Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 14 Agustus 2016

22 pertandingan final olimpiade dijadwalkan berlangsung pada hari ini tanggal 14 Agustus 2016. Tenis menggelar 3 pertandingan final terakhir. Menarik dinantikan apakah Andy Murray bakal mampu mempertahankan medali emas tenis olimpiade tunggal putra.

Cabang olahraga atletik mempertandingkan 5 nomor final. Bakal berlangsung final nomor bergengsi lari 100 meter putra. Usain Bolt bakal berjuang mencetak sejarah 3 kali beruntun meraih medali emas olimpiade lari 100 meter

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 14 Agustus 2016
Atletik Lari Marathon Putri (11 besar)
  1. Jemima Jelagat Sumgong (Kenya) 2 jam 24 menit 04 detik
  2. Eunice Jepkirui Kirwa (Bahrain) 2 jam 24 menit 13 detik
  3. Mare Dibaba (Ethiopia) 2 jam 24 menit 30 detik
  4. Tirfi Tsegaye (Ethiopia) 2 jam 24 menit 47 detik
  5. Volha Mazuronak (Belarus) 2 jam 24 menit 48 detik
  6. Shalane Flanagan (Amerika Serikat) 2 jam 25 menit 56 detik
  7. Desiree Linden (Amerika Serikat) 2 jam 26 menit 08 detik
  8. Rose Chelimo (Bahrain) 2 jam 27 menit 36 detik
  9. Amy Cragg (Amerika Serikat) 2 jam 28 menit 25 detik
  10. Kim Hye-song (Korea Utara) 2 jam 28 menit 36 detik
  11. Kim Hye-gyong (Korea Utara) 2 jam 28 menit 36 detik
Menembak Putra Rifle 50 Meter Three Positions

  1. Niccolo Campriani (Italia), 458,8 poin - rekor baru olimpiade
  2. Sergey Kamenskiy (Russia), 458,5 poin
  3. Alexis Raynaud (Prancis), 448,4 poin
  4. Daniel Brodmeier (Jerman), 435,6 poin
  5. Andre Link (Jerman), 424,6 poin
  6. Zhu Qinan (China), 414,8 poin
  7. Fedor Vlasov (Russia), 404,1 poin
  8. Ole Kristian Bryhn (Norwegia), 400,4 poin
Tenis Ganda Putri

  1. Ekaterina Makarova/Elena Visnena (Russia)
  2. Martina Hingis/Timea Bacsinszky (Swiss)
  3. Lucie Safarova/Barbora Strýcová (Republik Ceko)
  4. Andrea Hlaváčková/Lucie Hradecká (Republik Ceko) 
Final: Ekaterina Makarova/Elena Visnena 6-4 6-4 Martina Hingis/Timea Bacsinszky
Final rank.3: Lucie Safarova/Barbora Strýcová 7-5 6-1 Andrea Hlaváčková/Lucie Hradecká

Tinju Putra Light Flyweight -49 kg
  1. Hasanboy Dusmatov (Uzbekistan)
  2. Yuberjén Martínez Herney (Kolombia)
  3. Joahnys Argilagos (Kuba) .3. Nico Hernandez (Amerika Serikat)
Final: Hasanboy Dusmatov 3-0 Yuberjén Martínez Herney

Golf Putra (10 besar)
  • 1. Justin Rose (Britania Raya) 268 pukulan [-16 par]
  • 2. Henrik Stenson (Swedia) 270 pukulan [-14 par]
  • 3. Matt Kuchar (Amerika Serikat) 271 pukulan [-13 par]
  • 4. Thomas Pieters (Belgia) 275 pukulan [-9 par]
  • 5. Marcus Fraser (Australia) 276 pukulan [-8 par]
  • 5. Rafael Cabrera-Bello (Spanyol) 276 pukulan [-8 par]
  • 5. Kiradech Aphibarnrat (Thailand) 276 pukulan [-8 par]
  • 8. Emiliano Grillo (Argentina) 277 pukulan [-7 par]
  • 8. Bubba Watson (Amerika Serikat) 277 pukulan [-7 par]
  • 8. Sergio Garcia Fernandez (Spanyol)  277 pukulan [-7 par]
Layar Putra RS:X (10 besar)

  1. Dorian van Rijsselberghe [Belanda]
  2. Nick Dempsey [Britania Raya]
  3. Pierre Le Coq [Prancis]
  4. Piotr Myszka [Polandia]
  5. Byron Kokkalanis [Yunani]
  6. Toni Wilhelm [Jerman]
  7. Ricardo Winicki Santos [Brasil]
  8. Chun Leung Michael Cheng [Hong Kong]
  9. Iván Pastor [Spanyol]
  10. Mattia Camboni [Italia]
Layar Putri RS:X (10 besar)

