Breaking News

Hasil Pertandingan Final Asian Games 19 Agustus 2018

Ada 21 pertandingan final Asian Games diselenggarakan pada tanggal 19 Agustus 2018. Anggar menyediakan 2 emas di nomor individual epee putra, serta individual sabre putri. Menembak menyediakan 2 medali emas.

Taekwondo menggelar 4 pertandingan final nomor Poomsae. Wushu menggelar satu pertandingan final.

Cabor Gulat menggelar final 5 kelas kategori freestyle putra. Sedangkan perlombaan Renang menggelar 7 pertandingan final.
Foto: Kosuke Hagino (kiri) dan Daiya Seto saat tampil di final gaya ganti Olimpiade 2016 
HASIL PERTANDINGAN FINAL ASIAN GAMES 19 AGUSTUS 2018 
Hasil Final Wushu Changquan Putra [top 10 of 18 finalis]
  1. Sun Peiyuan (China) 9,75 poin
  2. Edgar Xavier Marvelo (Indonesia) 9,72 poin
  3. Tsai Tse-min (Chinese Taipei) 9,70 poin
  4. Song Chi Kuan (Macau) 9,68 poin
  5. Anjul Namdeo (India) 9,66 poin
  6. Yong Yi Xian (Singapura) 9,65 poin
  7. Ren Sakamoto (Jepang) 9,64 poin
  8. Yeap Wai Kin {Malaysia) 9,63 poin
  9. Wong Weng Son (Malaysia) 9,59 poin
  10. Suraj Singh Mayanglambam (India) 9,51 poin
Hasil Final Menembak 10m Air Rifle Mixed Team 
  1. Lu Shao-chuan & Lin Ying-shin (Chinese Taipei) 494,1 poin- Asian Games Record
  2. Yang Haoran & Zhao Ruozhu (China) 492,5 poin
  3. Ravi Kumar & Apurvi Chandela (India) 429,9 poin
  4. Kim Hyeon-jun & Jung Eun-hea (Korea Selatan) 389,4 poin
  5. Nyantain Bayaraa & Gankhuyagiin Nandinzayaa (Mongolia) 346,6 poin
Hasil Final Taekwondo Poomsae Individual Putra 
  1. Kang Min Sung (Korea Selatan) 
  2. Koorosh Bakhtiar (Iran) 
  3. Chen Ching (Chinese Taipei) .3. Pongporn Suvittayarak (Thailand)
Final: Kang Min-sung 8.810 - 8.730 Koorosh Bakthiar
Semifinal: Kang Min-sung 8.700 - 8.490 Pongporn Suvittayarak 
Semifinal: Koorosh Bakthiar 8.570 - 8.480 Chen Ching

Hasil Final Taekwondo Poomsae Individual Putri
  1. Defia Rosmaniar (Indonesia) 
  2. Marjan Salahshouri (Iran) 
  3. Yun Ji-hye (Korea Selatan) .3. Yap Khim Wen (Malaysia)
    Final: Defia Rosmaniar 8.690 - 8.470 Marjan Salahshouri
    Semifinal: Defia Rosmaniar 8.520 - 8.400 Yun Ji-hye
    Semifinal: Marjan Salahshouri 8.570 - 8.480 Yap Khim Wen
Hasil Final Taekwondo Poomsae Beregu Putra
1. Korea Selatan (Han Yeong-hun & Kim Seon-ho & Kang Wan-jin)
2. China (Zhu Yuxiang & Hu Mingda & Deng Tingfeng)
3. Filipina (Dustin Jacob Mella & Jeordan Dominguez & Rodolfo Reyes Jr) 
3. Vietnam (Nguyen Thien Phụng & Le Thanh Trung & Tran Tien Khoa)

Final: Korea Selatan 8.480 - 8.020 China
Semifinal: Korea Selatan 8.420 - 8.320 Vietnam
Semifinal: China 8.180 - 7.830 Filipina

Hasil Final Taekwondo Poomsae Beregu Putri
1. Thailand (Kotchawan Chomchuen & Phenkanya Phaisankiattikun & Ornawee Sirisahakit)
2. Korea Selatan (Gwak Yeo-won & Choi Dong-ah & Park Jae-eun)
3. Filipina (Juvenile Faye Crisostomo & Rinna Babanto & Janna Dominique Oliva) 
3. Chinese Taipei (Chen Hsiang-ting & Chen Yi-hsuan & Lin Kan-yu)

