Breaking News

Hasil Pertandingan Final Asian Games 24 Agustus 2018

13 cabang olahraga di Asian Games 2018 menggelar 37 pertandingan final pada hari ini, 24 Agustus. Rowing, renang dan senam menggelar banyak pertandingan final.

Indonesia meraih medali emas dari perlombaan Rowing (dayung) nomor Lightweight Eight.
Aero Sutan Aswar, atlet jet ski juara dunia Indonesia

-  Hasil Final Balap Sepeda Jalan Raya Individual Time Trial 20km Putri [top 10 of 13]
  1. Na Ah-reum [Korea Selatan] 31 menit 57,10 detik
  2. Eri Yonamine [Jepang] 31 menit 57,26 detik
  3. Leung Wing Yee [Hong Kong] 34 menit 22,15 detik
  4. Liang Hongyu [China] 34 menit 50,02 detik
  5. Somrat Phetdarin [Thailand] 34 menit 51,58 detik
  6. Mandana Dehghan Manshadi [Iran] 35 menit 07,01 detik
  7. Huang Ting Ying [Chinese Taipei] 35 menit 14,55 detik
  8. Yanthi Fuchianty [Indonesia] 35 menit 46,03 detik
  9. Natalya Saifutdinova [Kazakhstan] 36 menit 23,81 detik
  10. Ling Er Choo [Singapura] 36 menit 34,16 detik
-  Hasil Final Rowing Lightweight Single Sculls Putra [09.00 WIB]
  1. Park Hyun-su [Korea Selatan] 7 menit 12,86 detik
  2. Chiu Hin Chun [Hong Kong] 7 menit 14,16 detik
  3. Dushyant Chauhan [India] 7 menit 18,76 detik
  4. Shakhboz Kholmurzaev [Uzbekistan] 7 menit 22,43 detik
  5. Mohsen Naghadeh Shadi [Iran] 7 menit 22,86 detik
  6. Mohammed Riyadh Jasim Al Khafaji [Irak] 7 menit 31,40 detik
- Hasil Final Menembak 300m Standard Rifle Putra [top 10 of 13]
  1. Choi Young-jeon [Korea Selatan] skor 569 - Asian Games Record
  2. Hussain Ghuwayli Al Harbi [Arab Saudi] skor 568 
  3. Lee Wong-yu [Korea Selatan] skor 563
  4. Harjinder Singh [India] skor 560
  5. Amit Kumar [India] skor 559 
  6. Cao Bo [China] skor 559 
  7. Irawan Saputra [Indonesia] skor 558 
  8. Sun Jian [China] skor 557 
  9. Abdulrahman Saad Al Juhaydili [Arab Saudi] skor 557 
  10. Farid Prayuda [Indonesia] skor 549 
- Hasil Final Rowing Quadruple Sculls Putra 
  1. Sawarn Singh & Om Prakash & Dattu Baban Bhokanal & Sukhmeet Singh [India]
    6 menit 17,13 detik
  2. Kakan Kusmana & Edwin Ginanjar Rudiana & Sulpianto & Memo [Indonesia]
    6 menit 20,58 detik
  3. Piyapong Arnunamang & Methasit Phromphoem & Prem Nampratueng & Jaruwat Saensuk [Thailand] 6 menit 22,41 detik
  4. Shakhboz Abdoujabborov & Farrukh Astonov & Uktamjon Davronov & Abdullo Mukhammadiev [Uzbekistan] 6 menit 27,06 detik
  5. Seyedmasoud Mohammadi & Siyavash Saedikharayem & Bahman Nasiri & Seyedmojtaba Shojaei [Iran] 6 menit 28,72 detik
  6. Lee Seon Soo & Son Seong Min & Jin Doo Hwa & Kang Woo Kyu [Hong Kong]
    6 menit 41,92 detik
- Hasil Final Rowing Lightweight Single Sculls Putri 
  1. Pan Dandan [China] 8 menit 05,79 detik
  2. Nazanin Malaei [Iran] 8 menit 19,28 detik
  3. Lee Ka Man [Hong Kong] 8 menit 27,21 detik
