Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 8 Agustus 2016

14 pertandingan final olimpiade diselenggarakan pada tanggal 8 Agustus 2016. Duet lifter putra Indonesia, Eko Yuli Irawan dan Muhhamad Hasbi tampil dalam pertandingan final angkat besi kelas -62 kilogram. Eko Yuli sukses menyabet medali perak. Ini merupakan medali olimpiade ketiga yang diraih oleh Eko Yuli Irawan.
HASIL FINAL OLIMPIADE 8 AGUSTUS 2016
Menembak Putra Air Riffle 10 Meter
  1. Niccolo Campriani (Italia), 206,1 poin- rekor baru olimpiade
  2. Serhiy Kulish (Ukraina), 204,6 poin
  3. Vladimir Maslennikov (Russia), 184,2 poin
  4. Abhinav Bindra (India), 163,8 poin
  5. Peter Sidi (Hongaria), 142,7 poin
  6. Illia Charheika (Belarus), 121,6 poin
  7. Petar Gorsa (Kroasia), 101,0 poin
  8. Oleh Tsarkov (Ukraina), 79,7 poin
 Menembak Putra Trap
  1. Josip Glasnovic (Kroasia)
  2. Giovanni Pellielo (Italia)
  3. Edward Ling (Britania Raya)
  4. David Kostelecky (Republik Ceko)
Judo Putri kelas -52 kg
  1. Rafaela Silva (Brasil)
  2. Dorjsürengiin Sumiyaa (Mongolia)
  3. Kaori Matsumoto (Jepang) .3. Telma Monteiro (Portugal)
Judo Putra kelas -73 kg
  1. Shohei Ono (Jepang)
  2. Rustam Orujov (Azerbaijan)
  3. Lasha Shavdatuashvili (Georgia) .3. Dirk Van Tichelt (Belgia)
Anggar Putri Individual Sabre
  1. Yana Egorian (Russia)
  2. Sofya Velikaya (Russia)
  3. Olga Kharlan (Ukraina)
  4. Manon Brunet (Prancis) 
Final: Yana Egorian 15-14 Sofya Velikaya
Final rank.3: Olga Kharlan 15-10 Manon Brunet
Angkat Besi Putri kelas -58 kg
  1. Sukanya Srisurat [Thailand], total 240 kg
  2. Pimsiri Sirikaew [Thailand], total angkatan 232 kg
  3. Kuo Hsing Chun [Chinese Taipei], total angkatan 231 kg
  4. Maria Alexandra Escobar Guerrero [Ekuador], total angkatan 223 kilogram
  5. Mikiko Ando [Jepang], total angkatan 218 kilogram
  6. Yuderqui Maridalia Contreras [Republik Dominika], total angkatan 217 kilogram
  7. Lina Marcela Rivas Ordonez [Kolombia], total angkatan 216 kilogram
  8.  Monica Patricia Dominguez Lara [Meksiko], total angkatan 211 kilogram
  9. Yusleidy Mariana Figueroa Roldan [Venezuela], total angkatan 201 kilogram 
  10. Sabine Kusterer [Jerman], total angkatan 200 kilogram
  11. Mathlynn 'Mattie' Sasser[Marshall Islands], total angkatan 199 kilogram
  12. Anna Angelica Ulrika Roos [Swedia], total angkatan 194 kilogram
  13. Veronika Ivasyuk [Ukraina], total angkatan 193 kilogram
  14. Tia-Clair Toomey [Australia], total angkatan 189 kilogram 
  15. Jenly Tegu Wini [Solomon Islands], total angkatan 188 kilogram 
  16. Aisha Al Balushi [Uni Emirat Arab], total angkatan 162 kilogram
 Loncat Indah Sinkronisasi Platform 10 Meter Putra
  1. China (Chen Aisen, Lin Yue), 496,98 poin
  2. Amerika Serikat (David Boudia, Steele Johnson), 457,11 poin
  3. Britania Raya (Tom Daley, Daniel Goodfellow), 444,45 poin
  4. Jerman (Patrick Hausdingl, Sascha Klein), 438,42 poin
  5. Meksiko (Ivan Garcia, German Sanchez), 423,30 poin
  6. Ukraina (Maksym Dolgov, Oleksandr Gorshkovozov), 421,98 poin
  7. Russia (Viktor Minibaev, Nikita Shleikher), 417,57 poin
  8. Brasil (Jackson Rondinelli, Hugo Parisi), 368,52 poin
Rugby Sevens Putri
  1. Australia 
  2. Selandia Baru
  3. Kanada
  4. Britania Raya
Final: Australia 24-17 Selandia Baru
Final rank.3: Kanada 33-10 Britania Raya

