Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Olimpiade 2016

28 atlet dari 7 cabang olahraga akan berjuang mengharumkan nama Indonesia dalam kancah Olimpiade 2016 yang berlangsung di Rio De Janeiro, Brasil.

Badminton masih menjadi primadona bagi Indonesia untuk meraih medali di Olimpiade 2016. Angkat Besi dan Panahan berpeluang pula mempersembahkan medali bagi Indonesia.
Perjuangan atlet Indonesia sudah dimulai sebelum seremoni pembukaan Olimpiade 2016. Empat atlet panahan Indonesia memulai kiprah tanggal 5 Agustus pagi hari waktu setempat. Pembukaan Olimpiade 2016 digelar 5 Agustus malam di Stadion Maracana.
Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia di Olimpiade 2016
      • Riau Eka Egatha & Hendra Purnama & Muhamad Hanif Wijaya
        (5 Agustus,19.00 WIB, ranking round individual & beregu panahan putra) 
      • Ika Yuliana Rochmawati (5 Agustus,23.00 WIB, ranking round individual panahan putri)
      • La Memo (6 Agustus,19.00 WIB, penyisihan single sculls rowing putra)
      • Dewi Yuliawati (6 Agustus,19.40 WIB, penyisihan single sculls rowing putri)
      • Riau Eka Egatha & Hendra Purnama & Muhamad Hanif Wijaya
        (6 Agustus,19.00 WIB, babak 1 beregu panahan putra)
      • Riau Eka Egatha & Hendra Purnama & Muhamad Hanif Wijaya
        (7 Agustus,01.15 WIB, babak perempat final beregu panahan putra)
      • Sri Wahyuni Agustiani (7 Agustus, 04.00 WIB, final angkat besi putri kelas -48 kg)
      • Dewi Safitri (8 Agustus, 01.30 WIB, final angkat besi putri kelas -53 kg) 
      • Dewi Yuliawati (8 Agustus, 20.20 WIB, babak repechages single sculls rowing putri) 
      • Muhamad Hanif Wijaya (8 Agustus, 20.31 WIB, babak 1 individual panahan putra)  
      • Riau Ega Agatha (8 Agustus, 21.49 WIB, babak 1 individual panahan putra)
      • Riau Ega Agatha (8 Agustus, 22.28 WIB, babak 2 individual panahan putra)
      • Hendra Purnama  (9 Agustus, 01.00 WIB, babak 1 individual panahan putra)  
      • Eko Yuli Irawan & Muhamad Hasbi (9 Agustus, 05.00 WIB, final angkat besi putra kelas -62 kg) 
      • La Memo (9 Agustus, 18.30 WIB, perempat final single sculls rowing putra) 
      • Ika Yuliana Rochmawati (9 Agustus,19.26 WIB, babak 1 individual panahan putri) 
      • Dewi Yuliawati (9 Agustus, 22.30 WIB, semifinal non-medali class E/F single sculls rowing putri) 
      • Triyatno & I Ketut Ariana (10 Agustus, 05.00 WIB, final angkat besi putra kelas -69 kg)
      • Deni (10 Agustus, 20.00 WIB, final angkat besi putra kelas -77 kg) 
      • Muhammad Ahsan & Hendra Setiawan (11 Agustus, 19.00 WIB, penyisihan badminton ganda putra) 
      • Greysia Polii & Nitya Maheswari (11 Agustus, 20.10 WIB, penyisihan badminton ganda putri) 
      • Praveen Jordan & Debby Susanto (11 Agustus, 20.45 WIB, penyisihan badminton ganda campuran) 
      • Glenn Victor Sutanto (12 Agustus, 00.16 WIB, penyisihan renang gaya kupu-kupu putra 100 meter)
      • Venisia Yessy Yosaputra (12 Agustus, 00.36 WIB, penyisihan renang gaya punggung putri 200 meter)
      • Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (12 Agustus, 01.30 WIB, penyisihan badminton ganda campuran)
      • Tommy Sugiarto (12 Agustus, 18.00 WIB, penyisihan badminton tunggal putra)
      • Dewi Yuliawati (12 Agustus, 18.40 WIB, final non-medali class E Single sculls rowing putri)
      • Praveen Jordan & Debby Susanto (12 Agustus, 19.35 WIB, penyisihan badminton ganda campuran) 
      • Riau Eka Egatha (12 Agustus,19.39 WIB, babak 16 besar individual panahan putra)
      • Muhammad Ahsan & Hendra Setiawan (12 Agustus, 20.10 WIB, penyisihan badminton ganda putra)
      • La Memo (12 Agustus, 22.40 WIB, semifinal non-medali class C/D single sculls rowing putra)
      • Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (12 Agustus, 21.55 WIB, penyisihan badminton ganda campuran)
      • Greysia Polii & Nitya Maheswari (13 Agustus, 01.30 WIB, penyisihan badminton ganda putri)
      • Muhammad Ahsan & Hendra Setiawan (13 Agustus, 19.00 WIB, penyisihan badminton ganda putra)
      • Sudirman Hadi (13 Agustus, 19.30 WIB, pre-eliminary lari 100 meter putra)
      • Greysia Polii & Nitya Maheswari (13 Agustus,19.35 WIB, penyisihan badminton ganda putri)
      • La Memo (13 Agustus, 19.50 WIB, final non-medali class C single sculls rowing putra)
      • Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (13 Agustus, 20.10 WIB, penyisihan badminton ganda campuran)
      • Sudirman Hadi (13 Agustus, 22.20 WIB, penyisihan lari 100 meter putra)
      • Lindaweni Fanetri (13 Agustus, 23.25 WIB, penyisihan badminton tunggal putri)  
      • Praveen Jordan & Debby Susanto (14 Agustus, 02.40 WIB, penyisihan badminton ganda campuran)
      • Tommy Sugiarto (14 Agustus, 18.55 WIB, penyisihan badminton tunggal putra)
      • Lindaweni Fanetri (14 Agustus, 20.05 WIB, penyisihan badminton tunggal putri)
      • Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (15 Agustus, 05.10 WIB, QF badminton ganda campuran)
      • Praveen Jordan & Debby Susanto (15 Agustus, 05.10 WIB, QF badminton ganda campuran)
      • Greysia Polii & Nitya Maheswari (15 Agustus, 20.30 WIB, QF badminton ganda putri)
      • Tommy Sugiarto (16 Agustus, 04.00 WIB, babak 16 besar badminton tunggal putra) 
      • Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (16 Agustus, 04.45 WIB, QF badminton ganda campuran)
      • Maria Natalia Londa (17 Agustus, 07.05 WIB, penyisihan lompat jauh putri) 
      • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (17 Agustus, 22.30 WIB. final badminton ganda campuran) 
      • Tony Syarifudin (18 Agustus, 00.45 WIB, ranking round balap sepeda BMX putra)   
      • Tony Syarifudin (18 Agustus, 23.51 WIB, penyisihan heat 2 balap sepeda BMX putra)

      6 Responses to "Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Olimpiade 2016"

      1. Semoga Indonesia bisa berjaya....

        ReplyDelete
        Replies
        1. Amin, optimis Indonesia bisa emas

          Delete
      2. Sangat bermanfaat.Jelas dan akurat....tq

        ReplyDelete
      3. Semoga Indonesia bisa berjaya....

        ReplyDelete