Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 20 Agustus 2016

Padat pertandingan final Olimpiade Rio De Janeiro pada tanggal 20 Agustus. Dijadwalkan 30 perebutan medali emas. Atletik menggelar tujuh pertandingan final.

Final sepak bola putra bakal menyedot banyak perhatian, karena mempertemukan tim tuan rumah Brasil dengan Jerman. Ada dendam membara di kubu Brasil terhadap Jerman. Dua tahun silam dalam event semifinal Piala Dunia, timnas sepak bola Jerman menghabisi Brasil dengan skor telak 7-1.

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 20 Agustus 2016
Kano Sprint K-1 200m Putra
  • 1. Liam Heath (Britania Raya) 35,197 detik
  • 2. Maxime Beaumont (Prancis) 35,362 detik
  • 3. Saúl Craviotto (Spanyol) 35,662 detik
  • 3. Ronald Rauhe (Jerman) 35,662 detik
  • 5. Aleksejs Rumjancevs (Latvia) 35,891 detik
  • 6. Manfredi Rizza (Italia) 36,000 detik
  • 7. Mark De Jonge (Kanada) 36.080 detik
  • 8. Stephen Bird (Australia) 36,426 detik 
Kano Sprint C-2 1000m Putra 
  1. Sebastian Brendel/Jan Vandrey (Jerman) 3 menit 43,912 detik
  2. Erlon De Souza Silva/Isaquias Queiroz Dos Santos (Brasil) 3 menit 44,819 detik
  3. Dmytro Ianchuk/Taras Mishchuk (Ukraina) 3 menit 45,949 detik
  4. Henrik Vasbanyai/Robert Mike (Hongaria) 3 menit 46,198 detik
  5. Ilia Shtokalov/Ilya Pervukhin (Russia) 3 menit 46,776 detik
  6. Serguey Torres/Fernando Dayan Jorge (Kuba) 3 menit 48,133 detik
  7. Jaroslav Radon/Filip Dvorak (Republik Ceko) 3 menit 49,352 detik
  8. Gerasim Kochnev/Serik Mirbekov (Uzbekistan) 3 menit 59,920 detik
Kano Sprint K-4 500 meter Putri
  1. Hongaria 1 menit 31,482 detik
    (Gabriella Szabó, Danuta Kozák, Tamara Csipes, Krisztina Fazekas)
  2. Jerman (Sabrina Hering, Franziska Weber, Steffi Kriegerstein, Tina Dietze) 1 menit 32,383 detik
  3. Belarus 1 menit 33,908 detik
    (Marharyta Makhneva, Nadzeya Liapeshka, Volha Khudzenka, Maryna Litvinch)
  4. Ukraina 1 menit 34,214 detik
    (Mariya Povkh, Svitlana Akhadova, Anastasia Todorova, Inna Hryshchunuk)
  5. Selandia Baru (Jaimee Lovett, Kayla Imrie, Aimee Fisher, Caitlin Ryan) 1 menit 35,198 detik
  6. Denmark (Emma Jørgensen, Amalie Thomsen, Ida Villumsen, Henriette Hansen) 1 menit 36,057 detik
  7. Britania Raya (Jessica Walker, Rachel Cawthorn, Rebii Simon, Louisa Gurski) 1 menit 37,043 detik
  8. Kanada 1 menit 37,733 detik
    (Andréanne Langlois, Émilie Fournel, Genevieve Orton, Kathleen Fraser) 
Kano Sprint K-4 1000 meter Putra
  1. Jerman (Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Max Hoff, Marcus Grosss) 3 menit 02,143 detik
  2. Slovakia (Denis Myšák, Erik Vlček, Juraj Tarr, Tibor Linka) 3 menit 05,044 detik
  3. Republik Ceko (Daniel Havel, Lukáš Trefil, Josef Dostál, Jan Štěrba) 3 menit 05,176 detik
  4. Australia (Ken Wallace, Riley Fitzsimmons, Jacob Clear, Jordan Wood) 3 menit 06,731 detik
  5. Spanyol (Javier Hernanz, Rodrigo Germade, Oscar Carrera, Inigo Pena) 3 menit 06,768 detik
  6. Portugal (Fernando Pimenta, Emanuel Silva, Joao Ribeiro, David Fernandes) 3 menit 07,482 detik
  7. Prancis (Arnaud Hybois, Etienne Hubert, Sebastien Jouve, Cyrille Carre) 3 menit 07,488 detik
  8. Serbia (Marko Tomićević, Milenko Zorić, Dejan Pajić, Vladimir Torubarov) 3 menit 10,241 detik
Badminton Tunggal Putra 
  1. Chen Long (China)
  2. Lee Chong Wei (Malaysia)
  3. Viktor Axelsen (Denmark)
  4. Lin Dan (China)
Final: Chen Long 21-18 21-18 Lee Chong Wei
Final ranking 3: Viktor Axelsen 15-21 21-10 21-17 Lin Dan

