Informasi lengkap ASIAN GAMES 2018 Jakarta-Palembang - Sport Blogger Indonesia

Breaking News

Rekap Hari Pertama Indonesia Open 2018 Super 1000

Sebanyak 40 pertandingan digelar pada hari pertama Indonesia Open 2018 Super 1000 yang berlangsung di Istora Senayan, Selasa (3/7/2018). Sejumlah pemain top bertumbangan oleh lawan masing-masing. Ada  9 wakil Indonesia yang tersingkir, 8 wakil Indonesia lainnya melaju ke babak berikutnya.

Fitriani wakil tuan rumah yang pertama tampil. Fitriani tak berdaya menghadapi mantan juara dunia tunggal putri Ratchanok Intanon yang pernah menjuarai Indonesia Open 2015.

Di set pertama Fitriani kalah telak 8-21. Fitriani hanya bisa mengimbangi Ratchanok hingga skor 2-2. Setelahnya Ratchanok terus mendominasi hingga akhir set pertama.

Fitriani memberikan perlawanan pada set kedua. Fitriani sempat unggul 8-6, namun Ratchanok dapat menyamakan skor jadi 8-8 dan terus unggul hingga memastikan menang 21-16.

Wakil Indonesia lainnya yang gagal melewati babak pertama turnamen ini adalah :
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, 
  • Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami, 
  • Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.
  • Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari,
  • Jonatan Christie 
  • Dinar Dyah Ayustine
  • Virni Putri/Jauza Fadhila Sugiarto
  • Pia Zebadiah Bernadet/Tiara Rosalia Nuraidah
Berry Angriawan/Hardianto lewati babak pertama Indonesia Open 2018/ foto: @bulutangkisRI
Pasangan Berry Angriawan/Hardianto jadi wakil tuan rumah perdana yang sukses memenangkan pertandingan di hari pertama Indonesia Open 2018 Super 1000. Berry Angriawan/Hardianto berhasil memenangkan duel sengit tiga set 20-22 21-18 21-18 melawan ganda China, Han Chengkai/Zhou Haodong.

Keberhasilan Berry Angriawan/Hardianto melaju ke babak kedua dikuti oleh pemain Indonesia lainnya adalah:
  • Gregoria Mariska Tunjung,
  • Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja,
  • Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti,
  • Ricky Karandasuwardi/Debby Susanto,
  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir,
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu,
  • Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istirani
Pemain tunggal putra kawakan Denmark, Jan O Jorgensen yang pernah menjadi juara Indonesia Open tahun  2014, kiprahnya berakhir lebih cepat. Jan O Jorgensen menyerah dalam pertarungan sengit rubber set selama 59 menit melawan pemain Jepang, Kanta Tsuneyama.
Ganda putra Denmark runner-up Indonesia Open 2017, Mathias Boe/Carsten Mogensen juga gagal melaju ke babak kedua. Boe/Mogensen kalah dua set langsung 13-21 15-21 oleh ganda Taiwan, Liao Min Chun/Su Ching Heng.

Unggulan ke-5 tunggal putra asal China, Chen Long mudik lebih cepat setelah kalah rubber set 21-17 20-22 19-21 melawan pemain Prancis, Brice Leverdez.

Hasil Pertandingan Hari Pertama Indonesia Open 2018 Super 1000
Lapangan 1
WS
Ratchanok Intanon (4/Thailand)
21-8 21-16
Fitriani (Indonesia)
MS
Kanta Tsuneyama (Jepang)
12-21 21-17 21-6
Jan O Jorgensen (Denmark)
WS
Akane Yamaguchi (2/Jepang)
21-15 21-19
Nitchaon Jindapol (Thailand)
MD
Berry Angriawan
Hardianto (Indonesia) 
20-22 21-18 21-18
Han Chengkai
Zhou Haodong (China)
WS
Gregoria Mariska Tunjung
(Indonesia)
21-13 21-7
Lee Chia Hsin
(Chinese Taipei)
MS
Brice Leverdez (Prancis)
17-21 22-20 21-19
Chen Long (5/China)
MS
HS Prannoy (8/India)
21-15 9-21 21-14
Lin Dan (China)
MS
Wang Tzu Wei (Chinese Taipei)
21-10 21-13
Buss Sai Praneeth (India)
WD
Vivian Hoo
Yap Cheng Wen 
(Malaysia)
21-18 21-19
Yulfira Barkah
Nitya Krishinda Maheswari (Indonesia)
MS
Kazumasa Sakai (Jepang)
21-17 21-13
Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand)
MS
Viktor Axelsen (1/Denmark)
21-10 21-19
Jonatan Christie (Indonesia)
MD
Li Junhui/Liu Yuchen (4/China)
21-18 21-16
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi (Jepang)
WS
Saina Nehwal (India)
21-12 21-12
Dinar Dyah Ayustine (Indonesia)


