Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Rekap Hasil Pertandingan Atlet Indonesia Di Olimpiade 2016 Rio De Janeiro

28 Atlet Indonesia sudah berjuang di Olimpiade 2016 Rio De Janeiro. Ada yang mendapatkan hasil maksimal, semisal pasangan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir yang merebut medali emas badminton ganda campuran.
Tontowi Ahmad-Liliyana Natsir-Sri Wahyuni Agustiani-Eko Yuli Irawan/ getty images
Ada pula atlet Indonesia yang nyaris menjadi juara, semisal Sri Wahyuni Agustiani dan Eko Yuli Irawan yang masing-masing mendapatkan medali perak dari cabang angkat besi.

Beberapa atlet membuat hasil bagus walau sebelumnya tidak diunggulkan membuat prestasi. Riau Eka Agatha mampu menembus babak 16 besar panahan individual putra, serta membawa tim beregu panahan Indonesia mencapai babak perempat final. La Memo diluardugaan mampu mencapai babak perempat final rowing single sculls. La Memo akhirnya menampati  ranking 4 final class C, dengan kata lain La Memo menempati ranking 16 klasemen umum rowing single sculls putra.
Beberapa atlet Indonesia membuat hasil mengecewakan, contohnya tunggal putri badmintin Lindaweni Fanetri, ganda putra badminton Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan, serta lifter angkat besi I Ketut Ariana.
Rekap Hasil Pertandingan Atlet Indonesia Olimpiade 2016 Rio De Janeiro, Brasil 

Tontowi Ahmad & Liliyana Natsir [Badminton, Ganda Campuran] Medali Emas


Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor


grup C
Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)
21-7 21-8


grup C
Bodin Isara/ Savitree Amitrapai (Thailand
21-11 21-13


grup C
Peng Soon Chan/ Goh Liu Ying (Malaysia)
21-15 21-11


perempat final
Praveen Jordan/ Debby Susanto (Indonesia)
21-16 21-11


semifinal
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)
21-16 21-15


final
Peng Soon Chan/ Goh Liu Ying (Malaysia)
21-14 21-12


Sri Wahyuni Agustiani  [Weightlifting, Kelas -48 kg Putri]  Medali Perak


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


47,25 kg
82-85-87
107-115-115
192 kilogram (rank.2)


Eko Yuli Irawan  [Weightlifting, Kelas -69 kg Putra]  Medali Perak


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


61,91 kg
142-146-146
170-176-179
312 kilogram (rank.2)


Greysia Polii & Nitya Krishinda Maheswari [Badminton, Ganda Putri]


Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor


grup C
Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hong Kong)
21-9 21-11


grup C
Heather Olver/ Laurent Smith (Britania Raya)
21-10 21-13


grup C
Vivian Kah Mun Hoo/ Khe Wei Woon (Malaysia)
21-19 21-19


perempat final
Tang Yuanting/ Yu Yang (China)
11-21 14-21


Praveen Jordan & Debby Susanto [Badminton, Ganda Campuran]


Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor


grup A
Lee Chun Hei Reginald/ Chau Hoi Wah (Hong Kong)
21-12 19-21 21-15


grup A
Michael Fuchs/ Birgit Michels (Jerman)
21-16 21-15


grup A
Zhang Nan/ Zhao Yunlei (China)
11-21 18-21


perempat final
Tontowi Ahmad/ Liliyana Natsir (Indonesia)
16-21 11-21

Riau Ega Agatha [Archery, Individual-Team Putra]

Babak
Skor
Ranking

Ranking Round
660 (individual); 1962 (beregu)
33 (individual); 10 (beregu)

Babak
Lawan-Negara
Skor Set

1st Round Individual
Xing Yu (China)
7-1 (27-25; 27-24; 27-27; 28-26)

2nd Round Individual
Kim Woo-jin (Korea Selatan)
6-2 (27-29; 28-27; 27-24; 28-27)

3rd Round Individual
Mauro Nespoli (Italia)
0-6 (25-9; 27-29; 26-27)

1st Round Team
Chinese Taipei
6-2 (55-51; 56-56; 56-56; 53-51)

Perempat Final Team
Amerika Serikat
2-6 (51-57; 57-54; 56-57; 51-56)

Hendra Purnama [Panahan, Individual-Beregu Putra]

Babak
Skor
Ranking

Ranking Round
655 (individual); 1962 (beregu)
39 (individual); 10 (beregu)

Babak
Lawan-Negara
Skor Set

1st Round Individual
Viktor Ruban (Ukraina)
3-7 (26-26; 26-29; 27-24; 24-25; 24-25)

1st Round Team
Chinese Taipei
6-2 (55-51; 56-56; 56-56; 53-51)

Perempat Final Team
Amerika Serikat
2-6 (51-57; 57-54; 56-57; 51-56)

Muhammad Hanif Wijaya [Panahan, Individual-Beregu Putra]

Babak
Skor
Ranking

Ranking Round
647 (individual); 1962 (beregu)
49 (individual); 10 (beregu)