Final: Thailand 8.210 - 8.200 Korea Selatan
Semifinal: Thailand 7.950 - 7.650 Chinese Taipei
Semifinal: Korea Selatan 8.020 - 7.110 Filipina
        Hasil Final Menembak 10m Air Pistol Mixed Team
        1. Wu Jiayu & Ji Xiaojing (China) 473,2 poin- Asian Games Record
        2. Lee Daem-yung & Kim Min-jung (Korea Selatan) 467,6 poin
        3. Tran Quoc Cuong & Le Thi Linh Chi (Vietnam) 407,5 poin
        4. Tomoyuki Matsuda & Akiko Sato (Jepang) 362,2 poin
        5. Vladimir Nikolayevich Issachenko & Zauresh Baibussinova (Kazakhstan) 323,9 poin
        Hasil Final Renang Gaya Bebas 1500m Putri
        1. Wang Jianjiahe (China), 15 menit 56,63 detik - Asian Games Record
        2. Li Bingjie (China), 15 menit 53,80 detik
        3. Waka Kobori (Jepang), 16 menit 18,31 detik
        4. Yukimi Morayama (Jepang), 16 menit 34,23 detik
        5. Gan Ching Hwee (Singapura), 16 menit 39,70 detik
        6. Han Da-kyung (Korea Selatan), 16 menit 58,57 detik
        7. Lam Hoi Kiu (Hong Kong), 17 menit 20,65 detik
        8. Dewi Ressa Kania (Indonesia), no start
        Hasil Final Renang Gaya Bebas 200m Putra
        1. Sun Yang (China), 1 menit 45,43 detik 
        2. Katsuhiro Matsumoto (Jepang), 1 menit 46,50 detik
        3. Ji Xinjie (China), 1 menit 46,68 detik
        4. Khader Ghetrich Baqlah (Jordania), 1 menit 46,77 detik
        5. Naito Ehara (Jepang), 1 menit 47,66 detik
        6. Welson Sim Wee Sheng (Malaysia), 1 menit 47,99 detik
        7. Lee Ho-joon (Korea Selatan), 1 menit 48,10 detik
        8. Hoang Quy Phuoc (Vietnam), 1 menit 50,57 detik
        Hasil Final Renang Gaya Punggung 200m Putri
        1. Liu Yaxin (China), 2 menit 07,65 detik 
        2. Natsumi Sakai (Jepang), 2 menit 08,13 detik
        3. Peng Xuwei (China), 2 menit 09,14 detik
        4. Sayaka Akase (Jepang), 2 menit 10,35 detik
        5. Im Da-sol (Korea Selatan), 2 menit 13,66 detik
        6. Toto Kwan To Wong (Hong Kong), 2 menit 14,68 detik
        7. Nurul Fajar Fitriyati (Indonesia), 2 menit 19,38 detik
        8. Roxanne Ashley Yu (Filipina), 2 menit 21,25 detik
        Hasil Final Renang Gaya Punggung 100m Putra 
        1. Xu Jiayu (China), 52,34 detik - Asian Games Record
        2. Ryosuke Irie (Jepang), 52,53 detik
        3. Lee Ju-ho (Korea Selatan), 54,52 detik
        4. Masaki Kaneko (Jepang), 54,61 detik
        5. Li Guangyuan (China), 55,01 detik
        6. Le Nguyen Paul (Vietnam), 55,72 detik
        7. Srihari Nataraj (India), 56,19 detik
        8. I Gede Siman Sudartawa (Indonesia), 58,82 detik
        Hasil Final Renang Gaya Dada 100m Putri 
        1. Satomi Suzuki (Jepang), 1 menit 06,40 detik - Asian Games Record
        2. Reona Aoki (Jepang), 1 menit 06,45 detik
        3. Shi Jinglin (China), 1 menit 07,36 detik
        4. Yu Jingyao (China), 1 menit 07,44 detik
        5. Kim Hye-jin (Korea Selatan), 1 menit 08,34 detik
        6. Jamie Zhen Mei Yeung (Hong Kong), 1 menit 08,75 detik
        7. Back Su-yeon (Korea Selatan), 1 menit 08,83 detik
        8. Phee Jing En (Malaysia), 1 menit 09,01 detik
        Hasil Renang Gaya Kupu Kupu 200m Putra
        1. Daiya Seto (Jepang), 1 menit 54,53 detik 
        2. Nao Horomura (Jepang), 1 menit 55,58 detik
        3. Li Zhuhao (China), 1 menit 55,76 detik
        4. Wang Zhou (China), 1 menit 56,75 detik
        5. Sajan Prakash (India), 1 menit 57,75 detik
        6. Quah Zheng Wen (Singapura), 1 menit 57,95 detik
        7. Wang Kuan-hung (Chinese Taipei), 1 menit 58,63 detik
        8. Park Jung-hun (Korea Selatan), 1 menit 58,67 detik
        Hasil Final Renang Gaya Bebas Estafet 4x100m Putri
        1. Jepang (Rikako Ikee & Natsumi Sakai & Tomomi Aoki & Chihiro Igarashi)3 menit 36,52 detik - Asian Games Record
        2. China (Zhu Menghui & Wu Yue & Wu Qingfeng & Yang Junxuan3 menit 36,78 detik 
        3. Hong Kong (Camille Lily Mei Cheng & Hoi Shun Stephanie Au & Hoi Lam Tam & Sze Hang Yu3 menit 41,88 detik 
        4. Singapura (Quah Jing Wen & Quah Ting Wen & Christie May Mun Ee Chue & Chzie Lin Cherlyn Yeoh3 menit 44,21 detik 
        5. Thailand (Manita Sathianchokwisan & Kornkarnjana Sapianchai & Jenjira Srisa-Ard & Natthanan Junkrajang3 menit 45,93 detik 
        6. Korea Selatan (Ko Mi-so & Kim Min-ju & Choi Jung-min & Park Ye-rin3 menit 48,76 detik 
        7. Indonesia (Sagita Putri Krisdewanti & Ressa Kania Dewi & Adinda Larasati Dewi & Patricia Yosita Hapsari 3 menit 51,32 detik 
        8. Macau (Tan Chi Yan & Erica Man Wai Vong & Lei On Kei & Long Chi Wai 3 menit 57,65 detik 
        Hasil Final Anggar individual sabre putri

