Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Pertandingan Final Olimpiade 9 Agustus 2016

15 pertandingan final olimpiade diselenggarakan pada tanggal 9 Agustus 2016. Duet lifter putra Indonesia, Triyatno dan I Ketut Ariana tampil dalam pertandingan final angkat besi kelas -69 kilogram.
Triyatno
Berkuda Team Eventing
  1. Prancis
  2. Jerman
  3. Australia
  4. Selandia Baru
  5. Britania Raya
  6. Belanda
  7. Brasil
  8. Irlandia
  9. Italia
  10. Kanada
  11. Swedia
  12. Amerika Serikat
  13. Russia
Berkuda Individual Eventing (10 besar)
  1. Michael Jung & kuda Sam FBW (Jerman)
  2. Astier Nicolas & kuda Piaf De B'Neville (Prancis)
  3. Phillip Dutton & kuda Mighty Nice (Amerika Serikat)
  4. Sam Griffiths & kuda Paulank Brockagh (Australia)
  5. Christopher Burton & kuda Santano II (Australia)
  6. Clarke Johnstone & kuda Balmoral Sensation (Selandia Baru)
  7. Mark Todd & kuda Leonidas II (Selandia Baru)
  8. Alex Hua Tian & kuda Don Geniro (China)
  9. Jonty Evans & kuda Cooley Rorkes Drift (Irlandia)
  10. Rebecca Howard & kuda Riddle Master (Kanada)
Kano Slalom Putra C-1
  1. Denis Gargaud Chanut (Prancis), 1 menit 34,17 detik
  2. Matej Benus (Slovakia), 1 menit 35,02 detik
  3. Takuya Haneda (Jepang), 1 menit 37,44 detik
  4. Vítězslav Gebas (Republik Ceko), 1 menit 37,57 detik
  5. Sideris Tasiadis (Jerman), 1 menit 37,90 detik
  6. Benjamin Savšek (Slovenia), 1 menit 39,36 detik
  7. Casey Eichfeld (Amerika Serikat), 1 menit 39,69 detik
  8. Ander Elosogi (Spanyol), 1 menit 41,27 detik
  9. Jose Carvalho (Portugal), 1 menit 45,74 detik
  10. David Florence (Britania Raya), 1 menit 49,00 detik
Menembak Putri Pistol 25 Meter
  1. Anna Korakaki (Yunani)
  2. Monika Karsch (Jerman)
  3. Heidi Diethelm Gerber (Swiss)
  4. Zhang Jingjing (China) 
Final: Anna Korakaki 8-6 Monika Karsch
Final rank.3:  Heidi Diethelm Gerber 8-4 Zhang Jingjing

Judo Putri kelas -63 kg
  1. Tina Trstenjak (Slovenia)
  2. Clarisse Agbegnenou (Prancis)
  3. Yarden Gerbi (Israel) .3. Anicka van Emden (Belanda)
Judo Putra kelas -81 kg
  1. Khasan Khalmurzaev (Russia)
  2. Travis Stevens  (Amerika Serikat)
  3. Takanori Nagase (Jepang) .3. Sergiu Toma (Uni Emirat Arab)
Loncat Indah Sinkronisasi Platform 10 Meter Putri
  1. China (Chen Ruolin, Liu Huixia), 354,00 poin
  2. Malaysia (Cheong Jun Hoong, Pandelela Rinong), 344,34 poin
  3. Kanada (Meaghan Benfeito, Roselin Filion), 336,18 poin
  4. Korea Utara (Kim Kuk Hyang, Kim Mi Rae), 322,44 poin
  5. Britania Raya (Tonia Couch, Lois Toulson), 319,44 poin
  6. Meksiko (Paola Espinosa, Alejandra Orozco), 304,08 poin
  7. Amerika Serikat (Amy Cozad, Jessica Parratto), 301,02 poin
  8. Brasil (Ingrid Oliveira, Giovanna Pedroso), 280,98 poin
Angkat Besi Putri kelas -63 kg