Golf Putri (10 besar)
  • 1. Inbee Park(Korea Selatan) 268 pukulan [-16 par]
  • 2. Lydia Ko (Selandia Baru) 273 pukulan [-11 par]
  • 3. Shanshan Feng (China) 274 pukulan [-10 par]
  • 4. Harukyo Nomura (Jepang) 275 pukulan [-9 par]
  • 4. Stacy Lewis (Amerika Serikat) 275 pukulan [-9 par]
  • 4. Yang Hee Young (Korea Selatan) 275 pukulan [-9 par]
  • 7. Brooke Henderson (Kanada) 276 pukulan [-8 par]
  • 7. Minjee Lee (Australia) 276 pukulan [-8 par]
  • 7. Charley Hull (Britania Raya) 276 pukulan [-8 par]
  • 10. Suzann Pettersen (Norwegia)  277 pukulan [-7 par]
 Triathlon Putri (10 besar)
  1. Gwen Jorgensen (Amerika Serikat) 1 jam 56 menit 15 detik
  2. Nicola Spirig Hug (Swiss) 1 jam 56 menit 56 detik
  3. Vicky Holland (Britania Raya) 1 jam 57 menit 1 detik
  4. Non Stanford (Britania Raya) 1 jam 57 menit 4 detik
  5. Barbara Riveros (Chile) 1 jam 57 menit 29 detik
  6. Emma Moffatt (Australia) 1 jam 57 menit 55 detik
  7. Andrea Hewitt (Selandia Baru) 1 jam 58 menit 15 detik
  8. Flora Duffy (Bahama) 1 jam 58 menit 25 detik
  9. Claudia Rivas (Meksiko) 1 jam 58 menit 28 detik
  10. Rachel Klamer (Belanda) 1 jam 58 menit 55 detik
Balap Sepeda Gunung Cross-Country Putri (10 besar)
  1. Jenny Rissveds (Swedia) 1 jam 30 menit 15 detik
  2. Maja Włoszczowska (Polandia) 1 jam 30 menit 52 detik
  3. Catharine Pendrel (Kanada) 1 jam 31 menit 41 detik
  4. Emily Batty (Kanada) 1 jam 31 menit 43 detik
  5. Katerina Nash (Republik Ceko) 1 jam 32 menit 25 detik
  6. Jolanda Neff (Swiss) 1 jam 32 menit 43 detik
  7. Lea Davison (Amerika Serikat) 1 jam 33 menit 27 detik
  8. Linda Indergand (Swiss) 1 jam 33 menit 27 detik
  9. Yana Belomoyna (Ukraina) 1 jam 33 menit 28 detik
  10. Gunn-Rita Dahle Flesjå (Norwegia) 1 jam 33 menit 34 detik
Tinju Flyweight -51 kg Putri
  1. Nicola Adams (Britania Raya)
  2. Sarah Ourahmoune (Prancis)
  3. Ren Cancan (China) .3. Ingrit Lorena Valencia Victoria (Kolombia)
Final: Nicola Adams 3-0 Sarah Ourahmoune

Tinju Bantamweight -56 kg Putra
  1. Robeisy Ramírez (Kuba)
  2. Shakur Stevenson (Amerika Serikat)
  3. Murodjon Akhmadaliev (Uzbekistan) .3. Vladimir Nikitin (Russia)
Final:  Robeisy Ramírez 2-1 Shakur Stevenson