  1. Charline Picon [Prancis]
  2. Chen Peina [China]
  3. Stefania Elfutina [Russia]
  4. Lilian De Geus [Belanda]
  5. Marina Alabau [Spanyol]
  6. Flavia Tartaglini [Italia]
  7. Maayan Davidovich [Israel]
  8. Patrícia Freitas [Brasil]
  9. Bryony Shaw [Britania Raya]
  10. Tuuli Petäjä-Sirén [Finlandia]
Senam Lantai Putra
  1. Max Whitlock (Britania Raya) 15,633 poin
  2. Diego Hypolito (Brasil) 15,533 poin
  3. Arthur Mariano (Brasil) 15,433 poin
  4. Kenzo Shirai (Jepang) 15,366 poin
  5. Kohei Uchimura (Jepang) 15,241 poin
  6. Jacob Dalton (Amerika Serikat) 15,133 poin
  7. Kristian Thomas (Britania Raya) 15,058 poin
  8. Samuel Mikulak (Amerika Serikat) 14,333 poin
Senam Kuda-Kuda Lompat Putri
  1. Simone Biles (Amerika Serikat) 15,966 poin
  2. Maria Paseka (Russia) 15,253 poin
  3. Giulia Steingruber (Swiss) 15,216 poin
  4. Dipa Karmakar (India) 15,066 poin
  5. Wang Yan (China) 14,099 poin
  6. Hong Un Jong (Korea Utara) 14,900 poin
  7. Oksana Chusovitina (Uzbekistan) 14,883 poin
  8. Shallon Olsen (Kanada) 14,816 poin
Senam Kuda-Kuda Pelana Putra
  1. Max Whitlock (Britania Raya) 15,966 poin
  2. Louis Smith (Britania Raya) 15,833 poin
  3. Alexander Naddour (Amerika Serikat) 15,700 poin
  4. Cyrill Tommasone (Prancis) 15,600 poin
  5. David Belyavskiy (Russia) 15,400 poin
  6. Nikolai Kuksenkov (Russia) 15,233 poin
  7. Harutyun Merdinyan (Armenia) 14,933 poin
  8. Oleg Verniaiev (Ukraina) 12,400 poin
Senam Palang Bertingkat Putri
  1. Aliya Mustafina (Russia) 15,900 poin
  2. Madison Kocian (Amerika Serikat) 15,833 poin
  3. Sophie Scheder (Jerman) 15,566 poin
  4. Elisabeth Seitz (Jerman) 15,533 poin
  5. Shang Chunsong (China) 15,433 poin
  6. Jessica Brizeida Lopez Arocha (Venezuela) 15,333 poin
  7. Gabby Douglas (Amerika Serikat) 15,066 poin
  8. Daria Spiridinova (Russia) 13,966 poin 
Tenis Ganda Campuran

  1. Jack Sock/Bethanie Mattek-Sands (Amerika Serikat)
  2. Rajeev Ram/Venus Williams (Amerika Serikat)
  3. Radek Stepanek/Lucie Hradecká (Republik Ceko)
  4. Rohan Bopanná/Sania Mirza (Republik Ceko) 
Final: Jack Sock/Bethanie Mattek-Sands 6-7(3-7) 6-1 10-7 Rajeev Ram/Venus Williams
Final rank.3: Radek Stepanek/Lucie Hradecká 6-1 7-5 Rohan Bopanná/Sania Mirza

Tenis Tunggal Putra

  1. Andy Murray (Britania Raya)
  2. Juan Martin Del Potro (Argentina)
  3. Kei Nishikori (Jepang)
  4. Rafael Nadal (Spanyol) 
Final: Andy Murray 7-5 4-6 6-2 7-5 Juan Martin Del Potro
Final rank.3: Kei Nishikori 6-2 6-7(1-7) 6-3 Rafael Nadal