  1. Deng Wei [China], total angkatan 262 kg - rekor baru dunia
  2. Choe Hyo Sim [Korea Utara], total angkatan 248 kg
  3. Karina Goricheva [Kazakhstan], total angkatan 243 kg
  4. Mercedes Isabel Perez Tigrero [Kolombia], total angkatan 234 kilogram
  5. Eva Alicia Gurrola Ortiz [Meksiko], total angkatan 220 kilogram
  6. Giorgia Bordignon [Italia], total angkatan 217 kilogram
  7. Esraa El-Sayed [Mesir], total angkatan 216 kilogram
  8. Marina De La Caridad Rodriguez Mitjan [Kuba] , total angkatan 215 kilogram
  9. Namika Matsumoto [Jepang], total angkatan 205 kilogram
  10. Anni Teija Orvokki Vuohujoki [Finlandia], total angkatan 192 kilogram 
  11. Joana Palacios [Argentina], total angkatan 190 kilogram
  12. Elisa Vania Ravololoniaina [Madagaskar], total angkatan 185 kilogram
  13. Mehtap Kurnaz [Turki], total angkatan 181 kilogram
  14. Siripuch Gulnoi [Thailand], gagal angkatan Clean & Jerk
Anggar Putra Individual Epee
  1. Park Sang-young (Korea Selatan)
  2. Geza Imre (Hongaria)
  3. Gauthier Grumier (Prancis)
  4. Richard Kruse (Britania Raya) 
Final: Park Sang-young 15-14 Geza Imre
Final rank.3: Gauthier Grumier 15-11 Benjamin Steffen

Senam Artistik Team Putri All Around
  1. Amerika Serikat (Simone Biles, Gabby Douglas, Laurie Hernandez, Madison Kocian, Aly Raisman)
    184,897 poin
  2. Russia (Angelina Melnikova, Aliya Mustafina, Maria Paseka, Daria Spiridinova, Seda Tutkhalyan)
    176,688 poin
  3. China (Fan Yilin, Mao Yi, Shang Chunsong, Tan Jiaxin, Wang Yan)
    176,003 poin
  4. Jepang (Sae Miyakawa, Mai Murakami, Aiko Sugihara, Asuka Teramoto, Yuki Uchiyama)
    174,371 poin
  5. Britania Raya (Becky Downie, Ellie Downie, Claudia Fragapane, Ruby Harrold, Amy Tinkler)
    174,362 poin
  6. Jerman (Tabea Alt, Kim Bui, Pauline Schafer, Sophie Scheder, Elisabeth Seitz)
    173,672 poin
  7. Belanda (Eythora Thorsdottir, Celine Van Gerner, Vera Van Pol, Lieke Wevers, Sanne Wevers)
    172,447 poin
  8. Brasil (Rebeca Andrade, Jade Barbosa, Daniele Hypolito, Lorrane Oliveira, Flavia Saraiva)
    172,087 poin
Angkat Besi Putra kelas -69 kg
  1. Shi Zhiyong [China], total angkatan 352 kg
  2. Daniyar Ismayilov [Turki], total angkatan 351 kg
  3. Luis Javier Mosquera Lozano (Kolombia), total angkatan 333 kg
  4. Bredni Roque Mendoza [Meksiko], total angkatan 326 kilogram
  5. Briken Calja [Albania], total angkatan 326 kilogram
  6. Serghei Cechir [Moldova], total angkatan 322 kilogram 
  7. Bernardin Ledoux Kingue Matam [Prancis], total angkatan 320 kilogram 
  8. Won Jeong Sik [Korea Selatan], total angkatan 320 kilogram
  9. Triyatno [Indonesia], total angkatan 317 kilogram
  10. David Sanchez Lopez [Spanyol], total angkatan 317 kilogram
  11. Tairat Bunsuk [Thailand], total angkatan 316 kilogram
  12. Mohd Hafifi Mansour [Malaysia], total angkatan  316 kilogram
  13. Kwon Yong Gwang [Korea Utara], total angkatan 313 kilogram
  14. Doston Yokubov [Uzbekistan], total angkatan 313 kilogram
  15. Edwin Orlando Mosquera Roa [Kolombia], total angkatan 310 kilogram
  16. Mohsen Hussain Al-Duhaylib [Arab Saudi], total angkatan 297 kilogram
  17. Pan Chien-hung [Chinese Taipei], total angkatan 296 kilogram
  18. Kim Myong Hyok [Korea Utara], gagal angkatan Clean & Jerk
  19. Karem Ben Hnia [Tunisia], gagal angkatan Clean & Jerk
  20. I Ketut Ariana [Indonesia], gagal angkatan Snatch 
  21. Izzat Artykov [Kyrgyzstan], total angkatan 339 kg, positif doping
Renang Putra Gaya Kupu-Kupu 200 meter

