Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Olympian Indonesia 1996 Atlanta

Indonesia meraih dua medali emas perdana di Olimpiade 1992 Barcelona. Prestasi tersebut menurun dalam Olimpiade tahun 1996 yang berlangsung di Atlanta, Amerika Serikat.

Oympian Indonesia hanya meraih satu medali emas di Atlanta melalui pemain badminton ganda putra Rexy Mainaky/Ricky Subagdja.
Susy Susanti gagal mempertahankan raihan medali emas olimpiade. Namun, Susy Susanti berhasil menjadi atlet Indonesia pertama yang meraih dua medali olimpiade setelah mendapatkan medali perunggu di Olimpiade tahun 1996.
Indonesia memperoleh tambahan satu medali perak dan satu perunggu dari bulu tangkis. Mia Audina berhasil menggaet medali perak. Pasangan Denny Kantono/Antonius Budi Ariantho menyumbangkan medali perunggu.
40 Olympian Indonesia tahun 1996 (Olimpiade Atlanta, Amerika Serikat)
* Rexy Mainaky& Ricky Subagja (ganda putra, bulu tangkis /badminton) (27,28,29,31 Juli)
— round 1 bye
— round 2 menang 15-10 15-7 vs. Michael Sogaard/Henrik Svarrer (Denmark)
— perempat final menang 15-7 15-7 vs. Huang Zhangzhong/Jiang Xin (China)
— semifinal menang 15-3 15-5 vs. Soo Beng Kiang/Tan Kim Her (Malaysia)
— final menang 5-15 15-13 15-12 vs. Cheah Soon Kit/Yap Kim Hock (Malaysia) (Gold/medali Emas)

 * Mia Audina (tunggal putri, bulu tangkis /badminton)(26,27,28,30 Juli-1 Agustus)
— round 1 bye 
— round 2 menang 11-6 11-1 vs. Christine Magnusson (Swedia)
— round 3 menang 11-2 4-11 12-9 vs. Kelly Morgan (Britania Raya)
— perempat final menang 11-6 8-11 11-5 vs. Camilla Martin (Denmark)
— semifinal menang 11-6 9-11 11-1 vs. Kim Ji Hyun (Korea Selatan)
— final kalah 5-11 7-11 vs. Bang Soo Hyun (Korea Selatan) (Silver/medali Perak)

* Susy Susanti (tunggal putri, bulu tangkis /badminton)(26,27,28,30,31 Juli)
— round 1 bye 
— round 2 menang 11-1 11-3 vs. Doris Piche (Kanada)
— round 3 menang 11-4 11-0 vs. Kataryna Krasowska (Polandia)
— perempat final menang 3-11 11-4 11-8 vs. Han Jingna (China)
— semifinal kalah 9-11 8-11 vs. Bang Soo Hyun (Korea Selatan)
— final ranking 3-4 menang 11-4 11-1 vs. Kim Ji Hyun (Korea Selatan) (Bronze/medali Perunggu)

* Antonius Budi Ariantho & Denny Kantono (ganda putra, bulu tangkis /badminton) (27,28,29,30 Juli)
— round 1 bye
— round 2 menang 15-8 15-12 vs. Jens Eriksen/Christain Jakobsen (Denmark)
— perempat final menang 15-5 15-1 vs. Andrey Antropov/Nikola Zuyev (Russia)
— semifinal kalah 10-15 4-15 vs. Cheah Soon Kit/Yap Kim Hock(Malaysia)
— final ranking 3-4 menang 15-4 12-15 15-8 vs. Soo Beng Kiang/Tan Kim Her (Malaysia
(Bronze/medali Perunggu)

* Hariyanto Arbi (tunggal putra, bulu tangkis /badminton)(25,26,28,30,31 Juli)
— round 1 bye
— round 2 menang 15-5 15-4 vs. Dipankar Bhattacharjee (India)
— round 3 menang 15-0 15-7 vs. Liu En-hung (Chinese Taipei)
— perempat final menang 15-0 15-13 vs. Lee Kwang Jin (Korea Selatan)
— semifinal kalah 11-15 6-15 vs. Poul Erik Hoyer Larsen (Denmark)
— final ranking 3-4 kalah 15-5 11-15 6-15 vs. Rashid Sidek (Malaysia) 

* Alan Budi Kusuma (tunggal putra, bulu tangkis /badminton)(25,26,28 Juli)
— round 1 bye
— round 2 menang 15-5 15-1 vs. Tomas Johansson (Swedia)
— round 3 menang 15-5 15-6 vs. Sun Jun (China)
— perempat final kalah 5-15 6-15 vs. Poul Erik Hoyer Larsen (Denmark)  