  4. Alina Mochula [Kazakhstan] 8 menit 39,12 detik
  5. Nguyen Thi Giang [Vietnam] 8 menit 43,53 detik
  6. Irin Neegree [Thailand] 8 menit 59,30 detik
- Hasil Final Rowing Lightweight Double Sculls Putra 
  1. Masahiro Takeda & Masayuki Miyaura [Jepang] 7 menit 01,70 detik
  2. Kim Byung Hoon & Lee Min Hyuk [Korea Selatan] 7 menit 03,22 detik 
  3. Rohit Kumar & Bhagwan Singh [India] 7 menit 04,61 detik 
  4. Romdhon Mardiana & Yanto Mahendra [Indonesia] 7 menit 07,20 detik
  5. Reza Ghahramanihajibaghlouuei & Amirhossein Mahmoodpour Shahrestani [Iran]
    7 menit 18,80 detik
  6. Chanin Srisomboon & Sakon Somwang [Thailand] 7 menit 31,77 detik
Hasil Final Rowing Lightweight Double Sculls Putri 
  1. Liang Guoru & Wu Qiang [China] 7 menit 40,24 detik 
  2. Nazanin Rahmani & Maryam Omidiparsa [Iran] 7 menit 48,38 detik
  3. Matinee Raruen & Phuttharaksa Neegree [Thailand] 7 menit 54,23 detik
  4. Miharu Takashima & Hinako Takimoto [Jepang] 7 menit 57,15 detik
  5. Chen Qingxuan & Chen Chiayi [Chinese Taipei] 8 menit 16,71 detik
  6. Song Ji Sun & Kim Un Hui [Korea United] 8 menit 17,45 detik
- Hasil Final Rowing Fours Putri 
  1. Yi Liqin & Guo Linlin & Zhan Min & Wang Fei [China] 7 menit 05,50 detik 
  2. Dhin Thi Thao & Tran Thi An & Le Thi Hien & Pham Thi Hue [Vietnam]
    7 menit 14,52 detik 
  3. Chelsea Corputty & Julianti & Yayah Rokayah & Wa Ode Fitri Rahmanjani [Indonesia] 7 menit 19,02 detik 
  4. Mariya Poida & Svetlana Germanovich & Aleksandra Opachanova & Viktoriya Chepikova [Kazakhstan] 7 menit 23,15 detik 
  5. Phyu Ei & Thuzar Aye & Latt Shwe Zin & Win Nilar [Myanmar] 7 menit 33,17 detik 
  6. Sanjukta Dung Dung & Navneet Kaur & Yamini Singh & Annu [India] 7 menit 43,49 detik 
- Hasil Final Rowing Lightweight Eight Putra 
  1. Indonesia [Tanzil Hadid & Muhad Yakin & Rio Rizki Darmawan & Jefri Ardianto & Ali Buton & Ferdiansyah & Ihram & Ardi Isadi & Ujang Hasbulloh] 6 menit 08,88 detik 
  2. Uzbekistan [Islambek Mambetnazarov & Anatoliy Krasnov & Alisher Yarov & Shehroz Hakimov & Shokhjakhon Najmiev & Zafar Usmonov & Otamurod Rakhimov & Dostonjon Bahriev & Dostonjon Khursanov] 6 menit 12,46 detik
  3. Hong Kong [Liu Kang Yue Kenneth & Chau Yee Ping & Wong Pak Yan James & Tang Chiu Mang & Lam San Tung & Yuen Yun Lam & Leung Chun Shek & Wong Wai Kin & Cheung Ming Hang]  6 menit 14,46 detik
  4. India [ 6 menit 15,00 detik
  5. Korea United [ 6 menit 18,72 detik 
  6. Vietnam [ 6 menit 27,80 detik 
- Hasil Final Tenis Tunggal Putri 
  1. Wang Qiang [China] 
  2. Zhang Shuai [China]  
  3. Ankita Raina Ravinderkrishan [India].3. Liang En-shuo [Chinese Taipei]
Final: Wang Qiang 6-3 6-2 Zhang Shuai
Semifinal: Zhang Shuai 6-4 7-6 (8-6) Ankita Raina Ravinderkrishan
Semifinal: Wan Qiang 6-1 6-3 Liang En-shuo

