Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 13 Agustus 2016

21 pertandingan final olimpiade dijadwalkan berlangsung pada hari ini tanggal 13 Agustus 2016. Rowing menggelar 4 pertandingan final terakhir. Perowing Indonesia, La Memo tampil dalam final non medali kelas-C.
Cabang olahraga atletik mempertandingkan 5 nomor final. Bakal berlangsung final nomor bergengsi lari 100 meter putri. Sprinter Indonesia, Sudirman Hadi memulai perjuangan dari fase kualifikasi lari 100 meter.
Hasil Pertandingan Final Olimpiade 13 Agustus 2016
Rowing Single Sculls Putra
  1. Mahé Drysdale (Selandia Baru) 6 menit 41,34 detik
  2. Damir Martin (Kroasia) 6 menit 41,34 detik
  3. Ondřej Synek (Republik Ceko) 6 menit 44,10 detik
  4. Hannes Obreno (Belgia) 6 menit 47,42 detik
  5. Stanislau Shcharbachenia (Belarus) 6 menit 48,78 detik
  6. Angel Fournier (Kuba) 6 menit 55,90 detik
Rowing Single Sculls Putri
  1. Kimberley Brennan (Australia) 7 menit 21,54 detik
  2. Genevra Stone (Amerika Serikat) 7 menit 22,92 detik
  3. Duan Jingli (China) 7 menit 24,13 detik
  4. Emma Twigg (Selandia Baru) 7 menit 24,48 detik
  5. Jeannine Gmelin (Swiss) 7 menit 29,69 detik
  6. Magdalena Lobnig (Austria) 7 menit 34,86 detik
Rowing Eight Putri
  1. Amerika Serikat 6 menit 01,49 detik
  2. Britania Raya 6 menit 03,98 detik
  3. Rumania 6 menit 04,10 detik
  4. Selandia Baru 6 menit 05,48 detik
  5. Kanada 6 menit 06,04 detik
  6. Belanda 6 menit 08,37 detik
Rowing Eight Putra
  1. Britania Raya 5 menit 29,63 detik
  2. Jerman 5 menit 30,96 detik
  3. Belanda 5 menit 31,59 detik
  4. Amerika Serikat 5 menit 34,23 detik
  5. Polandia 5 menit 34,62 detik
  6. Selandia Baru 5 menit 34,64 detik
Atletik Lempar Cakram Putra

  1. Christoph Harting (Jerman) 68,37 meter
  2. Piotr Malachowski (Polandia) 67,52 meter
  3. Daniel Jasinski (Jerman) 67,05 meter
  4. Martin Kupper (Estonia) 66,58 meter
  5. Gerd Kanter (Estonia) 65,10 meter
  6. Lukas Weisshaidinger (Austria) 64,95 meter
  7. Zoltan Kovago (Hungaria) 64,50 meter
  8. Apostolos Parellis (Siprus) 63,72 meter
  9. Philip Milanov (Belgia) 62,22 meter
  10. Axel Härstedt (Chile) 62,12 meter
  11. Mason Finley (Amerika Serikat) 62,05 meter
  12. Andrius Gudžius (Lithuania) 60,66 meter
 Menembak Putra Rapid Fire Pistol 25 Meter
  1. Chritian Reitz (Jerman), 34 poin
  2. Jean Quiquampoix (Prancis), 30 poin
  3. Li Yuehong (China), 27 poin
  4. Zhang Fusheng (China), 21 poin
  5. Leuris Pupo (Kuba), 18 poin
  6. Riccardo Mazzetti (Italia), 10 poin
Menembak Putra Skeet
  1. Gabriele Rossetti (Italia)
  2. Marcus Svensson (Swedia)
  3. Abdullah Al-Rashidi (Independent Olympic Athlete)
  4. Mikola Milchev (Ukraina) 
Final: Gabriele Rossetti 16-15 Marcus Svensson
Final rank.3:  Abdullah Al-Rashidi 16-14 Mikola Milchev

Senam Trampolin Putra
  1. Uladzislau Hancharou (Belarus) 61,745 poin
  2. Dong Dong (China) 60,535 poin
  3. Gao Lei (China) 60,175 poin
  4. Ginga Munetomo (Jepang) 59,535 poin
  5. Dmitrii Ushakov (Russia) 59,525 poin
  6. Masaki Ito (Jepang) 58,800 poin
  7. Dylan Schmidt (Selandia Baru) 57,140 poin 
  8. Andrey Yudin (Russia) 6,815 poin
Balap Sepeda Putri Track Team Pursuit
  1. Britania Raya (Katie Archibald, Laura Trott, Elinor Barker, Joanna Rowse)
    4 menit 10,236 detik - rekor baru dunia
  2. Amerika Serikat (Sarah Hammer, Kelly Catlin, Chloe Dygert, Jennifer Valentell)
    4 menit 12,454 detik
  3. Kanada (Allison Beveridge,Jasmin Glaesser, Laura Brown, Georgia Simmerling)
    4 menit 14,627 detik
  4. Selandia Baru (Lauren Ellis,Racquel Sheath, Rushlee Buchanan, Jaime Nielsen)
    4 menit 18,459 detik
Final: Britania Raya (4 menit 10,236 detik) - (4 menit 12,454 detik) Amerika Serikat
Final rank.3: Kanada (4 menit 14,627 detik) - (4 menit 18,459 detik) Selandia Baru

