Informasi lengkap ASIAN GAMES 2018 Jakarta-Palembang - Sport Blogger Indonesia

Breaking News

Riau Ega dan Diananda Choirunisa Raih Medali Piala Dunia Panahan di Shanghai

Tim panahan Indonesia sukses merebut medali dalam gelaran Piala Dunia Panahan (Archery World Cup) yang berlangsung di Shanghai, China. Duet pemanah Riau Ega Agatha dan Diananda Choirunisa raih medali perunggu Piala Dunia pada nomor Recurve Mixed Team.Riau dan Diananda sukses mengalahkan tim Amerika Serikat dengan skor telak 6-0 dalam perebutan medali perunggu.
tembakan anak panah Riau Ega/ foto:worldarchery.org

Dalam pertandingan sebelumnya Riau dan Diananda tampil kompak mengalahkan tim kuat Italia dengan skor 6-2, lalu menang 5-1 atas Prancis, tetapi kalah 1-5 lawan Korea Selatan di babak semifinal. Tim Korea Selatan akhirnya memenangkan medali emas  nomor Recurve Mixed Team setelah di final menang 6-0 atas Turki.
Diananda Choirunisa Archery
aksi Diananda Choirunisa/ foto: worldarchery.org

Bagi Riau Ega Agatha ini merupakan medali perunggu ketiganya dalam seri Piala Dunia Panahan. Tiga tahun lalu Riau merebut 2 medali perunggu dalam seri Piala Dunia di Shanghai pada nomor Recurve Individual dan Recurved Men Team. Sementara bagi Diananda Choirunisa ini merupakan prestasi pertama meraih medali di ajang Piala Dunia Panahan.
Riau dan Diananda di atas podium peraih medali/ foto: worldarchery.org

Riau Ega Agatha juga menembus perempat final di Piala Dunia Panahan Shanghai 2018 dalam nomor Recurve Individual dan Recurved Men Team.
Piala Dunia di Shanghai merupakan seri pertama dari 5 stage Archery World Cup tahun 2018. Sesi berikutnya akan diadakan di kota Antalya, Salt Lake City, Berlin dan Samsun.  PERPANI (Persatuan Panahan Indonesia) menurunkan 14 pemanah dalam ajang di Shanghai Archery World Cup 2018, sebagai bagian persiapan jelang Asian Games.

Hasil Pemanah Indonesia di Archery World Cup Shanghai 2018

Recurved Mixed Team
1. Korea Selatan (emas); 2. Turki (perak);  3. Indonesia (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Perebutan Medali Perunggu
Riau Ega Agatha &  Diananda Choirunisa
(Indonesia)
6-0
Khatuna Lorig & Brady Ellison
(Amerika Serikat)
Semifinal
 Riau Ega Agatha &  Diananda Choirunisa
(Indonesia)
1-5
Chang Hye Jin & Kim Woo Jin
(Korea Selatan)
Perempat Final
 Riau Ega Agatha &  Diananda Choirunisa
(Indonesia)
5-1
Melanie Gaubil & Thomas Chirault
(Prancis)
Ronde 2
 Riau Ega Agatha &  Diananda Choirunisa
(Indonesia)
7-3
Amedeo Tonelli & Tatiana Andreoli
(Italia)
Kualifikasi
Riau Ega Agatha &  Diananda Choirunisa
(Indonesia)
1334
rank. 4
_
Compound Mixed Team
1. Denmark (emas); 2. Korea Selatan (perak);  3. India (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 2
 Prima Wisnu Wardhana & Sri Ranti
(Indonesia)
153-155
Kim Jong Ho & Choi Bo Min
(Korea Selatan)
Ronde 1
Prima Wisnu Wardhana & Sri Ranti 
(Indonesia)
153-151
Andrea Marcos & Borja Martinez Ortiz
(Spanyol)
Kualifikasi
Prima Wisnu Wardhana & Sri Ranti (Indonesia)
1375
Rank
16
_
Compound Men Team
1. Amerika Serikat (emas); 2. Korea Selatan (perak);  3. Prancis (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 2
 Yoke Rizaldi Akbar & Prima Wisnu Wardhana & Indra Prasetyo (Indonesia)
225-231
Sebastien Peineau & Pierre Julien Deloche & Jean Philippe Boulch (Prancis)
Ronde 1
Yoke Rizaldi Akbar & Prima Wisnu Wardhana & Indra Prasetyo (Indonesia)
230-222
Daliya Saidara & Khamvarn Vanlivong & Lot Outtaliyung (Laos)
Kualifikasi
Yoke Rizaldi Akbar & Prima Wisnu Wardhana & Indra Prasetyo (Indonesia)
2050
Rank
14
_

Compound Women Team

1. Russia (emas); 2. Chinese Taipei (perak);  3. Belanda (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 2
Dellie Threesyadinda & Sri Ranti & Yurike Nina Bonita Pereira (Indonesia)
223-232
Huang I-jou & Chen Yi-hsuan & Lin Ming-ching (Chinese Taipei)
Ronde 1
Dellie Threesyadinda & Sri Ranti & Yurike Nina Bonita Pereira (Indonesia)
227-199
Phone Kamkeo & Kongkham Bouasengphachanh & Sonekeo Xaiyavong (Laos)
Kualifikasi
Dellie Threesyadinda & Sri Ranti & Yurike Nina Bonita Pereira (Indonesia)
2017
Rank
15
_

