Informasi lengkap ASIAN GAMES 2018 Jakarta-Palembang - Sport Blogger Indonesia

Breaking News

Jadwal Badminton Asia Championships 2018 Ganda Putra Babak 1

Indonesia tak diperkuat ganda putra terbaik dunia, duet Minions, di ajang Badminton Asia Championships 2018, karena Marcus Gideon baru saja melangsungkan pernikahan.

Pada ajang ini tim pelatih ganda putra PBSI menurunkan empat pasangan, yaitu Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Berry Angriawan/Hardianto, Angga Pratama/Rian Agung Saputro dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan.
Fajar Alfian/M.Rian Ardianto
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto merupakan unggulan ke-7 pada turnamen ini, dan di pertandingan perdana akan menghadapi pasangan Korea Selatan, Choi Hyuk Gyun/Park Kyung Hoon.
Berry Angriawan/Hardianto pun akan berhadapan dengan ganda putra Korea Selatan di babak 1 Badminton Asia Championships 2018. Mereka akan menantang duet Choi Solgyu/Kim Jae Hwan.

Sedangkan Angga Pratama/Rian Agung Saputro dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan terlebih dulu mengawalli kiprah lewat babak kualifikasi.
BADMINTON ASIA CHAMPIONSHIPS 2018 JADWAL GANDA PUTRA BABAK 1
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SCORE
[1/ China] 
Li Junhui
Liu Yuchen
0 - 0
[Sri Lanka]
Dinuka Karunaratna
Niluka Karunaratne
21-12
21-10
[India]
Arjun Madathil Ramachandran
Ramchandran Shlok
0 - 0
[Korea Selatan] 
Chung Eui Seok
Kim Duk Young
25-23
23-21
[6/ Jepang]
Takuto Inoue
Yuki Kaneko
2 - 1
[Hong Kong]
Or Chin Chung
Tang Chun Man
21-13
21-10
[Chinese Taipei]
Lu Ching Yao
Yang Po Han
3 - 1
[Malaysia]
Goh Sze Fei
Nur Izzuddin
20-22
21-18
21-17
[China]
Huang Kaixiang
Wang Yilyu
0 - 0
[4/ Chinese Taipei]
Chen Hung Ling 
Wang Chi Lin
21-11
21-19
[Indonesia] 
Angga Pratama
Rian Agung Saputro
0 - 0
[Malaysia] 
Ong Yew Sin
Teo Ee Yi
21-17
25-23
[7/ Indonesia] 
Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
0 - 0
[Korea Selatan] 
Choi Hyuk Gyun
Park Kyung Hoon
21-18
21-17
[Jepang]
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
1 - 0
[Thailand]
Kedren Kittinupong
Puavaranukroh Dechapol
21-11
21-10
[Indonesia]
Berry Angriawan
Hardianto
0 - 0
[Korea Selatan] 
Choi Solgyu
Kim Jae Hwan
15-21
22-20
21-15
[8/ Malaysia]
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
0 - 0
[Chinese Taipei]
Liao Min Chun
Su Cheng Heng
24-22
22-20
[China]
He Jiting
Tan Qiang
0 - 0
[Thailand] 
Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-14
21-18
[3/ Jepang]
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
0 - 0
[Uzbekistan]
Amrullo Bakhshullaev
Artyom Savatyugin 
21-8
21-7
[Indonesia]
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
0 - 0
[Korea Selatan] 
Kim Won Ho
Seo Seung Jae
21-17
21-18
[5/Chinese Taipei]
Lee Jhe Huei 
Lee Yang
0 - 1
[Malaysia]
Chooi Kah Ming
Low Juan Shen
21-16
18-21
21-16
[Thailand]
Bodin Isara
Nipitphon Phuangphuapet
2 - 1
[India]
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy
21-14
21-16
[2/ China]
Liu Cheng
Zhang Nan
0 - 0
[Jordania]
Bahaedeen Ahmad Alshannik
Mohd Naser Mansour Nayef
21-11
21-16

No comments