Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Olympian Indonesia 2012 London

Olimpiade 2012 London jadi mimpi buruk bagi kontingen Indonesia. Berakhir tradisi emas olimpiade dari badminton yang selalu hadir buat Indonesia sejak Olimpiade 1992 Barceona. Bahkan pemain badminton Indonesia tak mampu mempersembahkan medali di Olimpiade 2012.

Lebih parahnya lagi ganda putri Indonesia, Meiliana Jauhari/Greysia Polii terkena diskualifikasi karena tak berusaha menang dalam pertandingan terakhir grup melawan ganda Korea Selatan.
Triyatno
Indonesia masih beruntung cabang olahraga Angkat Besi sukses meneruskan tradisi medali di olimpiade. Lifter putra Triyatno meraih medali perak di kelas -69 kilogram. Sedangkan lifter Eko Yuli Irawan meraih medali perunggu di kelas masing-masing mendulang medali perunggu di kelas -62 kg.
Eko Yuli Irawan
22 Olympian Indonesia tahun 2012 (Olimpiade London, Inggris)
* Triyatno (putra, angkat besi kelas Lightweight -69 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 333 kg → ranking 2 dari 24 peserta (Silver/medali Perak)

* Eko Yuli Irawan (putra, angkat besi kelas Featherweight -62 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 317 kg → ranking 3 dari 15 peserta (Bronze/medali Perunggu)

* Citra Febrianti (putri, angkat besi kelas Featherweight -53 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 206 kg → ranking 4 dari 9 peserta

* Jadi Setiadi (putra, angkat besi kelas Bantamweight -56 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 277 kg → ranking 5 dari 18 peserta 

* Muhammad Hasbi (putra, angkat besi kelas Featherweight -62 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 301 kg → ranking 7 dari 15 peserta

* Deni (putra, angkat besi kelas Lightweight -69 kg/ weightlifting)
 — final, total angkatan 311 kg → ranking 12 dari 24 peserta

* Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir (ganda campuran, bulu tangkis /badminton) 
# penyisihan grup C menang 21-16 21-12 vs.Valiyaveetil Diju / Jwala Gutta (India)
# penyisihan grup C menang 21-19 21-12 vs. Lee Yong Dae/Ha Jung Eun (Korea Selatan)
# penyisihan grup C menang 24-22 21-16 vs. Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)
# perempat final menang 21-15 21-9 vs.Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
# semifinal kalah 23-21 18-21 13-21 vs. Xu Chen/Ma Jin (China)
# final ranking 3 kalah 12-21 12-21 vs. Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark)

* Muhammad Ahsan & Bona Septano (ganda putra, bulu tangkis /badminton)
# penyisihan grup B kalah 11-21 16-21 vs. Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)
# penyisihan grup B menang 24-22 21-12 vs. Ko Sung Hyun/Yoo Yeon Seong (Korea Selatan)
# penyisihan grup B menang walk Over vs. Adam Cwalina/Michal Logosz (Polandia)
# perempat final kalah 12-21 16-21 vs. Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (Korea Selatan)

* Taufik Hidayat (tunggal putra, bulu tangkis /badminton)
# penyisihan grup O menang 21-8 21-8 Petr Koukal (Republik Ceko)
# penyisihan grup O menang 22-20 21-11 Pablo Abian (Spanyol)
# 16 besar kalah 9-21 12-21 vs. Lin Dan (China)

* Simon Santoso (tunggal putra, bulu tangkis /badminton)
# penyisihan grup B menang 21-12 21-8 Raul Must (Estonia)
# penyisihan grup B menang 21-11 21-7 Michael Lahnsteiner (Austria)
# 16 besar kalah 12-21 8-21 vs. Lee Chong Wei (Malaysia)

* Adriyanti Firdasari (tunggal putri, bulu tangkis /badminton)
# penyisihan grup O menang 21-10 16-21 21-14 Alesia Zaitsava (Belarus)
# penyisihan grup O menang 21-10 21-15 Petya Nedelcheva (Bulgaria)
# 16 besar kalah 15-21 8-21 vs. Wang Xin (China)

* Greysia Polii & Meiliana Jauhari (ganda putri, bulu tangkis /badminton) (DISKUALIFIKASI)
— penyisihan grup C menang 21-11 20-22 21-7 vs. Leanne Choo/Renuga Veeran (Australia) 
— penyisihan grup C menang 21-18 21-10 vs. Michelle Claire Edwards/Annari Viljoen (Afrika Selatan)
— penyisihan grup C kalah 21-18 14-21 12-21 vs. Kim Min-jung/Ha Jung-eun (Korea Selatan)


* Ika Yuliana Rochmawati (putri, panahan /archery)
— individual, ranking round qualifying 638 poin → ranking 40 dari 64 peserta
— individual, round 1 menang 6-4 vs. Fang Yuting (China)
— individual, round 2 menang 7-1 vs. Amy Oliver (Britania Raya)
— individual, round 3 menang 5-6 vs. Ksenia Perova (Russia)

* Fernando Lumain (putra, atletik lari pendek/ athletic)
 — 100 meter preliminary round heat 2, waktu 10.80 detik → ranking 2 dari 7 peserta
 — 100 meter qualifying round heat 2, waktu 10.90 detik → ranking 8 dari 8 peserta

* Triyaningsih (putri, atletik lari jauh/ athletic)
 — Marathon, waktu 2 jam 41 menit 15 detik → ranking 83 dari 118 peserta

* Yosheefin Shila Prasasti (putri, tembak 10 meter air rifle/shooting)
— final 382 poin → ranking 55 dari 56 peserta

* I Gede Siman Sudartawa (putra, 100 meter renang gaya punggung/ aquatic swimming backstroke)
— qualifying round heat 2, waktu 55.99 detik → ranking 7 dari 8 peserta

* Putu Wiradamungga (putra, judo half-middleweight -81 kg)
—  ronde 1 kalah vs. Lazslo Csoknyai (Hongaria)

* Diah Permatasari (putri, anggar / individual sabre fencing)
 # round 1 kalah 7-15 vs. Mariel Zagunis (U.S.A)

ARTIKEL TERKAIT
Olympian Indonesia 1952-1956-1960
Olympian Indonesia 1968-1972-1976
Olympian Indonesia 1984 
Olympian Indonesia 1988
Olympian Indonesia 1992
Olympian Indonesia 1996 
Olympian Indonesia 2000
Olympian Indonesia 2004  
Olympian Indonesia 2008  

0 Response to "Olympian Indonesia 2012 London"

Post a Comment