Breaking News

Daftar Pemain Unggulan Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018

Dua pekan mendatang, ratusan pemain badminton bakal berjuang meraih hasil yang terbaik di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 yang digelar di Nanjing Olympic Sports Centre, China. Pemain yang naik podium tertinggi bakal tercatat selamanya dalam sejarah bulu tangkis.

Di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 ada 64 pemain tunggal putra, 48 pemain tunggal putri, 48 ganda putra, 48 ganda putri, 48 ganda campuran yang akan berkompetisi. Terdapat beberapa peserta yang bermain rangkap, antara lain Huang Yaqiong, Huang Dongping, Li Yinhui, Christinna Pedersen dan Due Yue.
Kevin Sanjaya-Marcus Gideon unggulan pertama ganda putra Kejuaraan Dunia 2018

Ranking dunia terbaru sudah dirilis Badminton World Federation (BWF) pada hari Kamis 12 Juli. Daftar pemain unggulan Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 mengacu kepada ranking dunia BWF yang baru dirilis tersebut. Terdapat 16 unggulan di semua nomor.
Terdapat 10 wakil Indonesia yang ditempatkan sebagai pemain unggulan di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018. Anthony Ginting, Jonatan Christie, serta Tommy Sugiarto jadi unggulan tunggal putra. 

Marcus Gideon/Kevin Sanjaya, Fajar Alfian/Rian Ardianto, Berry Angriawan/Hardianto jadi unggulan di sektor ganda putra. Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Della Destiara/Rizki Amelia, Anggia Shitta/Ni Ketut Istirani jadi unggulan ganda putri.

Hafiz Faizal/Gloria Widjaja satu-satunya wakil Indonesia yang jadi unggulan ganda campuran. Namun, duet Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir yang saat ini menempati ranking 1 dunia ganda campuran, tidak tampil mempertahankan gelar juara dalam event ini karena mereka sedang fokus persiapan pada gelaran Asian games.
PEMAIN UNGGULAN TUNGGAL PUTRA KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018
Pemain / Negara
Prestasi di Kejuaraan Dunia 2017
 1. Viktor Axelsen [Denmark]
Juara
 2. Lee Chong Wei [Malaysia]
Babak 1
 3. Shi Yuqi [China]
Babak 3
 4. Son Wan Ho [Korea Selatan]
Semifinal
 5. Srikanth Kidambi [India]
Perempat Final
 6. Kento Momota [Jepang]
absen
 7. Chou Tien Chen [Chinese Taipei]
Perempat Final
 8. Chen Long [China]
Semifinal
 9. Lin Dan [China]
Runner-up
10. Ng Ka Long Angus [Hong Kong]
Babak 3
11. HS Prannoy [India]
absen
12. Anthony Sinisuka Ginting [Indonesia]
Babak 2
13. Jonatan Christie [Indonesia]
absen
14. Kenta Nishimoto [Jepang]
absen
15. Tommy Sugiarto [Indonesia]
Babak 2
16. Anders Antonsen [Denmark]
Babak 3


PEMAIN UNGGULAN TUNGGAL PUTRI KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018
Pemain / Negara
Prestasi di Kejuaraan Dunia 2017
 1. Tai Tzu Ying [Chinese Taipei]
absen
 2. Akane Yamaguchi [Jepang]
Babak 3
 3. Pusarla Venkata Sindhu [India]
Runner-up
 4. Ratchanok Intanon [Thailand]
Perempat Final
 5. Chen Yufei [China] 
Semifinal
 6. He Bingjiao [China] 
Babak 3
 7. Carolina Marin [Spanyol]
Perempat Final
 8. Nozomi Okuhara [Jepang]
Juara
 9. Sung Ji Hyun [Korea Selatan]
Babak 3
10. Saina Nehwal [India] 
Semifinal
11. Nitchaon Jindapol [Thailand]
absen
12. Zhang Beiwen [Amerika Serikat]
absen
13. Michelle Li [Kanada]
absen
14. Aya Ohori [Jepang]
Babak 3
15. Sayaka Sato [Jepang]
Babak 2
16. Cheung Ngan Yi [Hong Kong]
Babak 3

