Lifestyle Sport Blog

Lifestyle Sport Blog

Atlet Indonesia Peraih Medali SEA Games 2017

Atlet Indonesia Peraih Medali SEA Games 2017
Perolehan Medali hingga 26 Agustus  
(31 Emas,  44 Perak, 54 Perunggu )
baca juga >> Atlet Indonesia Peraih Medali Emas SEA Games 2015

Atletik (5 Emas- 7 Perak- 3 Perunggu)
Agus Prayogo SEA Games
Agus Prayogo/ foto: bola.liputan6.com
Emas
  1. Hendro Yap (jalan cepat 20 km putra)
  2. Triyaningsih ( lari 10000 m putri)
  3. Eki Febri Ekawati (tolak peluru putri)
  4. Agus Prayogo ( lari 10000 m putra)
  5. Atjong Tio Purwanto (lari halang rintang 3000 m putra)
Perak
  1. Agus Prayogo (lari marathon putra)
  2. Emilia Nova (heptathlon putri)
  3. Maria Natalia Londa (loncat jangkit putri)
  4. Maria Natalia Londa (lompat jauh putri)
  5. Mohamed Fadlin & Iswandi & Eko Rimbawan & Yaspi Boby(lari estafet 4x100 m putra)
  6. Suwandi Wijaya (lompat jauh putra)
  7. Abdul Hafiz (lempar lembing putra)
Perunggu
  1. Triyaningsih ( lari 5000 m putri)
  2. Andrian (lari gawang 400 m putra)
  3. Agus Prayogo ( lari 5000 m putra)
===================
Akuatik Renang/ Swimming (4 Emas- 11 Perak- 10 Perunggu)
Triady Fauzi Sidiq Sea Games
Triady Fauzi Sidiq/ foto: tempo.co
Emas
  1. I Gede Siman Sudartawa (gaya punggung 50 m putra)
  2. Triady Fauzi Sidiq (gaya ganti 200 m putra)
  3. Gagarin Nathaniel Yus (gaya dada 100 m putra)
  4. Indra Gunawan (gaya dada 50 m putra)
Perak
  1. Triady Fauzi Sidiq (gaya bebas 50 m putra)
  2. Triady Fauzi Sidiq (gaya kupu-kupu 50 m putra)
  3. Triady Fauzi Sidiq (gaya kupu-kupu 100 m putra)
  4. Aflah Fadlan Prawira (gaya bebas 400 m putra)
  5. Aflah Fadlan Prawira (gaya ganti 400 m putra)
  6. I Gede Siman Sudartawa (gaya punggung 100 m putra)
  7. Sofie Kemala Fatiha (gaya punggung 50 m putri)
  8. Nurul Fajar Fitriyati (gaya punggung 100 m putri)
  9. Yessy Venisia Yosaputra (gaya punggung 200 m putri)
  10. Azzahra Permatahani (gaya ganti 400 m putri)
  11. Glenn Victor Sutanto & I Gede Siman Sudartawa & Gagarin Nathaniel Yus & Triady Fauzi Sidiq (estafet gaya ganti 4x100m putra)
Perunggu
  1. Ricky Anggawidjaja (gaya punggung 200 m putra)
  2. Glenn Victor Sutanto (gaya kupu-kupu 100 m putra)
  3. Aflah Fadlan Prawira (Open Water 10 km putra)
  4. Glenn Victor Sutanto & I Gede Siman Sudartawa & Raymond Sumitra Lukman & Triady Fauzi Sidiq (estafet gaya bebas 4x100m putra)
  5. Anak Agung Istri Kania Ratih (gaya punggung 50 m putri)
  6. Ressa Kania Dewi (gaya ganti 200 m putri)
  7. Anandia Treciel Vanessae Evato (gaya dada 100 m putri)
  8. Ressa Kania Dewi & Sagita Putri Krisdewanti & Adinda Larasati Dewi & Patricia Yosita Hapsari (estafet gaya bebas 4x100m putri)