- Hasil Final Tenis Ganda Putra
  1. Rohan Bopanna Manchanda & Divij Sharan [India] 
  2. Alexander Bublik & Denis Yevseyev [Kazakhstan]  
  3. Sho Shimabukuro & Kaito Uesugi [Jepang].3. Yuya Ito & Yosuke Watanuki [Jepang]
Final: Rohan Bopanna Manchanda/Divij Sharan 6-3 6-4 Alexander Bublik/Denis Yevseyev
Semifinal:  Rohan Bopanna Manchanda/Divij Sharan 4-6 6-3 10-8 Sho Shimabukuro/Kaito Uesugi
Semifinal: Alexander Bublik/Denis Yevseyev 6-4 6-7 (4-7) 10-7 Yuya Ito/Yosuke Watanuki

- Hasil Final Menembak 10m Air Pistol Putri 
  1. Wang Qian [China] 240.3 poin- Asian Games Record 
  2. Kim Min-jung [Korea Selatan] 237,6 poin
  3. Heena Sidhu [India] 219,2 poin
  4. Golnoush Sebghatollahi [Iran] 192,9 poin
  5. Manu Bhaker [India] 176,2 poin
  6. Kwak Jung-hye [Korea Selatan] 155,6 poin
  7. Bui Thuy Thu Thuy [Vietnam] 134,0 poin
  8. Yu Aiwen [Chinese Taipei] 114,5 poin
- Hasil Final Menembak 10 Running Target Putra 
  1. Yeong You-jin [Korea Selatan] 
  2. Pak Myong won [Korea Utara] 
  3. Ngo Huu Vuong [Vietnam] 
Final: Yeong You-jin 6-4 Pak Myong won
Final Perunggu: Ngo Huu Vuong 6-1 Cho Se-jong [Korea Selatan]

Hasil Final Balap Sepeda Jalan Raya Individual Time Trial 40km Putra [top 10 of 17]
  1. Alexey Lutsenko [Kazakhstan] 55 menit 37,13 detik 
  2. Muradjan Khalmuratov [Uzbekistan] 57 menit 10,52 detik 
  3. Fumiyuki Beppu [Jepang] 57 menit 19,20 detik
  4. Choe Hyeong Min [Korea Selatan] 57 menit 36,39 detik
  5. Feng Chunkai [Chinese Taipei] 58 menit 19,19 detik
  6. Arvin Moazami Godarzi [Iran] 58 menit 56,33 detik
  7. Aiman Chayadi [Indonesia] 59 menit 36,23 detik 
  8. Shi Hang [China] 1 jam 01 menit 38,71 detik
  9. Thurakit Boonratanathanakorn [Thailand] 1 jam 01 menit 53,81 detik
  10. Fung Ka Hoo [Hong Kong] 1 jam 02 menit 29,66 detik
- Hasil Final Senam Vault Putra [16.00 WIB]
  1. Shek Wai Hung [Hong Kong] 14.612 poin 
  2. Kim Han-sol [Korea Selatan] 14.550 poin
  3. Agus Prayoko [Indonesia] 14.125 poin
  4. Carlos Edriel Yulo [Filipina] 13.662 poin
  5. Ri Se Gwang [Korea Utara] 13.400 poin
  6. Thanh Tung Le [Vietnam] 13.187 poin
  7. Nattipong Aedwong [Thailand] 13.150 poin
  8. Jim Man Hin [Hong Kong] 6.500 poin
- Hasil Final Senam Balance Beam Putri 
  1. Chen Yile [China] 14.600 poin
  2. Kim Su Jong [Korea Utara] 13.400 poin
  3. Zhang Jin [China] 13.325 poin
  4. Shiho Nakaji [Jepang] 12.600 poin
  5. Dipa Karmakar [India] 12.500 poin
  6. Pyon Rye Yong [Korea Utara]  12.400 poin
  7. Nadine Joy Nathan [Singapura] 12.325 poin
  8. Yeo Seo Jeong [Korea Selatan] 12.225 poin
- Hasil Final Jet Ski Runabout Limited 
  1. Ali Al-Lanjawi [Uni Arab Emirates] (53+60+53+39) = total skor 205
  2. Aero Sutan Aswar [Indonesia] (39+53+43+53) = total skor 188
  3. Aqsa Sutan Aswar [Indonesia] (39+53+43+53) = total skor 188
  4. Wu Ronghua [China] (43+43+33+60) = total skor 179
  5. Lee Dae-soo [Korea Selatan] (33+36+36+48) = total skor 153
  6. Supak Settura [Thailand] (24+24+60+36) = total skor 144
  7. Chalermpoj Viriyahphan [Thailand] (48+39+30+27) = total skor 144
  8. Mohamed Mohsin [Uni Arab Emirates] (30+30+39+43) = total skor 142
  9. Kim Sung-min [Korea Selatan] (36+27+27+33) = total skor 123
  10. Hesham Bakhsh [Arab Saudi] (27+33+0+0) = total skor 60
- Hasil Final Kabaddi Putri 
  1. Iran
  2. India
  3. Chinese Taipei 3. Thailand
Final: Iran 27-24 India
Semifinal: India 27-14 Chinese Taipei
Semifinal: Iran 23-16 Thailand

