Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Piala Sudirman 21 Mei 2017

Kompetisi beregu campuran badminton paling bergengsi, Piala Sudirman sudah dimulai pada hari ini di Gold Coast, Australia. Duel antara China versus Hong Kong menjadi pertandingan pembuka divisi teratas Piala Sudirman 2017.

China sukses memenangkan pertandingan pertama grup 1A Piala Sudirman 2017, namun tidak sempurna karena Hong Kong mampu merebut satu kemenangan.

China membuka kemenangan melalui ganda putra juara Olimpiade, Fu Haifeng/Zhang Nan yang mengalahkan Lauw Cheuk Him/Lee Chun Hei Reginald dengan skor 21-15 26-24.

Tunggal putri terbaik China, Sun Yu dengan mudah mengalahkan Fan Ka Yan dua set langsung 21-12 21-13. China memastikan menang, setelah Lin Dan menghabisi Hu Yun dengan skor 21-14 21-13.
Lin Dan pastikan kemenangan China atas Hong Kong/ bwfbadminton.com

Di pertandingan keempat China kembali menambah skor lewat pasangan putri Bao Yixin/Tang Jinhua yang menang 21-11 21-13 atas Ng Tsz Yau/Yeung Nga Ting.
Hong Kong merebut satu kemenangan di pertandingan terakhir melalui ganda campuran Tang Chun Man/Tse Ying Suet yang menang rubber set 10-21 21-16 21-18 atas pasangan ranking 1 dunia, Chen Qingchen/Zheng Siwei.
China vs Hong Kong (grup 1 A)
CHINA 4
Team Score
HONG KONG 1
Match Score
Fu Haifeng
Zhang Nan
1 - 0
Lauw Cheuk Him
Lee Chun Hei Reginald
21-15
26-24
Sun Yu
2 - 0
Fan Ka Yan
21-12
21-13
Lin Dan
3 - 0
Hu Yun
21-14
21-13
Bao Yixin
Tang Jinhua 
4 - 0
Ng Tsz Yau
Yeung Nga Ting
21-11
21-13
Zheng Siwei
Chen Qingchen
4 - 1
Tang Chun Man
Tse Ying Suet
21-10
16-21
18-21
Di grup 1B, Korea Selatan juga kehilangan satu angka dalam duel menghadapi Russia. Ganda putra Russia juara All England terlalu kuat bagi pasangan dadakan Korsel Kim Won Ho/Seo Seung jae.

Korea Selatan berhasil mengamankan kemenangan setelah dalam empat pertandingan berikutnya Sung Ji Hyun, Jeon Hyeok Jin, Jung Kyung Eun/Kim Ha Na, dan Choi Solgyu/Chae Yoo Jung mengalahkan wakil Russia.

Jepang kehilangan satu poin dalam duel dengan Jerman.Pemain tunggal putra Jerman, Marc Zwiebler unggul dua gim langsung atas Kenta Nishimoto.
Korea Selatan vs Russia (grup 1B)
KOREA SELATAN
Team Score
RUSSIA
Match Score
Kim Won Ho
Seo Seung Jae
0 - 1
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
18-21
18-21
Sung Ji Hyun
1 - 1
Evgeniya Kosetskaya
21-10
21-13
Jeon Hyeok Jin
2 - 1
Sergey Sirant
21-6
21-13
Jung Kyung Eun
Kim Ha Na
3 - 1
Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
21-7
21-17
Choi Solgyu
Chae Yoo Jung
4 - 1
Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-14
21-12
Jepang vs Jerman (grup 1C)
JEPANG
Team Score
JERMAN
Match Score
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
1 - 0
Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-12
21-19
Nozomi Okuhara
2 - 0
Yvonne Li
21-10
21-5
Kenta Nishimoto
2 - 1
Marc Zwiebler
8-21
18-21
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
3 - 1
Linda Efler
Lara Kaepplein
21-11
21-6
Kenta Kazuno
Ayane Kurihara
4 - 1
Mark Lamsfuss
Isabel Herrtrich
21-17
13-21
21-16
===============
Di grup 2, Vietnam menang 4-1 atas New Zealand, sementara Kanada unggul tipis 3-2 atas Skotlandia.

