Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 18 Agustus 2016

18 Agustus ada 25 nomor final yang dipertandingkan di Olimpiade Rio De Janeiro. Atletik menggelar enam nomor final, termasuk pula final lari 200 meter putra yang diikuti oleh sprinter-sprinter top dunia macam Usain Bolt, Andre De Grasse dan Churandy Martina.
Layar menggelar 4 nomor final terakhir, dua diantaranya final yang seharusnya dimainkan kemarin namun tertunda akibat cuaca buruk. Sedangkan Badminton memainkan final ganda putri.

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 18 Agustus 2016
Kano Sprint K-2 1000m Putra 
  1. Max Rendschmidt/Marcus Gross (Jerman) 3 menit 10,781 detik
  2. Marko Tomićević/Milenko Zorić (Serbia) 3 menit 10,969 detik
  3. Ken Wallace/Lachlan Tame (Australia) 3 menit 12,593 detik
  4. Emanuel Silva/Joao Ribeiro (Portugal) 3 menit 12,889 detik
  5. Ričardas Nekriošius/Andrej Olijnik (Lithuania) 3 menit 14,748 detik
  6. Nicola Ripamonti/Giulio Dressino (Italia) 3 menit 14,883 detik
  7. Tibor Hufnágel/Benjámin Ceiner (Hongaria) 3 menit 15,387 detik
  8. Erik Vlček/Juraj Tarr(Slovenia) 3 menit 15,916 detik
Kano Sprint C-1 200m Putra
  1. Iurii Cheban (Ukraina) 39,279 detik
  2. Valentin Demyanenko (Azerbaijan) 39,493 detik
  3. Isaquias Queiroz Dos Santos (Brasil) 39,628 detik
  4. Alfonso Benavides Lopez De Ayala (Spanyol) 39,649 detik
  5. Zaza Nadiradze (Georgia) 39,817 detik
  6. Andrey Kraitor (Russia) 40,105 detik
  7. Li Qiang (China) 40,103 detik
  8. Thomas Simart (Prancis) 40,180 detik
Kano Sprint K-2 200m Putra
  1. Saúl Craviotto/Cristian Toro (Spanyol) 32,075 detik
  2. Liam Heath/Jon Schofield (Britania Raya) 32,368 detik
  3. Aurimas Lankas/Edvinas Ramanauskas (Lithuania) 32,382 detik
  4. Sandor Totka/Péter Molnár (Hongaria) 32,412 detik
  5. Tom Liebscher/Ronald Rauhe (Jerman) 32,488 detik
  6. Nebojša Grujić/Marko Novaković (Serbia) 32,656 detik
  7. Maxime Beaumont/Sébastien Jouve (Prancis) 32,699 detik
  8. Ryan Cochrane/Hugues Fournel (Kanada) 33,767 detik
Kano Sprint K-1 500m Putri 
  1. Danuta Kozak (Hongaria) 1 menit 52,494 detik
  2. Emma Jorgensen (Denmark) 1 menit 54,326 detik
  3. Lisa Carrington (Selandia Baru) 1 menit 54,372 detik
  4. Maryna Litvinchuk (Belarus) 1 menit 54,474 detik
  5. Franziska Weber (Jerman) 1 menit 54,553 detik
  6. Zhou Yu (China) 1 menit 54,994 detik
  7. Dalma Ruzicic Benedek (Serbia) 1 menit 55,095 detik
  8. Inna Osipenko Rodomska (Azerbaijan) 1 menit 56,573 detik
Atletik Lari Gawang 400 meter Putra
  1. Kerron Clement (Amerika Serikat) 47,73 detik
  2. Boniface Mucheru Tumuti (Kenya) 47,78 detik
  3. Yasmani Copello (Turki) 47,92 detik
  4. Thomas Barr (Irlandia) 47,97 detik
  5. Annsert Whyte (Jamaika) 48,07 detik
  6. Rasmus Magi (Estonia) 48,40 detik
  7. Harun Koech (Kenya) 49,09 detik
  8. Javier Culson (Puerto Riko) diskualifikasi
 Triathlon Putra (10 besar)
  1. Alistair Brownlee (Britania Raya) 1 jam 45 menit 1 detik
  2. Jonathan Brownlee (Britania Raya) 1 jam 45 menit 7 detik
  3. Henri Schoeman (Afrika Selatan) 1 jam 45 menit 43 detik
  4. Richard Murray (Afrika Selatan) 1 jam 45 menit 50 detik
  5. Joao Pereira (Portugal) 1 jam 45 menit 52 detik
  6. Marten Van Riel (Belgia) 1 jam 46 menit 3 detik
  7. Luis Vincent (Prancis) 1 jam 46 menit 12 detik
  8. Mario Mola (Spanyol) 1 jam 46 menit 26 detik
  9. Aaron Royle (Australia) 1 jam 46 menit 42 detik
  10. Ryan Bailie (Australia) 1 jam 47 menit 2 detik
Badminton Ganda Putri  
  1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)
  2. Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)
  3. Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (Korea Selatan)
  4. Tang Yuanting/Yu Yang (China)
Final: Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi 18-21 21-9 21-19 Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl
Final ranking 3: Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan 21-8 21-17 Tang Yuanting/Yu Yang

