Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Hasil Final Kejuaraan Dunia Akuatik 15 Juli 2017

Perenang asal Prancis, Marc-Antoine Olivier menjadi peraih medali emas pertama di Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 setelah dalam lomba renang perairan terbuka jarak 5 km menjadi yang tercepat dengan raihan waktu 54 menit 31.40 detik.
Final Kejuaraan Dunia Akuatik 15 Juli 2017

Marc-Antoine Olivier unggul tipis 00,70 dalam adu sprint dengan perang asal Italia, Mario Sanzullo yang menempati peringkat kedua. Perenang Britania Raya, Timothy Shuttleworth finis ketiga dengan pencapaian waktu 54 menit 42.10 detik. Sedangkan juara dunia bertahan Chad Ho hanya mampu finis di urutan ke-11.

Dalam lomba loncat indah papan 1 meter putri, atlet Australia Maddison Keeney sukses menjadi juara dunia setelah meraih poin tertinggi 314,95 di babak final. Ini merupakan gelar juara dunia kedua buat Australia di cabang loncat indah, setelah sebelumnya Irina Lashko merebutnya pada tahun 2003.

Sedangkan Rusia melanjutkan dominasi pada lomba renang sinkronisasi dengan keberhasilan Svetlana Kolesnichenko meraih medali emas dalam final solo technical Routine.
Results FINA World Championships 2017
  • Final Synchronised Swimming Solo Technical Routine 
  1. Svetlana Kolesnichenko [Rusia] 95.2036 poin
  2. Ona Carbonell [Spanyol] 93.6534 poin
  3. Anna Voloshyna [Ukraina] 91.9992 poin
  4. Yukiko Inui [Jepang] 91.7490 poin
  5. Jacqueline Simoneau [Kanada] 89.5000 poin
  6. Linda Cerruti [Italia] 88.3369 poin
  7. Evangelia Platanioti [Yunani] 86.5328 poin 
  8. Vasiliki Alexandri [Austria] 83.9967 poin
  9. Hae Yon Min [Korea Utara] 83.1769 poin
  10. Joana Betzabe Jimenez Garcia [Meksiko] 82.4507 poin
  11. Lara Meching [Liechtenstein] 81.8521 poin 
  12. Vivienne Koch [Swiss] 80.2700 poin
Svetlana Kolesnichenko

