Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Schedule Ganda Putra Badminton Olympics 2016

Schedule Ganda Putra Badminton Olympics 2016

Banyak pihak menyebut grup D ganda putra merupakan grup yang bakal sulit dilewati oleh pasangan juara dunia dari Indonesia, M.Ahsan/Hendra Setiawan. Namun, sebenarnya lawan-lawan yang bakal dihadapi Ahsan/Hendra relatif mudah buat dikalahkan.
Ahsan/Hendra belum pernah kalah lawan Manu Attri/B.Sumeeth Reddy dan Kenichi Hayakawa/Hiroyuki Endo.
Memang Chai Biao/Hong Wei pernah sekali menang lawan Ahsan/Hendra di Dubai Super Series Finals 2014, itu pun karena Ahsan mundur karena cedera punggung.

SCHEDULE GANDA PUTRA GRUP A
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[1/South Korea]
Lee Yong Dae
Yoo Yeon Seong
0 - 0
[Australia]
Matthew Chau
Sawan Serasinghe
[Russia] 
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
2 - 4
[Chinese Taipei
Lee Sheng Mu
Tsai Chia Hsin
[1/South Korea]
Lee Yong Dae
Yoo Yeon Seong
7 - 0
[Chinese Taipei
Lee Sheng Mu
Tsai Chia Hsin
[Russia] 
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
0 - 0
[Australia]
Matthew Chau
Sawan Serasinghe
[1/South Korea]
Lee Yong Dae
Yoo Yeon Seong
1 - 1
[Russia] 
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
[Chinese Taipei
Lee Sheng Mu
Tsai Chia Hsin
0 - 0
[Australia]
Matthew Chau
Sawan Serasinghe

SCHEDULE GANDA PUTRA GRUP B
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[4/China]
Fu Haifeng
Zhang Nan
0 - 0
[U.S.A]
Phillip Chew
Sattawat Pongnairat
[Malaysia] 
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
1 - 0
[Germany
Michael Fuchs
Johannes Schoettler
[4/China]
Fu Haifeng
Zhang Nan
1 - 0
[Germany
Michael Fuchs
Johannes Schoettler
[Malaysia] 
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
2 - 0
[U.S.A]
Phillip Chew
Sattawat Pongnairat
[4/China]
Fu Haifeng
Zhang Nan
1 - 1
[Malaysia] 
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
[Germany
Michael Fuchs
Johannes Schoettler
1 - 0
[U.S.A]
Phillip Chew
Sattawat Pongnairat

SCHEDULE GANDA PUTRA GRUP C
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[3/South Korea]
Kim Gi Jung 
Kim Sa Rang
0 - 0
[Poland]
Adam Cwalina
Przemyslaw Wacha
[Denmark] 
Mathias Boe
Carsten Mogensen
0 - 0
[Great Britain
Marcus Ellis
Chris Langridge
[3/South Korea]
Kim Gi Jung 
Kim Sa Rang
0 - 2
[Great Britain
Marcus Ellis
Chris Langridge
[Denmark] 
Mathias Boe
Carsten Mogensen
1 - 0
[Poland]
Adam Cwalina
Przemyslaw Wacha
[3/South Korea]
Kim Gi Jung 
Kim Sa Rang
2 - 5
[Denmark] 
Mathias Boe
Carsten Mogensen
[Great Britain
Marcus Ellis
Chris Langridge
2 - 0
[Poland]
Adam Cwalina
Przemyslaw Wacha

SCHEDULE GANDA PUTRA GRUP D
PLAYER
previous head to head
PLAYER
[2/Indonesia]
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
3 - 0
[India]
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy
[China] 
Chai Biao
Hong Wei
5 - 2
[Japan
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
[2/Indonesia]
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
9 - 0
[Japan
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
[China] 
Chai Biao
Hong Wei
0 - 1
[India]
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy
[2/Indonesia]
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
2 - 1
[China] 
Chai Biao
Hong Wei
[Japan
Hiroyuki Endo
Kenichi Hayakawa
2 - 0
[India]
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy

Juara grup dan runner up berhak lolos ke perempat final. Jadwal pertandingan perempat final ganda putra Olimpiade 2016 akan diundi lagi. Juara dan runner up dari grup yang sama tidak akan berjumpa di babak perempat final.

SCHEDULE MIXED DOUBLES BADMINTON OLYMPICS 2016

0 Response to "Schedule Ganda Putra Badminton Olympics 2016 "

Post a Comment