen
Denmark
Xu Chen/Ma Jin
China
 Chris Adcock/Gabrielle Adcock 
Great Britain
 Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba
Poland
GRUP C  GANDA CAMPURAN BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
 3. Tontowi Ahmad  / Liliyana Natsir
Indonesia
 Peng Soon Chan/Goh Liu Ying 
Malaysia
 Bodin Issara/Savitree Amitrapai
Thailand
 Robin Middleton/Leanne Choo
Australia
 GRUP D GANDA CAMPURAN BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
 2. Ko Sung Hyun / Kim Ha Na
South Korea
Kenta Kazuno/Ayane Kurihara
Japan
 Jacco Arends/Selena Piek 
Netherlands
Phillip Chew/Jamie Subandhi
U.S.A
  *****

GRUP A GANDA PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
1. Lee Yong Dae / Yoo Yeon Seong
South Korea
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov
Russia
Lee Sheng Mu/Tsai Chia Hsin
Chinese Taipei
Matthew Chau/Sawan Serasinghe
Australia
GRUP B GANDA PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
 4. Fu Haifeng/ Zhang Nan
China
Goh V Shem/Tan Wee Kiong
Malaysia
Michael Fuchs/Johannes Schoettler
Germany
Phillip Chew/Sattawat Pongnairat
U.S.A
GRUP C  GANDA PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
 3. Kim Gi Jung  / Kim Sa Rang
South Korea 
 Mathias Boe/Carsten Mogensen
Denmark
Marcus Ellis/Chris Langridge
Great Britain
Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha
Poland
 GRUP D GANDA PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
2. Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
Indonesia
Chai Biao/Hong Wei
China
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa
Japan
Manu Attri/Buss Sumeeth Reddy
India
 *****

GRUP A GANDA PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
1. Misaki Matsumoto/ Ayaka Takahashi
Japan
Eefje Muskens/Selena Piek 
Netherlands
Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai
Thailand
Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa
India
GRUP B GANDA PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
4. Jun Kyung Eun/ Shin Seung Chan
South Korea
Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl
Denmark
Luo Ying/Luo Yu
China
Paula Lynn Obanana/Eva Lee
U.S.A
GRUP C  GANDA PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
3. Nitya Krishinda Maheswari/ Greysia Polii
Indonesia
Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon 
Malaysia
Heather Olver/Laurent Smith 
Great Britain
Poon Lok Yan/Tse Ying Suet
Hong Kong
 GRUP D GANDA PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
Unggulan / Pemain
Negara
2. Tang Yuanting/ Yu Yang 
China
Chang Ye Na/Lee So Hee 
South Korea
Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva
Bulgaria
Carla Nelte/Johanna Goliszewski 
Germany
Sementara sektor tunggal putra dan tunggal putri, masing-masing terbagi dalam 13 grup. Unggulan 1 tunggal putra/putri berada di Grup A, unggulan 2 di Grup P, unggulan 3 di grup E, unggulan 4 di grup L. Pemain unggulan 5 hingga 8 diundi ke dalam grup C, G, J, N. Sedangkan unggulan 9 hingga 13 diundi ke grup D, H, I. K dan M.

Semua juara grup sektor tunggal putra/putri lolos ke babak selanjutnya. Juara grup A-P-E mendapatkan bye di babak 16 besar.

TUNGGAL PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
GRUP
Pemain (Unggulan/Negara)
 A
  • Lee Chong Wei (1/Malaysia)
  • Derek Wong Zi Liang (Singapore)
  • Soren Opti (Suriname)
 C
  • Chou Tien Chen (6/Chinese Taipei)
  • Yuhan Tan (Belgium)
  • Misha Zilberman (Israel)
 D
  • Hu Yun (10/ Hong Kong)
  • Pablo Abian (Spain)
  • Jaspar Yu Woon Chai
    (Brunei
    Darussalam)
 E
  • Lin Dan (3/China)
  • Nguyen Tien Minh (Vietnam)
  • Vladimir Malkov (Russia)
  • David Obernosterer (Austria)
 G
  • Jan Ostergaard Jorgensen (5/Denmark)
  • Brice Leverdez (France)
  • Raul Must (Estonia)
 H
  • Srikanth Kidambi (9/India)
  • Henri Hurskainen (Sweden)
  • Lino Munoz (Mexico)
 I
  • Rajiv Ouseph (13/ Great Britain)
  • Sho Sasaki (Japan)
  • Petr Koukal (Czech Republic)
 J
  • Tommy Sugiarto (7/Indonesia)
  • Osleni Guerrero (Cuba)
  • Howard Shu (U.S.A)
K
  • Marc Zwiebler (12/ Germany)
  • Ygor Coelho De Oliveira (Brazil)
  • Scott Evans (Ireland)
L
  • Viktor Axelsen (4/Denmark)
  • Lee Dong Keun (South Korea)
  • Boonsak Ponsana (Thailand)
M
  • Ng Ka Long Angus (11/ Hong Kong)
  • Pedro Martins (Portugal)
  • Martin Giuffre (Canada)
N
  • Son Wan Ho (8/ South Korea)
  • Artem Pochtarov (Ukraine)
  • Jacob Maliekal (South Africa)
P
  • Chen Long (2/China)
  • Kevin Cordon (Guatemala)
  • Adrian Dziolko (Poland)
  • Niluka Karunaratne (Sri Lanka)
  *****

TUNGGAL PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
GRUP
Pemain (Unggulan/Negara)
 A
  • Carolina Marin (1/Spain)
  • Line Kjaersfeldt (Denmark)
  • Nanna Vainio (Finland)
 C
  • Sung Ji Hyun (7/ South Korea)
  • Liang Xiaoyu (Singapore)
  • Delphine Lansac (France)
 D
  • Kirsty Gilmour (11/ Great Britain)
  • Linda Zetchiri (Bulgaria)
  • Sabrina Jaquet (Switzerland)
 E
  • Li Xuerui  (3/China)
  • Iris Wang (U.S.A)
  • Lianne Tan (Belgium)
  • Telma Santos (Portugal)
 G
  • Saina Nehwal (5/India)
  • Maria Ulitina (Ukraine)
  • Lohaynny Vicente (Brazil)
 H
  • Porntip Buranaprasertsuk
    (12/
    Thailand)
  • Kate Foo Kune (Mauritius)
  • Chen Hsuan-yu Wendy (Australia)
 I
  • Bae Yeon Ju (13/ South Korea)
  • Ozge Bayrak (Turkey)
  • Jeanine Cicognini (Italy)
 J
  • Nozomi Okuhara (6/Japan)
  • Lindaweni Fanetri (Indonesia)
  • Vu Thi Trang B (Vietnam)
K
  • Akane Yamaguchi (10/ Japan)
  • Tee Jing Yi (Malaysia)
  • Kristina Gavnholt (Czech Republic)
L
  • Ratchanok Intanon (4/ Thailand)
  • Yip Pui Yin (Hong Kong)
  • Kati Tolmoff (Estonia)
M
  • Pusarla Venkata Sindhu (9/India)
  • Michelle Li (Canda)
  • Laura Sarosi (Hungary)
N
  • Tai Tzu Ying (8/ Chinese Taipei)
  • Natalia Perminova (Russia)
  • Elisabeth Baldauf (Austria)
P
  • Wang Yihan (2/China)
  • Karin Schnaase (Germany)
  • Chloe Magee (Ireland)

0 Response to "Drawing Badminton Olimpiade 2016 Rio"

Post a Comment