Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 11 Agustus 2016

Dijadwalkan berlangsung 21 pertandingan final olimpiade pada hari ini tanggal 11 Agustus 2016. Dua pertandingan final, Rowing Quadruple Sculls putra-putri seharusnya dilaksanakan kemarin, namun ditunda karena lokasi pertandingan dilanda angin kencang.
Ki Bo Bae
Tak ada atlet Indonesia yang tampil dalam final hari ini. Pertandingan badminton dimulai, tiga ganda Indonesia akan tampil. Dua perenang Indonesia juga tampil dalam babak penyisihan.

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 11 Agustus 2016
Rowing Quadruple Sculls Putra
  1. Jerman (Philipp Wende, Lauritz Schoof, Karl Schulze, Hans Gruhne) 6 menit 06,81 detik
  2. Australia (Karsten Forsterling, Alexander Belonogoff, Cameron Girdlestone, James McRae)
    6 menit 07,96 detik
  3. Estonia (Andrei Jämsä, Allar Raja, Tõnu Endrekson, Kaspar Taimsoo) 6 menit 10,65 detik
  4. Polandia (Mateusz Biskup, Wiktor Chabel, Dariusz Radosz, Mirosław Ziętarski) 6 menit 12,09 detik
  5. Britania Raya (Jack Beaumont, Sam Townsend, Angus Groom, Peter Lambert) 6 menit 13,08 detik
  6. Ukraina (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Oleksandr Nadtoka, Ivan Dovhodko)
    6 menit 16,30 detik
Rowing Quadruple Sculls Putri
  1. Jerman (Annekatrin Thiele, Carina Bär, Julia Lier, Lisa Schmidla) 6 menit 49,39 detik
  2. Belanda (Chantal Achterberg, Nicole Beukers, Inge Janssen, Carline Bouw) 6 menit 50,33 detik
  3. Polandia (Maria Springwald, Joanna Leszczyńska, Agnieszka Kobus, Monika Ciaciuch)
    6 menit 50,86 detik
  4. Ukraina (Daryna Verkhogliad, Olena Buryak, Anastasiia Kozhenkova, Ievgeniia Nimchenko)
    6 menit 56,09 detik
  5. Amerika Serikat (Grace Latz, Tracy Eisser, Megan Kalmoe, Adrienne Martelli) 6 menit 57,67 detik
  6. China (Zhang Ling, Jiang Yan, Wang Yuwei, Zhang Xinyue) 6 menit 59,45 detik
Rowing Coxless Pair Putra

  1. Selandia Baru (Eric Murray, Hamish Bond) 6 menit 59,71 detik
  2. Afrika Selatan (Lawrence Brittain, Shaun Keeling) 7 menit 02,51 detik
  3. Italia (Giovanni Abagnale, Marco Di Costanzo) 7 menit 04,52 detik
  4. Britania Raya (Alan Sinclair, Stewart Innes) 7 menit 07,99 detik
  5. Prancis (Germain Chardin, Dorian Mortelette) 7 menit 09,91 detik
  6. Australia (Spencer Turrin, Alexander Lloyd) 7 menit 11,60 detik
Rowing Double Sculls Putri
  1. Polandia (Magdalena Fularczyk-Kozłowska, Natalia Madaj) 7 menit 40,10 detik
  2. Britania Raya (Victoria Thornley, Katherine Grainger) 7 menit 41,05 detik
  3. Lithuania (Donata Vištartaitė, Milda Valčiukaitė) 7 menit 43,76 detik
  4. Yunani (Aikaterini Nikolaidou, Sofia Asoumanaki) 7 menit 48,62 detik
  5. Prancis (Hélène Lefebvre, Elodie Ravera-Scaramozzino) 7 menit 52,03 detik
  6. Amerika Serikat (Meghan O'Leary, Ellen Tomek) 8 menit 06,18 detik
Rowing Double Sculls Putra
  1. Kroasia (Martin Sinković, Valent Sinković) 6 menit 50,28 detik
  2. Lithuania (Mindaugas Griškonis, Saulius Ritter) 6 menit 51,39 detik
  3. Norwegia (Kjetil Borch, Olaf Tufte) 6 menit 53,25 detik
  4. Italia (Francesco Fossi, Romano Battisti) 6 menit 57,10 detik
  5. Britania Raya (Jonathan Walton, John Collins) 7 menit 01,25 detik
  6. Prancis (Hugo Boucheron, Matthieu Androdias) 7 menit 02,06 detik
Rowing Lightweight Coxless Four Putra
  1. Swiss (Lucas Tramèr, Simon Schürch, Simon Niepmann, Mario Gyr) 6 menit 20,51 detik
  2. Denmark (Jacob Barsøe, Jacob Larsen. Kasper Winther Jørgensen, Morten Jørgensen)
    6 menit 21,97 detik
  3. Prancis (Franck Solforosi, Thomas Baroukh, Guillaume Raineau, Thibault Colard)
    6 menit 22,85 detik
  4. Italia (Stefano Oppo, Martino Goretti, Livio La Padula, Pietro Ruta) 6 menit 25,52 detik
  5. Selandia Baru (James Lassche, Peter Taylor, Alistair Bond, James Hunter) 6 menit 28,14 detik
  6. Yunani (Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis, Stefanos Ntouskos, Ioannis Petrou)
    6 menit 36,47 detik
Menembak Putri Rifle 50 Meter Three Positions
  1. Barbara Engleder (Jerman), 458,6 poin
  2. Zhang Binbin (China), 458,4 poin
  3. Du Li (China), 447,4 poin
  4. Petra Zublasing (Italia), 437,7 poin
  5. Olivia Hofmann (Austria), 424,5 poin
  6. Nina Christen (Swiss), 414,8 poin
  7. Adela Bruns (Republik Ceko), 404,3 poin
  8. Najmeh Khedmati (Iran), 402,3 poin
Kano Slalom Putri K-1

