Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 16 Agustus 2016

Hari ini padat pertandingan final di Olimpiade 2016. Dijadwalkan 27 perebutan medali emas, termasuk diantaranya 2 event layar yang seharusnya dilangsungkan kemarin tapi tertunda akibat cuaca buruk.
Hasil Pertandingan Final Olimpiade 16 Agustus 2016
Renang Marathon 10 Km Putra (11 besar)
  1. Ferry Weertman (Belanda) 1 jam 52 menit 59,8 detik
  2. Spiros Giannotis (Yunani) 1 jam 52 menit 59,8 detik
  3. Marc Antoine Olivier (Prancis) 1 jam 53 menit 02,0 detik
  4. Zu Lijun (China) 1 jam 53 menit 02,0 detik
  5. Jordan Wilomovsky (Amerika Serikat) 1 jam 53 menit 02,0 detik
  6. Simone Ruffini (Italia) 1 jam 53 menit 03,5 detik
  7. Federico Vanelli (Italia) 1 jam 53 menit 03,9 detik
  8. Yasunari Hirai (Jepang) 1 jam 53 menit 04,6 detik
  9. Christian Reichert (Jerman) 1 jam 53 menit 04,7 detik
  10. Chad Ho (Afrika Selatan) 1 jam 53 menit 04,8 detik
  11. Evgenii Drattcev (Russia) 1 jam 53 menit 04,8 menit
Kano Sprint C-1 1000m Putra
  1. Sebastian Brendel (Jerman) 3 menit 56,926 detik
  2. Isaquias Queiroz dos Santos (Brasil) 3 menit 58,529 detik
  3. Ilia Shtokalov (Russia) 4 menit 00,963 detik
  4. Pavlo Altukhov (Ukraina) 4 menit 01,587 detik
  5. Martin Fuksa (Republik Ceko) 4 menit 03,322 detik
  6. Gerasim Kochnev (Uzbekistan) 4 menit 04,205 detik
  7. Carlo Tacchini (Italia) 4 menit 15,368 detik
  8. Serghei Tarnovschi (Moldova) 4 menit 00,852 detik - positif doping
Kano Sprint K-2 500m Putri 
  1. Gabriella Szabó/Danuta Kozák (Hongaria) 1 menit 43,687 detik
  2. Franziska Weber/Tina Dietze (Jerman) 1 menit 43,738 detik
  3. Karolina Naja/Beata Mikołajczyk (Polandia) 1 menit 45,207 detik
  4. Anastasiia Todorova/Inna Hryshchun (Ukrania) 1 menit 45,868 detik
  5. Elena Aniushina/Kira Stepanova (Russia) 1 menit 46,319 detik
  6. Nadzeya Liapeshka/Maryna Litvinchuk (Belarus) 1 menit 46,967 detik
  7. Natalya Sergeyeva/Irina Podoinikova (Kazakhstan) 1 menit 48,361 detik
  8. Alyssa Bull/Alyce Burnett (Australia)  1 menit 51,915 detik
Kano Sprint K-1 200m Putri
  1. Lisa Carrington (Selandia Baru) 31,864 detik
  2. Marta Walczykiewicz (Polandia) 40,279 detik
  3. Inna Osypenko-Radomska (Azerbaijan) 40,401 detik
  4. Špela Ponomarenko (Slovenia) 40,769 detik
  5. Sarah Guyot (Prancis) 40,894 detik
  6. Maria Teresa Portela Rivas (Spanyol) 41,053 detik
  7. Linnea Stensils (Swedia) 41,293 detik
  8. Inna Klinova (Kazakhstan) 41,521 detik
Kano Sprint K-1 1000m Putra
  1. Marcus Walz (Spanyol) 3 menit 31,477 detik
  2. Josef Dostal (Republik Ceko) 3 menit 32,145 detik
  3. Roman Anoshkin (Russia) 3 menit 33,363 detik
  4. Murray Stewart (Australia) 3 menit 33,741 detik
  5. Fernando Pimenta (Portugal) 3 menit 35,349 detik
  6. Rene Holten Poulsen (Denmark) 3 menit 36,840 detik
  7. Max Hoff (Jerman) 3 menit 37,581 detik
  8. Peter Gelle (Slovakia) 3 menit 40,691 detik
 Atletik Loncat Jangkit Putra
  1. Christian Taylor (Amerika Serikat) 17,86 meter
  2. Will Claye (Amerika Serikat) 17,76 meter
  3. Dong Bin (China) 17,58 meter
  4. Cao Shuo (China) 17,13 meter
  5. Jhon Murillo (Kolombia) 17,09 meter
  6. Nelson Evora (Portugal) 17,03 meter
  7. Troy Doris (Guyana) 16,90 meter
  8. Lázaro Martínez (Kuba) 16,68 meter
  9. Alberto Alvarez (Meksiko) 16,56 meter
  10. Benjamin Compaore (Prancis) 16,54 meter