  9. Nurul Fajar Fitriyati & Anandia Treciel Vanessae Evato & Adinda Larasati Dewi & Patricia Yosita Hapsari (estafet gaya ganti 4x100m putri)
  10. Aflah Fadlan Prawira (gaya bebas 1500 m putra)
====================
Panahan/ Archery (4 Emas- 1 Perak- 1 Perunggu)
Diananda Choirunisa SEA Games
Diananda Choirunisa/ foto: tribunnews.com
Emas
  1. Sri Ranti (individual compound putri)
  2. Prima Wisnu Wardhana (individual compound putra)
  3. Diananda Choirunisa (individual recurve putri)
  4. Riau Ega Agatha & Diananda Choirunisa (recurve mixed team)
Perak
  1. Diananda Choirunisa & Linda Lestari & Titik Kusumawardani ( recurve beregu putri)
Perunggu
  1. Dellie Threesyadinda & Triya Resky Adriya & Rona Siska Sari (compound beregu putri)
===================
Karate (3 Emas- 3 Perak- 7 Perunggu)
Iwan Bidu Sirait/ foto: republika.co.id
Emas
  1. Srunita Sari Sukatendel (kumite -50 kg putri)
  2. Cok Istri Agung Sanistya Rani (kumite -61 kg putri)
  3. Iwan Bidu Sirait (kumite -55 kg putra)
    Perak
    1. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (kata individual putra)
    2. Sisilia Agustiani Ora (kata individual putri)
    3. Andi Dasril Dwi Dharmawan & Andi Tomy Aditya Mardana & Aspar Sesasria (kata beregu putra)
      Perunggu
        1. Ayu Rahmawati & Eva Fitria Setiawati & Siti Maryam (kata beregu putri)
        2. Jintar Simanjuntak(kumite -67kg putra)
        3. Sandi Firmansah (kumite-75kg putra)
        4. Hendro Salim (kumite +75 kg putra)
        5. Yulanda Asmuruf (kumite -68 kg putri)
        6. Dessyinta Rakawuni Banurea (kumite +68 kg putri)
        7. Kumite Beregu Putra (Hendro Salim & Iwan Bidu Sirait & Jintar Simanjuntak & Jhoni Abdillah Sibarani & Rifki Ardiansyah Arrosyiid& Sandi Firmansah & Suryadi)
        ===================
        Wushu (3 Emas- 3 Perak- 3 Perunggu)
        Felda Elvira Santoso/ foto: tempo.co
        Emas
        1. Felda Elvira Santoso (Dao Shu putri)
        2. Juwita Niza Wasni (Nandao + Nan Gun putri)
        3. Lindswell Kwok (Taijijian putri)
        Perak
        1. Achmad Hulaefi (Dao Shu + Gun Shu putra)
        2. Bobie Valentius Gunawan (Taijijian putra)
        3. Monica Pransisca Sugianto (Dao Shu putri)
        Perunggu
        1. Felda Elvira Santoso (Gun Shu putri)
        2. Muhammad Daffa Golden Boy (Qiang Shu putra)
        3. Edgar Xavier Marvelo (Changquan putra)
        =================== 
        Balap Sepeda / Cycling (2 Emas - 1 Perunggu)
        Emas
        1. I Gusti Bagus Saputra (BMX putra)
        2. Elga Kharisma Novanda (BMX putri)
        Perunggu
        1. Ayustina Delia Priatna (road race putri)
        ===================
        Judo (2 Emas)
        Emas
        1. Mochammad Syaiful Raharjo (kelas -66 kg putra)
        2. Iksan Apriyadi (kelas -73 putra)