Hasil Pertandingan Hari Pertama Indonesia Open 2018 Super 1000
Lapangan 2
MS
Sameer Verma (India)
21-9 12-21 22-20
Rasmus Gemke (Denmark)
MD
Liao Min Chun
Su Ching Heng
(Chinese Taipei) 
21-13 21-15
Mathias Boe
Carsten Mogensen
(2/ Denmark)
MS
Shi Yuqi (3/China)
16-21 21-18 21-18
Rajiv Ouseph (Inggris)
WS
Sung Ji Hyun (7/Korea Selatan)
21-9 21-16
Beatriz Corrales (Spanyol) 
XD
Yugo Kobayashi
Misaki Matsutomo
(Jepang) 
21-18 17-21 21-8
Yantoni Edy Saputra
Marsheilla Gischa Islami (Indonesia)
XD
Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) 
20-22 21-11 21-15
Ronan Labar
Audrey Fontaine (Prancis)
WD
Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
(2/Jepang) 
21-16 21-18
Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta (Indonesia)
XD
Ricky Karandasuwardi
Debby Susanto (Indonesia)
17-21 21-13 24-22
He Jiting/Du Yue (China)
WS
Chen Yufei (5/China)
21-10 21-15
Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
XD
Tontowi Ahmad
Liliyana Natsir (1/Indonesia)
21-11 21-14
Tan Kian Meng
Lai Pei Jing (Malaysia)
MD
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe (Jepang)
21-8 21-15
Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty (India)
WD
Greysia Polii
Apriyani Rahayu (7/Indonesia)
21-14 21-13
Maiken Fruergaard
Sara Thygesen (Denmark)
XD
Puavaranukroh Dechapol
Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
21-19 13-21 21-15
Tang Chun Man
Tse Ying Suet (3/Hong Kong)

Hasil Pertandingan Hari Pertama Indonesia Open 2018 Super 1000
Lapangan 3
XD
Mathias Christiansen
Christinna Pedersen (6/Denmark)
21-12 21-14
Sam Magee
Chloe Magee (Irlandia)
WS
Nozomi Okuhara (Jepang)
21-11 21-11
Chiang Ying Li (Chinese Taipei)
MD
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen (8/Denmark)
21-17 19-21 21-15
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
(Malaysia)
XD
Lee Chun Hei Reginald
Chau Hoi Wah
(Hong Kong)
17-21 21-14 21-17
Praveen Jordan
Melati Daeva Oktavianti 
(Indonesia)
WS
Michelle Li (Kanada)
21-18 21-17
Mia Blichfeldt (Denmark)
MD
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov (Rusia)
21-11 21-14
Kasper Antonsen
Niclas Nohr (Denmark)
WD
Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
21-11 21-18
Meghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram (India)
WD
Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
(4/Jepang)
21-10 22-24 21-15
Chayanit Chaladchalam
Phataimas Muenwong 
(Thailand)
MD
Takuto Inoue
Yuki Kaneko (7/Jepang)
21-18 18-21 21-14
Lu Ching Yao
Yang Po Han (Chinese Taipei)
WD
Huang Dongping
Li Wenmei (China)
21-16 21-15
Selena Piek
Cheryl Seinen (Belanda)
WD
Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
(Indonesia)
21-18 21-17
Pia Zebadiah Bernadet
Tiara Rosalia Nuraidah (Indonesia)
XD
Zhang Nan
Li Yinhui (5/China)
21-17 21-13
Evgenij Dremin
Evgenia Dimova (Rusia)
MD
Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash (Thailand)
21-19 26-24
Mathias Christiansen
David Daugaard (Denmark)
WD
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
(5/Jepang)
21-15 21-16
Virni Putri
Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia)


(Yos Mo)

No comments