- Hasil Final Angkat Besi 63kg Putri 
  1. Kim Hyo Sim [Korea Utara] total 250 kg
  2. Choe Hyo Sim [Korea Utara] total 238 kg
  3. Rattanawan Wamalun [Thailand] total 225 kg
  4. Elreen Ann Ando [Filipina] total 201 kg
  5. Kim Ye-ra [Korea Selatan] total 200 kg
  6. Aktar Mabia [Bangladesh] total 178 kg
  7. Rakhi Halder [India] no lift
- Hasil Final Ju-jitsu Newaza 49 kg Putri
  1. Jessa Khan [Kamboja]
  2. Mahra Al Hinaai [Uni Arab Emirates]
  3. Margarita Ochoa  [Filipina] .3. Duong Thi Thanh Minh [Vietnam]
Final: Jessa Khan 100-0 Mahra Al Hinaai
Final Perunggu: Margarita Ochoa 2-0 Jenna Kaila Napolis [Filipina]
Final Perunggu: Duong Thi Thanh Minh 3-0 Wadima Al-Yafei [Uni Arab Emirates]

- Hasil Final Ju-jitsu 56 kg Putra 
  1. Hamad Nawad [Uni Arab Emirates]
  2. Khalid Al Blooshi [Uni Arab Emirates]
  3. Nurzhan Seiduali  [Kazakhstan] .3. Kemal Meredov [Turkmenistan]
Final: Hamad Nawad 100-0 Khalid Al Blooshi
Final Perunggu: Nurzhan Seiduali 4-2 Akmal Amirov [Uzbekistan]
Final Perunggu: Kemal Meredov 0-0 Erdenebaatar Ulziitogtokh [Mongolia]

- Hasil Final Ju-jitsu 69 kg Putra
  1. Torokan Bagynbai Uulu [Kyrgyzstan]
  2. Talib Al Kirbi [Uni Arab Emirates]
  3. Banpot Lertthaisong [Thailand] .3. Nartay Kazhekov [Kazakhstan]
Final: Torokan Bagynbai Uulu  2-0 Talib Al Kirbi
Final Perunggu: Banpot Lertthaisong 5-0 Zhakshylyk Uranov [Kyrgyzstan]
Final Perunggu: Nartay Kazhekov 0-0 Jelilmuhammet Hojamyradov [Turkmenistan]

Hasil Final Kabaddi Putra 
  1. Iran
  2. Korea Selatan
  3. India 3. Pakistan
Final: Iran 26-16 Korea Selatan
Semifinal: Iran 27-18 India
Semifinal: Korea Selatan 27-24 Pakistan

