Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal Perempat Final India Open Super Series 2017

Tiga wakil Indonesia melaju ke perempat final India Open Super Series 2017. Pemain tunggal putra Tommy Sugiarto memastikan tempat di babak perempat final setelah mengatasi perlawanan Huang Yuxiang.

Melalui pertarungan ketat rubber set selama 55 menit, Tommy Sugiarto mengungguli Huang Yuxiang dengan skor 21-11 11-21 21-15.

Pada babak perempat final Tommy Sugiarto akan menghadapi pemain Hong Kong unggulan ke-6, Ng Ka Long Angus. Tommy berpeluang besar menang, karena dalam empat pertemuan sebelumnya selalu unggul atas pemain Hong Kong tersebut.

Dua ganda putra andalan Indonesia juga lolos ke perempat final India Open Super Series 2017.

Duet Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi memastikan lolos ke babak delapan besar, setelah menang dalam pertarungan ketat tiga gim 21-14 17-21 21-18 lawan Mathias Christiansen/David Daugaard.

Di babak perempat final India Open 2017, Angga/Ricky akan mengahdapi ganda Taiwan, Lee Jhe Huei/Lee Yang. Dalam dua pertemuan sebelumnya Angga/Ricky selalu unggul atas ganda Taiwan tersebut.
Sementara duet Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menang mudah 21-16 21-18 atas pasangan Jepang, Takuto Inoue/Yuki Kaneko.

Di perempat final, Marcus/Kevin bakal menghadapi ganda jagoan Russia, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov. Pertemuan antara dua pasangan tersebut bakal berlangsung seru dan sengit, mengingat Marcus/Kevin dan Ivanov/Sozonov merupakan juara turnamen prestisius All England dalam dua tahun terakhir.

Duel seru lainnya di perempat final India Open Super Series 2017 bakal terjadi dalam pertemuan antara dua pemain putri super star wakil tuan rumah. PV Sindhu bakal berhadapan dengan seniornya Saina Nehwal.

Kedua pemain jagoan India tersebut sebelumnya pernah sekali berjumpa di India Open tahun 2014. Saat itu Saina unggul atas Sindhu.
PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRI (WOMEN SINGLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(1) Carolina Marin [Spanyol]
 3 - 0
Minatsu Mitani [Jepang]
21-10 
20-22 
21-14
(4) Akane Yamaguchi [Jepang]
 2 - 6
(7) Nozomi Okuhara [Jepang]
21-13 
11-21 
21-18
(3) Pusarla Venkata Sindhu 
[India]
 0 - 1
(6) Saina Nehwal [India]
21-16 
22-20
(2) Sung Ji Hyun [Korea Selatan]
 7 - 6
(5) Ratchanok Intanon [Thailand]
21-16 
22-20
PEREMPAT FINAL TUNGGAL PUTRA (MEN SINGLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
(7) Chou Tien Chen 
[Chinese Taipei]
  0 - 2
Hans Kristian Vittinghus 
[Denmark]
21-10 
21-14
Anders Antonsen [Denmark]
  0 - 0
Sameer Verma [India]
24-22 
21-19
(3) Viktor Axelsen [Denmark]
  0 - 0
Wang Tzu Wei
[Chinese Taipei]
19-21 
21-14 
21-16
(6) Ng Ka Long Angus 
[Hong Kong]
  0 - 4
Tommy Sugiarto [Indonesia]
10-21 
21-15 
21-19
PEREMPAT FINAL GANDA PUTRI (WOMEN DOUBLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[1/ Korea Selatan] 
Jung Kyung Eun
Shin Seung Chan
 0 - 0
[Korea Selatan]
Chae Yoo Jung
Kim Ha Na
18-21 
21-12 
21-15
[7/ Jepang]
Shiho Tanaka

Koharu Yonemoto
 1 - 0
[4/Thailand]
Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
22-20 
21-19
[3/ Jepang] 
Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
 2 - 0
[8/ Denmark]
Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-19 
20-22 
21-11
[Jepang]
Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
 0 - 1
[China]
Huang Yaqiong
Tang Jinhua
29-30 
21-18 
21-15
PEREMPAT FINAL GANDA PUTRA (MEN DOUBLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[5/ China] 
Li Junhui
Liu Yuchen
 2 - 3
[1/ Malaysia]
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
21-15 
21-17
[6/ Indonesia]
Angga Pratama
Ricky Karanda Suwardi
 2 - 0
[Chinese Taipei]
Lee Jhe Huei 
Lee Yang 
22-20 
25-23
[4/ Indonesia] 
Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
 0 - 0
[8/ Russia]
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-18 
22-20
[7/ Denmark] 
Mads Conrad Petersen
Mads Pieler Kolding 
 0 - 0
[Korea Selatan]
Kim Jae Hwan
Yoo Yeon Seong 
21-10 
21-17
PEREMPAT FINAL GANDA CAMPURAN (MIX DOUBLE)
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SKOR
[1/ China]
Zheng Siwei
Chen Qingchen
 2 - 0
[6/Jepang]
Kenta Kazuno
Ayane Kurihara
21-12 
21-16
[4/ Malaysia]
Chan Peng Soon 
Goh Liu Ying
 1 - 0
[Korea Selatan] 
Kim Gi Jung
Shin Seung Chan 
22-20 
19-21 
21-15
[3/ Inggris]
Chris Adcock
Gabrielle Adcock
 0 - 0
[8/Thailand]
Bodin Isara
Savitree Amitrapai
16-21 
21-15 
21-15
[2/ China]
Lu Kai
Huang Yaqiong
 0 - 0
[Russia] 
Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-8 
20-16 
Retired
Hasil Babak 2 Tunggal Putra India Open 2017
Hasil Babak 2 Ganda Putra India Open 2017
Hasil Babak 2 Tunggal Putri India Open 2017
Hasil Babak 2 Ganda Putri India Open 2017
Hasil Babak 2 Ganda Campuran India Open 2017

0 Response to "Jadwal Perempat Final India Open Super Series 2017"

Post a Comment