  11. Xu Xiaolong (China) 16,41 meter
  12. Karol Hoffmann (Polandia) 16,31 meter
Atletik Lempar Cakram Putri
  1. Sandra Perkovic (Kroasia) 69,21 meter
  2. Mélina Robert-Michon (Prancis) 66,73 meter
  3. Denia Caballero (Kuba) 65,34 meter
  4. Dani Samuels (Australia) 64,90 meter
  5. Su Xinyue (China) 64,37 meter
  6. Nadine Muller (Jerman) 63,13 meter
  7. Chen Yang (China) 63,11 meter
  8. Feng Bin (China) 63,06 meter
  9. Julia Fischer (Jerman) 62,67 meter
  10. Zinaida Sendriute (Lithuania) 61,89 meter
  11. Shanice Craft (Jerman) 59,85 meter
  12. Yaime Perez (Kuba) gagal lakukan lemparan
Layar Putri Laser Radial (10 besar)
  1. Marit Bouwmeester [Belanda]
  2. Annalise Murphy [Irlandia]
  3. Anne-Marie Rindom [Denmark]
  4. Evi Van Acker [Belgia]
  5. Tuula Tenkanen [Finlandia]
  6. Josefin Olsson [Swedia]
  7. Gintarė Scheidt [Lithuania]
  8. Alison Young [Britania Raya]
  9. Ashley Stoddart [Australia]
  10. Paige Railey [Amerika Serikat]
Layar Putra Laser (10 besar)
  1. Tom Burton [Australia]
  2. Tonči Stipanović [Kroasia]
  3. Sam Meech [Selandia Baru]
  4. Robert Scheidt [Brasil]
  5. Jean-Baptiste Bernaz [Prancis]
  6. Nick Thompson [Britania Raya]
  7. Pavlos Kontides [Siprus]
  8. Juan Ignacio Maegli [Guatemala]
  9. Rutger van Schaardenburg [Belanda]
  10. Julio Alsogaray [Argentina]
Layar Putra Finn (10 besar)
  1. Giles Scott [Britania Raya]
  2. Vasilij Žbogar [Slovenia]
  3. Caleb Paine [Amerika Serikat]
  4. Jorge Zarif [Brasil]
  5. Ivan Kljaković Gašpić [Kroasia]
  6. Max Salminen [Swedia]
  7. Josh Junior [Selandia Baru]
  8. Jake Lilley [Australia]
  9. Facundo Olezza [Argentina]
  10. Pieter-Jan Postma [Belanda]
Layar Nacra 17 Mixed (10 besar)
  1. Santiago Lange/Cecilia Carranza Saroli [Argentina]
  2. Jason Waterhouse/Lisa Darmanin [Australia]
  3. Thomas Zajac/Tanja Frank [Austria]
  4. Gemma Jones/Jason Saundersf [Selandia Baru]
  5. Vittorio Bissaro/Silvia Sicouri [Italia]
  6. Billy Besson/Marei Riou [Prancis]
  7. Matías Bühler/Nathalie Brugger [Swiss]
  8. Bora Gulari/Louisa Chafee [Amerika Serikat]
  9. Ben Saxton/Nicola Groves [Britania Raya]
  10. Samuel Albrecht/Isabel Swan [Brasil]
Senam Palang Sejajar Putra
  1. Oleg Verniaiev (Ukraina) 16,041 poin
  2. Danell Leyva (Amerika Serikat) 15,900 poin
  3. David Belyavskiy (Russia) 15,783 poin
  4. Deng Shudi (China) 15,766 poin
  5. Manrique Larduet (Kuba) 15,625 poin
  6. Andrei Muntean (Rumania) 15,600 poin
  7. Ryohei Kato (Jepang) 15,233 poin
  8. You Hao (China) 14,833 poin
Senam Palang Tunggal Putra
  1. Fabian Hambuchen (Jerman) 15,766 poin
  2. Danell Leyva (Amerika Serikat) 15,500 poin
  3. Nile Wilson (Britania Raya) 15,466 poin
  4. Sam Mikulak (Amerika Serikat) 15,400 poin
  5. Francisco Barreto Junior (Brasil) 15,208 poin
  6. Manrique Larduet (Kuba) 15,033 poin
  7. Epke Zonderland (Belanda) 14,033 poin
  8. Oleg Verniaiev (Ukraina) 13,366 poin
Senam Lantai Putri
  1. Simone Biles (Amerika Serikat) 15,966 poin
  2. Alexandra 'Aly' Raisman (Amerika Serikat) 15,500 poin
  3. Amy Tinkler (Britania Raya) 14,933 poin
  4. Vanessa Ferrari (Italia) 14,766 poin
  5. Wang Yan (China) 14,666 poin
  6. Erika Fasana (Italia) 14,533 poin
  7. Mai Murakami (Jepang) 14,533 poin
  8. Giulia Steingruber (Swiss) 11,800 poin
Renang Sinkronisasi Duet Putri