Tinju Middleweight -75 kg Putra
  1. Arlen Lopez (Kuba)
  2. Bektemir Melikuziev (Uzbekistan)
  3. Kamran Shakhsuvarly (Azerbaijan) .3. Misael Rodriguez (Meksiko)
Final:  Arlen Lopez 3-0 Bektemir Melikuziev
Handball Putri 
  1. Russia
  2. Prancis
  3. Norwegia
  4. Belanda
Final: Russia 22-19 Prancis
Final rank.3: Norwegia 36-26 Belanda

Bola Basket Putri

  1. Amerika Serikat
  2. Spanyol
  3. Serbia
  4. Prancis
Final: Amerika Serikat 101-72 Spanyol
Final rank.3: Serbia 70-63 Prancis

Loncat Indah Putra Platform 10 meter
  1. Chen Aisen (China) 585,30 poin
  2. German Saul Sanchez (Meksiko) 532,70 poin
  3. David Boudia (Amerika Serikat) 525,25 poin
  4. Benjamin Auffret (Prancis) 507,35 poin
  5. Martin Wolfram (Jerman) 492,90 poin
  6. Qiu Bo (China) 488,20 poin
  7. Rafael Quintero (Puerto Riko) 485,35 poin
  8. Viktor Minibaev (Russia) 481,50 poin
  9. Sascha Klein (Jerman) 424,15 poin
  10. Iván Alejandro García Navarro (Meksiko) 418,95 poin 
  11. Woo Ha-ram (Korea Selatan) 414,55 poin
  12. Domonic Bedggood (Australia) 403,80 poin
Senam Rhythmic Individual All Around Putri 
  1. Margarita Mamun (Russia) 76,483 poin
  2. Yana Kudryavtseva (Russia) 75,608 poin
  3. Ganna Rizatdinova (Ukraina) 73,583 poin
  4. Son Yeon-Jae (Korea Selatan) 72,898 poin
  5. Melitina Staniouta (Belarus) 71,133 poin
  6. Katsiaryna Halkina (Belarus) 70,932 poin
  7. Neviana Vladinova (Bulgaria) 70,733 poin
  8. Carolina Rodríguez Ballesteros (Spanyol) 69,949 poin
  9. Marina Durunda (Azerbaijan) 69,748 poin
  10. Kseniya Moustafaeva (Prancis) 68,240 poin 
Modern Pentathlon Putra (10 besar) 
  1. Alexander Lesun (Russia) 1479 poin
  2. Pavlo Tymoshchenko (Ukraina) 1472 poin
  3. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga (Meksiko) 1468 poin
  4. Valentin Prades (Prancis) 1467 poin
  5. Riccardo De Luca (Italia) 1467 poin
  6. Patrick Dogue (Jerman) 1463 poin
  7. Max Esposito (Australia) 1462 poin
  8. Arthur Lanigan-O'Keeffe (Irlandia) 1457 poin
  9. David Svoboda (Republik Ceko) 1452 poin
  10. Joseph Choong (Britania Raya) 1451 poin
  11. Elena Potapenko (Kazakhstan) 1314 poin
Gulat Gaya Bebas 86 kg Putra
  1. Abdulrashid Bulachevich Sadulaev (Russia)
  2. Selim Yasar (Turki)
  3. Sharif Sharifov (Azerbaijan) .3. J'Den Michael Tbory Cox (Amerika Serikat)
 Final: Abdulrashid Bulachevich Sadulaev 5-0 Selim Yasar

Gulat Gaya Bebas 125 kg Putra
  1. Taha Akgul (Turki)
  2. Komeil Nemat Ghasemi (Iran)
  3. Ibrahim Saidau (Belarus) .3. Geno Petriashvili (Georgia)
 Final: Taha Akgül 3-1 Komeil Nemat Ghasemi

Polo Air Putra

  1. Serbia
  2. Kroasia
  3. Italia
  4. Montenegro
Final: Serbia 11-7 Kroasia
Final rank.3: Italia 12-10 Montenegro

Sepak Bola Putra

  1. Brasil
  2. Jerman
  3. Nigeria
  4. Honduras
Final: Brasil 1-1 (adu penalti 5-4) Jerman
Final rank.3: Nigeria 3-2 Honduras

