Breaking News

Jadwal Babak Kedua Ganda Putra Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018

Jadwal babak kedua ganda putra Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 akan diikuti oleh empat wakil Indonesia. Terjadi pertarungan sesama wakil Indonesia antara Bengry Angriawan/Hardianto dengan Wahyu Nayaka/Ade Yusuf.

Wahyu Nayaka/Ade Yusuf di babak pertama menang rubber game atas Kiitinupong/Dechapol, sedangkan Berry/Hardianto mendapatkan bye karena merupakan pemain unggulan.

Head to head kedua pasangan seimbang 1-1. Pertemuan perdana di turnamen Thailand Masters tujuh bulan silam dimenangkan oleh Wahyu/Ade. Empat bulan kemudian Berry Angriawan/Hardianto membalas kekalahan di turnamen Australian Open.

Ganda putra terbaik dunia saat ini, Marcus Gideon Fernaldi/Kevin Sanjaya Sukamuljo memulai kiprah di Kejuaraan Dunia 2018 menghadapi wakil tuan rumah Han Chengkai/Zhou Haodong.
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dijadwalkan bertemu Jacco Arends/Ruben Jille di babak kedua. Di turnamen Bitburger Open 2017, Fajar/Rian mengalahkan ganda Belanda tersebut.

JADWAL BABAK KEDUA GANDA PUTRA KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018 
PEMAIN
head to head
PEMAIN
SKOR
[1/ Indonesia] 
Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
0 - 0
[China]
Han Chengkai
Zhou Haodong
18-21
21-14
21-18
[10/ Rusia]
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
0 - 0
[Vietnam]
Duong Bao Duc
Bao Minh
21-13
21-14
[5/Jepang] 
Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
0 - 0
[Thailand]
Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-12
18-21
21-16
[9/ Indonesia] 
Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
1 - 0
[Belanda]
Jacco Arends
Ruben Jille
21-15
21-11
[3/ Denmark]
Mathias Boe
Carsten Mogensen
1 - 0
[Belanda]
Jelle Maas
Robin Tabeling
21-11
21-19
[14/ Chinese Taipei]
Chen Hung Ling 
Wang Chi Lin
1 - 0
[Jerman]
Mark Lamsfuss 
Marvin Emil Seidel
21-11
21-14
[7/ Jepang]
Takuto Inoue
Yuki Kaneko
1 - 0
[India] 
Manu Attri
Buss Sumeeth Reddy
22-24
21-13
21-16
[15/ Indonesia]
Berry Angriawan
Hardianto
1 - 1
[Indonesia] 
Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-18
21-18
[Malaysia]
Aaron Chia
Soh Wooi Yik
1 - 0
[12/Chinese Taipei]
Lee Jhe Huei
Lee Yang
16-21
21-18
21-19
[8/ Denmark] 
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
1 - 0
[India] 
Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-18
15-21
21-16
[13/ Malaysia]
Goh V Shem
Tan Wee Kiong
2 - 0
[Indonesia] 
Ong Yew sin
Teo Ee Yi
21-16
21-15
[4/ China] 
Li Junhui
Liu Yuchen
2 - 1
[Jepang]
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-16
21-10
[11/ Chinese Taipei]
Liao Min Chung
Su Ching Heng
0 - 1
[Skotlandia]
Alexander Dunn
Adam Hall
21-13
21-15
[6/ Denmark] 
Mads Conrad Petersen
Mads Pieler Kolding
0 - 0
[China]
He Jiting
Tan Qiang
22-20
21-16
[16/ Jepang]
Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
1 - 0
[Jerman]
Jones Ralfy Jansen
Josche Zurwonne
21-13
21-12
[2/ China]
Liu Cheng 
Zhang Nan
2 - 0
[Hong Kong]
Or Ching Chung
Tang Chun Man
_

(Yos Mo)

No comments