  1. Natalia Ishchenko/Svetlana Romashina (Russia) 194.9910 poin
  2. Huang Xuechen/Sun Wenyan (China) 192.3688 poin
  3. Yukiko Inui/Risako Mitsui (Jepang) 188.0547 poin
  4. Ona Carbonell/Gemma Mengual (Spanyol) 187.6357 poin
  5. Lolita Ananasova/Anna Voloshyna (Ukraina) 187.1358 poin
  6. Linda Cerruti/Costanza Ferro (Italia) 182.8079 poin
  7. Jacqueline Simoneau/Karine Thomas (Kanada) 179.8916 poin
  8. Margaux Chrétien/Laura Augé (Prancis) 174.2491 poin
  9. Anita Alvarez/Mariya Koroleva (Amerika Serikat) 173.9945 poin
  10. Evangelia Papazoglou/Evangelia Platanioti (Yunani) 171.8550 poin
  11. Karem Achach/Nuria Diosdado (Meksiko) 170.9935 poin
  12. Anna-Maria Alexandri & Eirini-Marina Alexandri (Austria) 170.5970 poin
Gulat Greco Roman 66 kg Putra
  1. Davor Stefanek (Serbia)
  2. Migran Arutyunyan (Armenia)
  3. Rasul Chunayev (Azerbaijan) .3. Shmagi Bolkvadze (Georgia)
Final: Davor Stefanek +1-1 Migran Arutyunyan

Gulat Greco Roman 98 kg Putra
  1. Artur Aleksanyan  (Armenia)
  2. Yasmany Daniel Lugo Cabrera (Kuba)
  3. Cenk Ildem (Turki) .3. Ghasem Gholamreza Rezaei (Iran)
 Final: Artur Aleksanyan 3-0 Yasmany Daniel Lugo Cabrera

Balap Sepeda Putri Track Omnium(10 besar)
  1. Laura Trott (Britania Raya) 230 total poin
  2. Sarah Hammer (Amerika Serikat) 206 total poin
  3. Jolien D'Hoore (Belgia)199 total poin
  4. Lauren Ellis (Selandia Baru) 189 poin
  5. Amalie Dideriksen (Denmark) 189 poin
  6. Kirsten Wild (Belanda) 183 poin
  7. Marlies Mejias (Kuba) 173 poin
  8. Annette Edmondson (Australia) 168 poin
  9. Tatsiana Sharakova (Belarus) 164 poin
  10. Laurie Berthon (Prancis) 163 poin
Balap Sepeda Putri Track Individual Sprint
  1. Kristinna Vogel (Jerman)
  2. Rebecca James (Britania Raya)
  3. Katy Marchant (Britania Raya)
  4. Elis Ligtlee (Belanda)
Balap Sepeda Putra Track Keirin
  1. Jason Kenny (Britania Raya) 10,113 detik
  2. Matthijs Buchli (Belanda) 10,153 detik
  3. Azizulhasni Awang (Malaysia) 10,198 detik
  4. Joachim Eilers (Jerman) 10,223 detik
  5. Fabian Hernando Puerta Zapata (Kolombia) 10,226 detik
  6. Damian Zielinski (Polandia) 10,707 detik
Loncat Indah Putra Springboard 3 meter
  1. Cao Yuan (China) 547,60 poin
  2. Jack Laugher (Britania Raya) 523,85 poin
  3. Patrick Hausding (Jerman) 498,90 poin
  4. Evgenii Kuznetsov (Russia) 481,35 poin
  5. Kristian Ipsen (Amerika Serikat) 475,80 poin
  6. Illya Kvasha (Ukraina) 475,10 poin
  7. Rommell Pacheco (Meksiko) 451,20 poin
  8. Oliver Dingley (Irlandia) 442,90 poin
  9. Cesar Castro (Brasil) 436,00 poin
  10. Mike Hixon (Amerika Serikat) 431,65 poin 
  11. Philippe Gagne (Kanada) 425,30 poin
  12. Sebastian Morales (Kolombia) 364,50 poin
Tinju Putra Lightweight -60 kg