Angkat Besi Putra kelas -62 kg
  1. Óscar Albeiro Figueroa Mosquera (Kolombia), total angkatan 318 kg
  2. Eko Yuli Irawan (Indonesia), total angkatan 312 kg
  3. Farkhad Kharki (Kazakhstan), total angkatan 305 kg
  4. Yoichi Itokazu [Jepang], total angkatan 302 kg
  5. Ahmed Mohamed Saad [Mesir], total angkatan 294 kilogram
  6. Morea Baru [Papua Nugini], total angkatan 290 kilogram
  7. Muhammad Hasbi [Indonesia], total angkatan 290 kilogram
  8. Vaipava Nevo Ioane [Samoa], total angkatan 281 kilogram
  9. Han Myeong Mok [Korea Selatan], total angkatan 280 kilogram
  10. Julio Salamanca Pineda [El Salvador], total angkatan 275 kilogram 
  11. Julio Cesar Acosta Gonzalez [Chile], total angkatan 266 kilogram 
  12. Yosuke Nakayama [Jepang], total angkatan 266 kilogram 
  13. Rick Yves Confiance [Seychelles], total angkatan 232 kilogram
  14. Jesus Antonio Lopez Sanchez [Venezuela] gagal dalam angkatan Clean & Jerk
  15. Edouard Joseph [Haiti], gagal dalam angkatan Clean & Jerk  
  16. Chen Lijun [China] gagal dalam angkatan Snatch
  17. Anton Sudesh Peiris Kurukulasooriyage [Sri Lanka] gagal dalam angkatan Snatch
Senam Artistik Team Putra All Around
  1. Jepang (Ryohei Kato, Kenzo Shirai, Yusuke Tanaka, Koji Yamamuro, Kohei Uchimura)
    274,094 poin
  2. Russia (Denis Ablyazin, David Belyavskiy, Ivan Stretovich, Nikita Nagornyy, Nikolai Kuksenkov)
    271,453 poin
  3. China (Deng Shudi, Lin Chaopan, Liu Yang, You Hao, Zhang Chenglong)
    271,122 poin
  4. Britania Raya (Brinn Bevan, Nile Wilson, Louis Smith, Kristian Thomas, Max Whitlock)
    269,782 poin
  5. Amerika Serikat (Chris Brooks, Jacob Dalton, Danell Leyva, Sam Mikulak, Alexander Naddour)
    268,56 poin
  6. Brasil
    (Francisco Barreto Junior, Diego Hypolito, Arthur Mariano, Sergio Sasaki Junior, Arthur Zanetti)
    263,728 poin
  7. Jerman (Andreas Bretschneider, Lukas Dauser, Fabian Hambuchen, Marcel Nguyen, Andreas Toba)
    261,095 poin
  8. Ukraina (Vladyslav Hryko, Igor Radilov, Maksym Semiankiv, Andrii Sienichkin, Oleg Verniaiev)
    202,078 poin
Renang Putra Gaya Bebas 200 meter
  1. Sun Yang (China), 1 menit 44,65 detik
  2. Chad le Clos (Afrika Selatan), 1 menit 45,20 detik
  3. Conor Dwyer (Amerika Serikat), 1 menit 45,23 detik
  4. James Guy (Britania Raya), 1 menit 45,49 detik
  5. Townley Haas (Amerika Serikat), 1 menit 45,58 detik
  6. Paul Biedermann (Jerman), 1 menit 45,58 detik
  7. Kosuke Hagino (Jepang), 1 menit 45,90 detik
  8. Aleksandr Krasnykh (Russia), 1 menit 45,91 detik
Renang Putra Gaya Punggung 100 meter
  1. Ryan Murphy (Amerika Serikat), 51,97 detik- rekor baru olimpiade
  2. Xu Jiayu (China), 52,31 detik
  3. David Plummer (Amerika Serikat), 52,40 detik
  4. Mitch Larkin (Australia), 52,43 detik
  5. Camille Lacourt (Prancis), 52,70 detik
  6. Evgeny Rylov (Russia), 52,74 detik
  7. Ryosuke Irie (Jepang), 53,42 detik
  8. Robert Glință (Romania), 53,50 detik
Renang Putri Gaya Punggung 100 meter
  1. Katinka Hosszú (Hongaria), 58,45 detik
  2. Kathleen Baker (Amerika Serikat), 58,75 detik
  3. Kylie Masse (Kanada), 58,76  detik
  4. Fu Yuanhui (China), 58,76 detik
  5. Mie Nielsen (Denmark), 58,80 detik
  6. Olivia Smoliga (Amerika Serikat), 58,95 detik
  7. Emily Seebohm (Australia), 59,19 detik
  8. Madison Wilson (Australia), 59,23 detik
Renang Putri Gaya Dada 100 meter
  1. Lilly King (Amerika Serikat),1 menit 04,93 detik - rekor baru olimpiade
  2. Yuliya Yemfimova (Russia), 1 menit 05,50 detik
  3. Katie Meili (Amerika Serikat), 1 menit 05,69 detik
  4. Shi Jinglin (China), 1 menit 06,37 detik
  5. Rachel Nichol (Kanada), 1 menit 06,68 detik
  6. Hrafnhildur Lúthersdóttir (Islandlia), 1 menit 08,18 detik
  7. Rūta Meilutytė (Lithuania), 1 menit 07,32 detik
  8. Alia Atkinson (Jamaika), 1 menit 08,10 detik
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016 
HASIL FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 8 Agustus 2016"

Post a Comment