  1. Michael Phelps (Amerika Serikat), 1 menit 53,36 detik
  2. Masato Sakai (Jepang), 1 menit 53,40 detik
  3. Tamas Kenderesi (Hongaria), 1 menit 53,62 detik
  4. Chad Le Clos (Afrika Selatan), 1 menit 54,06 detik
  5. Daiya Seto (Jepang), 1 menit 54,82 detik
  6. Viktor Bromer (Denmark), 1 menit 55,64 detik
  7. Lazslo Cseh (Hongaria), 1 menit 56,24 detik
  8. Louis Croenen (Belgia), 1 menit 57,04 detik

Renang Putri Gaya Bebas 200 meter

  1. Katie Ledecky (Amerika Serikat), 1 menit 53,73 detik
  2. Sarah Sjostrom (Swedia), 1 menit 54,08 detik
  3. Emma McKeon (Australia), 1 menit 54,92 detik
  4. Federica Pellegrini (Italia), 1 menit 55,18 detik
  5. Shen Duo (China), 1 menit 55,25 detik
  6. Bronte Barratt (Australia), 1 menit 55,25 detik
  7. Michelle Coleman (Swedia), 1 menit 56,27 detik
  8. Charlotte Bonnet (Prancis), 1 menit 56,29 detik
Renang Putra Estafet Gaya Bebas 4x200 meter

  1. Amerika Serikat (Conor Dweyer, Townley Haas, Ryan Lochte, Michael Phelps)
    7 menit 00,66 detik
  2. Britania Raya (Stephen Milne, Duncan Scott, Daniel Wallace, James Guy)
    7 menit 03,13 detik
  3. Jepang (Kosuke Hagino, Naito Ehara, Yuki Kobori, Takeshi Matsuda)
    7 menit 03,50 detik
  4. Australia (Thomas Fraser Holmes, David McKeon, Daniel Smith, Mack Horton)
    7 menit 04,18 detik
  5. Russia (Danila Izotov, Alexandr Krasnykh, Nikita Lobintsev, Mikhail Dovgalyuk)
    7 menit 05,70 detik
  6. Jerman (Florian Vogel, Christoph Fildebrandt, Clemens Rapp, Paul Biedermann)
    7 menit 07,28 detik
  7. Belanda (Dion Dreesens, Maarten Brzoskowski, Kyle Stolk, Sebastiaan Verschuren)
    7 menit 09,10 detik
  8. Belgia (Louis Croenen, Dieter Dekoninck, Glenn Surgeloose, Pieter Timmers)
    7 menit 11,64 detik
Renang Putri Gaya Ganti Individual 200 meter

  1. Katinka Hosszú (Hongaria), 2 menit 06,58 detik- rekor baru olimpiade
  2. Siobhan Marie O'Connor (Britania Raya), 2 menit 06,88 detik
  3. Maya DiRado (Amerika Serikat), 2 menit 08,79 detik
  4. Melanie Margalis (Amerika Serikat), 2 menit 09,21 detik
  5. Alicia Coutts (Australia), 2 menit 10,88 detik
  6. Sydney Pickrem (Kanada), 2 menit 11,22 detik
  7. Viktoriya Andreeva (Russia), 2 menit 12,28 detik
  8. Ye Shiwen (China), 2 menit 13,56 detik
 

HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 6 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 7 AGUSTUS 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL OLIMPIADE 8 AGUSTUS 2016

0 Response to "Hasil Pertandingan Final Olimpiade 9 Agustus 2016 "

Post a Comment