  1. Maialen Chourraut (Spanyol), 1 menit 38,65 detik
  2. Luuka Jones (Selandia Baru), 1 menit 41,82 detik
  3. Jessica Fox (Australia), 1 menit 42,49 detik
  4. Jana Dukatova (Slovakia), 1 menit 43,86 detik
  5. Corinna Kuhnle (Austria), 1 menit 44,75 detik
  6. Fiona Pennie (Britania Raya), 1 menit 45,70 detik
  7. Melanie Pfeifer (Jerman), 1 menit 46,89 detik
  8. Stefanie Horn (Italia), 1 menit 47,22 detik
  9. Ursa Kragelj (Slovenia), 1 menit 48,68 detik
  10. Kateřina Kudějová (Republik Ceko), 1 menit 48,76 detik
Kano Slalom Putra C-2
  1. Slovakia (Ladislav Škantár & Peter Škantár) 1 menit 41,58 detik
  2. Britania Raya (David Florence & Richard Hounslow ) 1 menit 42,01 detik
  3. Prancis (Gauthier Klauss, Matthieu Péché) 1 menit 43,24 detik
  4. Jerman (Franz Anton, Jan Benzien) 1 menit 43,58 detik
  5. Polandia (Marcin Pochwała, Piotr Szczepański ) 1 menit 44,97 detik
  6. Russia (Mikhail Kuznetsov, Dmitry Larionov) 1 menit 46,70 detik
  7. Slovenia (Luka Božič, Sašo Taljat) 1 menit 47,73 detik
  8. Republik Ceko (Jonáš Kašpar, Marek Šindler) 1 menit 48,35 detik
  9. Swiss (Lukas Werro, Simon Werro) 1 menit 51,52 detik
  10. Amerika Serikat (Casey Eichfeld, Devin McEwan)  1 menit 59,85 detik
Panahan Individual Putri
  1. Chang Hye-jin (Korea Selatan)
  2. Lisa Unruh (Jerman)
  3. Ki Bo-bae (Korea Selatan)
  4. Alejandra Valencia (Meksiko) 
Final: Chang Hye-jin 6-2 Lisa Unruh
Final rank.3: Ki Bo-bae 6-4 Alejandra Valencia

Senam Artistik Individual Putri All Around (10 besar)
  1. Simone Biles (Amerika Serikat) 62,198 poin
  2. Aly Raisman (Amerika Serikat) 60,098 poin
  3. Aliya Mustafina (Russia) 58,665 poin
  4. Shang Chunsong (China) 58,549 poin
  5. Elsabeth Black (Kanada) 58,298 poin
  6. Wang Yan (China) 58,032 poin
  7. Jessica Lopez (Venezuela) 57,966 poin 
  8. Asuka Teramoto (Jepang) 57,965 poin
  9. Eythora Thorsdottir (Belanda) 57,632 poin
  10. Giulia Steingruber (Swiss) 57,565 poin
Balap Sepeda Putra Track Team Sprint
  1. Britania Raya ( Philip Hindes, Jason Kenny, Callum Skinner) 42,440 detik - rekor baru olimpiade
  2. Selandia Baru (Eddie Dawkins, Ethan Mitchell, Sam Webster) 42,542 detik
  3. Prancis ( Grégory Baugé, Michaël D'Almeida, François Pervis) 43,143 detik
  4. Australia (Patrick Constable, Matthew Glaetzer, Nathan Hart ) 43,298 detik
Final: Britania Raya (42.440) - (42,542) Selandia Baru
Final rank.3: Prancis (43,143) - (43,298)  Australia