PEMAIN UNGGULAN GANDA PUTRA KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018
Negara / Pemain
Prestasi di Kejuaraan Dunia 2017
[Indonesia]
(1) Marcus Fernaldi Gideon
(1) Kevin Sanjaya Sukamuljo 
Perempat Final
[China]
(2) Liu Cheng
(2) Zhang Nan
Juara
[Denmark] 
(3) Mathias Boe
(3) Carsten Mogensen
Perempat Final
[China]
(4) Li Junhui 
(4) Liu Yuchen
Babak 2
[Jepang]
(5) Takeshi Kamura
(5) Keigo Sonoda
Semifinal
[Denmark]
(6) Mads Conrad-Petersen
(6) Mads Pieler Kolding
Perempat Final
[Jepang]
(7) Takuto Inoue
(7) Yuki Kaneko
Babak 3
[Denmark]
(8) Kim Astrup
(8) Anders Skaarup Rasmussen
Babak 2
[Indonesia]
(9) Fajar Alfian
(9) Muhammad Rian Ardianto 
absen
[Rusia]
(10) Vladimir Ivanov 
(10) Ivan Sozonov
Babak 3
[Chinese Taipei]
(11) Liao Min Chun
(11) Su Ching Heng 
Babak 3
[Chinese Taipei]
(12) Lee Jhe Huei
(12) Lee Yang 
absen
[Malaysia]
(13) Goh V Shem
(13) Tan Wee Kiong
Babak 2
[Chinese Taipei]
(14) Chen Hung Ling
(14) Wang Chi Lin
absen
[Indonesia]
(15) Berry Angriawan
(15) Hardianto 
absen
[Jepang]
(16) Hiroyuki Endo
(16) Yuta Watanabe
Babak 2

PEMAIN UNGGULAN GANDA PUTRI KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018
Negara / Pemain
Prestasi di Kejuaraan Dunia 2017
[China]
(1) Chen Qingchen
(1) Jia Yifan 
Juara
[Jepang]
(2) Yuki Fukushima
(2) Sayaka Hirota 
Runner-up
[Jepang]
(3) Misaki Matsutomo
(3) Ayaka Takahashi 
Semifinal
[Jepang]
(4) Shiho Tanaka
(4) Koharu Yonemoto 
Perempat Final
[Indonesia]
(5) Greysia Polii 
(5) Apriyani Rahayu 
absen
[Korea Selatan]
(6) Lee So Hee
(6) Shin Seung Chan
Perempat Final
- Lee duet dengan Chang Ye Na
- Shin duet dengan Jun Kyung Eun
[Thailand]
(7) Jongkolphan Kititharakul
(7) Rawinda Prajongjai 
absen
[Indonesia] 
(8) Della Destiara Haris
(8) Rizki Amelia Pradipta 
absen
[Bulgaria]
(9) Gabriela Stoeva
(9) Stefani Stoeva
Babak 3
[China]
(10) Du Yue
(10) Li Yinhui
- Du Yue absen
- Li babak 3 dengan Huang Dongping
[Jepang]
(11) Mayu Matsumoto
(11) Wakana Nagahara 
absen
[China]
(12) Yu Xiaohan 
(12) Huang Yaqiong
- Yu perempat final dengan Bao Yixin
- Huang absen
[Malaysia]
(13) Chow Mei Kuan
(13) Lee Meng Yean
absen
[Indonesia] 
(14) Anggia Shitta Awanda
(14) Ni Ketut Mahadewi Istirani 
absen
[Denmark]
(15) Maiken Fruergaard
(15) Sara Thygesen
Babak 3
[Thailand]
(16) Chayanit Chaladchalam
(16) Phataimas Muenwong
absen

PEMAIN UNGGULAN GANDA CAMPURAN KEJUARAAN DUNIA BULU TANGKIS 2018
Negara / Pemain
Prestasi di Kejuaraan Dunia 2017
[China]
(1) Zheng Siwei
(1) Huang Yaqiong
- Zheng runner-up dengan Chen Qingchen
- Huang perempat final dengan Lu Kai
[China]
(2) Wang Yilyu
(2) Huang Dongping 
Perempat Final
[Hong Kong]
(3) Tang Chun Man
(3) Tse Ying Suet
Perempat Final
[Denmark] 
(4) Mathias Christiansen
(4) Christinna Pedersen 
Babak 3
- Mathias duet dengan Sara Thygesen
- Christinna duet dengan Joachim Nielsen
[China]
(5) Zhang Nan
(5) Li Yinhui 
Babak 3
[Inggris]
(6) Chris Adcock
(6) Gabrielle Adcock
Semifinal
[Malaysia]
(7) Goh Soon Huat
(7) Shevon Jemie Lai
absen
[Malaysia]
(8) Chan Peng Soon
(8) Goh Liu Ying
absen
[China]
(9) He Jiting
(9) Du Yue 
absen
[Thailand]
(10) Dechapol Puavaranukroh
(10) Sapsiree Taerattanachai
absen
[Inggris] 
(11) Marcus Ellis
(11) Lauren Smith
absen
[Indonesia]
(12) Hafiz Faizal
(12) Gloria Emanuella Widjaja
absen
[Indonesia]
(13) Praveen Jordan
(10) Melati Daeva Oktavianti
- Praveen perempat final dengan Debby Susanto
- Melati absen
[Chinese Taipei]
(14) Wang Chi Lin
(14) Lee Chia Hsin
absen
[Jerman] 
(15) Mark Lamsfuss
(15) Isabel Herttrich 
Babak 2
[Jepang]
(16) Yuta Watanabe
(16) Arisa Higashino
Babak 2
 
(Yos Mo)

No comments