* Joko Suprianto (tunggal putra, bulu tangkis /badminton)(25,26,28 Juli)
— round 1 bye
— round 2 menang 15-1 15-5 vs. Pontus Jantti (Finlandia)
— round 3 menang 15-11 15-12 vs. Jonas Olsson (Swedia)
— perempat final kalah 5-15 12-15 vs. Rashid Sidek (Malaysia) 

* Eliza Nathanael & Zelin Resiana (ganda putri, bulu tangkis /badminton) (25,27,28 Juli)
— round 1 menang 15-6 15-13 vs. Maria Bengtsson/Margit Borg (Swedia) 
— round 2 menang 15-9 15-2 vs. Tammy Jenkins/Rhona Robertson (Selandia Baru)
— perempat final kalah 7-15 3-15 vs. Ge Fei/Gu Jun (China)

* Flandy Limpele & Rosalina Riseu (ganda campuran, bulu tangkis /badminton) (26,27,29 Juli)
— round 1 menang 15-5 15-6 vs. Simon Archer/Julie Bradbury (Britania Raya) 
— round 2 menang 10-15 15-9 15-9 vs. Jens Eriksen/Helene Kirkegaard (Denmark)
— perempat final kalah 2-15 15-5 7-15 vs. Liu Jianjun/Sun Man (China)

* Trikus Haryanto & Minarti Timur (ganda campuran, bulu tangkis /badminton) (26,27,29 Juli)
— round 1 menang 15-6 15-6 vs. Nikolai Zuyev/Marina Yakusheva (Russia) 
— round 2 menang 15-5 18-13 vs. Jens Eric Antonsson/Astrid Crabo (Swedia)
— perempat final kalah 4-15 13-15 vs. Kim Dong Moon/Gil Young Ah (Korea Selatan)

* Yuliani Santosa (tunggal putri, bulu tangkis /badminton)(24,26,27 Juli)
— round 1 menang 6-11 11-3 11-1 vs. Vlada Chernyavskaya (Belarus)  
— round 2 menang 11-1 11-3 vs. Anne Sondegaard (Denmark)
— round 3 kalah 6-11 5-11 vs. Yao Yan (China)

* Lili Tampi & Finarsih (ganda putri, bulu tangkis /badminton) (29 Juli& 1-2 Agustus)
— round 1 menang 15-9 15-4 vs. Rhonda Cator/Amanda Hardy (Australia) 
— round 2 kalah 1-15 15-4 6-15 vs. Qin Yiyuan/Tang Yongshu (China)

* Bambang Suprianto & Rudy Gunawan (ganda putra, bulu tangkis /badminton) (27 Juli)
— round 1 bye
— round 2 kalah 13-18 15-4 6-15 vs. Soo Beng Kiang/Tan Kim Her (Malaysia)

* La Paene Masara (putra, tinju kelas terbang ringan -48 kg/light-flyweight boxing)
# round 1 menang skor 13-3 vs.Peter Balaz (Slovakia), (21 Juli)
# round 2 menang skor 8-1 vs. Jesus Martinez Tejeda (Meksiko), (26 Juli)
# perempat final kalah 9-10 vs. Rafael Lozano Munoz (Spanyol),(30 Juli)

* Hendrik Simangunsong (putra, tinju kelas menengah ringan -71 kg/light middleweight boxing)
# round 1 menang skor 12-1 vs. Alexander Kwangwari  (Zimbabwe), (23 Juli)
# round 2 kalah skor 5-17 vs. Gyorgy Mizsei (Tanzania), (26 Juli)

* Hermensen Ballo (putra, tinju kelas terbang -51 kg/ flyweight boxing)
# round 1 menang skor 6-2 vs. Guy-Elie Boulingui (Gabon), (23 Juli)
# round 2 kalah RSC ronde 1 vs. Yermakhan Sagiyevich Ibraimov (Kazakhstan), (28 Juli)

* Nemo Bahari (putra, tinju kelas bulu -57 kg/ featherweight boxing)
# round 1 kalah skor 3-12 vs. Rogério de Brito Dezorzi (Brasil), (22 Juli)

* Nurfitriyana Saiman Lantang (putri, panahan /archery) (28 Juli & 2 Agustus)
— individual, ranking round qualifying 600 poin → ranking 55 dari 64 peserta
— individual, 1st round menang 155-153 vs. Anna Mozhar (Kazakhstan)
— individual, 2nd round kalah 141-143 vs. Barbara Mensing (Jerman)  
— team, ranking round qualifying 1854 poin → ranking 13 dari 15 peserta
— team, 1st round kalah 208-246 vs. Ukraina