============================
  • Final Diving Women's 1 metre springboard 
  1. Maddison Keeney [Australia] 314.95 poin
  2. Nadezhda Bazhina [Rusia] 304.70 poin
  3. Elena Bertocchi [Italia] 296.40 poin
  4. Yiwen Chen [China] 294.70 poin
  5. Maria Polyakova [Rusia] 289.05 poin 
  6. Tina Punzel [Jerman] 284.25 poin 
  7. Esther Qin [Australia] 281.20 poin 
  8. Louisa Stawczynski [Jerman] 277.15 poin 
  9. Katherine Torrance [Britania Raya] 275.90 poin
  10. Arantxa Chavez Munoz [Meksiko] 272.30 poin 
  11. Dolores Hernadez Monzon [Meksiko] 257.20 poin 
  12. Jun Hoong Cheong [Malaysia] 252.45 poin
  • Final Diving Men's Synchronized 3 metre Springboard 
  1. Ilia Zakharov & Evgenii Kuznetsov [Rusia] 450.30 poin
  2. Xie Siyi & Cao Yuan [China] 443.40 poin 
  3. Oleg Kolodiy & Illya Kvasha [Ukraina] 429.99 poin 
  4. Jack Laugher & Chris Mears [Britania Raya] 418.20 poin
  5. Stephan Feck & Patrick Hausding [Jerman] 415.35 poin
  6. Sam Dorman & Mike Hixon [Amerika Serikat] 409.05 poin 
  7. Rodrigo Diego Lopez & Adan Emidio Zuniga Ornelas [Meksiko] 397.17 poin 
  8. Haram Woo & Kim Yeong Nam [Korea Selatan] 396.90 poin 
  9. Philippe Gagne & Francois Imbeau-Dulac [Kanada] 390.06 poin 
  10. Tze Liang Ooi & Yiwei Chew [Malaysia] 370.77 poin 
  11. Lorenzo Marsaglia & Gabriele Auber [Italia] 368.64 poin 
  12. Matthew Carter & Kevin Chavez [Australia] 357.33 poin
  • Final Diving Mixed 10 metre Platform 
  1. Ren Qian & Lian Junjie [China] 352.98 poin
  2. Matthew Lee & Lois Toulson [Britania Raya] 323.28 poin
  3. Kim Mi Rae & Hyon Il Myong [Korea Utara] 318.12 poin
  4. Viktor Minibaev & Iuliia Timoshinina [Rusia] 310.08 poin
  5. Nathan Zsombor-Murray & Meaghan Benfeito [ Kanada] 307.80 poin
  6. Kazuki Murakami & Minami Itahashi [Jepang] 307.74 poin
  7. Domonic Bedggood & Melissa Wu [Australia] 306.30 poin
  8. Christina Wassen & Florian Fandler [Jerman] 302.46 poin
  9. Randal Willars Valdez & Viviana Del Angel Peniche [Meksiko] 301.08 poin
  10. Andrew Capobianco & Tarrin Gilliland [Amerika Serikat] 300.12 poin
  11. Maicol Verzotto & Noemi Batki [Italia] 291.54 poin
  12. Valeriia Liulko & Maksym Dolgov [Ukraina] 287.34 poin
  13. Carolina Murillo Urrea & Victor Ortega Serna [Kolombia] 258.93 poin
  14. Tuti Garcia Navarro & Jeinkler Aguirre Manso [Kuba] 256.35 poin
  15. Jonathan Chan & Shen-Yan Freida Lim [Singapura] 250.68 poin
  16. Botir Khasanov & Yuliya Nushtaeva [Uzbekistan] 196.20 poin
=========================
  • Final Open Water Swimming Men 5 km
  1. Marc-Antoine Olivier (Prancis) 54 menit 31.40 detik
  2. Mario Sanzullo (Italia) 54 menit 32.10 detik
  3. Timothy Shuttleworth (Britania Raya) 54 menit 42.10 detik
  4. Kirill Abrosimov (Rusia) 54 menit 45.90 detik
  5. Fernando Ponte (Brasil) 54 menit 47.10 detik
  6. Andrea Manzi (Italia) 54 menit 47.60 detik
  7. Kristof Rasovszky (Hungaria) 54 menit 47.60 detik
  8. Logan Fontaine (Prancis) 54 menit 47.90 detik
  9. Vitaliy Khudyakov (Kazakhstan) 54 menit 48.10 detik
  10. David Heron (Amerika Serikat) 54 menit 48.20 detik
  11. Chad Ho (Afrika Selatan) 54 menit 48.60 detik
  12. Krzysztof Pielowski (Polandia) 54 menit 52.00 detik
  13. Logan Vanhuys (Belgia) 54 menit 54.30 detik
  14. Eric Hedlin (Kanada) 54 menit 56.90 detik
  15. Antonio Arroyo (Spanyol) 54 menit 57.10 detik
  16. Tobias Patrick Robinson (Britania Raya) 54 menit 59.00 detik
  17. Andrew Gemmell (Amerika Serikat) 54 menit 59.30 detik
  18. Marwan Ahmed Aly Morsy El Amrawy (Mesir) 54 menit 59.40 detik
  19. David Farinango (Ekuador) 54 menit 59.50 detik
  20. Ventsislav Aydarski (Bulgaria) 55 menit 00.50 detik
  21. Johndry Segovia (Venezuela) 55 menit 01.00 detik
  22. Danie Marais (Afrika Selatan) 55 menit 04.10 detik
  23. Jack Alan McLoughlin (Australia) 55 menit 05.80 detik
  24. Ivan Enderica Ochoa (Ekuador) 55 menit 11.00 detik
  25. Matan Robiti (Israel) 55 menit 13.20 detik
  26. Marcus Herwig (Jerman) 55 menit 13.70 detik
  27. Igor Chervynskiy (Ukraina) 55 menit 13.90 detik
  28. Ruwen Straub (Jerman) 55 menit 14.40 detik
  29. Georgios Arniakos (Yunani) 55 menit 15.00 detik
  30. Tamas Farkas (Serbia) 55 menit 17.80 detik
  31. Mark Papp (Hungaria) 55 menit 28.10 detik
  32. Kirill Belyaev (Rusia) 55 menit 29.90 detik
  33. Yasunari Hirai (Jepang) 55 menit 33.30 detik
  34. Yohsuke Miyamoto (Jepang) 55 menit 38.00 detik
  35. Idan Mordel (Israel) 55 menit 39.10 detik
  36. Matej Kozubek (Republik Ceko) 55 menit 40.10 detik
  37. Asterios Daldogiannis (Yunani) 55 menit 40.70 detik
  38. David Brandl (Austria) 55 menit 42.20 detik
  39. Igor Snitko (Ukraina) 55 menit 46.30 detik
  40. Victor Colonese (Brasil) 55 menit 46.70 detik
  41. Vit Ingeduld (Republik Ceko) 55 menit 54.80 detik
  42. Phillip Seidler (Namibia) 56 menit 32.70 detik
  43. Juan Jose Segovia Ramos (Venezuela) 56 menit 32.80 detik
  44. Zhang Zibin (China) 56 menit 53.00 detik
  45. Haythem Abdelkhalek (Tunisia) 56 menit 53.90 detik
  46. Fernando Betanzos (Meksiko) 57 menit 04.20 detik
  47. Pedro Pinotes (Angola) 57 menit 22.80 detik
  48. Rodrigo Caballero (Bolivia) 57 menit 33.50 detik
  49. Adel Ragab Ibrahim Mohame Ragab (Mesir) 57 menit 57.30 detik
  50. Alfredo Villa Meija (Meksiko) 59 menit 14.50 detik
  51. Chin Ting Keith Sin (Hong Kong) 59 menit 15.90 detik
  52. Liu Shuyi (China) 60 menit 06.00 detik
  53. Bence Balzam (Serbia) 60 menit 11.20 detik
  54. Peter Gutyan (Slovakia) 60 menit 24.50 detik
  55. Frank Johan Ojarand (Estonia) 60 menit 45.20 detik
  56. Emilio Avila (Guatemala) 61 menit 28.80 detik
  57. Lev Cherepanov (Kazakhstan) 62 menit 30.80 detik
  58. Zedheir Torrez (Bolivia) 62 menit 36.80 detik
  59. Amadou Ndiaye (Senegal) 63 menit 31.10 detik
  60. Tsz Fung Tse (Hong Kong) 65 menit 59.00 detik
  61. Cristofer Lanuza (Kosta Rika) 66 menit 01.60 detik
  62. Jorn Diekmann (Namibia) gagal finis
==========================
(yos mo)

1 Response to "Hasil Final Kejuaraan Dunia Akuatik 15 Juli 2017"

  1. Aku nyari negara Indonesia kok g ada yak? Apa emg gak ikutan? Wkwkwkw... #maklumgakpernahapdetbeginian

    ReplyDelete