  1. Robson Donato Conceição (Brasil)
  2. Sofiane Oumiha (Prancis)
  3.  Lázaro Álvarez Estrada (Kuba) .3. Dorjnyambuugiin Otgondalai (Mongolia)
Final: Robson Donato Conceição 3-0 Sofiane Oumiha 

Tenis Meja Beregu Putri
  1. China (Li Xiaoxia, Liu Shiwen, Ding Ning)
  2. Jerman (Han Ying, Petrissa Solja, Shan Xiaona)
  3. Jepang (Ai Fukuhara, Kasumi Ishikawa, Mima Ito)
  4. Singapura (Yu Mengyu, Feng Tianwei, Zhou Yihan)
Final: China 3-0 Jerman
Final rank.3: Jepang 3-1 Singapura

 Angkat Besi Putra kelas +105 kg (10 besar)
  1. Lasha Talakhadze [Georgia], total angkatan 473 kg - rekor baru dunia
  2. Gor Minasyan [Armenia], total angkatan 451 kg
  3. Irakli Turmanidze [Georgia], total angkatan 448 kg
  4. Ruben Aleksanyan [Armenia] , total angkatan 440 kilogram
  5. Fernando Saraiva Reis [Brasil], total angkatan 435 kilogram
  6. Rustam Djangabaev [Uzbekistan], total angkatan 432 kilogram
  7. Mart Seim [Estonia], total angkatan 430 kilogram
  8. Jiri Orsag [Republik Ceko], total angkatan 425 kilogram
  9. Almir Velagic [Jerman], total angkatan 420 kilogram 
  10. Peter Nagy [Hongaria], total angkatan 420 kilogram
Atletik Lompat Tinggi Putra
  1. Derek Drouin (Kanada) 2,38 meter
  2. Mutaz Essa Barshim (Qatar) 2,36 meter
  3. Bohdan Bondarenko (Ukraina) 2,33 meter
  4. Robert Grabaz (Britania Raya) 2,33 meter
  5. Andriy Protsenko (Ukraina) 2,33 meter
  6. Erik Kynard (Amerika Serikat) 2,33 meter
  7. Majededdin Ghazal (Suriah) 2,29 meter
  8. Kyriakos Ioannau (Siprus) 2,29 meter
  9. Donald Thomas (Bahamas) 2,29 meter
  10. Tihomir Ivanov (Bulgaria) 2,29 meter
  11. Trevor Barry (Bahamas) 2,25 meter
  12. Dimitrios Chondrokoukis (Siprus) 2,25 meter
  13. Luis Joel Castro Rivera (Puerto Riko) 2,25 meter
  14. Jaroslav Baba (Republik Ceko) 2,20 meter  
  15. Brandon Starc (Australia)  2,20 meter
Atletik Lari 1500 meter Putri
  1. Faith Chepngetich Kipyegon (Kenya) 4 menit 08,92 detik
  2. Genzebe Dibaba (Ethiopia) 4 menit 10,27 detik
  3. Jennifer Simpson (Amerika Serikat) 4 menit 10,53 detik
  4. Shannon Rowbury  (Amerika Serikat) 4 menit 11,05 detik
  5. Sifan Hassan (Belanda) 4 menit 11,23 detik
  6. Meraf Bahta (Swedia) 4 menit 12,59 detik 
  7. Laura Muir (Britania Raya) 4 menit 12,88 detik
  8. Dawit Seyaum (Ethiopia) 4 menit 13,14 detik
  9. Besu Gado (Ethiopia) 4 menit 13,58 detik
  10. Sofia Ennaoui (Polandia) 4 menit 14,72 detik
  11. Laura Weightman (Britania Raya) 4 menit 14,95 detik
  12. Rababe Arafi (Maroko)  4 menit 15,16 detik
Atletik Lari Gawang 110 meter Putra
  1. Omar McLeod (Jamaika) 13,05 detik
  2. Orlando Ortega (Spanyol) 13,17 detik
  3. Dimitri Bascou (Prancis) 13,24 detik
  4. Pascal Martinot-Lagarde (Prancis) 13,29 detik
  5. Devon Alllen (Amerika Serikat) 13,31 detik
  6. Johnathan Cabral (Kanada) 13,40 detik
  7. Milan Trajkovic (Siprus) 13,41 detik
  8. Ronnie Ash (Amerika Serikat) diskualifikasi

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 16 Agustus 2016"

Post a Comment