Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 17 Agustus 2016

Ada 14 nomor final olimpiade dijadwalkan berlangsung hari ini. Taekwondo memulai pertandingan dan langsung menggelar dua nomor final. Tenis meja menggelar final terakhir di nomor beregu putra.
Pertandingan Final Olimpiade 17 Agustus 2016

Atletik menyediakan emas terbanyak hari ini dengan digelarnya 4 nomor final. Indonesia berpeluang meraih emas pada hari ini dari nomor ganda campuran badminton melalui Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir.
Hasil Pertandingan Final Olimpiade 17 Agustus 2016
Atletik Lari Halang Rintang 3000 meter Putra (10 besar)
  1. Conseslus Kipruto (Kenya) 8 menit 03,28 detik - rekor baru olimpiade
  2. Evan Jager (Amerika Serikat) 8 menit 04,28 detik
  3. Ezekiel Kemboi (Kenya) 8 menit 08,47 detik
  4. Mahiedine Mekhissi-Benabbad (Prancis) 8 menit 11,52 detik
  5. Soufiane El Bakkali (Maroko) 8 menit 14,35 detik
  6. Yoann Kowal (Prancis) 8 menit 16,75 detik
  7. Brimin Kiprop Kipruto (Kenya) 8 menit 18,79 detik
  8. Hillary Bor (Amerika Serikat) 8 menit 22,74 detik
  9. Donald Cabral (Amerika Serikat) 8 menit 25,81 detik
  10. Altobeli Da Silva (Brasil) 8 menit 26,30 detik
Berkuda Team Jumping

  • 1. Prancis
  • 2. Amerika Serikat
  • 3. Jerman
  • 4. Kanada
  • 5. Brasil
  • 6. Swiss
  • 7. Swedia
  • 7. Belanda
Badminton Ganda Campuran 
  1. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
  2. Peng Soon Chan/Goh Liu Ying (Malaysia)
  3. Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)
  4. Xu Chen/Ma Jin (China)
Final: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir 21-14 21-12 Peng Soon Chan/Goh Liu Ying (Malaysia)
Final ranking 3: Zhang Nan/Zhaop Yunlei 21-7 21-11 Xu Chen/Ma Jin

Tinju Welterweight 69 kg Putra

  1. Daniyar Yeleussinov (Kazakhstan)
  2. Shakhram Giyasov (Uzbekistan)
  3. Mohammed Rabii (Maroko) .3. Souleymane Cissokho (Prancis)
Final: Daniyar Yeleussinov 3-0 Shakhram Giyasov

Gulat Gaya Bebas 48 kg Putri
  1. Eri Tosaka (Jepang)
  2. Mariya Stadnik (Azerbaijan)
  3. Sun Yanan (China) .3. Elitsa Atanasova Yankova (Bulgaria)
 Final: Eri Tosaka 3-2 Mariya Stadnik
Gulat Gaya Bebas 58 kg Putri
  1. Kaori Icho (Jepang)
  2. Valeria Koblova Zholobova (Russia)
  3. Marwa Amri (Tunisia) .3. Sakshi Malik (India)
 Final: Kaori Icho 3-2 Valeria Koblova Zholobova

Gulat Gaya Bebas 69 kg Putri
  1. Sara Dosho (Jepang)
  2. Nataliya Vorobyova (Russia)
  3. Elmira Syzdykova (Kazakhstan) .3. Anna Jenny Fransson (Swedia)
 Final: Sara Dosho 3-2 Nataliya Vorobyova 

Taekwondo -49 kg Putri
  1. Kim So Hui (Korea Selatan)
  2. Tijana Bogdanovic (Serbia)
  3. Patimat Abakarova (Azerbaijan) .3. Panipak Wongpattanakit (Thailand)
 Final: Kim So Hui 7-6 Tijana Bogdanovic

Taekwondo -58 kg Putra
  1. Zhao Shuai (China)
  2. Tawin Hanprab (Thailand)
  3. Luisito Pie (Republik Dominican) .3. Kim Tae-hun (Korea Selatan)
 Final: Zhao Shuai 6-4 Tawin Hanprab 

Tenis Meja Beregu Putra
  1. China (Ma Long, Zhang Jike, Xu Xin)
  2. Jepang (Jun Mizutani, Koki Niwa, Maharu Yoshimura)
  3. Jerman (Dimitrij Ovtcharov, Timo Boll, Bastian Steger)
  4. Korea Selatan (Jung Young-sik; Joo Sae-hyuk; Lee Sang-su)
Final: China 3-1 Jepang
Final rank.3: Jerman 3-1 Korea Selatan

Atletik Lompat Jauh Putri
  1. Tianna Bartoletta (Amerika Serikat) 7,17 meter
  2. Brittney Reese (Amerika Serikat) 7,15 meter
  3. Ivana Spanovic (Serbia) 7,08 meter
  4. Malaika Mihambo (Jerman) 6,95 meter
  5. Ese Brume (Nigeria) 6,81 meter
  6. Ksenija Balta (Estonia) 6,79 meter
  7. Brooke Stratton (Australia) 6,74 meter
  8. Jazmin Sawyers (Britania Raya) 6,69 meter
  9. Darya Klishina (Russia) 6,63 meter
  10. Sosthene Moguenara (Jerman) 6,61 meter
  11. Lorraine Ugen (Britania Raya) 6,55 meter
  12. Maryna Bekh (Ukraina) gagal lakukan lompatan
Atletik Lari Gawang 100 meter Putri

  • 1. Brianna Rollins (Amerika Serikat) 12,48 detik
  • 2. Nia Ali (Amerika Serikat) 12,59 detik
  • 3. Kristi Castlin (Amerika Serikat) 12,61 detik
  • 4. Cindy Ofili (Britania Raya) 12,63 detik
  • 5. Cindy Roleder (Jerman) 12,74 detik
  • 6. Pedrya Seymour (Bahamas) 12,76 detik
  • 6.Tiffany Porter (Britania Raya) 12,76 detik
  • 7. Phylicia George (Kanada) 12,89 detik
Atletik Lari 200 Meter Putri
  1. Elaine Thompson (Jamaika) 21,78 detik
  2. Dafne Schippers (Belanda) 21,88 detik
  3. Tori Bowie (Amerika Serikat) 22,15 detik
  4. Marie-Josee Ta Lou (Pantai Gading) 22,21 detik
  5. Dina Asher-Smith (Britania Raya) 22,31 detik
  6. Michelle-Lee Ahye (Trinidad Tobago) 22,34 detik 
  7. Deajah Stevens (Amerika Serikat) 22,65 detik
  8. Ivet Lalova-Collio (Bulgaria) 22,69 detik
Bola Voli Pantai Putri
  1. Laura Ludwig/Kira Walkenhorst (Jerman)
  2. Agatha Bednarczuk/Barbara Seixas De Freitas (Brasil)
  3. Kerri Walsh Jennings/April Ross (Amerika Serikat)
  4. Larissa Franca Maestrini/Talita Rocha (Brasil)
Final: Laura Ludwig/Kira Walkenhorst 21-18 21-14 Agatha Bednarczuk/Barbara Seixas De Freitas
Final rank.3: Kerri Walsh Jennings/April Ross 17-21 21-17 15-9 Larissa Franca Maestrini/Talita Rocha

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 17 Agustus 2016"

Post a Comment