Breaking News

Jadwal Tong Yun Kai Cup 2019 Babak Penyisihan

Sepanjang pekan ini di Hong Kong bakal berlangsung ajang Tong Yun Kai Cup 2019 yang merupakan kejuaraan bulu tangkis beregu campuran antar negara Asia. Nama lain ajang ini adalah  Badminton Asia Mixed Team Championships (BAMTC) yang tahun ini memasuki edisi kedua.

Di edisi pertama Badminton Asia Mixed Team Championships tahun 2017, tim Jepang sukses menjadi juara. Sedangkan tim Indonesia hanya sampai babak perempat final karena dikalahkan oleh Jepang.
Tong Yun Kai Cup 2019

Tim Indonesia mengirimkan 16 pemain di Tong Yun Kai Cup 2019, sebagian besar adalah pemain muda. Indonesia bakal bersaing dengan Thailand dan Sri Lanka di grup C Tong Yun Kai Cup 2019. Ajang ini merupakan pemanasan bagi beberapa negara peserta yang akan tampil di Sudirman Cup bulan Mei mendatang.

Hasil Pertandingan 21 Maret 2019
 Chinese Taipei vs India (Grup B)
CHINESE TAIPEI 3
Team Score
INDIA 2
Match Score
Liao Min Chung
Su Ching Heng 
0 - 1
Arun George
Sanyam Shukla
17-21
21-17
14-21
Liang Ting Yu
0 - 2
Ashmita Chaliha
18-21
21-17
19-21
Wang Tzu Wei
1 - 2
Sourabh Verma
21-7
16-21
23-21
Chang Chi Hui
Yang Ching Tun
2 - 2
Rutaparna Panda
Arathi Sara Sunil
21-19
21-17
Hsieh Pei Hsan
Tseng Min Hao
3 - 2
Shikha Gautam
Ramchandran Shlok
21-15
21-14
China vs Malaysia (Grup D)
CHINA 3
Team Score
MALAYSIA 2
Match Score
Han Chengkai
Zhou Haodong 
1 - 0
Goh Sze Fei
Nur Izzuddin
21-15
21-19
Han Yue
2 - 0
Lee Ying Ying
21-17
21-5
Lu Guangzu
2 - 1
Cheam June Wei
12-21
17-21
Du Yue
Li Yinhui
3 - 1
Lim Chiew Sien
Pearly Tan Koong Lee
21-11
21-18
Chen Xiaofei
Ou Xuanyi
3 - 2
Chen Tang Jie
Peck Yen Wei
13-21
15-21
Jepang vs Hong Kong (Grup A)
JEPANG 3
Team Score
HONG KONG 2
Match Score
Takuto Inoue
Yuki Kaneko 
0 - 1
Chang Tak Ching
Yeung Ming Nok
19-21
23-25
Sayaka Takahashi
1 - 1
Cheung Ngan Yi
21-10
21-13
Minoru Koga
1 - 2
Ng Ka Long Angus
16-21
21-9
23-25
Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
2 - 2
Ng Tsz Yau
Yuen Sin Ying
21-10
21-14
Arisa Higashino
Yuta Watanabe
3 - 2
Chau Hoi Wah
Mak Hee Chun
21-10
21-3
Indonesia vs Thailand (Grup C)
INDONESIA 4
Team Score
THAILAND 1
Match Score
Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto 
1 - 0
Tinn Isriyanet
Tanupat Viriyangkura
21-18
21-14
Fitriani
1 - 1
Pornpawee Chochuwong
21-16
17-21
13-21
Shesar Hiren Rhustavito
2 - 1
Suppanyu Avihingsanon
21-11
21-15
Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
3 - 1
Jongkolphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-13
21-11
Tontowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
4 - 1
Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai 
21-15
21-11
Hasil Pertandingan 20 Maret 2019
 Singapura vs India (Grup B)
SINGAPURA 3
Team Score
INDIA 2
Match Score
Danny Bawa Chrisnanta
Tan Wei Han 
1 - 0
Arjun MR
Rutaparna Panda
21-16
21-13
Loh Kean Yew
1 - 1
HS Prannoy
8-21
21-12
17-21
Danny Bawa Chrisnanta
Loh Kean Hean 
1 - 2