        ===================
        Water Skiing & Wakeboarding (1 Emas- 3 Perak- 1 Perunggu)
        Emas
        1. Muhammad Zahidi Putu Pranoto (water skiing overall putra)
        Perak
        1. Febrianto Kadir (water skiing overall putra)
        2. Nur Alimah Priambodo (water skiing overall putri)
        3. Galuh Mutiara Maulidina (wakeboarding individual putri)
        Perunggu
        1. Rossi Rusdi Amir (water skiing overall putri)
        ===================
        Senam/ Gymnastics  (1 Emas- 2 Perak- 4 Perunggu)
        Rifda Irfanaluthfi/ foto: liputan6.com
        Emas
        1. Rifda Irfanaluthfi (artistik balance beam putri)
        Perak
        1. Rifda Irfanaluthfi (artistik vault putri)
        2. Agus Adi Prayoko (artistik vault putra)
        Perunggu
        1. Rifda Irfanaluthfi (artistik uneven bars putri)
        2. Rifda Irfanaluthfi (artistik floor putri)
        3. Rifda Irfanaluthfi & Amalia Fauziah Nurun Nubuwah & Tazsa Miranda Devira & Amartiani (team all-around putri)
        4. Dwi Samsul Arifin (artistik ring putra)
        ===================
        Bowling  (1 Emas- 2 Perak- 3 Perunggu)
        Tannya Roumimper/ foto: ancolbowling.com
        Emas
        1. Sharon Limansantoso & Tannya Roumimper (doubles putri)
        Perak
        1. Tannya Roumimper (masters putri)
        2. tim putra (Billy Muhammad Islam & Diwan Rezaldy Syahril & Hardy Rachmadian & Hengki & Ryan Leonard Lalisang & Yeri Ramadona)
        Perunggu
        1. Billy Muhammad Islam & Hardy Rachmadian & Ryan Leonard Lalisang (trio putra)
        2. Billy Muhammad Islam & Hardy Rachmadiani (doubles putra)
        3. Yeri Ramadona (singles putra)
        ===================
        Pencak Silat (1 Emas; 1 Perak - 1 Perunggu)
        Emas
        1. Anggi Faisal Mubarok & Asep Yuldan Sani & Nunu Nugraha (tim seni putra)
        Perak
        1. Yolla Primadona & Jampil Hendy (duet seni putra)
        Perunggu
        1. Ririn Rinasih & Riska Hermawan (duet seni putri)
        ===================
        Tinju /Boxing (1 Emas- 1 Perak- 1 Perunggu)
        Emas
        1. Aldoms Suguro (flyweight putra)
        Perak
        1. Sarohatua Lumban Tobing (light welterweight putra)
        Perunggu
        1. Richard Oscar Laim (middleweight putra)
        ===================
        Bulu Tangkis /Badminton (1 Emas- 1 Perunggu)
        Emas
        1. beregu putra (Jonatan Christie & Ihsan Maulana Mustofa & Firman Abdul Kholik & Fajar Alfian & Muhammad Rian Ardianto & Berry Angriawan& Hardianto& Panji Ahmad Maulana; Edi Subaktiar; Hafiz Faisal )
        Perunggu
        1. beregu putri (Fitriani& Hanna Ramadini & Dinar Dyah Ayustine& Gregoria Mariska Tunjung & Ni Ketut Mahadewi Istirani & Rosyita Eka Putri Sari & Greysia Polii & Apriyani Rahayu& Gloria Emanuelle Widjaja & Shella Devi Aulia )
        ===================
        Tenis (1 Emas- 1 Perak)
        Christopher Rungkat/ foto: tempo.co
        Emas
        1. Christopher Rungkat (tunggal putra )
        Perak
        1. Christopher Rungkat & Jessy Rompies (ganda campuran )
        ===================
        Menembak / Shooting (1 Emas)
        Emas
        1. Muhammad Naufal Mahardika (10 m air rifle)
        ===================
        Sepak Takraw (2 Perak - 3 Perunggu)
        Perak
        1. team regu putra (Abdul Halim S. Radjiu & Hendra Pago& Herson Mohamad & Nofrizal & Rezki Yusuf Djaina & Rizky Abdul Rahman Pago & Saiful Rijal & Syamsul Hadi & Victoria Eka Prasetyo)
        2. quadrant putri  (Dini Mita Sari & Evana Rahmawati & Florensia Cristy &  Lena & Leni & Sutini binti Seni)
        Perunggu
        1. team doubles putra (Abdul Halim S. Radjiu & Hendra Pago& Herson Mohamad & Nofrizal & Rezki Yusuf Djaina & Rizky Abdul Rahman Pago & Saiful Rijal & Syamsul Hadi & Victoria Eka Prasetyo)
        2. quadrant putra (Abdul Halim S. Radjiu & Hendra Pago& Herson Mohamad & Nofrizal & Saiful Rijal & Syamsul Hadi)
        3. team regu putri (Dini Mita Sari & Evana Rahmawati & Florensia Cristy &  Lena & Leni )
        ===================
        Indoor Hockey (2 Perak )
        Perak
