Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal & Hasil Panahan Olimpiade 2016 Individual Putra

Jadwal & Hasil Panahan Olimpiade 2016 Individual Putra

Setelah bersama-sama tampil dalam nomor beregu dan tersingkir di perempat final, trio pepanah putra Indonesia, Riau Ega Agatha, Hendra Purnama, Muhammad Hanif Wijaya mulai berburu medali dalam nomor individual.

Sebanyak 64 pepanah putra bakal saling beradu untuk merebut medali individual putri Olimpiade 2016. Trio pepanah Korea Selatan jadi favorit juara. Kim Woo Jin sudah membuat rekor baru dunia dalam fase ranking round.
Kejutan besar terjadi, Riau Ega Agatha mampu mengalahkan Kim Woo Jin di babak kedua. Riau menang 6-2 atas Kim Woo Jin.
1st Round Men's Individual  Archery Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
  1. Kim Woo-jin (South Korea)
6-0
64. Gavin Sutherland (Zimbabwe)
32. Xing Yu (China)
1-7
33. Riau Ega Agatha (Indonesia)
17. Gu Xue Song (China)
4-6
48. Sultan Duzelbayev (Kazakhstan)
16. Mauro Nespoli (Italy)
7-3
49. Muhammad Hanif Wijaya (Indonesia)
  9. Wei Chun-heng (Chinese Taipei)
6-0
56. Robert Elder (Fiji)
24. Gantugs Jantsan (Mongolia)
3-7
41. Wittaya Thamwong (Thailand)
25. Viktor Ruban (Ukraine)
7-3
40. Hendra Purnama (Indonesia)
  8. Jean-Charles Valladont (France)
6-4
57. Rene Philippe Kouassi (Ivory Coast)
  5. Atanu Das (India)
6-0
60. Jitbahadur Muktan (Nepal)
28. Ernesto Boardman (Mexico)
4-6
37. Adrian Puentes (Cuba)
21. Lucas Daniel (France)
0-6
44. Miguel Alvarino Garcia (Spain)
12. Lee Seung-yun (South Korea)
6-2
53. Daniel Rezende Xavier (Brazil)
13. Ricardo Soto (Chile)
6-5
52. Anton Prilepov (Belarus)
20. Alec Potts (Australia)
4-6
45. Bernardo Oliveira (Brazil)
29. Mete Gazoz (Turkey)
6-5
36. Pierre Plihon (France)
  4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
7-3
61. Arne Jensen (Tonga)
  3. David Pasqualucci (Italy)
6-0
62. Areneo David (Malawi)
30. Kao Hao-wen (Chinese Taipei)
0-6
35. Antonio Fernandez (Spain)
19. Wang Dapeng (China)
2-6
46. Elias Malave (Venezuela)
14. Taylor Worth (Australia)
6-0
51. Ahmed El Nemr (Egypt)
11. Florian Floto (Germany)
6-0
54. Samuli Piippo (Finland)
22. Mohamad Khairul Anuar (Malaysia)
6-0
43. Andres Pila (Colombia)
27. Rick Van Der Ven (Netherlands)
4-6
38. Patrick Huston (Great Britain)
  6. Ku Bon-chan (South Korea)
6-0
59. Boris Balaz (Slovakia)
  7. Takaharu Furukawa (Japan)
7-1
58. Mitch Dielemans (Netherlands)
26. Baard Nesteng (Norway)
6-5
39. Yu Guan-ling (Chinese Taipei)
23. Ryan Tyack (Australia)
2-6
42. Robin Ramaekers (Belgium)
10. Juan Ignacio Rodriguez (Spain)
6-0
55. Muhammad Akmal Nor Hasrin (Malaysia)
15. Zach Garrett (U.S.A)
6-0
50. Haziq Kamaruddin (Malaysia)
18. Crispin Duenas (Canada)
6-5
47. Marco Galiazzo (Italy)
31. Jake Kaminski (U.S.A)
6-2
34. Marcus Vinicius D’Almeida (Brazil)
  2. Brady Ellison (U.S.A)
6-0
