Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Final Olimpiade 6 Agustus 2016

12 pertandingan final olimpiade dilangsungkan pada tanggal 6 Agustus waktu setempat. Australia memperoleh dua medali emas dari kolam renang. Kuartet perenang putri Australia berhasil membuat rekor dunia baru estafet gaya bebas 4x100 meter.

Perenang putra Australia, Mack Horton berhasil memenangkan final gaya bebas jarak 400 meter. Rekor dunia baru juga dibuat oleh perenang asal Hongaria, Katinka Hosszu.

Penembak remaja putri Amerika Serikat, Virginia Trasher, menjadi atlet pertama yang meraih medali emas di Olimpiade 2016.Virginia Trasher yang baru berusia 19 tahun, sukses menjadi pemenang final menembak kategori Air Riffle10 meter.
Hasil Final Olimpiade 6 Agustus 2016
Virginia Trasher/ @teamUSA
Dalam pertandingan final Virginia Trasher mengoleksi 208,0 poin yang merupakan rekor baru olimpiade. Duet penembak asal China, Du Li dan Yi Siling masing-masing mengoleksi medali perak dan perunggu.

Untuk pertama kali sepanjang sejarah Vietnam sukses meraih medali emas olimpiade. Hoang Xuan Vinh menjadi atlet pertama Vietnam yang merebut emas olimpiade, setelah memenangkan pertandingan final menembak Air Pistol 10 meter.
HASIL FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016
Menembak Putri Air Riffle 10 Meter
  1. Virginia Trasher (Amerika Serikat), 208,0 poin- rekor baru olimpiade
  2. Du Li (China), 207,0 poin
  3. Yi Siling (China), 185,4 poin
  4. Barbara Engleder (Jerman), 165,0 poin
  5. Daria Vdovina (Russia), 143,5 poin
  6. Elaheh Ahmadi (Iran), 122,5 poin
  7. Snjezana Pecjic (Kroasia), 102,0 poin
  8. Sarah Scherer (Amerika Serikat), 78,6 poin
Balap Sepeda Putra Individual Road Race (11 besar)
  1. Greg Van Avermaet (Belgia), 6 jam 10 menit 5 detik
  2. Jakob Fuglsang (Denmark), 6 jam 10 menit 5 detik
  3. Rafal Majka (Polandia), 6 jam 10 menit 10 detik
  4. Julian Alaphilippe (Prancis), 6 jam 10 menit 27 detik
  5. Joaquim Rodriguez Oliver (Spanyol), 6 jam 10 menit 27 detik
  6. Fabio Aru (Italia), 6 jam 10 menit 27 detik
  7. Louis Mentjes (Afrika Selatan), 6 jam 10 menit 27 detik
  8. Andrey Zeits (Kazakhstan), 6 jam 10 menit 30 detik
  9. Tanel Kangert (Estonia), 6 jam 11 menit 52 detik
  10. Rui Alberto Faria Da Costa (Portugal), 6 jam 12 menit 34 detik
  11. Geraint Thomas (Britania Raya), 6 jam 12 menit 34 detik
Menembak Putra Air Pistol 10 Meter
  1. Hoang Xuan Vinh (Vietnam), 202,5 poin
  2. Felipe Almeida Wu (Brasil), 202,1 poin
  3. Pang Wei (China), 180,4 poin
  4. Juraj Tuzinsky (Slovakia), 159,4 poin
  5. Jin Jong-oh (Korea Selatan), 139,8 poin
  6. Giuseppe Giorrdano (Italia), 118,4 poin
  7. Vladimir Gontcharov (Russia), 98,9 poin
  8. Jitu Rai (India), 78,7 poin
Panahan Beregu Putra (hasil lengkap lihat di sini)
  1. Korea Selatan (Kim Woo-jin; Ku Bon-chan; Lee Seung-yun)
  2. Amerika Serikat (Brady Ellison;Zach Garrett;Jake Kaminski)
  3. Australia (Alec Potts; Ryan Tyack; Taylor Worth)
  4. China (Gu Xuesong; Wang Dapeng; Xing Yu)
Judo Putri kelas -48 kg
  1. Paula Belen Pareto (Argentina)
  2. Jeong Bo-kyeong (Korea Selatan)
  3. Ami Kondo (Jepang) .3. Galbadrakhyn Otgontsetseg (Kazakhstan)
Judo Putra kelas -60 kg
  1. Beslan Mudranov (Russia)
  2. Yeldos Smetov (Kazakhstan)
  3. Naohisa Takato (Jepang) .3. Diyorbek Urozboev (Uzbekistan)
Anggar Putri Individual Epee
  1. Ernese Szasz (Hongaria)
  2. Rossella Fiamingo (Italia)
  3. Sun Yiwen (China)
  4. Lauren Rembi (Prancis) 
Final: Ernese Szasz 15-13 Rossella Fiamingo
Final rank.3: Sun Yiwen 15-13 Lauren Rembi

