Breaking News

European Games 2019 Badminton WD (Ganda Putri)

European Games 2019 Badminton WD (Ganda Putri) 
Group A, Group B, Group C, Group D

16 ganda putri siap membela negaranya dalam ajang European Games 2019 Badminton.
Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, ditempatkan sebagai unggulan pertama. Namun ganda putri Denmark tersebut bukan favorit peraih medali emas.

Pasangan asal Britania Raya, Chloe Birch/Lauren Smith kandidat unggulan juara, karena sepanjang tahun 2019 mereka mampu memenangkan gelar juara di turnamen Orleans Masters Super 100. Chloe Birch/Lauren Smith juga tampil apik mengalahkan Fruergaard/Thygesen di Piala Sudirman.
Chloe Birch Lauren Smith
Chloe Birch/Lauren Smith
Kandidat juara lainnya adalah unggulan kedua asal Rusia, Ekaterina Bolotova/Alina Davletova.
Ekaterina Bolotova bersama pasangan lamanya Evgeniya Kosetskaya meraih medali perak di European Games tahun 2015.

European Games 2019 adalah event multi-sport antar negara di benua Eropa yang diadakan setiap empat tahun, selevel dengan Asian Games ajang multi-sport antar negara di benua Asia. European Games 2019 digelar pada tanggal 21 hingga 30 Juni di kota Minsk, Belarus.


Jadwal European Games 2019 Badminton MD (Ganda Putra)

EUROPEAN GAMES 2019 BADMINTON WD GROUP A
PLAYER
head to head
PLAYER
SCORE
[Denmark - BWF rank.20] 
(1) Maiken Fruergaard
(1) Sara Thygesen
0 - 0
[Lithuania - BWF rank.109] 
Vytaute Fomkinaite
Gerda Voitechovskaja
_
[Britania Raya - BWF rank.31] 
Chloe Birch
Lauren Smith
0 - 0
[Hungaria - BWF rank.72] 
Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
_
[Denmark - BWF rank.20] 
(1) Maiken Fruergaard
(1) Sara Thygesen
0 - 0
[Hungaria - BWF rank.72] 
Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
_
[Britania Raya - BWF rank.31] 
Chloe Birch
Lauren Smith
0 - 0
[Lithuania - BWF rank.109] 
Vytaute Fomkinaite
Gerda Voitechovskaja
_
[Denmark - BWF rank.20] 
(1) Maiken Fruergaard
(1) Sara Thygesen
0 - 1
[Britania Raya - BWF rank.31] 
Chloe Birch
Lauren Smith
_
[Hungaria - BWF rank.72] 
Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
1 - 0
[Lithuania - BWF rank.109] 
Vytaute Fomkinaite
Gerda Voitechovskaja
_
EUROPEAN GAMES 2019 BADMINTON WD GROUP B
PLAYER
head to head
PLAYER
SCORE
[Rusia - BWF rank.24] 
(2) Ekaterina Bolotova
(2) Alina Davletova
0 - 0
[Italia - BWF rank.81] 
Silvia Garino
Lisa Iversen
_
[Swedia - BWF rank.45] 
Emma Karlsson
Johanna Magnusson
0 - 0
[Ukraina - BWF rank.73] 
Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
_
[Rusia - BWF rank.24] 
(2) Ekaterina Bolotova
(2) Alina Davletova
1 - 0
[Ukraina - BWF rank.73] 
Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
_
[Swedia - BWF rank.45] 
Emma Karlsson
Johanna Magnusson
0 - 0
[Italia - BWF rank.81] 
Silvia Garino
Lisa Iversen
_
[Rusia - BWF rank.24] 
(2) Ekaterina Bolotova
(2) Alina Davletova
3 - 0
[Swedia - BWF rank.45] 
Emma Karlsson
Johanna Magnusson
_
[Ukraina - BWF rank.73] 
Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
1 - 0
[Italia - BWF rank.81] 
Silvia Garino
Lisa Iversen
_
EUROPEAN GAMES 2019 BADMINTON WD GROUP C
PLAYER
head to head
PLAYER
SCORE
[Prancis - BWF rank.26] 
(3) Emilie Lefel
(3) Anne Tran
0 - 0
[Belarus - BWF rank.135] 
Anastasiya Cherniavskaya
Alesia Zaitsava
_
[Belgia - BWF rank.63] 
Lise Jaques
Flore Vandenhoucke
0 - 0
[Estonia - BWF rank.66] 
Kati Kreet Marran
Helina Ruutel
_
[Prancis - BWF rank.26] 
(3) Emilie Lefel
(3) Anne Tran
0 - 0
[Estonia - BWF rank.66] 
Kati Kreet Marran
Helina Ruutel
_
[Belgia - BWF rank.63] 
Lise Jaques
Flore Vandenhoucke
0 - 0
[Belarus - BWF rank.135] 
Anastasiya Cherniavskaya
Alesia Zaitsava
_
[Prancis - BWF rank.26] 
(3) Emilie Lefel
(3) Anne Tran
1 - 0
[Belgia - BWF rank.63] 
Lise Jaques
Flore Vandenhoucke
_
[Estonia - BWF rank.66] 
Kati Kreet Marran
Helina Ruutel
0 - 0
[Belarus - BWF rank.135] 
Anastasiya Cherniavskaya
Alesia Zaitsava
_
EUROPEAN GAMES 2019 BADMINTON WD GROUP D
PLAYER
head to head
PLAYER
SCORE
[Belanda - BWF rank.28] 
(4) Selena Piek
(4) Cheryl Seinen
1 - 0
[Ceko - BWF rank.83] 
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
_
[Jerman - BWF rank.38] 
Johanna Goliszewski
Lara Kaepplein
0 - 0
[Turki - BWF rank.49] 
Bengisu Ercetin
Nazlican Inci
_
[Belanda - BWF rank.28] 
(4) Selena Piek
(4) Cheryl Seinen
0 - 0
[Turki - BWF rank.49] 
Bengisu Ercetin
Nazlican Inci
_
[Jerman - BWF rank.38] 
Johanna Goliszewski
Lara Kaepplein
1 - 0
[Ceko - BWF rank.83] 
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
_
[Belanda - BWF rank.28] 
(4) Selena Piek
(4) Cheryl Seinen
3 - 0
[Jerman - BWF rank.38] 
Johanna Goliszewski
Lara Kaepplein
_
[Turki - BWF rank.49] 
Bengisu Ercetin
Nazlican Inci
0 - 0
[Ceko - BWF rank.83] 
Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
_


(Yos Mo)

No comments