63. Ali El Gharari (Libya)
2nd Round Men's Individual  Archery Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
  1. Kim Woo-jin (South Korea)
2-6
33. Riau Ega Agatha (Indonesia)
16. Mauro Nespoli (Italy)
6-0
48. Sultan Duzelbayev (Kazakhstan)
  9. Wei Chun-heng (Chinese Taipei)
5-6
41. Wittaya Thamwong (Thailand)
  8. Jean-Charles Valladont (France)
6-0
25. Viktor Ruban (Ukraine)
  5. Atanu Das (India)
6-4
37. Adrian Puentes (Cuba)
12. Lee Seung-yun (South Korea)
7-1
44. Miguel Alvarino Garcia (Spain)
13. Ricardo Soto (Chile)
7-1
45. Bernardo Oliveira (Brazil)
 4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
7-3
29. Mete Gazoz (Turkey)
 3. David Pasqualucci (Italy)
2-6
35. Antonio Fernandez (Spain)
14. Taylor Worth (Australia)
6-4
46. Elias Malave (Venezuela)
11. Florian Floto (Germany)
6-4
22. Mohamad Khairul Anuar (Malaysia)
 6. Ku Bon-chan (South Korea)
6-0
38. Patrick Huston (Great Britain)
 7. Takaharu Furukawa (Japan)
6-0
26. Baard Nesteng (Norway)
10. Juan Ignacio Rodriguez (Spain)
6-0
42. Robin Ramaekers (Belgium)
15. Zach Garrett (U.S.A)
7-3
18. Crispin Duenas (Canada)
 2. Brady Ellison (U.S.A)
6-2
31. Jake Kaminski (U.S.A)
3rd Round Men's Individual  Archery Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
16. Mauro Nespoli (Italy)
6-0
33. Riau Ega Agatha (Indonesia)
 8. Jean-Charles Valladont (France)
6-0
41. Wittaya Thamwong (Thailand)
 5. Atanu Das (India)
4-6
12. Lee Seung-yun (South Korea)
 4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
6-5
13. Ricardo Soto (Chile)
14. Taylor Worth (Australia)
7-3
35. Antonio Fernandez (Spain)
 6. Ku Bon-chan (South Korea)
6-4
11. Florian Floto (Germany)
 7. Takaharu Furukawa (Japan)
7-3
10. Juan Ignacio Rodriguez (Spain)
 2. Brady Ellison (U.S.A)
6-4
15. Zach Garrett (U.S.A)
Quarter Final Round Men's Individual  Archery Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
8. Jean-Charles Valladont (France)
6-5
16. Mauro Nespoli (Italy)
4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
6-4
12. Lee Seung-yun (South Korea)
6. Ku Bon-chan (South Korea)
6-5
14. Taylor Worth (Australia)
2. Brady Ellison (U.S.A)
6-2
  7. Takaharu Furukawa (Japan)
Semifinal Round Men's Individual  Archery Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
3-7
8. Jean-Charles Valladont (France)
2. Brady Ellison (U.S.A)
5-6
6. Ku Bon-chan (South Korea)
Final Ranking 3 Men's Individual  Archery  Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
2. Brady Ellison (U.S.A)
6-2
4. Sjef Van Den Berg (Netherlands)
Final Men's Individual  Archery  Olympic 2016
Seed/Archer/Country
Score
Seed/Archer/Country
6. Ku Bon-chan (South Korea)
7-3
8. Jean-Charles Valladont (France)

Jadwal & Hasil Panahan Olimpiade 2016 Individual Putri
Hasil Final Panahan Olimpiade 2016 Beregu Putra-Putri

0 Response to "Jadwal & Hasil Panahan Olimpiade 2016 Individual Putra"

Post a Comment