Angkat Besi Putri kelas -48 kg
  1. Sopita Tanasan (Thailand), total 200 kg
  2. Sri Wahyuni Agustiani (Indonesia), total angkatan 192 kg
  3. Hiromi Miyake (Jepang), total angkatan 188 kg
  4. Beatriz Elizabeth Piron Candelario (Republik Dominika), total angkatan 187 kg
  5. Margarita Yelisseyeva [Kazakhstan] total angkatan 186 kilogram
  6. Morgan Whitney King [Amerika Serikat] total angkatan 183 kilogram
  7. Chen Wei-ling [Chinese Taipei] total angkatan 181 kilogram
  8. Iuliia Paratova [Ukraina] total angkatan 179 kilogram
  9. Marie Hanitra Roilya Ranaivosoa [Mauritius] total angkatan 173 kilogram
  10. Zhanyl Okoeva [Kyrgizstan] total angkatan 169 kilogram 
  11. Saikhom Mirabai Chanu [India] gagal dalam angkatan Clean & Jerk 
  12. Vuong Thi Huyen [Vietnam] gagal dalam angkatan Snatch
Renang Putra Gaya Ganti Individual 400 meter
  1. Kosuke Hagino (Jepang), 4 menit 06,05 detik
  2. Chase Khalisz (Amerika Serikat), 4 menit 06,75 detik
  3. Daiya Seto (Jepang), 4 menit 09,71 detik
  4. Max Litchfield (Britania Raya), 4 menit 11,62 detik
  5. Jay Litherland (Amerika Serikat), 4 menit 11,68 detik
  6. Thomas Fraser Holmes (Australia), 4 menit 11,90 detik
  7. Travis Mahoney (Australia), 4 menit 15,48 detik
  8. Joan Lluis Pons (Spanyol), 4 menit 16,58 detik
Renang Putra Gaya Bebas 400 meter
  1. Mack Horton (Australia), 3 menit 41,55 detik
  2. Sun Yang (China), 3 menit 41,68 detik
  3. Gabrielle Detti (Italia), 3 menit 43,49 detik
  4. Conor Dwyer (Amerika Serikat), 3 menit 44,01 detik
  5. Connor Jaeger (Amerika Serikat), 3 menit 44,16 detik
  6. James Guy (Britania Raya), 3 menit 44,68 detik
  7. David Mckeon (Australia), 3 menit 45,28 detik
  8. Jordan Pothain (Prancis), 3 menit 49,07 detik
Renang Putri Gaya Ganti Individual 400 meter
  1. Katinka Hosszu (Hongaria), 4 menit 26,36 detik - rekor dunia baru
  2. Maya Dirado (Amerika Serikat), 4 menit 31,15 detik
  3. Mireia Belmonte Garcia (Spanyol), 4 menit 32,39 detik
  4. Hannah Miley (Britania Raya), 4 menit 32,54 detik
  5. Emily Overholt (Kanada), 4 menit 34,70 detik
  6. Elizabeth Beisel (Amerika Serikat), 4 menit 34,98 detik
  7. Aimee Willmott (Britania Raya), 4 menit 35,04 detik
  8. Sakiko Shimizu (Jepang), 4 menit 38,06 detik
Renang Putri Estafet Gaya Bebas 4x100 meter
  1. Australia (Emma McKeon, Brittany Elmslie, Bronte Campbell, Cate Campbell)
    3 menit 30,65 detik - rekor dunia baru
  2. Amerika Serikat (Simone Manuel, Abbey Weitzeil, Dana Vollmer, Katie Ledecky)
    3 menit 31,89 detik
  3. Kanada (Sandrine Mainville, Chantal Van Landeghem, Taylor Ruck, Penny Oleksiak)
    3 menit 32,89 detik
  4. Belanda (Marrit Steenbergen, Femke Heemskerk, Inge Dekker, Ranomi Kromowidjojo)
    3 menit 33,81 detik
  5. Swedia (Michelle Coleman, Sarah Sjostrom, Ida Marko Varga, Louise Hansson)
    3 menit 35,90 detik
  6. Italia (Erika Ferraioli, Silvia Di Pietro, Aglaia Pezzato, Federica Pellegrini)
    3 menit 36,78 detik
  7. Prancis (Beryl Gastaldello, Charlotte Bonnet, Mathilde Cini, Anna Santamans)
    3 menit 37,45 detik
  8. Jepang (Miki Uchida, Rikako Ikee, Misaki Yamaguchi, Yayoi Matsumoto)
    3 menit 37,78 detik 
HASIL FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016

0 Response to "Hasil Final Olimpiade 6 Agustus 2016 "

Post a Comment