Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Jadwal dan Hasil Loncat Indah Kejuaraan Dunia Akuatik 2017

Saat ini China merupakan penguasa cabang loncat indah di kancah internasional. Dalam Kejuaraan Dunia Akuatik dua tahun silam, China sukses merebut 10 medali emas dari 13 nomor yang dipertandingkan.
Pada gelaran Olimpiade 2016 di Rio De Janeiro, China merebut 7 medali emas dari 8 nomor yang diperlombakan.
duet juara dunia loncat indah putri 2015, Shi Tingmao dan Wu Minxia

Di Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 ada 13 nomor loncat indah dipertandingkan yang digelar di Duna Arena. Dalam nomor High Diving yang berlangsung di Batthyány Square ada dua nomor yang dilombakan, yakni platform 20 meter buat peserta putri dan platform 27 meter buat peserta pria.
Jadwal dan Hasil Loncat Indah Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 Budapest, Hungaria
Schedule and Results Diving & High Diving FINA World Aquatics Championships 2017 
  • Final Men's Synchronized 3 metre Springboard 
  1. Ilia Zakharov & Evgenii Kuznetsov [Rusia] 450.30 poin
  2. Xie Siyi & Cao Yuan [China] 443.40 poin 
  3. Oleg Kolodiy & Illya Kvasha [Ukraina] 429.99 poin 
  4. Jack Laugher & Chris Mears [Britania Raya] 418.20 poin
  5. Stephan Feck & Patrick Hausding [Jerman] 415.35 poin
  6. Sam Dorman & Mike Hixon [Amerika Serikat] 409.05 poin 
  7. Rodrigo Diego Lopez & Adan Emidio Zuniga Ornelas [Meksiko] 397.17 poin 
  8. Ha Ram Woo & Kim Yeong Nam [Korea Selatan] 396.90 poin 
  9. Philippe Gagne & Francois Imbeau-Dulac [Kanada] 390.06 poin 
  10. Tze Liang Ooi & Yiwei Chew [Malaysia] 370.77 poin 
  11. Lorenzo Marsaglia & Gabriele Auber [Italia] 368.64 poin 
  12. Matthew Carter & Kevin Chavez [Australia] 357.33 poin
  • Final Mixed 10 metre Platform 
  1. Ren Qian & Lian Junjie [China] 352.98 poin
  2. Matthew Lee & Lois Toulson [Britania Raya] 323.28 poin
  3. Kim Mi Rae & Hyon Il Myong [Korea Utara] 318.12 poin
  4. Viktor Minibaev & Iuliia Timoshinina [Rusia] 310.08 poin
  5. Nathan Zsombor-Murray & Meaghan Benfeito [ Kanada] 307.80 poin
  6. Kazuki Murakami & Minami Itahashi [Jepang] 307.74 poin
  7. Domonic Bedggood & Melissa Wu [Australia] 306.30 poin
  8. Christina Wassen & Florian Fandler [Jerman] 302.46 poin
  9. Randal Willars Valdez & Viviana Del Angel Peniche [Meksiko] 301.08 poin
  10. Andrew Capobianco & Tarrin Gilliland [Amerika Serikat] 300.12 poin
  11. Maicol Verzotto & Noemi Batki [Italia] 291.54 poin
  12. Valeriia Liulko & Maksym Dolgov [Ukraina] 287.34 poin
  13. Carolina Murillo Urrea & Victor Ortega Serna [Kolombia] 258.93 poin
  14. Tuti Garcia Navarro & Jeinkler Aguirre Manso [Kuba] 256.35 poin