Layar Dinghy 470 Putri (10 besar)
  1. Hannah Mills/Saskia Clark [Britania Raya]
  2. Jo Aleh/Olivia Polly Powrie [Selandia Baru]
  3. Camille Lecointre/Hélène Defrance [Prancis]
  4. Afrodite Kyranakou/Anneloes van Veen [Belanda]
  5. Ai Kondo/Miho Yoshioka [Jepang]
  6. Tina Mrak/Veronika Macarol [Slovenia]
  7. Annie Haeger/Briana Provancha [Amerika Serikat]
  8. Fernanda Oliveira/Ana Barbachan [Brasil]
  9. Lara Vladau/Jolanta Ogar [Austria]
  10. Agnieszka Skrzypulec/Irmina Gliszczyńska [Polandia]
Layar Dinghy 470 Putra (10 besar)
  1. Šime Fantela/Igor Marenic [Kroasia]
  2. Mathew Belcher/William Ryan [Australia]
  3. Panagiotis Mantis/Pavlos Kagialis [Yunani]
  4. Stuart McNay/David Hughes [Amerika Serikat]
  5. Luke Patience/Chris Grube [Britania Raya]
  6. Anton Dahlberg/Fredrik Bergström [Swedia]
  7. Sofian Bouvet/Jeremie Mion [Prancis]
  8. Matthias Schmid/Florian Reichstädter [Austria]
  9. Yannick Brauchli/Romuald Hausser [Swiss]
  10. Paul Snow-Hansen/Daniel Wilcox [Selandia Baru]
Layar Dinghy 49er Putra (10 besar)
  1. Peter Burling/Blair Tuke [Selandia Baru]
  2. Nathan Outteridge/Iain Jensen [Australia]
  3. Erik Heil/Thomas Ploessel [Jerman]
  4. Jonas Warrer/Christian Peter Lübeck [Denmark]
  5. Julien D'Ortoli/Noe Delpech [Prancis]
  6. Dylan Fletcher Scott/Alain Sign [Britania Raya]
  7. Yago Lange/Klaus Lange [Argentina]
  8. Łukasz Przybytek/Pawel Kolodzinski [Polandia]
  9. Diego Botín Le Chever/Iago Lopez Marra [Spanyol]
  10. Ryan Seaton/Matthew McGovern [Irlandia]
Layar Dinghy 49erFX Putri (10 besar)
  1. Martine Grael/Kahena Kunze [Brasil]
  2. Alex Maloney/Molly Meech [Selandia Baru]
  3. Jena Mai Hansen/Katja Salskov-Iversen [Denmark]
  4. Támara Echegoyen Dominguez/Berta Betanzos Moro [Spanyol]
  5. Giulia Conti/Francesca Clapcich [Italia]
  6. Sarah Steyaert/Aude Compan [Prancis]
  7. Annemiek Bekkering/Annette Duetz [Belanda]
  8. Charlotte Dobson/Sophie Ainsworth [Britania Raya]
  9. Victoria Jurczok/Anika Lorenz [Jerman]
  10. Paris Henken/Helena Scutt [Amerika Serikat]
Tinju Light Heavyweight 81 kg Putra

