Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 12 Agustus 2016

Dijadwalkan 24 pertandingan final olimpiade pada hari ini tanggal 12 Agustus 2016. Rowing dan Renang masing-masing menggelar 4 pertandingan final. Cabang olahraga atletik memulai kompetisi hari ini, serta mempertandingkan 3 nomor final.
Tenis menggelar pertandingan final ganda putra. Sedangkan panahan menggelar pertandingan final pamungkas, di sektor individual putra. Pemanah Indonesia, Riau Ega Agatha bakal berjuang meraih medali. Riau Ega Agatha membutuhkan 3 kemenangan lagi untuk merebut medali Olimpiade 2016.
Pertandingan Final Olimpiade 12 Agustus 2016
Riau Ega Agatha/ worldarchery.org
Hasil Pertandingan Final Olimpiade 12 Agustus 2016
Rowing Lightweight Double Sculls Putri
  1. Belanda (Ilse Paulis, Maaike Head) 7 menit 04,73 detik
  2. Kanada (Lindsay Jennerich, Patricia Obee) 7 menit 05,88 detik
  3. China (Huang Wenyi, Pan Feihong) 7 menit 06,49 detik
  4. Selandia Baru (Sophie Mackenzie, Julia Edward) 7 menit 10,61 detik
  5. Afrika Selatan (Kirsten McCann, Ursula Grobler) 7 menit 11,26 detik
  6. Irlandia (Claire Lambe, Sinead Lynch) 7 menit 13,09 detik
Rowing Lightweight Double Sculls Putra
  1. Prancis (Pierre Houin, Jeremie Azou) 6 menit 30,70 detik
  2. Irlandia (Gary O'Donovan, Paul O'Donovan) 6 menit 31,23 detik
  3. Norwegia (Kristoffer Brun, Are Strandli) 6 menit 31,39 detik
  4. Afrika Selatan (James Thompson, John Smith) 6 menit 33,29 detik
  5. Amerika Serikat (Josh Konieczny, Andrew Campbell Jr) 6 menit 35,07 detik
  6. Polandia (Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) 6 menit 42,00 detik
Rowing Coxless Pair Putri
  1. Britania Raya (Helen Glover, Heather Stanning) 7 menit 18,29 detik
  2. Selandia Baru(Genevieve Behrent, Rebecca Scown) 7 menit 19,53 detik
  3. Denmark (Hedvig Rasmussen, Anne Andersen) 7 menit 20,71 detik
  4. Amerika Serikat (Felice Mueller, Grace Luczak) 7 menit 24,77 detik
  5. Afrika Selatan (Lee-Ann Persse, Kate Christowitz) 7 menit 28,50 detik
  6. Spanyol (Anna Boada Piero, Aina Cid I Centelles) 7 menit 35,22 detik
Rowing Coxless Four Putra
  1. Britania Raya (Alex Gregory, Mohamed Sbihi, George Nash, Constantine Louloudis)
    5 menit 58,61 detik
  2. Australia (William Lockwood, Josh Dunkley-Smith, Josh Booth, Alexander Hill) 6 menit 00,44 detik
  3. Italia (Domenico Montrone, Matteo Castaldo, Matteo Lodo, Giuseppe Vicino) 6 menit 03,85 detik
  4. Afrika Selatan (David Hunt, Jonathan Alan Smith, Vincent Breet, Jake Milton Green)
    6 menit 05,80 detik
  5. Belanda (Harold Langen, Peter Van Schie, Vincent Van Der Want, Govert Viergever)
    6 menit 08,38 detik
  6. Kanada (Will Crothers, Tim Schrijver, Conlin McCabe, Kai Langerfeld) 6 menit 15,93 detik
Atletik Lari 10.000 Meter Putri (10 besar)
  1. Almaz Ayana (Ethiopia) 29 menit 17,45 detik - rekor baru dunia
  2. Vivian Cheruiyot (Kenya) 29 menit 32,53 detik
  3. Tirunesh Dibaba (Ethiopia) 29 menit 42,56 detik
  4. Alice Aprot (Kenya) 29 menit 53,51 detik
  5. Betsy Saina (Kenya) 30 menit 07,78 detik
  6. Molly Huddle (Amerika Serikat) 30 menit 13,17 detik
  7. Yasemin Can (Turki) 30 menit 26,41 detik
  8. Gelete Burka (Ethiopia) 30 menit 26,66 detik
  9. Karoline Bjerkeli Grøvdal (Norwegia) 31 menit 14,07 detik
  10. Eloise Wellings (Australia) 31 menit 14,94 detik
Menembak Putra Rifle Prone 50 Meter 
  1. Henri Junghaenel (Jerman), 209,5 poin
  2. Kim Jong-hyun (Korea Selatan), 208,2 poin
  3. Kirill Grigoryan (Russia), 187,3 poin
  4. Sergey Kamenskiy (Italia), 165,8 poin
  5. Vitali Bubnovich (Belarus), 144,2 poin
  6. Marco De Nicolo (Italia), 123,6 poin
  7. Niccolo Campriani (Italia), 102,8 poin
  8. Attapon Uea-Aree (Thailand), 80,8 poin
Panahan Individual Putra
  1. Ku Bon-chan (Korea Selatan)
  2. Jean Charles-Valladont (Prancis)
  3. Brady Ellison (Amerika Serikat)
  4. Sjef Van Den Berg (Belanda) 
Final: Ku Bon-chan 7-3 Jean Charles Valladont
Final rank.3: Brady Ellison 6-2 Sjef Van Den Berg