        1. Beregu Putri (Dewi Andriani & Lina Lince Rumaropen & Euis Nuraeni & Novita Natalia Since Sada & Nuraini Sugiarti & Ika Oktavianti & Rwede Sabatine Tamar Sawor & Sismya Winarsih Kadarisman & Annur Amalia El Islamy & Greschela & Aulia Ghassani Putri Arindah & Sarah Amaniah)
        2. Beregu Putra (Tomi Effendi & Candra Juli Prawesti & Budi Akhmad & Daarul Quthni  & Zein Hamdani & Zaki Lukman Hakim & Prima Rinaldi Santoso  & Adit Tri Juwantoro  & Alvin Nourul Saepul Mimbar & Iskandar Zulkarnaen  & Astri Rahmad & Dea Dwi Permana)
        ===================
        Taekwondo (1 Perak - 2 Perunggu)
        Perak
        1. Maulana Haidir (poomsae individual putra)
        Perunggu
        1. Defia Rosmaniar & Mutiara Habiba & Ruhil (poomsae beregu putri)
        2. Maulana Haidir & M. Abdurrahman Wahyu & Muhammad Alfi Kusuma (poomsae beregu putra)
        ===================
        Akuatik Polo Air / Water Polo (1 Perak - 1 Perunggu)
        Perak
        1. Tim Putra (Muhammad Zaki & Beby Willy Eka & Muhammad Hamid Firdaus & Silvester Golberg Manik & Maulana Bayu Herfianto & Benny Respati & Yusuf Budiman & Rezza Auditya Putra & Delvin Felliciano & Ridjkie Mulia & Rian Rinaldo & Zaenal Arifin & Novian Dwi Putra)
        Perunggu
        1. Tim Putri (Ayudya Suidarwanty Pratiwi & Annisa Rachmawati &Alya Nadira Trifiansyah & Dewi Ratih; Ivy Nernie Priscilla; Hanna Firdaus; Upiet Sarimanah; Hudaidah Kadir; Inez Febrianti Rasyid; Nyoman Ayu Savitri Arsana; Rani Raida; Siti Balkis; Dinda Nur Asmarandana)
        ==================
        Squash (1 Perak - 1 Perunggu)
        Perak
        1. Ade Furkon & Agung Wilant (jumbo doubles putra)
        Perunggu
        1. Catur Yuliana & Irma Maryani (jumbo doubles putri)
        ==================
        Bola Basket / Basket Ball (1 Perak - 1 Perunggu)
        Perak
        1. Tim Putra (Mario Wuysang & Abraham Damar Grahita & Kevin Yonas Argadiba Sitorus & Christian Ronald Sitepu & Arki Dikania Wisnu & Diftha Pratama & Hardianus Lakudu & Andakara Prastawa Dhyaksa & Sandy Febriansyakh Kurniawan & Ebrahim Enguio Lopez & Firman Dwi Nugroho & Vincent Rivaldi Kosasih )
        Perunggu
        1. Tim Putri (Agustin Elya Gradita Retong & Nathasa Debby Christaline & Yuni Anggraeni & Gabriel Sophia & Mega Nanda Perdana Putri & Lea Elvensia Wolobubo Kahol & Regita Pramesti & Kadek Pratita Citta Dewi & Mariam Ulfah & Sumiati & Yuliana Anggita Soemaryono & Henny Sutjiono)
        ==================
        Golf (1 Perak - 1 Perunggu)
        Perak
        1. Tim Putri (Ida Ayu Indira Melati Putri & Rivani Adelia Sihotang & Tatiana Jaqueline Wijaya)
        Perunggu
        1. Tim Putra (Almay Rayhan Yagutah & Jonathan Wijono & Kevin Caesario Akbar & Naraajie Emerald Ramadhan Putra)
        ==================
        Tenis Meja / Table Tennis (4 Perunggu)
        Perunggu
        1. Ficky Supit Santoso & M. Bima Abdi Negara (ganda putra)
        2. Gustin Dwijayanti & Lilis Indriani (ganda putri)
        3. Beregu Putra (Habibie Wahid & Ficky Supit Santoso & Donny Prasetya Aji & Deepash Anil Bhagwani & Muhannad Bima Abdi Negara)
        4. Beregu Putri (Novita Oktariyani & Lilis Indriani & Kharisma Nur Hawwa & Hani Tri Azhari & Gustin Dwijayanti)
        ==================
        Akuatik Renang Sinkronisasi / Synchronised Swimming (3 perunggu)
        Perunggu
        1. Anisa Feritrianti & Claudia Megawati Suyanto (duet technical routine putri)
        2. Anisa Feritrianti & Claudia Megawati Suyanto (duet free routine putri)
        3. Team Free Routine ( Anisa Feritrianti & Claudia Megawati Suyanto & Amara Cinthia Gebby & Iin Rahmadhania & Maharani Sekar Langit & Naima Syeeda Sharita & Nurfa Nurul Utama & Petra Septaria Puspa Melati & Pratiwi Adhiati Kusumawardani & Visky Sekar Floreta Pribadi)
        ================== 
        Billiards and Snooker (1 Perunggu)
        Perunggu
        1.  Arun & Jefry Zen (9-ball pool doubles)
        ==================
        Anggar /Fencing (1 Perunggu)
        Perunggu
        1.  Indra Jaya Kusuma (epee putra)

        1 Response to "Atlet Indonesia Peraih Medali SEA Games 2017"

        1. Ya ampun keren banget dibikinin list kaya gini..

          ReplyDelete