  1. Julio Cesar La Cruz (Kuba)
  2. Adilbek Niyazymbetov (Kazakhstan)
  3. Joshua Buatsi (Britania Raya) .3. Mathieu Bauderlique (Prancis)
Final: Julio Cesar La Cruz 3-0 Adilbek Niyazymbetov

Loncat Indah Putri Platform 10 meter
  1. Qian Ren (China) 439,25 poin
  2. Si Yajie (China) 419,40 poin
  3. Meaghan Benfeito (Kanada) 389,20 poin
  4. Paola Espinosa (Meksiko) 377,10 poin
  5. Melissa Wu (Australia) 368,30 poin
  6. Roseline Filion (Kanada) 367,95 poin
  7. Kim Un-Hyang (Korea Utara) 357,90 poin
  8. Minami Itahashi (Jepang) 356,50 poin
  9. Nur Dhabitah Sabri (Malaysia) 338,00 poin
  10. Jessica Parratto (Amerika Serikat) 334,60 poin 
  11. Pandelela Rinong (Malaysia) 330,45 poin
  12. Tonia Couch (Britania Raya) 323,70 poin
Hoki Lapangan Putra
  1. Argentina
  2. Belgia
  3. Jerman
  4. Belanda
Final: Argentina 4-2 Belgia
Final rank.3: Jerman (menang adu penalti 4-3) 1-1 Belanda

Gulat Gaya Bebas 53 kg Putri
  1. Helen Louise Maroulis (Amerika Serikat)
  2. Saori Yoshida (Jepang)
  3. Nataliya Synyshyn (Azerbaijan) .3. Sofia Mattsson (Swedia)
 Final: Helen Louise Maroulis 4-1 Saori Yoshida 

Gulat Gaya Bebas 63 kg Putri
  1. Risako Kawai (Jepang)
  2. Maryia Mamashuk (Belarus)
  3. Yekaterina Larionova (Kazakhstan) .3. Monika Michalik (Polandia)
 Final: Risako Kawai 6-0 Maryia Mamashuk

Gulat Gaya Bebas 75 kg Putri
  1. Erica Elizabeth Wiebe (Kanada)
  2. Guzel Manyurova (Kazakhstan)
  3. Zhang Fengliu (China) .3. Ekaterina Bukina (Russia)
 Final: Erica Elizabeth Wiebe 6-0 Guzel Manyurova