Berkuda Team Dressage
  1. Jerman
  2. Britania Raya
  3. Amerika Serikat
  4. Belanda
  5. Swedia
  6. Denmark
Atletik Jalan Cepat 20 km Putra (10 besar)
  1. Wang Zhen (China) 1 jam 19 menit 14 detik
  2. Cai Zelin (China) 1 jam 19 menit 26 detik
  3. Dane Bird-Smith (Australiia) 1 jam 19 menit 37 detik
  4. Caio Bonfim (Brasil) 1 jam 19 menit 42 detik
  5. Christopher Linke (Jerman) 1 jam 20 menit 00 detik
  6. Tom Bosworth (Britania Raya) 1 jam 20 menit 13 detik
  7. Daisuke Matsunaga (Jepang) 1 jam 20 menit 22 detik
  8. Matteo Giupponi (Italia) 1 jam 20 menit 27 detik
  9. Manuel Esteban Soto (Kolombia) 1 jam 20 menit 36 detik
  10. Evan Dunfee (Kanada) 1 jam 20 menit 49 detik
Menembak Putri Skeet
  1. Diana Bacosi (Italia)
  2. Chiara Cainero (Italia)
  3. Kimberly Rhode (Amerika Serikat)
  4. Wei Meng(China) 
Final: Diana Bacosi 15-14 Chiara Cainero
Final rank.3:  Kimberly Rhode 15-15 (tie break 7-6) Wei Meng