Kanada sempat tertinggal 0-2, namun bisa membalikkan keadaan jadi 3-2 berkat hasil menang yang diraih tunggal putri Michelle Li, ganda putra Jason Anthony Sho Shue/Nyl Yakura, dan ganda putri Rachel Honderich/Michelle Li.
Vietnam vs New Zealand (grup 2A)
VIETNAM 4
Team Score
NEW ZEALAND 1
Match Score
Do Tuan Duc
Pham Nhu Thao
1 - 0
Oliver Leydon Davis
Susannah Leydon Davis
21-13
18-21
22-20
Nguyen Tien Minh
2 - 0
Dylan Soedjasa
21-8
21-7
Do Tuan Duc
Pham Hong Nam
2 - 1
Kevin Dennerly Minturn
Oliver Leydon Davis
18-21
21-14
12-21
Vu Thi Trang B 
3 - 1
Sally Fu
21-6
21-5
Pham Nhu Thao
Nguyen Thuy Linh
4 - 1
Danielle Tahuri
Anona Pak
21-16
21-11
Kanada vs Skotlandia (grup 2A)
KANADA 3
Team Score
SKOTLANDIA 2
Match Score
Rachel Honderich
Nyl Yakura
0 - 1
Adam Hall
Eleanor O’Donnell
21-14
17-21
10-21
Jason Anthony Ho Shue
0 - 2
Kieran Merrilees
18-21
12-21
Michelle Li
1 - 2
Kirsty Gilmour
21-12
22-24
21-18
Jason Anthony Ho Shue
Nyl Yakura
2 - 2
Martin Campbell
Patrick Machugh
22-24
23-21
21-17
Rachel Honderich
Michelle Li
3 - 2
Julie Macpherson
Eleanor O’Donnell
21-6
21-11
=======================
New Caledonia vs Guam (grup 3A)
NEW CALEDONIA 4
Team Score
GUAM 1
Match Score
Jeremy Lemaitre
1 - 0
Sunardi Li
21-8
21-11
Johanna Kou
2 - 0
Grace Cai
21-13
23-21
Ronan Ho Yagues
Morgan Paitio
3 - 0
Sunardi Li
David Yao
21-7
21-15
Dgenyva Matauli
Cecilia Moussy
3 - 1
Grace Cai
Sarah Cai
18-21
20-22
Morgan Faitio
Johanna Kou
4 - 1
David Yao
Sarah Cai
21-10
21-10
Slovakia vs Tahiti (grup 3B)
SLOVAKIA 5
Team Score
TAHITI 0
Match Score
Matej Hlinican
Katarina Vargova
1 - 0
Rauhiri Goguenheim
Esther Tau
21-9
21-9
Milan Dratva
2 - 0
Louis Beaubois
21-4
21-9
Martina Repiska
3 - 0
Camile Lepetit
21-4
21-2
Milan Dratva
Matej Hlinican
4 - 0
Louis Beaubois
Rauhiri Goguenheim
21-12
21-9
Martina Respika
Katarina Vargova
5 - 0
Camile Lepetit
Esther Tau
21-6
21-13
Sri Lanka vs Fiji (grup 3B)
SRI LANKA 5
Team Score
FIJI 0
Match Score
Dinuka Karunaratna
1 - 0
Martin Feussner
21-3
21-5
Thilini Pramodika Hendahewa
2 - 0
Karyn Gibson
21-5
21-3
Dinuka Karunaratna
Niluka Karunaratne
3 - 0
Ahmad Ali
Soon Seng Low
21-5
21-8
Thilini Pramodika Hendahewa
Kavindi Ishandika Sirimannage
4 - 0
Karyn Gibson
Danielle Whiteside
21-8
21-7
Niluka Karunaratne
Renu Chandrika Hettiarachchige
5 - 0
Ahmad Ali
Danielle Whiteside
21-5
21-10

Jadwal Pertandingan Piala Sudirman 2017

0 Response to "Hasil Piala Sudirman 21 Mei 2017"

Post a Comment