Atletik Tolak Peluru Putra
  1. Ryan Crouser (Amerika Serikat) 22,52 meter - rekor baru olimpiade
  2. Joe Kovacs (Amerika Serikat) 21,78 meter
  3. Tomas Walsh (Selandia Baru) 21,36 meter
  4. Franck Elemba (Kongo) 21,20 meter
  5. Darlan Romani (Brasil) 21,02 meter
  6. Tomasz Majewski (Polandia) 20,72 meter
  7. David Storl (Jerman) 20,64 meter
  8. O'Dayne Richards (Jamaika) 20,64 meter
  9. Jacko Gill (Selandia Baru) 20,50 meter
  10. Damien Birkinhead (Australia) 20,45 meter
  11. Stipe Žunić (Kroasia) 20,04 meter
  12. Konrad Bukowiecki (Polandia) gagal lakukan lemparan
Atletik Lempar Lembing Putri
  1. Sara Kolak (Kroasia) 66,18 meter
  2. Sunette Viljoen (Afrika Selatan) 64,92 meter
  3. Barbora Špotáková (Republik Ceko) 64,80 meter
  4. Maria Andrejczyk (Polandia) 64,78 meter
  5. Tatsiana Khaladovich (Belarus) 64,60 meter
  6. Kathryn Mitchell (Australia) 64,36 meter
  7. Lu Huihui (China) 64,04 meter
  8. Christina Obergföll (Jerman) 62,92 meter
  9. Flor Ruiz (Kolombia) 61,54 meter
  10. Madara Palameika (Latvia) 60,14 meter
  11. Linda Stahl (Jerman) 59,71 meter
  12. Christin Hussong (Jerman) 57,70 meter
Atletik Decathlon Putra (10 besar)
  1. Ashton Eaton (Amerika Serikat) 8893 poin - rekor baru olimpiade
  2. Kévin Mayer (Prancis) 8834 poin
  3. Damian Warner (Kanada) 8666 poin
  4. Kai Kazmirek (Jerman) 8580 poin
  5. Larbi Bourrada (Aljazair) 8521 poin
  6. Leonel Suarez Fajardo (Kuba) 8460 poin
  7. Zach Ziemek (Amerika Serikat) 8392 poin
  8. Thomas Van Der Plaetsen (Belgia) 8332 poin
  9. Kurt Felix (Grenada) 8323 poin
  10. Luiz Alberto De Araújo (Brasil) 8315 poin
Taekwondo -57 kg Putri
  1. Jade Jones (Britania Raya)
  2. Eva Calvo (Spanyol)
  3. Kimia Alizadeh (Iran) .3. Hedaya Malak (Mesir)
 Final: Jade Jones 16-7 Eva Calvo 

Taekwondo -68 kg Putra
  1. Ahmad Abughaush (Jordania)
  2. Alexey Denisenko (Russia)
  3. Joel Gonzalez Bonilla (Spanyol) .3. Lee Dae Hon (Korea Selatan)
 Final: Ahmad Abughaush 10-6 Alexey Denisenko   

Atletik Lari Gawang 400 meter Putri
  1. Dalilah Muhammad (Amerika Serikat) 53,13 detik
  2. Sara Petersen (Denmark) 53,15 detik
  3. Ashley Spencer (Amerika Serikat) 53,72 detik
  4. Zuzana Hejnová (Republik Ceko) 53,92 detik
  5. Ristananna Tracey (Jamaika) 54,15 detik
  6. Leah Nugent (Jamaika) 54,45 detik
  7. Janieve Russel (Jamaika) 54,56 detik
  8. Eilidh Doyle (Britania Raya) 54,61 detik
Atletik Lari 200 Meter Putra
  1. Usain Bolt (Jamaika) 19,78 detik
  2. Andre De Grasse (Kanada) 20,02 detik
  3. Christophe Lemaitre (Prancis) 20,12 detik
  4. Adam Gemili (Britania Raya) 20,12 detik
  5. Churandy Martina (Belanda) 20,13 detik
  6. LaShawn Merritt (Amerika Serikat) 20,19 detik 
  7. Alonso Edward (Panama) 20,23 detik
  8. Ramil Guliyev (Turki) 20,49 detik
Bola Voli Pantai Putra
  1. Alison Cerutti/Bruno Oscar Schmidt (Brasil)
  2. Daniele Lupo/Paolo Nicolai (Italia)
  3. Alexander Brouwer/Robert Meeuwsen (Belanda)
  4. Viacheslav Krasilnikov/Konstantin Semenov (Russia)
Final: Alison Cerutti/Bruno Oscar Schmidt 21-19 21-17 Daniele Lupo/Paolo Nicolai
Final rank.3: Alexander Brouwer/Robert Meeuwsen 23-21 22-20 V.Krasilnikov/Konstantin Semenov

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 18 Agustus 2016"

Post a Comment