* Hamdiah Damanhuri (putri, panahan /archery) (28 Juli & 2 Agustus)
— individual, ranking round qualifying 639 poin → ranking 25 dari 64 peserta
— individual, 1st round kalah 151-156 vs. Severine Bonal (Prancis)  
— team, ranking round qualifying 1854 poin → ranking 13 dari 15 peserta
— team, 1st round kalah 208-246 vs. Ukraina

* Danahuri Dahliana (putri, panahan /archery) (28 Juli & 2 Agustus)
— individual, ranking round qualifying 615 poin → ranking 51 dari 64 peserta
— individual, 1st round kalah 153-157 vs. Giovanna Aldegani (Italia)  
— team, ranking round qualifying 1854 poin → ranking 13 dari 15 peserta
— team, 1st round kalah 208-246 vs. Ukraina

* Hari Setiawan (putra, angkat besi kelas Flyweight -54 kg/ weightlifting) (20 Juli)
 — final, total angkatan 250 kg → ranking 12 dari 21 peserta

* I Gusti Made Oka Sulaksana (putra, layar / sailing) (22 Juli s/d 4 Agustus)
— Men's Sailboard (Mistral One Design), → ranking 13 dari 46 peserta 

* Anton Suseno (tenis meja / table tennis)
— tunggal putra qualifying round group O, → ranking 3 dari 4 peserta (25 s/d 27 Juli)
 # kalah 18-21 13-21 vs. Koji Matsushita (Jepang)
 # kalah 8-21 19-21 vs. Andrzej Grubba (Polandia)
 # menang 21-8 21-13 vs. Joe Ng (Kanada)

* Rossy Pratiwi Dipoyanti (tenis meja / table tennis)
— tunggal putri qualifying round group M, → ranking 4 dari 4 peserta (24 s/d 26 Juli)
 # kalah 12-21 12-21 vs. Fliura Abbate-Bulatova  (Italia)
 # kalah 12-21 15-21 vs. Csilla Batorfi (Hongaria)
 # kalah 2-21 11-21 vs. Shirley Zhou (Australia)

* Yayuk Basuki (tennis) (24 & 28 Juli)
— tunggal putri round 1 kalah 3-6 3-6 vs. Karina Habsudova (Slovakia)
— ganda putri round 1 menang Walk Over vs. Catalina Cristea/Ruxandra Dragomir (Rumania)
— ganda putri round 2 kalah 2-6 3-6 vs. Jana Novotna/Helena Sukova (Republik Ceko)

* Romana Tedjakusuma (tennis) (28 Juli)
— ganda putri round 1 menang Walk Over vs. Catalina Cristea/Ruxandra Dragomir (Rumania)
— ganda putri round 2 kalah 2-6 3-6 vs. Jana Novotna/Helena Sukova (Republik Ceko)

* Etta Kaize & Timmy Yudhani Rahayu (bola voli pantai putri/ Beach Volleyball)
→ ranking 16 dari 18 peserta (23 Juli)
 # ronde 1 menang 15-10 vs.Margo Malowney & Barb Broen-Ouelette (Kanada)
 # ronde 2 kalah 2-15 vs. Sandra Pires & Jackie Silva (Brasil)
 # repechage ronde 1 menang 15-11 vs. Velia Eguiluz & Mayra Huerta (Meksiko)
 # repechage ronde 2 kalah 0-15 vs. Sachiko Fujita & Yukiko Takahashi (Jepang)

* Markoji & Mohamed Nurufid (bola voli pantai putra/ Beach Volleyball)
→ ranking 24 dari 24 peserta (23 & 24 Juli)
 # ronde 1 kalah 7-15 vs. Javier Bosma & Sixto Jimenez (Spanyol)
 # repechage ronde 1 kalah 5-15 vs.Martin Conde & Eduardo Martínez (Argentina)

* Richard Sam Bera (putra, renang/ swimming aquatic)
— qualifying freestyle 50 meter heat 5, waktu 23.80 detik → ranking 6 dari 8 peserta (25 Juli)
— qualifying freestyle 100m heat 6, waktu 51.25 detik → ranking 8 dari 8 peserta (22 Juli)

* Ethel Hudson (putra, atletik lari Marathon/ athletic) (4 Agustus)
 —  waktu 2 jam 26 menit 2 detik → ranking 72 dari 124 peserta

* Krisna Bayu (putra, judo middleweight -86 kg) (22 Juli)
— round 1 bye
— round 2 kalah vs. Leon Villar (Spanyol)

ARTIKEL TERKAIT
Olympian Indonesia 1952-1956-1960
Olympian Indonesia 1968-1972-1976
Olympian Indonesia 1984 Los Angeles
Olympian Indonesia 1988 Seoul 
Olympian Indonesia 1992 Barcelona 

0 Response to "Olympian Indonesia 1996 Atlanta"

Post a Comment