Anggar Putri Team Epee
  1. Rumania (Loredana Dinu, Simona Gherman, Simona Pop, Ana Maria Popescu)
  2. China (Hao Jialu, Sun Yiwen, Sun Yujie, Xu Anqi)
  3. Russia (Olga Kochneva, Violetta Kolobova, Tatiana Logunova, Lyubov Shutova)
  4. Estonia (Julia Beljajeva, Irina Embrich, Erika Kirpu, Kristina Kuusk) 
Final: Rumania 44-38 China
Final rank.3: Russia 37-31 Estonia

Judo Putri kelas -78 kg
  1. Kayla Harrison (Amerika Serikat)
  2. Audrey Tcheuméo (Prancis)
  3. Mayra Aguiar (Brasil) .3. Anamari Velenšek (Slovenia)
Judo Putra kelas -100 kg
  1. Lukáš Krpálek (Republik Ceko)
  2. Elmar Gasimov (Azerbaijan)
  3. Cyrille Maret (Prancis) .3. Ryunosuke Haga (Jepang)
Rugby Sevens Putra
  1. Fiji 
  2. Britania Raya
  3. Afrika Selatan
  4. Jepang
Final: Fiji 43-7 Britania Raya
Final rank.3: Afrika Selatan 54-14 Jepang

Tenis Meja Tunggal Putra
  1. Ma Long (China)
  2. Zhang Jike (China)
  3. Jun Mizutani (Jepang)
  4. Vladimir Samsonov (Belarus) 
Final: Ma Long 14-12 11-5 11-4 11-4 Zhang Jike
Final rank.3: Jun Mizutani 11-4 11-9 6-11 14-12 11-8 Vladimir Samsonov

Renang Putri Gaya Bebas 100 meter
  • 1. Simone Manuel (Amerika Serikat), 52,70 detik - rekor baru olimpiade
  • 1. Penny Oleksiak (Kanada), 52,70 detik - rekor baru olimpiade
  • 3. Sarah Sjöström (Swedia), 52,99 detik
  • 4. Bronte Campbell (Australia), 53,04 detik
  • 5. Ranomi Kromowidjojo (Belanda), 53,08 detik
  • 6. Cate Campbell (Australia), 53,24 detik
  • 7. Abbey Weitzeil (Amerika Serikat), 53,50 detik
  • 8. Jeanette Ottesen  (Denmark), 53,36 detik
Renang Putri Gaya Dada 200 meter
  1. Rie Kaneto (Jepang), 2 menit 20,30 detik
  2. Yuliya Yefimova (Russia), 2 menit 21,97 detik
  3. Shi Jinglin (China), 2 menit 22,28 detik
  4. Chloe Tutton (Britania Raya), 2 menit 22,34 detik
  5. Taylor McKeown (Australia), 2 menit 22,43 detik
  6. Molly Renshaw (Britania Raya), 2 menit 22,72 detik
  7. Kierra Smith (Kanada), 2 menit 23,19 detik
  8. Rikke Møller Pedersen (Denmark), 2 menit 23,74 detik
Renang Putra Gaya Punggung 200 meter
  1. Ryan Murphy (Amerika Serikat), 1 menit 53,62 detik
  2. Mitch Larkin (Australia), 1 menit 53,96 detik
  3. Evgeny Rylov (Russia), 1 menit 53,97 detik
  4. Xu Jiayu (China), 1 menit 55,16 detik
  5. Jacob Pebley (Amerika Serikat), 1 menit 55,52 detik
  6. Li Guangyuan (China), 1 menit 55,89 detik
  7. Christian Diener (Jerman), 1 menit 56,27 detik
  8. Ryosuke Irie (Jepang), 1 menit 56,36 detik
Renang Putra Gaya Ganti Individual 200 meter 
  1. Michael Phelps (Amerika Serikat), 1 menit 54,66 detik
  2. Kosuke Hagino (Jepang), 1 menit 56,61 detik
  3. Wang Shun (China), 1 menit 57,05 detik
  4. Hiromasa Fujimori (Jepang), 1 menit 57,21 detik
  5. Ryan Lochte (Amerika Serikat), 1 menit 57,47 detik
  6. Philip Heintz (Jerman), 1 menit 57,48 detik
  7. Thiago Pereira (Brasil), 1 menit 58,02 detik
  8. Dan Wallace (Britania Raya), 1 menit 58,54 detik
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 8 AGUSTUS 2016
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 9 AGUSTUS 2016
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 10 AGUSTUS 2016

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 11 Agustus 2016"

Post a Comment