- Hasil Final Softball Putri 
  1. Jepang
  2. Chinese Taipei
  3. China
  4. Filipina
  5. Korea Selatan
  6. Indonesia
  7. Hong Kong
- Hasil Final Senam Parallel Bars Putra 
  1. Zou Jingyuan [China] 15.725 poin 
  2. Xiao Ruoteng [Jepang] 14.900 poin
  3. Kenta Chiba [Jepang] 14.850 poin
  4. Kakeru Tanigawa [Jepang] 14.775 poin
  5. Han Jong Hyok [Korea Utara] 14.725 poin
  6. Lee Chih Kai [Chinese Taipei] 14.025 poin
  7. Lee Jun-ho [Korea Selatan] 13.900 poin
  8. Rasuljon Abdurakhimov [Uzbekistan] 12.875 poin
- Hasil Final Senam Floor Exercise Putri 
  1. Kim Su Jong [Korea Utara] 13.025 poin
  2. Rifda Irfanaluthfi [Indonesia] 12.750 poin 
  3. Shiho Nakaji [Jepang] 12.600 poin
  4. Tan Ing Yueh [Malaysia] 12.450 poin
  5. Kim Jury [Korea Selatan] 12.550 poin
  6. Chen Yile [China] 12.500 poin
  7. Yeo Seo Jeong [Korea Selatan] 12.425 poin
  8. Soyoka Hanawa [Jepang] 12.375 poin
- Hasil Final Senam Horizontal Bar Putra
  1. Tang Chia Hung [Chinese Taipei] 14.725 poin
  2. Sun Wei [China] 14.500 poin
  3. Xiao Ruoteng [China] 14.225 poin
  4. Lee Jun-ho [Korea Selatan] 14.200 poin
  5. Le Thanh Tung [Vietnam] 13.300 poin
  6. Kenta Chiba [Jepang] 13.250 poin
  7. Kakeru Tanigawa [Jepang] 12.750 poin
  8. Milad Karimi [Kazakhstan] 11.200 poin
- Hasil Final Renang Gaya Bebas 50m Putri 
  1. Rikako Ikee [Jepang] 24,53 detik - Asian Games Record
  2. Liu Xiang [China] 24,60 detik
  3. Wu Qingfeng [China] 24,87 detik
  4. Mayuka Yamamoto [Jepang] 25,45 detik
  5. Xiang Qi Amanda Lim [Singapura] 25,47 detik
  6. Ting Wen Quah [Singapura] 25,48 detik
  7. Kim Mi-ju (Korea Selatan) 25,81 detik
  8. Hoi Shun Stephanie Au [Korea Selatan] 25,86 detik
- Hasil Final Renang Gaya Dada 50m Putra 
  1. Yasuhiro Koseki [Jepang] 27,07 detik 
  2. Yan Zibei [China] 27,25 detik
  3. Dmitriy Balandin [Kazakhstan] 27,46 detik
  4. Sun Jiajun [China] 27,65 detik
  5. Vladislav Mustafin [Uzbekistan] 27,72 detik
  6. Chao Man Hou [Macau] 27,91 detik
  7. Sandeep Sejwal [India] 27,98 detik
  8. Daiya Seto [Jepang] 28,00 detik
- Hasil Final Renang Gaya Bebas 50m Putri 
  1. Wang Jianjiahe [China], 4 menit 03,18 detik - Asian Games Record
  2. Li Bingjie [China], 4 menit 06,46 detik
  3. Chihiro Igarashi [Jepang], 4 menit 08,48 detik
  4. Waka Kobori [Jepang], 4 menit 11,69 detik
  5. Kim Jin-ha [Korea Selatan], 4 menit 16,84 detik
  6. Chung Hwee Gan [Singapura], 4 menit 17,86 detik
  7. Ho Nam Wai ([Hong Kong], 4 menit 18,77 detik
  8. Tang Tsoi Lam Katii [Hong Kong], 4 menit 19,91 detik
- Hasil Final Renang Gaya Bebas 1500m Putri 
  1. Sun Yang [China] 14 menit 58,53 detik
  2. Nguyen Huy Hoang [Vietnam] 15 menit 01,63 detik
  3. Ji Xinjie [China] 15 menit 06,18 detik
  4. Shogo Takeda [Jepang] 15 menit 17,13 detik
  5. Ayutsugu Hirai [Jepang] 15 menit 24,26 detik
  6. Aflah Fadlan Prawira [Indonesia] 15 menit 24,59 detik
  7. Huang Guoting [Chinese Taipei] 15 menit 36,52 detik
  8. Cho Cheng Chi [Chinese Taipei] 15 menit 50,94 detik
- Hasil Final Renang Gaya Ganti Individual 200m Putri 
  1. Kim Seo-yeong [Korea Selatan], 2 menit 08,34 detik - Asian Games Record
  2. Yui Ohashi [Jepang], 2 menit 08,88 detik
