Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 19 Agustus 2016

Berbagai cabang olahraga melangsungkan pertandingan nomor final terakhir di Olimpiade Rio pada hari ini 19 Agustus, diantaranya renang indah sinkronisasi, hoki lapangan, berkuda, balap sepeda BMX.
renang indah sinkronisasi/ foxsportspulse.com
Badminton mempertandingkan dua nomor final, tunggal putri dan ganda putra. Sepak bola putri memasuki partai final, mempertemukan Swedia dengan Jerman. Sedangkan atletik mempertandingkan tujuh nomor final. Total ada 22 nomor pertandingan final olimpiade dilangsungkan hari ini.

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 19 Agustus 2016
Atletik Jalan Cepat 50 Km Putra (11 besar)

  1. Matej Tóth (Slovakia) 3 jam 40 menit 58 detik
  2. Jared Tallent (Australia) 3 jam 41 menit 16 detik 
  3. Hirooki Arai (Jepang) 3 jam 41 menit 24 detik
  4. Evan Dunfee (Kanada) 3 jam 41 menit 38 detik
  5. Yu Wei (China) 3 jam 43 menit
  6. Robert Heffernan (Irlandia) 3 jam 43 menit 55 detik
  7. Håvard Haukenes (Norwegia) 3 jam 46 menit 33 detik
  8. Yohann Diniz (Prancis) 3 jam 46 menit 43 detik
  9. Caio Bonfim (Brasil) 3 jam 47 menit 2 detik
  10. Chris Erickson (Australia) 3 jam 48 menit 40 detik
  11. Wang Zhendong (China) 3 jam 48 menit 50 detik
Badminton Tunggal Putri  
  1. Carolina Marin (Spanyol)
  2. Pusarla Venkata Sindhu (India)
  3. Nozomi Okuhara (Jepang)
  4. Li Xuerui (China)
Final: Carolina Marin 19-21 21-12 21-15 Pusarla Venkata Sindhu
Final ranking 3: Nozomi Okuhara win walkover Li Xuerui

Badminton Ganda Putra 
  1. Fu Haifeng/Zhang Nan (China)
  2. Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  3. Marcus Ellis/Chris Langridge (Britania Raya)
  4. Chai Biao/Hong Wei (China)
Final: Fu Haifeng/Zhang Nan 16-21 21-11 23-21 Goh V Shem/Tan Wee Kiong
Final ranking 3: Marcus Ellis/Chris Langridge 21-18 19-21 21-10 Chai Biao/Hong Wei

Renang Sinkronisasi Team Putri
  1. Russia 196.1439 poin
  2. China 192.9841 poin
  3. Jepang 189.2056 poin
  4. Ukraina188.6080 poin
  5. Italia 183.3809 poin
  6. Brasil 171.9985 poin
  7. Mesir 155.5505 poin
  8. Australia 149.5000 poin
Balap Sepeda BMX Putri 

  1. Mariana Pajon (Kolombia) 34,093 detik
  2. Alise Post (Amerika Serikat) 34,435 detik
  3. Stefany Hernandez (Venezuela) 34,755 detik
  4. Brooke Crain (Amerika Serikat) 35,520 menit
  5. Yaroslava Bondarenko (Russia) 36,017 detik
  6. Elke Vanhoof (Belgia) 39,538 detik
  7. Laura Smulders (Belanda) 1 menit 52,235 detik
  8. Manon Valentino (Prancis) 2 menit 41,109 detik 
Balap Sepeda BMX Putra

  1. Connor Fields (Amerika Serikat) 34,642 detik
  2. Jelle Van Gorkom (Belanda) 35,316 detik
  3. Carlos Alberto Ramirez Yepes (Kolombia) 35,517 detik
  4. Nicholas Long (Amerika Serikat) 35,522 menit
  5. Tory Nyhaug (Kanada) 35,674 detik
  6. Sam Willoughby (Australia) 36,325 detik
  7. Niek Kimmann (Belanda) 36,579 detik
  8. Anthony Dean (Australia) gagal finis

Berkuda Individual Jumping 
  1. Nick Skelton & kuda Big Star (Britania Raya)
  2. Peder Fredricson & kuda All In (Swedia)
  3. Eric Lamaze & kuda Fine Lady 5 (Kanada)
  4. Steve Guerdat & kuda Nino des Buissonets (Swiss)
  5. Kent Farrington & kuda Voyeur (Amerika Serikat)
  6. Sheikh Ali Al Thani & kuda Showtime FRH (First Devision) 
Tinju Lightweight -60 kg Putri