Arjun MR
Ramchandran Shlok
16-21
18-21
Yeo Jia Min
2 - 2
Ashmita Chaliha
17-21
21-12
21-16
Citra Putri Sari Dewi
Lim Ming Hui
3 - 2
Rutaparna Panda
Arathi Sara Sunil
22-24
21-15
21-16
Thailand vs Sri Lanka (Grup C)
THAILAND 5
Team Score
SRI LANKA 0
Match Score
Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai 
1 - 0
Sachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa
21-10
18-21
21-10
Kantaphon Wangcharoen
2 - 0
Dinuka Karunaratna
21-16
21-16
Tinn Isriyanet
Tanupat Viriyangkura
3 - 0
Sachin Dias
Buwaneka Goonethilleka
22-20
19-21
21-13
Nitchaon Jindapol
4 - 0
Dilmi Dias
21-7
21-3
Jongkolphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
5 - 0
Thilini Pramodika Hendahewa
Kavidi Sirimannage
21-4
21-11
Malaysia vs Macau (Grup D)
MALAYSA 5
Team Score
MACAU 0
Match Score
Low Hang Yee
Ng Eng Cheong
1 - 0
Iek U Ieong
Leong Iok Chong
21-10
21-9
Ho Yen Mei
2 - 0
Pui Chi Wa
21-13
21-11
Soong Joo Ven
3 - 0
Ao Fei Long
21-3
21-8
Anna Cheong Ching Yik
Teoh Mei Xng
4 - 0
Gong Xue Xin
Ng Weng Chi
21-15
21-12
Hoo Pang Ron
Cheah Yee See
5 - 0
Pui Pang Fong
Kuan Chi Leng
21-12
21-7
Hasil Pertandingan 19 Maret 2019
 Chinese Taipei vs Singapura (Grup B)
CHINESE TAIPEI 3
Team Score
SINGAPURA 2
Match Score
Liao Min Chung
Su Ching Heng 
1 - 0
Loh Kean Hean
Toh Han Zhuo
21-13
21-15
Chen Su Yu
1 - 1
Yeo Jia Min
21-13
19-21
8-21
Wang Tzu Wei
1 - 2
Loh Kean Yew
21-15
13-21
13-21
Pai Yu Po
Wu Ti Jung
2 - 2
Citra Putri Sari Dewi
Lim Ming Hui
21-13
21-14
Hsieh Pei Hsan
Tseng Min Hao
3 - 2
Danny Bawa Chrisnanta
Tan Wei Han
21-19
19-21
21-12
Indonesia vs Sri Lanka (Grup C)
INDONESIA 5
Team Score
SRI LANKA 0
Match Score
Tontowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow 
1 - 0
Sachin Dias
Thilini Pramodika Hendahewa
24-22
21-15
Ihsan Maulana Mustofa
2 - 0
Dinuka Karunaratna
21-9
21-14
Sabar Karyaman Gutama
Frengky Wijaya Putra
3 - 0
Sachin Dias
Buwaneka Goonethilleka
21-8
21-17
Fitriani
4 - 0
Dilmi Dias
21-15
21-6
Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
5 - 0
Thilini Pramodika Hendahewa
Kavidi Sirimannage
15-21
21-6
21-11
China vs Macau (Grup D)
CHINA 5
Team Score
MACAU 0
Match Score
Feng Xueying
Ou Xuanyi 
1 - 0
Leong Iok Chong
Ng Weng Chi
21-8
21-6
Zhao Junpeng
2 - 0
Pui Pang Fong
21-14
21-16
He Jiting
Tan Qiang
3 - 0
Iek U Ieong
Leong Iok Chong
21-4
21-8
Cai Yanyan
4 - 0
Pui Chi Wa
21-12
21-12
Du Yue
Li Yinhui
5 - 0
Kuan Chi Leng
Ng Weng Chi
21-9
21-8

Daftar nama 16 pemain Indonesia di Tong Yun Kai Cup 2019:
  • Ihsan Maulana Mustofa, Shesar Hiren Rhustavito (Tunggal Putra)
  • Fitriani, Ruselli Hartawan (Tunggal Putri)
  • Fajar Alfian, Muhammad Rian Ardianto, Frengky Wijaya Putra, Sabar Karyaman Gutama (Ganda Putra)
  • Della Destiara Haris, Rizki Amelia Pradipta, Ni Ketut Mahadewi Istarani, Tania Oktaviani Kusumah (Ganda Putri)
  • Alfian Eko Prasetya, Tontowi Ahmad, Marsheilla Gischa Islami, Winny Oktavina Kandow (Ganda Campuran)

(Yos Mo)

No comments