Balap Sepeda Putri Track Keirin
  1. Elis Ligtlee (Belanda), 11,217 detik
  2. Rebecca James (Britania Raya), 11,250 detik
  3. Anna Meares (Australia), 11,255 detik
  4. Anastasiia Voinova (Russia), 11,328 detik
  5. Liubov Basova (Ukraina), 11,369 detik
  6. Kristina Vogel (Jerman), 11,380 detik
Tenis Tunggal Putri
  1. Monica Puig (Puerto Riko)
  2. Angelique Kerber (Jerman)
  3. Petra Kvitova (Republik Ceko)
  4. Madison Keys (Amerika Serikat) 
Final: Monika Puig 6-4 4-6 6-1 Angelique Kerber
Final rank.3: Petra Kvitova 7-5 2-6 6-2 Madison Keys

Anggar Putri Team Sabre 
  1. Russia (Sofya Velikaya, Yuliya Gavrilova, Yana Egorian)
  2. Ukraina (Olga Kharlan, Olena Kravatska, Alina Komashchuk)
  3. Amerika Serikat (Ibtihaj Muhammad, Dagmara Wozniak, Mariel Zagunis)
  4. Italia (Rossella Gregorio, Loreta Gulotta, Irene Vecchi) 
Final: Russia 45-30 Ukraina
Final rank.3: Amerika Serikat 45-30 Italia

Angkat Besi Putra kelas -94 kg (8 besar)
  1. Sohrab Moradi [Iran], total angkatan 403 kg
  2. Vadzim Straltsou [Belarus], total angkatan 395 kg
  3. Aurimas Didžbalis [Lithuania], total angkatan 392 kg
  4. Sarat Sumpradit [Thailand], total angkatan 390 kilogram
  5. Ragab Abdelhay [Mesir], total angkatan 387 kilogram
  6. Dmytro Chumak [Ukraina], total angkatan 387 kilogram
  7. Ali Hashemi [Belarus], total angkatan 383 kilogram
  8. Aliaksandr Bersanau [Ukraina], total angkatan 381 kilogram
Renang Putri Gaya Bebas 50 meter
1. Pernille Blume (Denmark), 24,07 detik
2. Simone Manuel (Amerika Serikat), 24,09 detik
3. Aliaksandra Herasimenia (Belarus), 24,11 detik
4. Francesca Halsall (Britania Raya), 24,13 detik
5. Cate Campbell (Australia), 24,15 detik
6. Ranomi Kromowidjojo (Belanda), 24,19 detik
6. Bronte Campbell (Australia), 24,42 detik
8. Etiene Medeiros (Brasil), 24,69 detik

Atletik Lari 10.000 Meter Putra (10 besar)