  15. Jonathan Chan & Shen-Yan Freida Lim [Singapura] 250.68 poin
  16. Botir Khasanov & Yuliya Nushtaeva [Uzbekistan] 196.20 poin 
  • Final Women's 1 metre springboard 
  1. Maddison Keeney [Australia] 314.95 poin
  2. Nadezhda Bazhina [Rusia] 304.70 poin
  3. Elena Bertocchi [Italia] 296.40 poin
  4. Chen Yiwen [China] 294.70 poin
  5. Maria Polyakova [Rusia] 289.05 poin 
  6. Tina Punzel [Jerman] 284.25 poin 
  7. Esther Qin [Australia] 281.20 poin 
  8. Louisa Stawczynski [Jerman] 277.15 poin 
  9. Katherine Torrance [Britania Raya] 275.90 poin
  10. Arantxa Chavez Munoz [Meksiko] 272.30 poin 
  11. Dolores Hernadez Monzon [Meksiko] 257.20 poin 
  12. Cheong Jun Hoong [Malaysia] 252.45 poin
  • Final men's 1 metre springboard 
  1. Peng Jianfeng (China) 448.40 poin 
  2. He Chao (China) 447.20 poin 
  3. Giovanni Tocci (Italia) 444.25 poin 
  4. Patrick Hausding (Jerman) 439.25 poin 
  5. Mike Hixon (Amerika Serikat) 439.15 poin 
  6. Oleg Kolodiy (Ukraina) 419.05 poin 
  7. Steele Johnson (Amerika Serikat) 392.50 poin
  8. Jahir Ocampo Marroquin (Meksiko) 379.00 poin 
  9. James Heatly (Britania Raya) 374.50 poin 
  10. Ross Haslam (Britania Raya) 357.90 poin 
  11. Ilia Molchanov (Rusia) 351.90 poin
  12. Kim Yeong Nam (Korea Selatan) 347.10 poin
  • Final women's Synchronized 10 metre platform 
  1. Ren Qian & Si Yajie [China] 352.56 poin
  2. Kim Mi Rae & Kim Kuk Hyang [Korea Utara] 336.48 poin
  3. Pandelela Rinong Anak Pamg & Cheong Jun Hoong [Malaysia] 328.74 poin
  4. Caeli McKay & Meaghan Benfeito [Kanada] 315.78 poin
  5. Taneka Kovchenko & Melissa Wu [Australia] 308.10 poin
  6. Jessica Parratto & Tarrin Gilliland [Amerika Serikat] 306.96 poin
  7. Lois Toulson & Tonia Couch [Britania Raya] 300.48 poin
  8. Iuliia Timoshinina & Valeriia Belova [Rusia] 291.96 poin
  9. Samantha Jimenez Santos & Gabriela Agundez Garcia [Meksiko] 290.58 poin
  10. Nana Sasaki & Matsuri Arai [Jepang] 283.32 poin
  11. Noemi Batki & Chiara Pellacani [Italia] 269.16 poin
  12. Valeriia Liulko & Sofiia Lyskun [Ukraina] 265.20 poin
  • Final Women's Synchronized 3 metre springboard 
  1. Chang Yani & Shi Tingmao [China] 333.30 poin 
  2. Jennifer Abel & Melissa Citrini Beaulieu [Kanada] 323.43 poin 
  3. Nadezhda Bazhina & Kristina Ilinykh [Rusia] 312.60 poin 
  4. Anabelle Smirth & Maddison Keeney [Australia] 301.23 poin 
  5. Grace Reid & Katherine Torrance [Britania Raya] 294.60 poin
  6. Nur Dhabitah Binti Sabri & Yan Yee Ng [Malaysia] 288.72 poin
  7. Diana Shelestyuk & Anastasiia Nedobiga [Ukraina] 280.56 poin
  8. Daphne Wils & Inge Jansen [Belanda] 280.50 poin
  9. Tina Punzel & Friederike Freyer [Jerman] 279.60 poin