  3. Miho Teramura [Jepang], 2 menit 10,98 detik
  4. Zhou Min [China], 2 menit 11,42 detik 
  5. Yang Chang [China], 2 menit 13,68 detik
  6. Jamie Zhen Mei Yeung ([Hong Kong], 2 menit 17,63 detik
  7. Ressa Kania Dewi [Indonesia], 2 menit 18,62 detik
  8. Cheuk Tung Natalie Kan [Hong Kong], 2 menit 18,82 detik
- Hasil Final Renang Estafet Gaya Ganti 4x100m Putri 
  1. China (Xu Jiayu & Yan Zibei & Li Zhuhao & Yu Hexin)
    3 menit 29,99 detik - Asian Games Record
  2. Jepang (Ryosuke Irie & Yasuhiro Koseki & Yuki Kobori & Shinri Shioura)
    3 menit 30,03 detik 
  3. Kazakhstan (Adil Kaskabay & Dmitriy Balandin & Adilbek Mussin & Alexandr Varakin)
    3 menit 35,62 detik 
  4. Singapura (Zheng Wen Quah & Chien Yin Lionel Khoo & Joseph Isaac Schooling & Yi Shou Darren Chua) 3 menit 37,68 detik
  5. Korea Selatan (Lee Ju-ho & Moon Jae-kwon & Chang Gyu-cheol & Yang Jae-hoon)
    3 menit 37,93 detik 
  6. Indonesia (I Gede Siman Sudartawa & Gagarin Nathaniel & Glenn Victor Sutanto & Triady Fauzi Sidiq) 3 menit 38,18 detik 
  7. Chinese Taipei (Chuang Mulun & Lee Hsuan Yen & Chu Chen Ping & An Ting Yao)
    3 menit 41,52 detik 
  8. Hong Kong (Shiu Yue Lau & Hin Ho Boris Yang & Nicholas Owen Zhaoguang Lim & Kenneth King Him To) 3 menit 44,61 detik 
- Hasil Final Bowling Team of Six Putri [top 10 of 12]
  1. Korea Selatan 8388 poin 
  2. Malaysia 8149 poin
  3. Chinese Taipei 7969 poin
  4. Filipina 7951 poin
  5. Indonesia 7950 poin
  6. Jepang 7878 poin
  7. Singapura 7674 poin
  8. Macau 7546 poin
  9. Thailand 7384 poin
  10. Mongolia 5802 poin
- Hasil Final Angkat Besi 85kg Putra [top 10 of 13]
  1. Safaa Rashid Mohmood Al-Jumaili [Irak] total 361 kg
  2. Jang Yein-hak [Korea Selatan] total 360 kg
  3. Jon Myong Song [Korea Utara] total 348 kg
  4. Toshiki Yamamoto [Jepang] total 346 kg
  5. Lim Young-chul [Korea Selatan] total 345 kg
  6. Sunnatilla Usarov [Uzbekistan] total 340 kg
  7. Dayanch Ashyrov [Turkmenistan] total 325 kg
  8. Banyat Tawnok [Thailand] total 321 kg
  9. Ali Yousef Alothman [Arab Saudi] total 291 kg
  10. Ahmed Al Qassass [Palestina] total 255 kg
- Hasil Final Anggar Team Epee Putri 
  1. China
  2. Korea Selatan 
  3. Jepang 3. Hong Kong 
Final: China 29-28 Korea Selatan
Semifinal: Korea Selatan 45-33 Jepang
Semifinal: China 45-34 Hong Kong

- Hasil Final Anggar Team Foil Putra 
  1. Korea Selatan
  2. Hong Kong 
  3. Jepang 3. China 
Final: Korea Selatan 45-37 Hong Kong
Semifinal: Korea Selatan 45-43 China
Semifinal: Hong Kong 45-42  Jepang
*********
Raihan Medali:
  • China 11-5-6; Korea Selatan 7-6-1; Jepang 4-4-9; 
  • Uni Arab Emirates 2-3-0; India 2-2-4;  Korea Utara 2-2-1; Iran 2-2-0 
  • Indonesia 1-3-3; Hong Kong 1-2-4; Kazakhstan 1-1-4; Chinese Taipei 1-1-3  
  • Irak 1-0-0; Kamboja 1-0-0; Kyrgyzstan 1-0-0 
  • Vietnam 0-2-2; Uzbekistan 0-2-0; Arab Saudi 0-1-0; Malaysia 0-1-0
  • Thailand 0-0-5; Filipina 0-0-1; Pakistan 0-0-1; Turkmenistan 0-0-1 
(editor: Yos Mo)

2 comments:

  1. lengkapppp... asik juga nih, gak bisa nonton ya mantengin blog mas Yos aja :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. asyekk, Thank you sudah berkunjung

      Delete