Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Open Water Swimming Kejuaraan Dunia Akuatik 2017

Open Water Smimming merupakan cabang olahraga air jarak jauh yang dilangsungkan pada kawasan perairan terbuka. Di Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 ada tujuh nomor Open Water Smimming yang diperlombakan.

Jerman dan Rusia adalah dua negara yang paling banyak memiliki atlet peraih medali emas Open Water Smimming dalam Kejuaraan Dunia Akuatik.
Open Water Swimming Kejuaraan Dunia Akuatik 2017

Perenang putra legendaris asal Jerman bernama Thomas Lurz pernah meraih 7 emas, 4 perak dan 2 perunggu Open Water Smimming di Kejuaraan Dunia Akuatik.

Jadwal dan Hasil Open Water Swimming Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 Budapest, Hungaria
Schedule Open Water Swimming FINA World Aquatics Championships 2017 
  • hasil final 5 km putra [top 10]
  • 1. Marc-Antoine Olivier (Prancis) 54 menit 31.40 detik
  • 2. Mario Sanzullo (Italia) 54 menit 32.10 detik
  • 3. Timothy Shuttleworth (Britania Raya) 54 menit 42.10 detik
  • 4. Kirill Abrosimov (Rusia) 54 menit 45.90 detik
  • 5. Fernando Ponte (Brasil) 54 menit 47.10 detik
  • 6. Andrea Manzi (Italia) 54 menit 47.60 detik
  • 6. Kristof Rasovszky (Hungaria) 54 menit 47.60 detik
  • 8. Logan Fontaine (Prancis) 54 menit 47.90 detik
  • 9. Vitaliy Khudyakov (Kazakhstan) 54 menit 48.10 detik
  • 10. David Heron (Amerika Serikat) 54 menit 48.20 detik
  • hasil final 10 km putri [top 10]
  • 1. Aurelie Muller [Prancis] 2 jam 13.70 detik
  • 2. Samantha Arevalo [Ekuador] 2 jam 17.00 detik
  • 3. Arianna Bridi [Italia] 2 jam 17.20 detik
  • 3. Ana Marcela Cunha [Brasil] 2 jam 17.20 detik
  • 5. Rachele Bruni [Italia] 2 jam 21.40 detik
  • 6. Haley Anderson [Amerika Serikat] 2 jam 25.90 detik
  • 7. Finnia Wunram [Jerman] 2 jam 26.10 detik
  • 8. Anna Olasz [Hungaria] 2 jam 28.40 detik
  • 9. Chelsea Gubecka [Australia] 2 jam 30.00 detik
  • 10. Ashley Twichell [Amerika Serikat] 2 jam 41.30 detik
  • hasil final 10 km putra [top 10]
  1. Ferry Weertman [Belanda] 1 jam 51 menit 58.50 detik
  2. Jordan Wilimovsky [Amerika Serikat] 1 jam 51 menit 58.60 detik
  3. Marc-Antoine Olivier [Prancis] 1 jam 51 menit 59.20 detik
  4. Jack Burnell [Britania Raya] 1 jam 52 menit 00.80 detik
  5. Kristof Rasovszky [Hungaria] 1 jam 52 menit 01.70 detik
  6. David Aubry [Prancis] 1 jam 52 menit 01.90 detik
  7. Simone Ruffini [Italia] 1 jam 52 menit 07.70 detik
  8. Evgeny Drattsev [Rusia] 1 jam 52 menit 10.10 detik
  9. Brendan Casey [Amerika Serikat] 1 jam 52 menit 18.60 detik
  10. Federico Vaneli [Italia] 1 jam 52 menit 21.00 detik
  • hasil final 5 km putri [top 10]
  • 1. Ashley Twichell [Amerika Serikat] 59 menit 07.00 detik
  • 2. Aurelie Muller [Prancis] 59 menit 10.50 detik
  • 3. Ana Marcela Cunha [Brasil] 59 menit 11.40 detik
  • 4. Sharon Van Rouwendaal [Belanda] 59 menit 11.50 detik
  • 5. Haley Anderson [Amerika Serikat] 59 menit 26.20 detik
  • 6. Giulia Gabbrielleschi [Italia] 59 menit 26.40 detik
  • 7. Michelle Weber [Afrika Selatan] 59 menit 27.50 detik
  • 7. Kiah Melverton [Australia] 59 menit 27.50 detik
  • 9. Kalliopi Araouzou [Yunani] 59 menit 28.00 detik
  • 10. Kareena Lee [Australia] 59 menit 28.90 detik
  • hasil final 5 km tim 
  1. Prancis 54 menit 05.90 detik
    [Oceane Cassignol; Logan Fontaine; Aurelie Muller; Marc-Antoine Olivier] 
  2. Amerika Serikat 54 menit 18.10 detik
    [Brendan Casey; Ashley Twichell; Haley Anderson;Jordan Wilimovsky]
  3. Italia 54 menit 31.00 detik
    [Rachele Bruni; Giulia Gabbrielleschi; Federico Vanelli; Mario Sanzullo]
  4. Australia 54 menit 42.90 detik
  5. Britania Raya 54 menit 51.10 detik
  6. Brasil 55 menit 19.60 detik 
  7. Hungaria 55 menit 23.70 detik
  8. Jerman 55 menit 41.80 detik
  9. Jepang 55 menit 54.00 detik
  10. Rusia 55 menit 55.10 detik
  • hasil final 25 km putra [top 10]
  1. Axel Reymond [Prancis] 5 jam 2 menit 46.40 detik
  2. Matteo Furlan [Italia] 5 jam 2 menit 46.00 detik
  3. Evgeny Drattsev [Rusia] 5 jam 2 menit 49.80 detik
  4. Simone Ruffini [Italia] 5 jam 2 menit 53.10 detik
  5. Chip Peterson [Amerika Serikat] 5 jam 3 menit 43.00 detik
  6. Gergely Gyurta [Hungaria] 5 jam 4 menit 00.70 detik
  7. Vitaliy Khudyakov [Kazakhstan] 5 jam 4 menit 36.10 detik
  8. Sergey Bolshakov [Rusia] 5 jam 4 menit 49.80 detik
  9. Marcel Schouten [Belanda] 5 jam 4 menit 53.00 detik
  10. Andrea Waschburger [Jerman] 5 jam 6 menit 14.10 detik
  • hasil final 25 km putri [top 10]
  1. Ana Marcela Cunha [Brasil] 5 jam 21 menit 58.40 detik
  2. Sharon Van Rouwendaal [Belanda] 5 jam 22 menit 00.80 detik
  3. Arianna Bridi [Italia] 5 jam 22 menit 08.20 detik
  4. Martina Grimaldi [Italia] 5 jam 23 menit 54.60 detik
  5. Anna Olasz [Hungaria] 5 jam 23 menit 55.00 detik
  6. Anastasiya Krapyvina [Rusia] 5 jam 24 menit 03.70 detik
  7. Becca Mann [Amerika Serikat] 5 jam 27 menit 06.90 detik
  8. Aurelie Muller[Prancis] 5 jam 28 menit 25.30 detik
  9. Chelsea Gubecka [Australia] 5 jam 28 menit 41.60 detik
  10. Cathryn Salladin [Amerika Serikat] 5 jam 29 menit 49.70 detik

Jadwal dan Hasil Polo Air Kejuaraan Dunia Akuatik 2017 
Jadwal dan Hasil Renang Sinkronisasi Kejuaraan Dunia Akuatik 2017

0 Response to "Open Water Swimming Kejuaraan Dunia Akuatik 2017"

Post a Comment