Senam Trampolin Putri
  1. Rosannagah MacLennan (Kanada) 56,465 poin
  2. Bryony Page (Britania Raya) 56,040 poin
  3. Li Dan (China) 55,885 poin
  4. He Wenna (China) 55,570 poin
  5. Tatsiana Piatrenia (Belarus) 54,650 poin
  6. Katherine Driscoll (Britania Raya) 53,645 poin
  7. Luba Golovina (Georgia) 51,010 poin 
  8. Hanna Harchonak(Belarus) 5,700 poin
Angkat Besi Putri kelas -75 kg
  1. Rim Jong-sim [Korea Utara], total angkatan 274 kg
  2. Darya Naumava [Belarus], total angkatan 258 kg
  3. Lidia Valentin Perez [Spanyol], total angkatan 257 kg
  4. Ubaldina Valoyes Cuesta [Kolombia], total angkatan 247 kilogram
  5. Iryna Dekha [Ukraina], total angkatan 247 kilogram
  6. Jenny Lyvette Arthur [Amerika Serikat], total angkatan 242 kilogram
  7. Maria Fernanda Valdes Paris [Chile], total angkatan 242 kilogram
  8. Gaelle Verlaine Nayo Ketchanke [Prancis], total angkatan 237 kilogram
  9. Alejandra Garza [Meksiko], total angkatan 224 kilogram 
  10. Sona Poghosyan [Armenia], total angkatan 223 kilogram 
  11. Mary Opeloge [Samoa], total angkatan 218 kilogram
  12. Natalia Priscepa [Moldova], total angkatan 213 kilogram
  13. Assiya Ipek [Turki], total angkatan 186 kilogram
  14. Samira Ouass [Maroko], total angkatan 172 kilogram
  15. Jaqueline Antonia Ferreira [Brasil], gagal angkatan Snatch
Judo Putri kelas +78 kg
  1. Emilie Andeol (Prancis)
  2. Idalys Ortiz (Kuba)
  3. Kanae Yamabe (Jepang) .3. Yu Song (China)
Judo Putra kelas +100 kg
  1. Teddy Riner (Prancis)
  2. Hisayoshi Harasawa (Jepang)
  3. Rafael Carlos Da Silva (Brasil) .3. Or Sasson (Israel)
Balap Sepeda Putri Track Team Sprint
  1. China (Gong Jinjie, Zhong Tianshi) 32,107 detik
  2. Russia (Daria Shmeleva, Anastasiia Voinova) 32,401 detik
  3. Jerman ( Miariam Welte, Kristina Vogel) 32,636 detik
  4. Australia (Anna Meares, Stephanie Morton ) 32,658 detik
Final: China (32,107) - (32,401) Russia
Final rank.3: Jerman (32,636) - (32,658)  Australia
Balap Sepeda Putra Track Team Pursuit
  1. Britania Raya (Ed Clancy, Steven Burke, Owain Doull, Bradley Wiggins)
    3 menit 50,265 detik - rekor baru dunia
  2. Australia (Alexander Edmondson, Jack Bobridge, Michael Hepburn, Sam Welsford )
    3 menit 51,008 detik
  3. Denmark (Lasse Norman Hansen, Niklas Larsen, Frederik Madsen, Casper von Folsach)
    3 menit 53,789 detik
  4. Selandia Baru (Pieter Bulling, Aaron Gate, Dylan Kennett, Regan Gough )
    3 menit 56,753 detik
Final: Britania Raya (3 menit 50,265 detik) - (3 menit 51,008 detik) Australia
Final rank.3: Denmark (3 menit 53,789 detik) - (3 menit 56,753 detik) Selandia Baru 

Anggar Putra Team Foil 
  1. Russia (Timur Safin, Aleksey Cheremisinov, Artur Akhmatkhuzin, Dmitry Zherebchenko)
  2. Prancis (Enzo Lefort, Jérémy Cadot, Erwan Le Péchoux, Jean-Paul Tony Helissey)
  3. Amerika Serikat (Gerek Meinhardt, Alexander Massialas, Miles Chamley-Watson, Race Imboden)
  4. Italia (Giorgio Avola, Daniele Garozzo, Andrea Baldini, Andrea Cassara) 
Final: Russia 45-41  Prancis
Final rank.3: Amerika Serikat 45-31 Italia

Tenis Ganda Putra

  1. Marc Lopez Tarres/Rafael Nadal (Spanyol)
  2. Florin Mergea/Horia Tecau (Rumania)
  3. Jack Sock/Steve Johnson (Amerika Serikat)
  4. Daniel Nestor/Vasek Pospisil (Kanada) 
Final: Marc Lopez Tarres/Rafael Nadal 6-2 3-6 6-4 Florin Mergea/Horia Tecau
Final rank.3: Jack Sock/Steve Johnson 6-2 6-4 Daniel Nestor/Vasek Pospisil