Babak
Lawan-Negara
Skor Set

1st Round Individual
Mauro Nespoli (Italia)
3-7 (25-27; 25-29; 29-29; 29-28; 26-27)

1st Round Team
Chinese Taipei
6-2 (55-51; 56-56; 56-56; 53-51)

Perempat Final Team
Amerika Serikat
2-6 (51-57; 57-54; 56-57; 51-56)


Muhammad Hasbi  [Weightlifting, Kelas -69 kg Putra] 


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


61,97 kg
125-130-134
160-169-173
290 kilogram (rank.7)


Dewi Safitri  [Weightlifting, Kelas -53 kg Putri] 


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


52,78 kg
80-80-80
105-105-108
185 kilogram (rank.7)


La Memo [Rowing, Single Sculls Putra]


Babak
Waktu
Ranking


Penyisihan heat 4
7 menit 14,17 detik
rank 3 dari 5 peserta


Perempat Final heat 1
6 menit 59,76 detik
rank 4 dari 6 peserta


Semifinal Class C/D
7 menit 25,60 detik
rank 3 dari 6 peserta


Final Class C
6 menit 59,44 detik
rank 4 dari 6 peserta


 Tommy Sugiarto [Badminton, Tunggal Putra]


Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor


grup J
Howard Shu (Amerika Serikat)
21-14 21-10


grup J
Osleni Guerrero (Kuba)
21-12 21-14


babak 16 besar
Rajiv Ouseph (Britania Raya)
13-21 21-14 16-21


Triyatno  [Weightlifting, Kelas -69 kg Putra] 


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


68,60 kg
142-142-147
175-182-182
317 kilogram (rank.9)


Deni  [Weightlifting, Kelas -77 kg Putra]  


Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift


69,38 kg
140-146-149
172-177-181
323 kilogram (rank.12)


Hendra Setiawan & Mohammad Ahsan [Badminton, Ganda Putra]


Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor


grup D
Manu Attri/Buss Sumeeth Reddy (India)
21-18 21-13


grup D
Hiroyuki Endo/ Kenichi Hayakawa (Jepang)
17-21 21-16 14-21


grup D
Chai Biao/Hong Wei (China)
15-21 17-21


Sudirman Hadi [Athletics, Lari 100 meter Putra]


Babak
Waktu
Ranking


Pre-eliminary heat 1
10,77 detik
rank 2 dari 8 peserta


Penyisihan  heat 4
10,70 detik
rank 9 dari 9 peserta

Ika Yuliana Rochmawati [Archery, Individual Putri]
Babak
Skor
Ranking
Ranking Round
617 (individual)
42 (individual)
Babak
Lawan-Negara
Skor Set
1st Round Individual
Naomi Folkard (Britania Raya)
5-6 (27-28; 25-27; 29-29; 26-24; 28-27; 7-9)
Maria Natalia Londa [Athletics, Lompat Jauh Putri]

Babak
Hasil
Ranking

Penyisihan
6,29 meter
rank 25 dari 38 peserta

Dewi Yuliawati [Rowing, Single Sculls Putri]

Babak
Waktu
Ranking

Penyisihan heat 2
9 menit 36,10 detik
rank 6 dari 6 peserta

Repechages heat 3
8 menit 14,81 detik
rank 5 dari 5 peserta

Semifinal Class E/F
8 menit 39,95 detik
rank 2 dari 4 peserta

Final Class E
8 menit 44,54 detik
rank 5 dari 6 peserta

Toni Syarifudin [Cycling BMX, Putra]

Babak
Waktu
Ranking

Ranking Round
40,975 detik
31dari 32 peserta

Babak
Total Skor
Ranking

Penyisihan Heat 2
22
7 dari 8 peserta

Glenn Victor Sutanto [Swimming Butterfly 100 meter, Putra]

Babak
Waktu
Ranking

Penyisihan Heat 2
54,25 detik
Ranking 3 dari 8 peserta

Lindaweni Fanetri  [Badminton, Tunggal Putri]

Babak
Lawan-Negara
Hasil Skor

grup J
Vu Thi Trang B (Vietnam)
10-21 8-21

grup J
Nozomi Okuhara (Jepang)
12-21 12-21

Yessy Venisia Yosaputra [Swimming Backstroke 200 meter, Putri]

Babak
Waktu
Ranking

Penyisihan Heat 2
2 menit 20,88 detik
Ranking 4 dari 4 peserta

I Ketut Ariana  [Weightlifting, Kelas -69 kg Putra] 

Berat Badan
Snatch
Clean & Jerk
Total Lift

68,75 kg
175-175-175
_
_ (rank.21)

 

2 Responses to "Rekap Hasil Pertandingan Atlet Indonesia Di Olimpiade 2016 Rio De Janeiro"

  1. Semoga Indonesia makin berkibar di Olimpiade berikutnya.
    Makasih rekapannya, Yos :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Amin, thanks apresiasi dari teteh Eva :))

      Delete