Informasi lengkap ASIAN GAMES 2018 Jakarta-Palembang - Sport Blogger Indonesia

Breaking News

BLIBLI Indonesia Open 2018 Super 1000 - Jadwal Ganda Putra Babak 1

Perang saudara antara sesama pemain tuan rumah tak terhindarkan dalam jadwal ganda putra babak 1 BLIBLI Indonesia Open Super 1000.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang merupakan ganda putra terakhir Indonesia yang menjuarai turnamen ini, terpaksa berhadapan dengan juniornya Marcus Gideo Fernaldi/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang notabene adalah ganda putra terbaik Indonesia saat ini. Rekor pertemuan antara Ahsan/Hendra versus Marcus/Kevin seimbang 2-2. 
BLIBLI Indonesia Open 2018 Super 1000

Di Indonesia Open 2017, duet Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo memiliki potensi besar untuk merebut gelar juara buat Indonesia. Marcus/Kevin sepanjang tahun 2017 sudah menjuarai tiga turnamen bergengsi.  Tahun ini, Marcus/Kevin hanya kalah oleh ganda gaek Denmark, Mathias Boe/Carsten Mogensen.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto yang mencapai semifinal Indonesia Open setahun lalu, juga mendapat jadwal berat di babak pertama turnamen ini. Fajar/Rian harus menghadapi unggulan ke-6 Takeshi Kamura/Keigo Sonoda yang baru saja menjuarai Malaysia Open.
Terdapat tiga ganda putra Indonesia lainnya yang dijadwalkan tampil di babak 1 BLIBLI Indonesia Open 2018 Super 1000, yakni Berry Angriawan/Hardianto, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, serta pasangan Angga Pratama/Ricky Karandasuwardi.

[update terbaru, Frengky Wijaya Putra/Rian Agung Saputro tampil menggantikan posisi ganda Thailand yang mengundurkan diri]
BLIBLI INDONESIA OPEN 2018 SUPER 1000 JADWAL GANDA PUTRA BABAK 1
PLAYER
previous head to head
PLAYER
SCORE
[1/ Indonesia] 
Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
2 - 2
[Indonesia] 
Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-16
18-21

21-10
[Indonesia] 
Ong Yew sin
Teo Ee Yi
1 - 2
[Malaysia] 
Wahyu Nayaka Arya 
Ade Yusuf Santoso
21-18
21-11
[5/ Denmark] 
Mads Conrad Petersen
Mads Pieler Kolding
1 - 0
[Chinese Taipei]
Chen Hung Ling 
Wang Chi Lin
21-19
21-13
[Indonesia]
Ricky Karandasuwardi
Angga Pratama
1 - 0
[China]
He Jiting
Tan Qiang
16-21
21-17

26-24
[3/ China]
Liu Cheng 
Zhang Nan
0 - 0
[India] 
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy
15-21
21-15

21-17
[China]
Huang Kaixiang 
Wang Yilyu
0 - 0
[Indonesia] 
Frengky Wijaya Putra
Rian Agung Saputro
21-13
21-13
[Indonesia] 
Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
1 - 2
[6/Jepang] 
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-18
14-21

21-18
[Belanda]
Jelle Maas
Robin Tabeling
0 - 0
[Korea Selatan]
Chung Eui Seok
Kim Dukyoung
27-29
21-10

21-13
[Thailand]
Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
1 - 0
[Denmark]
Mathias Christiansen
David Daugaard
21-9
26-24
[7/ Jepang]
Takuto Inoue
Yuki Kaneko
2 - 0
[Chinese Taipei]
Lu Ching Yao
Yang Po Han
21-18
18-21

21-14
[Russia]
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
0 - 0
[Denmark] 
Kasper Antonsen
Niclas Nohr
21-11
21-14
[4/ China] 
Li Junhui
Liu Yuchen
1 - 1
[Jepang]
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-18
21-16
[Indonesia]
Berry Angriawan
Hardianto
1 - 0
[China]
Han Chengkai
Zhou Haodong
20-22
21-18

21-18
[8/ Denmark] 
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
1 - 3
[Malaysia]
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
21-17
19-21

21-15
[Jepang]
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
1 - 0
[India] 
Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-8
21-15
[Chinese Taipei]
Liao Min Chung
Su Ching Heng
0 - 1
[2/ Denmark
Mathias Boe
Carsten Mogensen
21-13
21-15
 

(Yos Mo)

No comments