Recurve Men Team

1. Korea Selatan (emas); 2. Jepang (perak);  3. Jerman (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Perempat Final
Riau Ega Agatha & Alek Edwar & Okka Bagus Subekti (Indonesia)
0-6
Wang Dapeng & Yan Wang & Ding Yiliang
 (China)
Ronde 2
Riau Ega Agatha & Alek Edwar & Okka Bagus Subekti (Indonesia)
5-1
Jean Charles Valladont & Lucas Daniel & Thomas Chirault
(Prancis)
Ronde 2
Riau Ega Agatha & Alek Edwar & Okka Bagus Subekti (Indonesia)
5-4
Jorge Ociel Nevarez Cardenas & Ernesto Boardman & Luis Alvarez (Meksiko)
Kualifikasi
Riau Ega Agatha & Alek Edwar & Okka Bagus Subekti (Indonesia)
1915
ranking 20
_

Recurve Women Team

1. Korea Selatan (emas); 2. Chinese Taipei (perak);  3. China (perunggu)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 2
Diananda Choirunisa & Linda Lestari & Titik Wardani (Indonesia)
3-5
Promila Daimary & Deepika Kumari & Ankita Bhakat (India)
Ronde 1
Diananda Choirunisa & Linda Lestari & Titik Wardani (Indonesia)
5-1
Nur Afisa Abdul Halil & Nur Aliya Ghapar & Nuramalia Haneesha Mazlan (Malaysia)
Kualifikasi
Diananda Choirunisa & Linda Lestari & Titik Wardani (Indonesia)
1891
Rank
13
_


Recurve Men Individual
1. Kim Woo Jin (Korea Selatan);
2. Brady Ellison (Amerika Serikat);
3. Lee Woo Seok (Korea Selatan)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Perempat Final
Riau Ega Agatha (Indonesia)
5-6
Lee Woo Seok (Korea Selatan)
Ronde 4
Riau Ega Agatha (Indonesia)
6-0
Atanu Das (India)
Ronde 3
Riau Ega Agatha (Indonesia)
6-4
Alexander Kozhin (Russia)
Kualifikasi
Riau Ega Agatha (Indonesia)
674
ranking 7
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Okka Bagus Subekti (Indonesia)
4-6
Luis Alvarez (Meksiko)
Kualifikasi
Okka Bagus Subekti (Indonesia)
619
ranking 95
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Alek Edwar (Indonesia)
1-7
Denis Gankin (Kazakhstan)
Kualifikasi
Alek Edwar (Indonesia)
622
ranking 94
_


Recurve Women Individual
1. Chang Hye Jin (Korea Selatan);
2. Qixuan An (China);
3. Vanessa Landi (Italia)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 4
Diananda Choirunisa (Indonesia)
1-7
Lei Chien Ying (Chinese Taipei)
Ronde 3
Diananda Choirunisa (Indonesia)
6-1
Loc Thi Dao (Vietnam)
Ronde 2
Diananda Choirunisa (Indonesia)
6-0
Gulnaz Coskun (Turki)
Kualifikasi
Diananda Choirunisa (Indonesia)
657
ranking 14
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara

Ronde 2

Titik Wardani (Indonesia)
6-0
Peng Chia Mao (Chinese Taipe)
Ronde 1
Titik Wardani (Indonesia)
6-5
Joanna Rzsa (Polandia)
Kualifikasi
Titik Wardani (Indonesia)
616
ranking 65
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Linda Lestari (Indonesia)
5-6
Gulnaz Coskun (Turki)
Kualifikasi
Linda Lestari (Indonesia)
618
ranking 62
_


Compound Men Individual
1. Kim Jong Ho (Korea Selatan);
2. Federico Pagnoni (Italia);
3. Braden Gellenthien (Amerika Serikat)
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 3
Prima Wisnu Wardhana (Indonesia)
142-145
Mike Schloesser (Belanda)
Ronde 2
Prima Wisnu Wardhana (Indonesia)
143 (10)-143(9)
Yen Ka King (Hong Kong)
Ronde 1
Prima Wisnu Wardhana (Indonesia)
144-136
Khamvarn Vanlivong (Laos)
Kualifikasi
Prima Wisnu Wardhana (Indonesia)
693
ranking 34
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara

Ronde 2

Yoke Rizaldi Akbar (Indonesia)
141-145
Akbarali Karabayev (Kazakhstan)
Ronde 1
Yoke Rizaldi Akbar (Indonesia)
142-137
Sil Pater (Belanda)
Kualifikasi
Yoke Rizaldi Akbar (Indonesia)
687
ranking 47
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Indra Prasetyo (Indonesia)
136-148
Dejan Sitar (Slovenia)
Kualifikasi
Indra Prasetyo (Indonesia)
670
ranking 69
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Muhamad Rindarto (Indonesia)
134-144
Rodolfo Gonzalez (Meksiko)
Kualifikasi
Muhamad Rindarto (Indonesia)
668
ranking 71
_


Compound Women Individual
1. Sara Lopez (Kolombia);
2. Chen Yi Hsuan (Chinese Taipei);
3. So Chae Won (Korea Selatan)
Ronde 2
Sri Ranti  (Indonesia)
141-150
Linda Ochoa Anderson (Meksiko)
Kualifikasi
Sri Ranti  (Indonesia)
682
ranking 36
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Triya Resky Andriyani (Indonesia)
142-137
Suvaporn Anutaraporn (Thailand)
Kualifikasi
Triya Resky Andriyani (Indonesia)
643
ranking 65
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Dellie Threesyadinda (Indonesia)
141-143
Huyen Le Ngoc (Vietnam)
Kualifikasi
Dellie Threesyadinda (Indonesia)
669
ranking 52
_
Pemanah/ Negara
Skor
Pemanah/ Negara
Ronde 1
Yurike Nina Bonita Pereira (Indonesia)
135-143
Esmeralda Sanchez (Meksiko)
Kualifikasi
Yurike Nina Bonita Pereira (Indonesia)
666
ranking 57
_


No comments