Atletik Lari 1500 Meter Putra
  1. Matthew Centrowitz (Kenya) 3 menit 50,00 detik
  2. Taoufik Makhloufi (Aljazair) 3 menit 50,11 detik
  3. Nicholas Willis (Britania Raya) 3 menit 50,24 detik
  4. Ayanleh Souleiman (Djibouti) 3 menit 50,29 detik
  5. Abdalaati Iguider (Maroko) 3 menit 50,58 detik
  6. Asbel Kiprop (Kenya) 3 menit 50,87 detik 
  7. David Bustos González (Spanyol) 3 menit 51,06 detik
  8. Ben Blankenship (Amerika Serikat) 3 menit 51,09 detik
  9. Ryan Gregson (Australia) 3 menit 51,39 detik
  10. Nathan Brannen (Kanada) 3 menit 51,45 detik
  11. Ronald Musagala (Uganda) 3 menit 51,68 detik
  12. Charlie Grice (Britania Raya) 3 menit 51,73 detik
  13. Ronald Kwemoi (Kenya) 3 menit 56,76 detik
Atletik Lari 800 Meter Putri
  1. Caster Semenya (Afrika Selatan) 1 menit 55,28 detik
  2. Francine Niyonsaba (Burundi) 1 menit 56,49 detik
  3. Margaret Nyairera Wambui (Kenya) 1 menit 56,89 detik
  4. Melissa Bishop (Kanada) 1 menit 57,02 detik
  5. Joanna Jóźwik (Polandia) 1 menit 57,37 detik
  6. Lynsey Sharp (Britania Raya) 1 menit 57,69 detik
  7. Maryna Arzamasava (Belarus) 1 menit 59,10 detik
  8. Kate Grace (Amerika Serikat) 1 menit 59,57 detik
Atletik Lari 5000 meter Putra (10 besar)
  1. Mohamed Faraht (Britania Raya) 13 menit 03,30 detik
  2. Hagos Gebrhiwet (Ethiopia) 13 menit 04,35 detik
  3. Bernard Lagat (Amerika Serikat) 13 menit 06,78 detik
  4. Andrew Butchart (Britania Raya) 13 menit 08,61 detik
  5. Albert Kibichii Rop (Bahrian) 13 menit 08,79 detik
  6. Joshua Kiprui Cheptegei (Ugandai) 13 menit 09,17 detik
  7. Birhanu Balew (Bahrain) 13 menit 09,26 detik
  8. Abrar Osman (Eritrea) 13 menit 09,56 detik
  9. Hassan Mead (Amerika Serikat) 13 menit 09,81 detik
  10. Dejen Gebremeskel (Ethiopia) 13 menit 15,91 detik
Taekwondo +67 kg Putri
  1. Zheng Shuyin (China)
  2. María Del Rosario Espinoza (Meksiko)
  3. Bianca Walkden (Britania Raya) .3. Jackie Galloway (Amerika Serikat)
Final: Zheng Shuyin 5-1 María Del Rosario Espinoza

Taekwondo +80 kg Putra
  1. Radik Isayev (Azerbaijan)
  2. Issoufou Alfaga Abdoul Razak (Niger)
  3. Maicon De Andrade Siqueira (Brasil) .3. Cha Dong Min (Korea Selatan)
Final: Radik Isayev 6-2 Issoufou Alfaga Abdoul Razak