Angkat Besi Putra kelas -85 kg (8 besar)
  1. Kianoush Rostami [Iran], total angkatan 396 kg - rekor baru dunia
  2. Tian Tao [China], total angkatan 395 kg
  3. Gabriel Sîncrăian [Rumania], total angkatan 390 kg
  4. Denis Ulanov [Kazakhstan], total angkatan 390 kilogram
  5. Oleksandr Pielieshenko [Ukraina], total angkatan 385 kilogram
  6. Petr Asayonak [Belarus], total angkatan 377 kilogram
  7. Pavel Khadasevich [Belarus], total angkatan 365 kilogram
  8. Faris Ibrahim [Qatar], total angkatan 361 kilogram
Atletik Tolak Peluru Putri
  1. Michelle Carter (Amerika Serikat) 20,63 meter
  2. Valerie Adams (Selandia Baru) 20,42 meter
  3. Anita Marton (Hongaria) 19,87 meter
  4. Gong Lijiao (China) 19,39 meter
  5. Raven Saunders (Amerika Serikat) 19,35 meter
  6. Christina Schwanitz (Jerman) 19,03 meter
  7. Cleopatra Borel (Trinidad Tobago) 18,37 meter
  8. Aliona Dubitskaya (Belarus) 18,23 meter
  9. Geisa Arcanjo (Brasil) 18,16 meter
  10. Natalia Duco (Chile) 18,07 meter
  11. Alena Abramchuk (Belarus) 17,37 meter
  12. Auriole Dongmo (Kamerun) 16,82 meter
Renang Putri Gaya Punggung 200 meter
  1. Maya Dirado (Amerika Serikat), 2 menit 05,99 detik
  2. Katinka Hosszu (Hongaria), 2 menit 06,05 detik
  3. Hilary Caldwell (Kanada), 2 menit 07,54 detik
  4. Daria Ustinova (Russia), 2 menit 07,89 detik
  5. Belinda Hocking (Australia), 2 menit 08,02 detik
  6. Kirsty Coventry (Zimbabwe), 2 menit 08,80 detik
  7. Liu Yaxin (China), 2 menit 09,03 detik
  8. Eygló Ósk Gústafsdóttir Islandia), 2 menit 09,44 detik
Renang Putra Gaya Kupu-Kupu 100 meter
  • 1. Joseph Schooling (Singapura), 52,39 detik - rekor baru olimpiade
  • 2. Michael Phelps (Amerika Serikat), 51,14 detik
  • 2. Chad Le Clos (Afrika Selatan), 51,14 detik
  • 2. Laszlo Cseh (Hongaria), 51,14 detik
  • 5. Li Zhuhao (China), 51,26 detik
  • 6. Mehdy Metella (Prancis), 51,58 detik
  • 7. Tom Shields (Amerika Serikat), 51,73 detik
  • 8. Aleksandr Sadovnikov (Russia), 51,84 detik
Renang Putri Gaya Bebas 800 meter
  1. Katie Ledecky (Amerika Serikat), 8 menit 04,79 detik- rekor baru dunia
  2. Jazmin Carlin (Britania Raya), 8 menit 16,17 detik
  3. Boglárka Kapás (Hongaria), 8 menit 16,17 detik
  4. Mireia Belmonte Garcia (Spanyol), 8 menit 18,55 detik
  5. Jessica Ashwood (Australia), 8 menit 20,32 detik
  6. Leah Smith (Amerika Serikat), 8 menit 20,95 detik
  7. Lotte Friis (Denmark), 8 menit 24,50 detik
  8. Sarah Kohler (Jerman), 8 menit 27,75 detik
Renang Putra Gaya Bebas 50 meter
  • 1. Anthony Ervin (Amerika Serikat), 21,40 detik
  • 2. Florent Manaudou (Prancis), 21,41 detik
  • 3. Nathan Adrian (Amerika Serikat), 21,49 detik
  • 4. Benjamin Proud (Britania Raya), 21,68 detik
  • 5. Andriy Hovorov (Ukraina), 21,74 detik
  • 6. Bruno Fratus (Brasil), 21.79 detik 
  • 6. Brad Tandy (Australia), 21.79 detik
  • 8. Simonas Bilis (Lithuania), 22,08 detik
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 8 AGUSTUS 2016
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 9 AGUSTUS 2016
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 10 AGUSTUS 2016
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 11 AGUSTUS 2016

2 Responses to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 12 Agustus 2016"

  1. semangat para pejuang merah putih!

    ReplyDelete
    Replies
    1. semangattt, Indonesia bisa gaet emas Olimpiade

      Delete