  1. Estelle Mossely (Prancis)
  2. Yin Junhua (China)
  3. Mira Potkonen (Finlandia) .3. Anastasia Belyakova (Russia)
Final: Estelle Mossely 2-1 Yin Junhua

Atletik Jalan Cepat 20 Km Putri (10 besar)

  1. Liu Hong (China) 1 jam 28 menit 35 detik
  2. Maria Guadalupe Gonzalez (Meksiko) 1 jam 28 menit 37 detik
  3. Lu Xiuzhi (China) 1 jam 28 menit 42 detik
  4. Antonella Palmisano (Italia) 1 jam 29 menit 3 detik
  5. Qieyang Shijie (China) 1 jam 29 menit 4 detik
  6. Ana Cabecinha (Portugal) 1 jam 29 menit 23 detik
  7. Erica De Sena (Brasil) 1 jam 29 menit 29 detik
  8. Beatriz Pascual (Spanyol) 1 jam 30 menit 24 detik
  9. Regan Lamble (Australia) 1 jam 30 menit 28 detik
  10. Anezka Drahotova (Republik Ceko) 1 jam 30 menit 43 detik
Polo Air Putri
  1. Amerika Serikat
  2. Italia 
  3. Russia
  4. Hongaria
Final: Amerika Serikat 12-5 Italia
Final rank.3: Russia 19-18 Hongaria

Gulat Gaya Bebas 57 kg Putra
  1. Vladimer Khinchegashvili (Georgia)
  2. Rei Higuchi (Jepang)
  3. Haji Aliyev (Azerbaijan) .3. Hassan Rahimi Sabzali (Iran)
 Final: Vladimer Khinchegashvili 4-3 Rei Higuchi

Gulat Gaya Bebas 74 kg Putra
  1. Hassan Aliazam Yazdani Charati (Iran)
  2. Aniuar Geduev (Russia)
  3. Jabrayil Hasanov (Azerbaijan) .3. Soner Demirtaş (Turki)
 Final: Hassan Aliazam Yazdani Charati +6-6 Aniuar Geduev

Hoki Lapangan Putri
  1. Britania Raya
  2. Belanda
  3. Jerman
  4. Selandia Baru
Final: Britania Raya 3-3 (adu penalti 2-0) Belanda
Final rank.3: Jerman 2-1 Selandia Baru

Modern Pentathlon Putri (10 besar)(
  1. Chloe Esposito (Australia) 1372 poin
  2. Élodie Clouvel (Prancis) 1356 poin
  3. Oktawia Nowacka (Polandia) 1349 poin
  4. Chen Qian (China) 1343 poin
  5. Annika Schleu (Jerman) 1336 poin
  6. Kate French (Britania Raya) 1331 poin
  7. Natalya Coyle (Irlandia) 1325 poin
  8. Alice Sotero (Italia) 1323 poin
  9. Samantha Murray (Britania Raya) 1321 poin
  10. Elena Potapenko (Kazakhstan) 1314 poin
Sepak Bola Putri
  1. Jerman
  2. Swedia
  3. Kanada
  4. Brasil
Final: Jerman 2-1 Swedia
Final rank.3: Kanada 2-1 Brasil

Taekwondo -67 kg Putri
  1. Oh Hye-Ri (Korea Selatan)
  2. Haby Niare (Prancis)
  3. Ruth Marie Christelle Gbagbi (Pantai Gading) .3. Nur Tatar (Turki)
Final: Oh Hye-Ri 13-12 Haby Niare

Taekwondo -80 kg Putra 
  1. Cheick Sallah Junior Cisse (Pantai Gading)
  2. Lutalo Muhammad (Britania Raya)
  3. Oussama Oueslati (Tunisia) .3. Milad Beigi Harchegani (Azerbaijan)
Final: Cheick Sallah Junior Cisse 8-6 Lutalo Muhammad

Atletik Lompat Galah Putri
  • 1. Ekaterini Stefanidi (Yunani) 4,85 meter
  • 2. Sandi Morris (Amerika Serikat) 4,85 meter
  • 3. Eliza McCartney (Selandia Baru) 4,80 meter
  • 4. Alana Boyd (Australia) 4,80 meter
  • 5. Holly Bradshaw (Britania Raya) 4,70 meter
  • 6. Nicole Buchler (Swiss) 4,70 meter
  • 7. Jennifer Suhr (Amerika Serikat) 4,60 meter
  • 7. Yarisley Silva (Kuba) 4,60 meter
  • 9. Martina Strutz (Jerman) 4,60 meter
  • 10. Lisa Ryzih (Jerman) 4,50 meter
  • 11. Tina Sutej (Slovenia) 4,50 meter
  • 12. Kelsie Ahbe (Kanada) 4,50 meter