  10. Melany Michelle Hernandez Torres & Arantxa Chavez Munoz [Meksiko] 279.27 poin
  11. Maria Coburn & Alison Gibson [Amerika Serikat] 252.42 poin
  12. Tammy Takagi & Luana Lira [Brasil] 247.05 poin
  • Final men's 10 metre platform 
  1. Chen Aisen & Yang Hao [China] 498.48 poin 
  2. Aleksandr Bondar & Viktor Minibaev [Rusia] 458.85 poin 
  3. Patrick Hausding & Sascha Klein [Jerman] 440.82 poin 
  4. Thomas Daley & Daniel Goodfellow [Britania Raya] 418.02 poin 
  5. Maksym Dolgov & Oleksandr Gorshkovozov [Ukraina] 416.31 poin
  6. Steele Johnson & Brandon Loschiavo [Amerika Serikat] 406.83 poin
  7. Woo Ha Ram & Kim Yeong Nam [Korea Selatan] 391.17 poin
  8. Domonic Bedggood & Declan Stacey [Australia] 387.30 poin
  9. Vladimir Harutyunyan & Lev Sargsyan [Armenia] 385.20 poin
  10. Kevin Berlin Reyes & Jose Diego Balleza Isaias [Meksiko] 378.48 poin
  11. Ri Hyon Ju & Hyon Il Myong [Korea Utara] 372.24 poin
  12. Vadim Kaptur & Artsiom Barouski [Belarus] 362.04 poin
  • Final 3m/10m team event 
  1. Matthieu Rosset & Laura Marino [Prancis] 406.40 poin
  2. Rommel Pachecho Marrufo & Viviana Del Angel Peniche [Meksiko] 402.35 poin
  3. Krysta Palmer & David Dinsmore [Amerika Serikat] 395.90 poin
  4. Maria Kurjo & Patrick Hausding [Jerman] 379.55 poin
  5. Ahmad Amsyar Bin Azman & Leong Mun Yee [Malaysia] 356.75 poin
  6. Chen Yiwen & Qiu Bo [China] 355.15 poin
  7. Sebastian Villa Castaneda & Carolina Murillo Urrea [Kolombia] 354.90 poin
  8. Jesus Liranzo & Maria Betancourt [Venezuela] 349.75 poin
  9. Noemi Batki & Giovanni Tocci [Italia] 342.90 poin
  10. Ri Hyon Ju & Kim Un Hyang [Korea Utara] 341.20 poin
  11. Evgenii Kuznetsov & Iuliia Timoshinina [Rusia] 335.60 poin
  12. Robyn Birch & Daniel Goodfellow [Britania Raya] 303.15 poin
  13. Lim Shen-Yan Freida & Jonathan Chan [Singapura] 302.85 poin
  14. Joey van Etten & Celine van Duijn [Belanda] 299.40 poin
  15. Alena Khamulkina & Vadim Kaptur [Belarus] 290.50 poin
  16. Mohab Mohymen Ishak Ahmed & Maha Mohamed Abdelsalam [Mesir] 284.20 poin
  17. Anastasiia Nedobiha & Oleksandr Horshkovozov [Ukraina] 284.20 poin
  18. Anca Serb & Aurelian Dragomir [Rumania] 250.60 poin
  • Final Women's 10 metre platform 
  1. Cheong Jun Hoong [Malaysia] 397.50 poin
  2. Si Yajie [China] 396.00 poin
  3. Ren Qian [China] 391.95 poin
  4. Kim Mi Rae [Korea Utara] 385.55 poin
  5. Melissa Wu [Australia] 370.20 poin
  6. Kim Kuk Hyang [Korea Utara] 360.00 poin
  7. Minami Itahashi [Jepang] 357.85 poin
  8. Meaghan Benfeito [Kanada] 331.40 poin
  9. Pandelela Rinong Anak Pamg [Malaysia] 322.40 poin
  10. Olivia Chamandy [Kanada] 307.15 poin
  11. Jessica Parratto [Amerika Serikat] 302.35 poin
