Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 7 Agustus 2016

14 pertandingan final olimpiade diselenggarakan pada tanggal 7 Agustus 2016. Cabang olahraga panahan mempertandingkan final beregu putri. Angkat besi mempertandingkan dua nomor final. Lifter putri Indonesia, Dewi Safitri ikut dalam pertandingan final angkat besi kelas -53 kilogram.
HASIL FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016 
Menembak Putri Air Pistol 10 Meter
  1. Zhang Mengxue (China), 199,4 poin- rekor baru olimpiade
  2. Vitalina Batsarashkina (Russia), 197,1 poin
  3. Anna Korakaki (Yunani), 177,7 poin
  4. Alejandra Zavala (Meksiko), 157,1 poin
  5. Afaf El Hodhod (Mesir), 137,1 poin
  6. Sonia Franquet (Spanyol), 116,5 poin
  7. Bobana Velickovic (Serbia), 96,4 poin
  8. Ekaterina Korshunova (Russia), 73,5 poin
Menembak Putri Trap
  1. Catherine Skinner (Australia)
  2. Natalie Rooney (Selandia Baru)
  3. Corey Cogdell (Amerika Serikat)
  4. Fatima Galvez (Spanyol)
Panahan Beregu Putri (hasil lengkap lihat di sini)
  1. Korea Selatan (Chang Hye Jin; Choi Mi Sun; Ki Bo Bae)
  2. Russia (Tuiana Dashidorzhieva; Ksenia Perova; Inna Stepanova)
  3. Chinese Taipei (Le Chien Ying; Lin Shih Chia; Tang Ya Ting)
  4. Italia (Lucilla Boari; Claudia Mandia; Guendalina Sartori)
Balap Sepeda Putri Individual Road Race (11 besar)
  1. Anna Van Der Breggen (Belanda), 3 jam 51 menit 27 detik
  2. Emma Johansson (Swedia), 3 jam 51 menit 27 detik
  3. Elisa Longo Borghini (Italia), 3 jam 51 menit 27 detik
  4. Mara Abbott (Amerika Serikat), 3 jam 51 menit 31 detik
  5. Elizabeth 'Lizzie' Armitstead (Britania Raya), 3 jam 51 menit 47 detik
  6. Katarzyna Niewiadoma (Polandia), 3 jam 51 menit 47 detik
  7. Flavia Oliveira (Brasil), 3 jam 51 menit 47 detik
  8. Jolanda Neff (Swiss), 3 jam 51 menit 47 detik
  9. Marianne Vos (Belanda), 3 jam 52 menit 41 detik
  10. Ashleigh Moolman Pasio (Afrika Selatan), 3 jam 52 menit 41 detik
  11. Megan Guarnier (Amerika Serikat), 3 jam 52 menit 41 detik
Loncat Indah Sinkronisasi Springboard 3 Meter Putri
  1. China (Shi Tingmao, Wu Minxia), 345,60 poin
  2. Italia (Tania Cagnotto, Francesca Dallape), 313,83 poin
  3. Australia (Maddison Keeney, Anabelle Smith), 299,19 poin
  4. Kanada (Jennifer Abel, Pamela Ware), 298,32 poin
  5. Malaysia (Cheung Jun Hoong, Nur Dhabitah Sabri), 293,40 poin
  6. Britania Raya (Alicia Blagg, Rebecca Gallantree), 292,83 poin
  7. Jerman (Tina Punzel, Nora Subschinski), 284,25 poin
  8. Brasil (Tammy Takagi, Juliana Veloso), 258,75 poin
Anggar Putra Individual Foil
  1. Daniele Garozzo (Italia)
  2. Alexander Massialas (Amerika Serikat)
  3. Timur Safin (Russia)
  4. Richard Kruse (Britania Raya) 
Final: Daniele Garozzo 15-11 Alexander Massias
Final rank.3: Timur Safin 15-13 Richard Kruse

Judo Putri kelas -52 kg
  1. Majlinda Kelmendi (Kosovo)
  2. Odette Giuffrida (Italia)
  3. Misato Nakamura (Jepang) .3. Natalia Kuziutina (Russia)
Judo Putra kelas -66 kg
  1. Fabio Basile (Italia)
  2. An Ba-ul (Korea Selatan)
  3. Masashi Ebinuma (Jepang) .3. Rishod Sobirov (Uzbekistan)
Angkat Besi Putri kelas -53 kg
  1. Hsu Shu Ching (Chinese Taipei), total 212 kg
  2. Hidilyn Diaz (Filipina), total angkatan 200 kg
  3. Yoon Jin Hee (Korea Selatan), total angkatan 199 kg
  4. Rebeka Koha [Latvia] total angkatan 197 kilogram
  5. Rosane Dos Rios Santos [Brasil] total angkatan 193 kilogram
  6. Kanae Yagi [Jepang] total angkatan 186 kilogram
  7. Dewi Safitri [Indonesia] total angkatan 185 kilogram
  8. Evangjelia Veli [Albania] total angkatan 165 kilogram
  9. Lely Burgos [Puerto Riko] total angkatan 162 kilogram 
  10. Scarleth Elizabeth Mercado Lopez [Nikaragua] total angkatan 155 kilogram
  11. Fiorella Francesca Cueva Uribe [Peru] total angkatan 153 kilogram
  12. Sofia Rito [Uruguay], total angkatan 146 kilogram
  13. Li Yajun [China], gagal dalam angkatan Clean & Jerk
Renang Putra Gaya Dada 100 meter