Atletik Lontar Martil Putra

  1. Dilshod Nazarov (Tajikistan) 78,68 meter
  2. Ivan Tsikhan (Belarus) 77,79 meter
  3. Wojciech Nowicki (Polandia) 77,73 meter
  4. Diego Alan Del Real Galindo (Meksiko) 76,05 meter
  5. Marcel Lomnický (Slovakia) 75,97 meter
  6. Ashraf Amgad Elseify (Qatar) 75,46 meter
  7. Krisztián Pars (Hongaria) 75,28 meter
  8. David Söderberg (Finlandia) 74,61 meter
  9. Siarhei Kalamoyets (Belarus) 74,22 meter
  10. Serghei Marghiev (Moldova) 74,14 meter
  11. Yevhen Vynohradov (Ukraina) 74,11 meter
  12. Wagner Domingos (Brasil) 72,28 meter
Atletik Lari 5000 meter Putri (10 besar)
  1. Vivian Jepkemoi Cheruiyot (Kenya) 14 menit 26,17 detik
  2. Hellen Onsando Obiri (Kenya) 14 menit 29,77 detik
  3. Almaz Ayana (Ethiopia) 14 menit 33,59 detik
  4. Mercy Cherono (Kenya) 14 menit 42,89 detik
  5. Senbere Teferi (Ethiopia) 14 menit 43,75 detik
  6. Yasemin Can (Turki) 14 menit 56,96 detik
  7. Karoline Bjerkeli Grøvdal (Norwegia) 14 menit 57,53 detik
  8. Susan Kuijken (Belanda) 15 menit 00,69 detik
  9. Eloise Wellings (Australia) 15 menit 01,59 detik
  10. Madeline Heiner Hills (Australia) 15 menit 04,05 detik
Atletik Lari Estafet 4x100 meter Putri
  1. Amerika Serikat (Tianna Bartoletta, Allyson Felix, English Gardner, Tori Bowie) 41,01 detik
  2. Jamaika 41,36 detik
    ( Christania Williams, Elaine Thompson, Veronica Campbell-Brown, Shelly-Ann Fraser-Pryce)
  3. Britania Raya (Asha Philip, Desiree Henry, Dina Asher-Smith, Daryll Neita) 41,77 detik
  4. Jerman (Tatjana Pinto, Lisa Mayer, Gina Luckenkemper, Rebekka Haase ) 42,10 detik
  5. Trinidad Tobago 42,12 detik
    (Semoy Hackett, Michelle-Lee Ahye, Kelly-Ann Baptiste, Khalifa St. Fort)
  6. Ukraina (Olesya Povkh, Natalia Pohrebniak, Mariya Ryemyen, Yelyzaveta Bryzgina) 42,36 detik
  7. Kanada (Farah Jacques, Crystal Emmanuel, Phylicia George, Khamica Bingham) 43,15 detik
  8. Nigeria (Gloria Asumnu, Blessing Okagbare, Jennifer Madu, Agnes Osazuwa) 43,21 detik
Atletik Lari Estafet 4x100 meter Putra
  1. Jamaika (Asafa Powell, Yohan Blake, Nickel Ashmeade, Usain Bolt) 37,27 detik
  2. Jepang (Ryota Yamagata, Shota Iizuka, Yoshihide Kiryu, Asuka Cambridge) 37,60 detik
  3. Kanada (Akeem Haynes, Aaron Brown, Brendon Rodney, Andre De Grasse) 37,64 detik
  4. China (Tang Xingqiang, Xie Zhenye, Su Bingtian, Zhang Peimeng ) 37,90 detik
  5. Britania Raya (Richard Kilty, Harry Aikines-Aryeetey, James Ellington, Adam Gemili) 37,98 detik
  6. Brasil (Ricardo de Souza, Vitor Hugo dos Santos, Bruno de Barros, Jorge Vides) 38,41 detik
  7. Trinidad Tobago diskualifikasi
    (Keston Bledman, Rondel Sorrillo, Emmanuel Callender, Richard Thompson)
  8. Amerika Serikat diskualifikasi
    (Mike Rodgers, Justin Gatlin, Tyson Gay, Trayvon Bromell)

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 19 Agustus 2016 "

Post a Comment