Atletik Lompat Tinggi Putri (12 besar)
  • 1. Ruth Beitia (Spanyol) 1,97 meter
  • 2. Mirela Demireva (Bulgaria) 1,97 meter
  • 3. Blanka Vlašić (Kroasia) 1,97 meter
  • 4. Chaunte Lowe (Amerika Serikat) 1,97 meter
  • 5. Alessia Trost (Italia) 1,93 meter
  • 6. Levern Spencer (Saint Lucia) 1,93 meter
  • 7. Sofie Skoog (Swedia) 1,93 meter
  • 7. Marie-Laurence Jungfleisch (Azerbaijan) 1,93 meter
  • 9. Kamila Lićwinko (Polandia) 1,93 meter
  • 10. Iryna Gerashchenko (Ukraina) 1,93 meter
  • 10. Morgan Lake (Britania Raya) 1,93 meter
  • 10. Inika McPherson (Amerika Serikat) 1,93 meter
Atletik Lempar Lembing Putra
  1. Thomas Rohler (Jerman) 90,30 meter
  2. Julius Yego (Kenya) 88,24 meter
  3. Keshorn Walcott (Trinidad Tobago) 85,38 meter
  4. Johannes Vetter (Jerman) 85,32 meter
  5. Dmytro Kosynskyy (Ukraina) 83,95 meter
  6. Antti Ruuskanen (Finlandia) 83,05 meter
  7. Vítězslav Veselý (Republik Ceko) 82,51 meter
  8. Jakub Vadlejchý (Republik Ceko) 82,42 meter
  9. Julian Weber (Jerman) 81,36 meter
  10. Braian Toledo (Argentina) 79,81 meter
  11. Ryohei Arai (Jepang) 79,47 meter
  12. Petr Frydrych (Republik Ceko) 79,12 meter
Atletik Lari Estafet 4x400 meter Putri
  1. Amerika Serikat 3 menit 19,06 detik
    (Courtney Okolo, Natasha Hastings, Phyllis Francis, Allyson Felix)
  2. Jamaika 3 menit 20,34 detik
    (Stephenie Ann McPherson, Anneisha McLaughlin-Whilby, Shericka Jackson, Novlene Williams-Mills)
  3. Britania Raya 3 menit 25,88 detik
    (Eilidh Doyle, Anyika Onuora, Emily Diamond, Christine Ohuruogu)
  4. Kanada 3 menit 26,43 detik
    (Carline Muir, Alicia Brown, Noelle Montcalm, Sage Watson)
  5. Ukraina 3 menit 26,64 detik
    (Alina Lohvynenko, Olha Bibik, Tetyana Melnyk, Olha Zemlyak)
  6. Italia 3 menit 27,05 detik
    (Maria Benedicta Chigbolu, Maria Enrica Spacca, Ayomide Folorunso, Libania Grenot)
  7. Polandia 3 menit 27,28 detik
    (Małgorzata Hołub, Patrycja Wyciszkiewicz, Iga Baumgart, Justyna Święty)
  8. Australia 3 menit 27,45 detik
    (Jessica Thornton, Anneliese Rubie, Caitlin Sargent, Morgan Mitchell)
Atletik Lari Estafet 4x400 meter Putra
  1. Amerika Serikat 2 menit 57,30 detik
    (Arman Hall, Tony McQuay, Gil Roberts, LaShawn Merritt)
  2. Jamaika 2 menit 58,16 detik
    (Peter Matthews, Nathon Allen, Fitzroy Dunkley, Javon Francis)
  3. Bahamas 2 menit 58,49 detik
    (Alonzo Russell, Michael Mathieu, Steven Gardiner, Chris Brown)
  4. Belgia 2 menit 58,52 detik
    (Julien Watrin, Jonathan Borlée, Dylan Borlée, Kevin Borlée)
  5. Botswana 2 menit 59,06 detik
    (Isaac Makwala, Karabo Sibanda, Onkabetse Nkobolo, Leaname Maotoanong)
  6. Kuba 2 menit 59,53 detik
    (William Collazo, Adrian Chacón, Osmaidel Pellicier, Yoandys Lescay)
  7. Polandia 3 menit 00,50 detik
    (Łukasz Krawczuk, Michał Pietrzak, Jakub Krzewina, Rafał Omelko)
  8. Brasil 3 menit 03,28 detik
    (Pedro Luiz de Oliveira, Alexander Russo, Peterson dos Santos, Hugo de Sousa)
Bola Voli Putri

  1. China
  2. Serbia
  3. Amerika Serikat
  4. Belanda
Final: China 19-25 25-17 25-22 25-23 Serbia
Final rank.3: Amerika Serikat 25-23 25-27 25-22 25-19 Belanda

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 20 Agustus 2016"

Post a Comment