Loncat Indah Putri Springboard 3 meter
  1. Shi Tingmao (China) 406,05 poin
  2. He Zi (China) 387,90 poin
  3. Tania Cagnotto (Italia) 372,80 poin
  4. Jennifer Abel (Kanada) 367,25 poin
  5. Maddison Keeney (Australia) 349,65 poin
  6. Esther Qin (Australia) 344,10 poin
  7. Pamela Ware (Kanada) 323,15 poin
  8. Grace Reid (Britania Raya) 318,60 poin
  9. Nora Subschinski (Jerman) 317,10 poin
  10. Ng Yan Yee (Malaysia) 306,60 poin 
  11. Olena Fedorova (Ukraina) 304,80 poin
  12. Abigail Johnston (Amerika Serikat) 302,85 poin
Balap Sepeda Putra Track Individual Sprint
  1. Jason Kenny (Britania Raya)
  2. Callum Skinner (Britania Raya)
  3. Denis Dmitriev (Russia)
  4. Matthew Glaetzer (Australia)
 Anggar Putra Team Epee
  1. Prancis (Gauthier Grumier, Yannick Borel, Daniel Jérent, Jean-Michel Lucenay)
  2. Italia (Enrico Garozzo, Marco Fichera, Paolo Pizzo, Andrea Santarelli)
  3. Hongaria (Gábor Boczkó, Géza Imre, András Rédli, Péter Somfai)
  4. Ukraina (Bohdan Nikishyn, Dmytro Karyuchenko, Anatoliy Herey, Maksym Khvorost) 
Final: Prancis 45-31 Italia
Final rank.3: Hongaria 39-37 Ukraina

Angkat Besi Putri kelas +75 kg (10 besar)

  1. Meng Suping [China], total angkatan 307 kg
  2. Kim Kuk Hyang [Korea Utara], total angkatan 306 kg
  3. Sarah Robles [Amerika Serikat], total angkatan 286 kg
  4. Shaimaa Khalaf [Mesir], total angkatan 278 kilogram
  5. Lee Hui Sol [Korea Selatan], total angkatan 275 kilogram
  6. Son Young Hee [Korea Selatan], total angkatan 273 kilogram
  7. Yaniuska Espinosa [Venezuela], total angkatan 273 kilogram
  8. Andreea Aanei [Rumania], total angkatan 265 kilogram
  9. Mariam Usman [Nigeria], total angkatan 265 kilogram 
  10. Anastasiya Lysenko [Ukraina], total angkatan 263 kilogram
Gulat Greco Roman 59 kg Putra
  1. Ismael Borrero (Kuba)
  2. Shinobu Ota (Jepang)
  3. Elmurat Tasmuradov (Uzbekistan) .3. Stig André Berge (Norwegia)
Final: Ismael Borrero 8-0 Shinobu Ota

Gulat Greco Roman 75 kg Putra
  1. Roman Vlasov (Russia)
  2. Mark Madsen (Denmark)
  3. Kim Hyeon-woo (Korea Selatan) .3. Saeid Morad Abdevali (Iran)
Final:Roman Vlasov 5-1 Mark Madsen

Atletik Loncat Jangkit Putri

  1. Caterine Ibargüen (Kolombia) 15,17 meter
  2. Yulimar Rojas (Venezuela) 14,98 meter
  3. Olga Rypakova (Kazakhstan) 14,74 meter
  4. Keturah Orji (Amerika Serikat) 14,71 meter
  5. Hanna Knyazyeva-Minenko (Israel) 14,68 meter
  6. Patrícia Mamona (Portugal) 14,65 meter
  7. Kimberly Williams (Jamaika) 14,53 meter
  8. Paraskevi Papachristou (Yunani) 14,26 meter
  9. Susana Costa (Portugal) 14,12 meter
  10. Anna Jagaciak-Michalska (Polandia) 14,07 meter
  11. Kristin Gierisch (Jerman) 13,96 meter
  12. Kristiina Mäkelä (Finlandia) 13,95 meter
Atletik Lari 400 Meter Putra

  1. Wayde Van Niekerk (Afrika Selatan) 43,03 detik - rekor baru dunia
  2. Kirani James (Grenada) 43,76 detik
  3. LaShawn Merritt (Amerika Serikat) 43,85 detik
  4. Machel Cedenio (Trinidad Tobago) 44,10 detik
  5. Karabo Sibanda (Botswana) 44,25 detik
  6. Ali Khamis (Bahrain) 44,36 detik 
  7. Bralon Taplin (Grenada) 44,45 detik
  8. Matthew Hudson-Smith (Britania Raya) 44,61 detik
Atletik Lari 100 Meter Putra

  1. Usain Bolt (Jamaika) 9,81 detik
  2. Justin Gatlin (Amerika Serikat) 9,89 detik
  3. Andre De Grasse (Kanada) 9,91 detik
  4. Yohan Blake (Jamaika) 9,93 detik
  5. Akani Simbe (Afrika Selatan) 9,94 detik
  6. Ben Youssef Meïté (Pantai Gading 9,96 detik 
  7. Jimmy Vicaut (Prancis) 10,04 detik
  8. Trayvon Bromell (Amerika Serikat) 10,06 detik
Hasil Pertandingan Final Olimpiade 13 Agustus 2016

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 14 Agustus 2016 "

Post a Comment