Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal Tunggal Putra Badminton Olimpiade 2016

Jadwal Tunggal Putra Badminton Olimpiade 2016

Harapan penggemar badminton untuk menyaksikan kembali pertarungan dua legenda Lee Chong Wei lawan Lin Dan dalam final olimpiade, tak akan terjadi tahun ini. Dari hasil undian, Lee Chong Wei bakal berjumpa dengan Lin Dan dalam babak semifinal Olimpiade 2016 Rio De Janeiro.
Jadwal Tunggal Putra Badminton Olimpiade 2016

Pemain tunggal putra Indonesia unggulan 7, Tommy Sugiarto, mendapatkan lawan mudah di fase grup. Tommy Sugiarto juga bakal mendapat lawan mudah di babak 16 besar, kemungkinan akan menghadapi Rajiv Ouseph.
Grup L jadi grup terketat dalam babak penyisihan tunggal putra badminton Olimpiade 2016, berisikan pemain-pemain yang berpengalaman banyak tampil dalam turnamen Super Series, yaitu Viktor Axelsen, Lee Dong Keun dan Boonsak Ponsana.
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP A
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[1/Malaysia]
Lee Chong Wei
0 - 0
[Suriname]
Soren Opti
[1/Malaysia]
Lee Chong Wei
4 - 0
[Singapore]
Derek Wong Zi Liang
[Singapore]
Derek Wong Zi Liang
0 - 0
[Suriname]
Soren Opti
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP C
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[6/Chinese Taipei]
Chou Tien Chen
1 - 0
[Israel]
Misha Zilberman
[6/Chinese Taipei]
Chou Tien Chen
0 - 0
[Belgium]
Yuhan Tan
[Belgium]
Yuhan Tan
5 - 1
[Israel]  
Misha Zilberman
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP D
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[10/Hong Kong]
Hu Yun
0 - 0
[Brunei Darussalam]
Jaspar Yu Woon Chai
[10/Hong Kong]
Hu Yun
1 - 0
[Spanyol
Pablo Abian
[Spanyol
Pablo Abian
0 - 0
[Brunei Darussalam]
Jaspar Yu Woon Chai
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP E
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[3/China]
Lin Dan
0 - 0
[Austria]
David Obernosterer
[Vietnam] 
Nguyen Tien Minh

0 - 1
[Russia
Vladimir Malkov
[3/China]
Lin Dan
0 - 0
[Russia
Vladimir Malkov
[Vietnam] 
Nguyen Tien Minh
0 - 0
[Austria]
David Obernosterer
[3/China]
Lin Dan
6 - 0
[Vietnam] 
Nguyen Tien Minh
[Russia
Vladimir Malkov
2 - 1
[Austria]
David Obernosterer
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP G
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[5/Denmark]
Jan O Jorgensen
1 - 0
[Estonia]
Raul Must
[5/Denmark]
Jan O Jorgensen
4 - 1
[France
Brice Leverdez
[France
Brice Leverdez
2 - 2
[Estonia]
Raul Must
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP H
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[9/India]
Srikanth Kidambi
0 - 0
[Mexico]
Lino Munoz
[9/India]
Srikanth Kidambi
0 - 1
[Sweden
Henri Hurskainen
[Sweden
Henri Hurskainen
0 - 0
[Mexico]
Lino Munoz
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP I
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[13/Great Britain]
Rajiv Ouseph
5 - 1
[Czech Republic]
Petr Koukal
[13/Great Britain]
Rajiv Ouseph
3 - 3
[Japan
Sho Sasaki
[Japan
Sho Sasaki
2 - 0
[Czech Republic]
Petr Koukal
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP J
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[7/Indonesia]
Tommy Sugiarto
0 - 0
[U.S.A]
Howard Shu

[7/Indonesia]
Tommy Sugiarto
0 - 0
[Cuba
Osleni Guerrero
[Cuba
Osleni Guerrero
7 - 0
[U.S.A]
Howard Shu
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP K
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[12/Germany]
Marc Zwiebler
8 - 0
[Ireland]
Scott Evans
[12/Germany]
Marc Zwiebler
0 - 0
[Brazil
Ygor Coelho De Oliveira
[Brazil
Ygor Coelho De Oliveira
0 - 0
[Ireland]
Scott Evans
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP L
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[4/Denmark]
Viktor Axelsen
1 - 1
[Thailand]
Boonsak Ponsana
[4/Denmark]
Viktor Axelsen
2 - 0
[South Korea
Lee Dong Keun
[South Korea
Lee Dong Keun
1 - 2
[Thailand]
Boonsak Ponsana
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP M
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[11/Hong Kong]
Ng Ka Long Angus
0 - 0
[Canada]
Martin Giuffre
[11/Hong Kong]
Ng Ka Long Angus
0 - 0
[Portugal
Pedro Martins
[Portugal
Pedro Martins
0 - 1
[Canada]
Martin Giuffre
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP N
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[8/South Korea]
Son Wan Ho
1 - 0
[South Africa]
Jacob Maliekal
[8/South Korea]
Son Wan Ho
0 - 0
[Ukraine
Artem Pochtarov
[Ukraine
Artem Pochtarev
0 - 0
[South Africa]
Jacob Maliekal
JADWAL TUNGGAL PUTRA GRUP P
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[2/China]
Chen Long
0 - 0
[Sri Lanka]
Niluka Karunaratne
[Guatemala] 
Kevin Cordon
2 - 0
[Poland]
Adrian Dziolko
[2/China]
Chen Long
0 - 0
[Poland]
Adrian Dziolko
[Guatemala] 
Kevin Cordon
1 - 1
[Sri Lanka]
Niluka Karunaratne
[2/China]
Chen Long
0 - 1
[Guatemala] 
Kevin Cordon
[Poland]
Adrian Dziolko
0 - 2
[Sri Lanka]
Niluka Karunaratne
JADWAL GANDA PUTRI BADMINTON OLIMPIADE 2016
JADWAL GANDA PUTRA BADMINTON OLIMPIADE 2016
JADWAL GANDA CAMPURAN BADMINTON OLIMPIADE 2016

0 Response to "Jadwal Tunggal Putra Badminton Olimpiade 2016"

Post a Comment