  1. Adam Peaty (Britania Raya), 57,13 detik - rekor dunia baru
  2. Cameron Van Der Burgh (Afrika Selatan),58,69 detik
  3. Cody Miller (Amerika Serikat), 58,87  detik
  4. Kevin Cordes (Amerika Serikat), 59,22 detik
  5. Joao Gomes Junior (Brasil), 59,31 detik
  6. Yasuhiro Koseki (Jepang), 59,37 detik
  7. Felipe Franca Silva (Brasil), 59,38 detik
  8. Dmitriy Balandin (Kazakhstan), 59,85 detik
Renang Putri Gaya Bebas 400 meter

  1. Katie Ledecky (Amerika Serikat), 3 menit 56,46 detik - rekor dunia baru
  2. Jazmin Carlin (Britania Raya), 4 menit 01,23 detik
  3. Leah Smith (Amerika Serikat), 4 menit 01,92 detik
  4. Boglarka Kapas (Hongaria), 4 menit 02,37 detik
  5. Brittany MacLean (Amerika Serikat), 4 menit 04,69 detik
  6. Tamsin Cook (Australia), 4 menit 05,30 detik
  7. Jessica Ashwood (Australia), 4 menit 05,68 detik
  8. Coralie Balmy (Prancis), 4 menit 06,98 detik
Renang Putri Gaya Kupu-Kupu 100 meter

  1. Sarah Sjostrom (Swedia), 55,48 detik - rekor dunia baru
  2. Penny Oleksiak (Kanada),56,46 detik
  3. Dana Vollmer (Amerika Serikat), 56,63  detik
  4. Chen Xinyi (China), 56,72 detik
  5. Lu Ying (China), 56,76 detik
  6. Rikako Ikee (Jepang), 56,86 detik
  7. Emma McKeon (Australia), 57,05 detik
  8. Jeanette Ottesen (Denmark), 57,17 detik
Renang Putra Estafet Gaya Bebas 4x100 meter

  1. Amerika Serikat (Caeleb Dressel, Michael Phelps, Ryan Held, Nathan Adrian)
    3 menit 09,92 detik
  2. Prancis (Mehdy Metella, Fabien Gilot, Florent Manaudou, Jeremy Stravius)
    3 menit 10,53 detik
  3. Australia  (James Roberts, Kyle Chalmers, James Magnussen, Cameron McEvoy)
    3 menit 32,89 detik
  4. Russia (Andrey Grechin, Danila Izotov, Vladimir Morozov, Alexandr Sukhorukov)
    3 menit 11,64 detik
  5. Brasil (Marcelo Chierighini, Nicolas Nilo, Gabriel Santos, Joao De Lucca)
    3 menit 13,21 detik
  6. Belgia (Glenn Surgeloose, Jasper Aerents, Emmanuel Vanluchene, Pieter Timmers)
    3 menit 13,57 detik
  7. Kanada (Santo Condorelli, Yuri Kisil, Markus Thormeyer, Evan Van Moerkerke)
    3 menit 14,35 detik
  8. Jepang (Katsumi Nakamura, Shinri Shioura, Kenji Kobase, Junya Koga)
    3 menit 14,48 detik
Angkat Besi Putra kelas -56 kg
  1. Long Qingquan (China), total angkatan 307 kg
  2. Om Yun Chol (Korea Utara), total angkatan 303 kg
  3. Sinphet Kruaithong (Thailand), total angkatan 289 kg
  4. Arli Chontey [Kazakhstan] , total angkatan 278 kg
  5. Tran Le Quoc Toan [Vietnam] total angkatan 275 kilogram
  6. Habib De Las Salas [Kolombia] total angkatan 266 kilogram
  7. Mirco Scarantino [Italia] total angkatan 264 kilogram
  8. Luis Garcia [Republik Dominika] total angkatan 263 kilogram
  9. Witoon Mingmoon [Thailand] total angkatan 261 kilogram
  10. Edgar Pineda [Guatemala] total angkatan 251 kilogram 
  11. Hiroaki Takao [Jepang], total angkatan 249 kilogram 
  12. Tan Chi Chung [Chinese Taipei], total angkatan 248 kilogram 
  13. Manueli Tulo [Fiji], total angkatan 242 kilogram
  14. Tom Goegebuer [Belgia], total angkatan 241 kilogram 
  15. Elson Brechtefeld [Nauru], total angkatan 223 kilogram 
  16. Thac Kim Tuan [Vietnam] gagal dalam angkatan Clean & Jerk 
  17. Nestor Colonia [Filipina] gagal dalam angkatan Clean & Jerk
  18. Josue Brachi [Spanyol], gagal dalam angkatan Snatch
  19. Chagnaadorj Usukhbayar [Mongolia], gagal dalam angkatan Snatch
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 7 Agustus 2016 "

Post a Comment