  12. Carolina Murillo Urrea [Kolombia] 283.35 poin
  • Final Men's 3 metre springboard 
  1. Xie Siyi [China] 547.10 poin
  2. Patrick Hausding [Jerman] 526.15 poin
  3. Ilya Zakharov [Rusia] 505.90 poin
  4. Rommel Pachecho [Meksiko] 501.60 poin
  5. Jack Laugher [Britania Raya] 500.65 poin
  6. Jahir Ocampo [Meksiko] 487.15 poin  
  7. Oleh Olodiy [Ukraina] 470.00 poin
  8. Evgeny Kuznetsov [Rusia] 458.70 poin
  9. James Connor [Australia] 453.80 poin
  10. Cao Yuan [China] 453.70 poin
  11. Ross Haslam [Britania Raya] 452.90 poin
  12. Matthieu Rosset [Prancis] 435.70 poin
  • Final Women's 3 metre springboard
  1. Shi Tingmao [China] 383.50 poin
  2. Wang Han [China] 359.40 poin
  3. Jennifer Abel [Kanada] 351.55 poin 
  4. Grace Reid [Britania Raya] 336.70 poin
  5. Maddison Keeney [Australia] 335.50 poin
  6. Pamela Ware [Kanada] 335.10 poin
  7. Kristina Ilinykh [Rusia] 319.40 poin
  8. Inge Jansen [Belanda] 307.85 poin
  9. Maria Polyakova [Rusia] 299.20 poin
  10. Nur Dhabitah Sabri [Malaysia] 292.35 poin  
  11. Anabele Smith [Australia] 268.95 poin
  12. Julia Vincent [Afrika Selatan] 265.90 poin
  • Final Mixed 3 metre springboard
  • 1. Wang Han & Li Zheng [China] 323.70 poin
  • 2. Grace Reid & Tom Daley [Britania Raya] 308.04 poin
  • 3. Jennifer Abel & Francois Imbeau-Dulac [Kanada] 297.72 poin
  • 4. Tina Punzel & Lou Massenberg [Jerman] 287.76 poin
  • 5. Esther Qin & Matthew Carter [Australia] 282.00 poin
  • 6. Diana Isabel Pineda Zuleta & Sebastian Villa Castaneda [Kolombia] 277.83 poin
  • 7. Elena Bertocchi & Maicol Verzotto [Italia] 277.35 poin
  • 8. Michelle Heimberg & Jonathan Suckow [Swiss] 273.00 poin
  • 9. Maria Polyakova & Ilia Molchanov [Rusia] 270.63 poin
  • 10. Viktoriya Kesar & Stanislav Oliferchyk [Ukraina] 270.06 poin
  • 10. Lauren Patricia Reedy & Briadam Herrera [Amerika Serikat] 270.06 poin
  • 12. Elizabeth Cui & Liam Stone [Selandia Baru] 255.90 poin
  • 13. Arantxa Chavez Munoz & Julian Sánchez [Meksiko] 223.80 poin
  • 14. Tammy Takagi & Ian Matos [Brasil] 184.74 poin
  • Final Men's 10 metre platform 
  1. Tom Daley [Britania Raya] 590.95 poin
  2. Chen Aisen [China] 585.25 poin
  3. Yang Jian [China] 565.15 poin
  4. Aleksandr Bondar[Rusia] 484.80 poin
  5. Maksym Dolgov [Ukraina] 484.70 poin
  6. David Dinsmore [Amerika Serikat] 479.75 poin
  7. Benjamin Auffret [Prancis] 469.35 poin
  8. Viktor Minibaev [Rusia] 463.60 poin
  9. Randal Willars Valdez [Meksiko] 452.35 poin
  10. Woo Haram [Korea Selatan] 435.60 poin
  11. Ri Hyon Ju [Korea Utara] 434.85 poin
  12. Matthew Lee [Britania Raya] 423.55 poin

0 Response to "Jadwal dan Hasil Loncat Indah Kejuaraan Dunia Akuatik 2017"

Post a Comment