  1. Mohamed Farah (Britania Raya) 27 menit 05,17 detik
  2. Paul Kipngetich Tanui (Kenya) 27 menit 05,64 detik
  3. Tamirat Tola (Ethiopia) 27 menit 06,26 detik
  4. Yigrem Demelash (Ethiopia) 27 menit 06,27 detik
  5. Galen Rupp (Amerika Serikat) 27 menit 08,92 detik
  6. Joshua Kiprui Cheptegei (Uganda) 27 menit 10,26 detik
  7. Bedan Karoki Muchiri (Uganda) 27 menit 22,93 detik
  8. Zersenay Tadese (Eritrea) 27 menit 22,93 detik
  9. Nguse Amlosom (Eritrea) 27 menit 22,93 detik
  10. Abraham Cheroben (Bahrain) 27 menit 31,86 detik
Atletik Lompat Jauh Putra
  1. Jeff Henderson (Amerika Serikat) 8,38 meter
  2. Luvo Mayonga (Afrika Selatan) 8,37 meter
  3. Greg Rutherford (Britania Raya) 8,29 meter
  4. Jarrion Lawson (Amerika Serikat) 8,25 meter
  5. Wang Jianan (China) 8,17 meter
  6. Emeliano Lasa (Uruguay) 8,10 meter
  7. Henry Frayne (Australia) 8,06 meter
  8. Kafetien Gomis (Prancis) 8,05 meter
  9. Rushwal Samaai (Afrika Selatan) 7,97 meter
  10. Fabrice Lapierre (Australia) 7,87 meter
  11. Huang Changzhou (China) 7,86 meter
  12. Damar Forbes (Jamaika) 7,82 meter
Renang Putra Gaya Bebas 1500 meter
  1. Gregorio Paltrinieri (Italia), 14 menit 34,57 detik
  2. Connor Jaeger (Amerika Serikat), 14 menit 39,48 detik
  3. Gabriele Detti (Italia), 14 menit 40,86 detik
  4. Jordan Wilimovsky (Amerika Serikat), 14 menit 45,93 detik
  5. Mack Horton (Australia), 14 menit 49,54 detik
  6. Ryan Cochrane (Kanada), 14 menit 49,61 detik
  7. Damien Joly (Prancis), 14 menit 52,73 detik
  8. Henrik Christiansen (Norwegia), 15 menit 02,66 detik
Renang Putri Gaya Ganti Estafet 4x100 meter
  1. Amerika Serikat (Kathleen Baker, Lilly King, Dana Vollmer, Simone Manuel) 3 menit 53,13 detik
  2. Australia (Emily Seebohm, Taylor McKeown, Emma McKeon, Cate Campbell) 3 menit 55,00 detik
  3. Denmark (Mie Nielsen, Rikke Møller Pedersen, Jeanette Ottesen, Pernille Blume)
    3 menit 55,01 detik
  4. China (Fu Yuanhui, Shi Jinglin, Lu Ying, Zhu Menghui ) 3 menit 55,18 detik
  5. Kanada (Kylie Masse, Rachel Nicol, Penny Oleksiak, Chantal van Landeghem) 3 menit 55,49 detik
  6. Russia (Anastasia Fesikova, Yulia Efimova, Svetlana Chimrova, Veronika Popova)
    3 menit 55,66 detik
  7. Britania Raya (Georgia Davies, Chloe Tutton, Siobhan-Marie O’Connor, Francesca Halsall)
    3 menit 56,96 detik
  8. Italia (Carlotta Zofkova, Arianna Castiglioni, Ilaria Bianchi, Federica Pellegrini) 3 menit 59,50 detik
 Renang Putra Gaya Ganti Estafet 4x100 meter
  1. Amerika Serikat (Ryan Murphy, Cody Miller, Michael Phelps, Nathan Adrian) 3 menit 27,95 detik
  2. Britania Raya (Chris Walker Hebborn, Adam Peaty, James Guy, Duncan Scott) 3 menit 29,24 detik
  3. Australia (Mitch Larkin, Jake Packard, David Morgan, Kyle Chalmers) 3 menit 29,93 detik
  4. Russia (Evgeny Rylov, Anton Chupkov, Aleksandr Sadovnikov, Vladimir Morozov)
    3 menit 31,30 detik
  5. Jepang (Ryosuke Irie, Yasuhiro Koseki, Takuro Fujii, Katsumi Nakamura) 3 menit 31,97 detik
  6. Brasil (Guilherme Guido, João Gomes Júnior, Henrique Martins, Marcelo Chierighini)
    3 menit 32,84 detik
  7. Jerman (Jan-Philip Glania, Marco Koch, Steffen Deibler, Damian Wierling) 3 menit 33,50 detik
  8. China (Xu Jiayu, Li Xiang, Li Zhuhao, Ning Zetao) diskualifikasi
Atletik Lari 100 Meter Putri
  1. Elaine Thompson (Jamaika), 10,71 detik
  2. Tori Bowie (Amerika Serikat), 10,83 detik
  3. Shelly-Ann Fraser-Pryce (Jamaika), 10,86 detik
  4. Marie-Josee Ta Lou (Pantai Gading), 10,86 detik
  5. Dafne Schippers (Belanda), 10,90 detik
  6. Michelle-Lee Ahye (Trinidad Tobago), 10,92 detik 
  7. English Gardner (Amerika Serikat), 10,94 detik
  8. Christania Williams (Jamaika), 11,80 detik
Atletik Hepthathlon Putri (10 besar)
  1. Nafissatou Thiam [Belgia], 6810 poin
  2. Jessica Ennis-Hill [Britania Raya], 6775 poin
  3. Brianne Theisen-Eaton [Kanada], 6653 poin
  4. Laura Ikauniece Admidina [Latvia], 6617 poin
  5. Carolin Schafer [Jerman], 6540 poin
  6. Katarina Johnson Thompson [Britania Raya], 6523 poin
  7. Yorgelis Rodriguez [Kuba], 6481 poin
  8. Gyorgy Zsivoczky Farkas [Hongaria], 6442 poin
  9. Jennifer Oeser [Jerman], 6401 poin
  10. Anouk Vetter [Belanda], 6394 poin

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 13 Agustus 2016"

Post a Comment