        1. Qian Jiarui (China) 
        2. Shao Yaqi (China) 
        3. Kim Ji-yeon (Korea Selatan) .3. Norika Tamura (Jepang)
          Final: Qian Jianrui 15-9 Shao Yaqi
          Semifinal: Qian Jianrui 15-13 Kim Ji-yeon
          Semifinal: Shao Yaqi 15-14 Norika Tamura
        Hasil Final Anggar individual epee putra
        1. Dmitry Alexanin (Kazakhstan) 
        2. Park Sang-young (Korea Selatan) 
        3. Jung Jin-sun (Korea Selatan) .3. Koki Kano (Jepang)
          Final: Dmitry Alexanin 15-12 Park Sang-young
          Semifinal: Dmitry Alexanin 15-12 Jung Jin-sun
          Semifinal: Park Sang-young 15-11 Koki Kano
        Hasil Final Gulat Freestyle Putra 57 kg
        1. Erdenebatyn Bekhbayar (Mongolia) 
        2. Kang Kum Song (Korea Utara) 
        3. Yuki Takahashi (Jepang) .3. Reza Atrinaghaharchi (Iran)
          Final Emas-Perak: Erdenebatyn Bekhbayar tp8-2 KangKum Song
          Final PerungguYuki Takahashi tp3(cp3)-3(1) Liu Minghu (China)
          Final PerungguReza Atrinaghaharchi tp9-4 Kim Sung-gwon (Korea Selatan)
        Hasil Final Gulat Freestyle Putra 65 kg
        1. Bajrang Punia (India) 
        2. Daichi Takatani (Jepang) 
        3. Sirojiddin Khasanov (Uzbekistan) .3. Sayatbek Okassov (Kazakhstan)
          Final Emas-Perak: Bajrang Punia tp11-8 Daichi Takatani
          Final PerungguSirojiddin Khasanov tp10-6 Batchuluun Batmagnai (Mongolia)
          Final PerungguSayatbek Okassov  tp5-2 Batyr Borjakov (Turkmenistan)
        Hasil Final Gulat Freestyle Putra 74 kg
        1. Bekzod Abdurakhmonov (Uzbekistan) 
        2. Daniyar Kaisanov (Kazakhstan) 
        3. Gong Byung-min (Korea Selatan) .3. Yuhi Fujinami (Jepang)
          Final Emas-Perak: Bekzod Abdurakhmonov tp3-2 Daniyar Kaisanov
          Final PerungguGong Byung-min tp10-0 Abdulrahman Ibrahim (Qatar)
          Final PerungguYuhi Fujinami tp9-8 Mostafa Hosseinkhani (Iran)
        Hasil Final Gulat Freestyle Putra 86 kg
        1. Hassan Yazdanicharati (Iran) 
        2. Domenic Michael Abounader (Lebanon) 
        3. Adilet Davlumbayev (Kazakhstan) .3. Orgodol Üitümen (Mongolia)
          Final Emas-Perak: Hassan Yazdanicharati tp10-0 Domenic Michael Abounader
          Final PerungguAdilet Davlumbayev tp3-0 Aligadzhi Gamidgadzhiev (Kyrgyzstan) 
          Final PerungguOrgodol Üitümen tp8-1 Pawan Kumar (India)
        Gulat Freestyle Putra 97 kg
        1. Alireza Karimimachiani (Iran) 
        2. Magomed Musaev (Kyrgyzstan
        3. Magomed Ibragimov (Uzbekistan) .3. Kim Jae-gang (Korea Selatan)
          Final Emas-Perak: Alireza Karimimachiani tp6-0 Magomed Musaev
          Final PerungguMagomed Ibragimov tp6-0 Takeshi Yamaguchi (Jepang) 
          Final PerungguKim Jae-gang tp3-0 Noor Ahmad Ahmadi (Afghanistan)
        ***********
        Raihan Medali 

        • China 7-5-4 ; Jepang 3-6-5 ; Korea Selatan 2-3-6 ; Iran 2-2-1 ; 
        • Kazakhstan 1-1-2 ; Indonesia 1-1-0  Chinese Taipei 1-0-3 ; Uzbekistan 1-0-2 ; Thailand 1-0-1 ; India 1-0-1 ; Mongolia 1-0-1
        • Korea Utara 0-1-0 ; Lebanon 0-1-0 ; Kyrgyzstan 0-1-0
        • Filipina 0-0-2 ; Vietnam 0-0-2 ; Hong Kong 0-0-1;  Malaysia 0-0-1


        (Yos Mo)

        No comments